Разводилки посыпные! МК от Julia Sibolt

O

Olga_T

Guest
Юлия, очень понравился Ваш мастер-класс! :088: :181: Все понятно и доступно! А результат - вообще супер! :N

anitahelena

Moderator
Реакции
6,660
Баллы
0
юлия111,я отвечу за Юлию. Кисть должна быть "волосок", она сделает эти идеальные ровные линии. Присыпается на непросушенный гель. В лампу. После лампы стряхнуть излишки глиттера. Перекрываете топом.

Diana Ilyina

Частый гость
Реакции
0
Баллы
0
юлия111, добавлю - и слой геля-основы, на который насыпается глиттер, должен быть намного тоньше.

anitahelena

Moderator
Реакции
6,660
Баллы
0
Да, и глиттер должен быть не крупный, но и не такой мелкий, как мука - он будет кучками падать на гель и оставаться шершавым, к тому же эти слишком мелкодисперсные глиттеры не так блестят. А гель-основа в идеале должна бы быть без липкого слоя - самый классный резльтат получится. Но и с липким прокатит.

Реакции
0
Баллы
0
iana ,да я прохожусь бафом и только потом рисую.
И блёстки не тянутся ,если хорошо всё просушить, и потом тщательно смахнуть мягкой щёточкой.

Вот вариант на прозрачных ногтях и без камуфляжа.Просто выстраивайте на форму строительным гелем,запиливайте и дальше по сценарию :)
П.с. на форму не обращайте внимания-это любимая форма клиентки

*iriska* ,балдю от твоего творения!!!:p
Мне тоже очень нравится такая форма)))) Здорово у вас получилось!!:)

SandraA

Постоялец
Реакции
2
Баллы
18
И как вам удается такие тонкие красивые усы выводить, у меня только бревна получаются)))Поняла как. буду тренероваться!

Последнее редактирование:
Реакции
0
Баллы
0
Доброго времени суток всем волшебницам.Девочки вопросик прочитала всю темку не нашла,а гель краска подойдет за основу?Например EMI?

Зефирчик

Частый гость
Реакции
0
Баллы
0
adela, я только вчера задавала вопрос чем перекрывать если не clear гелем :) ояень красиво получилось. А вы чем перекрывали после полосок с блестками сверху?

adela

Частый гость
Реакции
1
Баллы
18
adela, я только вчера задавала вопрос чем перекрывать если не clear гелем :) ояень красиво получилось. А вы чем перекрывали после полосок с блестками сверху?
Финишем без липкого слоя два раза.

nataiva

Новичок
Реакции
0
Баллы
0
что у вас за песок, что он гелем не разносится по всему ложу? и картинка остаётся чёткой

anitahelena

Moderator
Реакции
6,660
Баллы
0
nataiva, это не песок, а мелкий глиттер. На ложе не должно быть липкого слоя, тогда и не разнесется.

Diana Ilyina

Частый гость
Реакции
0
Баллы
0
Девчонки, кто уже пробовал эту технику, подскажите, что лучше взять для этого дизайна мелкий глиттер или манку?

strela1

Если в жизни что-то не кл
Реакции
19
Баллы
18
Девчонки, кто уже пробовал эту технику, подскажите, что лучше взять для этого дизайна мелкий глиттер или манку?
я делала и идеально как мне кажется,(ну это для меня а вообще подходит весь что мелкий глитер),глитер что с пипеткой продается

anitahelena

Moderator
Реакции
6,660
Баллы
0
Diana Ilyina, Вам не нужна лишняя высота на дизайне, который надо перекрыть только финишем.

Diana Ilyina

Частый гость
Реакции
0
Баллы
0
anitahelena, м-м-м, немного не поняла. Какой из этого вывод? Что лучше глиттер? Извиняюсь заранее, просто реально не знаю разницы между мелким глиттером, глиттерным песком, глиттерной манкой и глиттерной пылью! ))) Ощущение такое, что все это одно и тоже, только в разных магазинах по разному называется! )))

Maldiva

Мастер
Реакции
1
Баллы
36
Diana Ilyina, чем тоньше помол - тем лучше. А на названия в магазинах я бы не стала ориентироваться))) Лучше своими глазами увидеть разницу. Между глиттером и песком, а тем более пылью разница глазом видна. По возрастанию степени помола: глиттер-манка: одинаково крупные, манка даже бывает крупнее. Я бы не стала их использовать. А вот песок или пыль - то что надо. )))

Katyaabcd

Орлова Екатерина
Реакции
2
Баллы
0
Я использую вот такие блестючки....

Добавлено через 4 минуты
Вот сфотала, для примера.

Последнее редактирование:
Сверху