Разводилки посыпные! МК от Julia Sibolt

Чайка Мария

Любознательная
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кореновск
Воодушевленная мастер классом я не удержалась и изобразила на типсах, очень понравилось.



Уменьшайте фото в радикале!
 
Последнее редактирование модератором:

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
И мне прикольно! Периодически делаю)))))

569ce9603ecb.jpg
 

iana

взрывоОПАСНАЯ женщина
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
европа
Julia Sibolt,спасибо за технику...у меня только пару вопросиков....
Вы когда рисуете(а потом присыпаете) линии на забафленную поверхность или на гладкую.А то я насыпала, а потом , когда начала стряхивать, то блестки потянулись немного ...
Затем, в конце, когда Вы перекрываете всю красоту строительным гелем у Вас блестки не тянутся ....за кистью...Я думаю, может я не досушила...( в банке с гелем теперь их полно((((( )
и последнее, кто как решил вопрос с посыпанием...фотку не нашла, взяла открытку, так все вокруг было в блестках...Прям как карнавал)))))....у меня блестки в тюбах, пока их назад позапихивала.заморилась....Может у кого какой секретить по экономическому)))) использованию блесток в технике посыпалок))))
 

*iriska*

Частый гость
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сургут

Моя вторая попытка......очень понравился этот способ.....Спасибо огоромное еще раз за МК
 

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
natalja69,я пробовала сыпать пудры вместо блесток- изи коллекция вся лежит, получилось очень неплохо!
 
Последнее редактирование:

Julia Sibolt

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Эстония Таллинн
iana ,да я прохожусь бафом и только потом рисую.
И блёстки не тянутся ,если хорошо всё просушить, и потом тщательно смахнуть мягкой щёточкой.

Вот вариант на прозрачных ногтях и без камуфляжа.Просто выстраивайте на форму строительным гелем,запиливайте и дальше по сценарию :)
П.с. на форму не обращайте внимания-это любимая форма клиентки


*iriska* ,балдю от твоего творения!!!:p
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
iana, можно я отвечу? У меня для этого специально выделенный лист формата А4, сантиметра 2 загнула и один уголок скрепила степлером, кладу его на пылесос, получается слегка под наклоном, загибом ко мне. После каждого этапа всё очень легко по получившемуся "желобку" стряхивается обратно. А банка финиш-геля для работы с блёстками у меня отдельная, т.е. для обычной работы чистый гель, для всего остального - перелитый в отдельную банку "грязный".
 

Lie83

Елена Гарцева
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
[email protected]
Julia Sibolt, Сори за глупый вопрос: А под ногтями что....? грязь....? :))
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Lie83, Почему грязь? я вижу остатки старого тёмного френча, или не так? Видимо не везде получилось прикрыть так, чтобы было не заметно, а так как тёмные кончики просто смотриться.
Человек для нас стараеться, опытом делиться, давайте не будем докапываться до разных мелочей ?
 
Последнее редактирование:

Julia Sibolt

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Эстония Таллинн
Lie83,что конкретно ты имеешь ввиду? Какая грязь,если это свежее наращивание на форму? Это абсолютно прозрачные ногти,просто фото так среагировало :eek:
 

Julia Sibolt

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Эстония Таллинн
evgenia waegner ,нет,это никакие не остатки тёмного френча,я бы не позволила себе лепить новый дизайн не спилив старый. :rolleyes: Это не в моём стиле:) Здесь наверно фотоаппарат постарался исказить картинку
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Julia Sibolt, ну там что-то такое тёмненькое с права на безымянном пальце, мне показалось, что как френч может тёмный остался. Да если честно, мне как-то ето по барабану. Спасибо, что опытом с нами делетесь,а фотка, да Бог с ней, всё равно :)красиво
 

Татьяна Михайловна

Частый гость
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Девочки, по поводу экономного использования блёсток тут спрашивали, могу поделиться, как я приспособилась, может кому пригодится.
Блёстки беру в круглых плоских баночках (если изначально не в таких - пересыпаю). Ставлю баночку под палец, сверху посыпаю при помощи металлической лопатки для перемешивания цветных гелей - лишнее падает обратно в банку. После просушки снова стряхиваю прямо в баночку маленькой веерной кисточкой для дизайна. Она упругая, всё выметает отлично. Стол после всего этого практически чистый. Потери минимальные.
 

Asteria

per aspera ad astra
Сообщения
340
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Moscow
Девочки, выставляю свою работу выполненную в этой технике, получилось не очень, но это первый блин:



 
Последнее редактирование:

Asteria

per aspera ad astra
Сообщения
340
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Moscow
Julia Sibolt, угу, я и так старалась их потоньше делать, но что-то пока не пойму, как с гель-краской себя вести... И делала я их не под финиш, а под скульпруту, побоялась что сильно выпуклые будут (((
 

lenvas11

Новичок
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Мне тоже очень понравилась эта техника,моя проба
 

Вложения

  • P1010301размер.jpg
    P1010301размер.jpg
    60.7 KB · Просмотры: 1,474

Asteria

per aspera ad astra
Сообщения
340
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Moscow
Asteria ,а какой кистью ты рисуешь линии?
Уверена,с каждым разом будут линии тоньше и тоньше :)
Гелем рисую белкой №2(обычная кисть для рисования), есть ещё совсем тоненькая кисть, но она уж очень тонкая. Надо бы белку №1, я думаю она будет в самый раз. Ну и тренироваться конечно надо, к концу дизайна уже стало получаться намного лучше и быстрее. Буду пробовать ещё. :D
 
Сверху