Разводилки посыпные! МК от Julia Sibolt

O

Olga_T

Guest
Юлия, очень понравился Ваш мастер-класс! :088: :181: Все понятно и доступно! А результат - вообще супер! :N
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
юлия111,я отвечу за Юлию. Кисть должна быть "волосок", она сделает эти идеальные ровные линии. Присыпается на непросушенный гель. В лампу. После лампы стряхнуть излишки глиттера. Перекрываете топом.
 

Diana Ilyina

Частый гость
Сообщения
258
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
юлия111, добавлю - и слой геля-основы, на который насыпается глиттер, должен быть намного тоньше.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Да, и глиттер должен быть не крупный, но и не такой мелкий, как мука - он будет кучками падать на гель и оставаться шершавым, к тому же эти слишком мелкодисперсные глиттеры не так блестят. А гель-основа в идеале должна бы быть без липкого слоя - самый классный резльтат получится. Но и с липким прокатит.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
iana ,да я прохожусь бафом и только потом рисую.
И блёстки не тянутся ,если хорошо всё просушить, и потом тщательно смахнуть мягкой щёточкой.

Вот вариант на прозрачных ногтях и без камуфляжа.Просто выстраивайте на форму строительным гелем,запиливайте и дальше по сценарию :)
П.с. на форму не обращайте внимания-это любимая форма клиентки


*iriska* ,балдю от твоего творения!!!:p
Мне тоже очень нравится такая форма)))) Здорово у вас получилось!!:)
 

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
И как вам удается такие тонкие красивые усы выводить, у меня только бревна получаются)))Поняла как. буду тренероваться!
 
Последнее редактирование:

adela

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Одесса
1408d03aa269.jpg
[/URL][/IMG]
Большое спасибо за МК!
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининград
Доброго времени суток всем волшебницам.Девочки вопросик прочитала всю темку не нашла,а гель краска подойдет за основу?Например EMI?
 

Зефирчик

Частый гость
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
adela, я только вчера задавала вопрос чем перекрывать если не clear гелем :) ояень красиво получилось. А вы чем перекрывали после полосок с блестками сверху?
 

adela

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Одесса
adela, я только вчера задавала вопрос чем перекрывать если не clear гелем :) ояень красиво получилось. А вы чем перекрывали после полосок с блестками сверху?

Финишем без липкого слоя два раза.
 

nataiva

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
киев
что у вас за песок, что он гелем не разносится по всему ложу? и картинка остаётся чёткой
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
nataiva, это не песок, а мелкий глиттер. На ложе не должно быть липкого слоя, тогда и не разнесется.
 

Diana Ilyina

Частый гость
Сообщения
258
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девчонки, кто уже пробовал эту технику, подскажите, что лучше взять для этого дизайна мелкий глиттер или манку?
 

strela1

Если в жизни что-то не кл
Сообщения
322
Реакции
19
Баллы
18
Адрес
Россия
Девчонки, кто уже пробовал эту технику, подскажите, что лучше взять для этого дизайна мелкий глиттер или манку?

я делала и идеально как мне кажется,(ну это для меня а вообще подходит весь что мелкий глитер),глитер что с пипеткой продается
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Diana Ilyina, Вам не нужна лишняя высота на дизайне, который надо перекрыть только финишем.
 

Diana Ilyina

Частый гость
Сообщения
258
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
anitahelena, м-м-м, немного не поняла. Какой из этого вывод? Что лучше глиттер? Извиняюсь заранее, просто реально не знаю разницы между мелким глиттером, глиттерным песком, глиттерной манкой и глиттерной пылью! ))) Ощущение такое, что все это одно и тоже, только в разных магазинах по разному называется! )))
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Diana Ilyina, чем тоньше помол - тем лучше. А на названия в магазинах я бы не стала ориентироваться))) Лучше своими глазами увидеть разницу. Между глиттером и песком, а тем более пылью разница глазом видна. По возрастанию степени помола: глиттер-манка: одинаково крупные, манка даже бывает крупнее. Я бы не стала их использовать. А вот песок или пыль - то что надо. )))
 

Katyaabcd

Орлова Екатерина
Сообщения
499
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владивосток
Я использую вот такие блестючки....


Добавлено через 4 минуты
Вот сфотала, для примера.
 
Последнее редактирование:
Сверху