Разговоры по душам

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
Рай-это сердце в катором живёт любовь
Ад-это сердце не знающие.что такое любовь.....

рай - это сердце в котором живет любовь.... вот это потрясающе :)

а сердце которое разбито любовью........
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
всё касательно психологии.нужно переживать.анализировать копаться в себе.

заниматься самокопанием - не желательно,зачастую приводит к душевному расстройству :p
а вот анализировать и переживать - занятие необходимое и нужное :)
ты права :)

Добавлено через 1 минуту
inessaZ, СЕРДЦЕ РАЗБИВАЕТСЯ НА СЧАСТЬЕ))))))

ооой, на какое...:p
одни страдания.....
 
Последнее редактирование:

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Неразделенная, безответная любовь: Что делать, если ты страдаешь от безответной, неразделенной, несчастной любви?
Не кидайте в меня камень, но не бывает настоящей любви несчастной! Человек, который любит, уже счастлив — он внутри живой, настоящий человек. Хотя, безусловно, намного приятнее не страдать от одиночества и неприятного, тянущего на сердце, застрявшего в душе ощущения безответной, несчастной, неразделенной любви... Но счастливая, ответная, разделенная любовь — это великий подарок с небес, который можно «заслужить», «заработать» правильным отношением к себе и к жизни, к другим людям.

Любви несчастной не бывает... Зато сплошь и рядом встречаются наивные девочки и девушки, и даже опытные женщины, которые в своей фантазии нарисуют себе сказочный образ своего волшебного принца, напридумывают себе всякой романтической ерунды, а потом сидят, сложив руки на коленях, ждут, что сказка сама собою случится, что её любимый сам быстренько в неё влюбится — без приложения её усилий к этому процессу.

Однако, сказки в жизни случаются чрезвычайно редко, да и не всегда к добру. И вообще, любовь, она конечно же, слепа, но прежде чем кинуться с головой в омут, неплохо бы не позабыть о чувстве собственного достоинства и никогда, ни при какой ситуации его не терять.

Если любимый парень, мужчина не обращает на тебя внимания, несмотря на твои заигрывания и намеки — не навязывайся, не кидайся ему на шею, не демонстрируй ему откровенно, что ты страдаешь от глубокого чувства настоящей, но неразделенной, несчастной, безответной любви. Будь гордая, знай себе цену — иначе он разобьет тебе сердце окончательно. Мужчины любят скромных и недоступных недотрог, хотя в глаза будут говорить тебе совершенно иное.

Наоборот, даже избегай общения с тем мужчиной, который тебе нравится, уклоняй свои глаза от прямого взгляда с ним, избегай прикосновений, контактов — тогда в нем, есть вероятность, проснется элементарный инстинкт первобытного хищника-завоевателя, он заинтересуется таким твоим необычным поведением, и если ты сумеешь не перегнуть палку и умудришься не расколоться раньше времени, то этой просто женской хитростью даже сможешь заполучить своего любимого.

Если же ничто не помогает — значит, сходи к психологу или психотерапевту, расскажи ему честно о своем чувстве неразделённой, безответной, несчастной любви к мужчине, опиши его, расскажи всю историю ваших отношений, поведай о своем отце, детстве и отношениях с мамой — вполне возможно, что ты страдаешь от какой-то детской иллюзии по поводу счастья в личной жизни и мужчин, заблуждаешься по поводу подходящего для тебя типажа мужчины или какой-нибудь другой ерунды, которая может основательно испортить тебе не только настоящую, но и всю последующую жизнь.

Психотерапия у хорошего врача — великий доктор по исцелению израненных, измотанных и опустошенных душ, по заживлению разбитых сердец, по врачеванию чувств несчастной, неразделенной любви.
Для того, чтобы никогда больше не страдать от чувства безответной любви, сделай себя интереснее для мужчин и вообще для окружающих людей. Больше читай, больше смотри разных фильмов разных жанров, слушай музыку разных направлений, чтобы понять, что именно тебе нравится, а что нет. Увлекись чем-нибудь серьезно — зарабатыванием денег, изучением английского языка или выращиванием домашних цветов. Стань в чем-то лучшей. Не стесняйся себя рекламировать. Будь разносторонней, интересной, динамичной персоной с целой упаковкой изюма собственного приготовления.

Запомни, пока у тебя нет своего одного или нескольких интересных для тебя хобби, пока ты работаешь на нелюбимой работе или получаешь ненужное тебе образование, целыми часами сплетничаешь с подружками ни о чем, полдня красишься и швабришься — ты девушка-пустышка. И эту душевную пустоту умные мужчины нутром чуют и бегут от неё галопом по Европам.
 
Последнее редактирование:

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Неразделенная, безответная любовь: Что делать, если ты страдаешь от безответной, неразделенной, несчастной любви?
тобы заполнить внутреннюю пустоту, чтобы стать интересной девушкой — объектом вожделения и любви для молодых, умных и перспективных парней и состоявшихся мужчин, недостаточно иметь красивую упаковку и уметь мило хлопать глазами, надо еще по мнению автора женского сайта http://www.maniwoman.ru/ иметь внутренний стержень, свое мнение, свой взгляд при условии, если ты знаешь жизнь и дышала её порохом.

Если ты страдаешь от неразделенной, безответной любви, потому что твой парень бросил тебя ради твоей подруги, то вытри слезы и начинай радоваться жизни — Господь Бог дал тебе сейчас возможность понять настоящую цену любви твоего бывшего парня и осознать настоящую цену твоей дружбы с подружкой — хорошо, что это случилось раньше, чем позже, раньше, чем ты вышла за эту сволочь замуж и родила от него ребенка. Просто надо сделать правильные выводы, и во всем происшедшем не столько винить себя, сколько в следующий раз тщательнее выбирать любимых мужчин и подруг.

Кстати, многие по-настоящему счастливые в личной жизни женщины вообще живут без подруг и живут припеваючи. Да, у них есть пара-тройка хороших знакомых, но и не более того. У них есть любящий муж — самая лучшая, любящая и не завистливая подружка, которому можно доверить любые тайны без страха получить искусно отточенный нож предательства в спину.

Также многие прекрасные девушки и красивые женщины перманентно маются от чувства одиночества в душе и от горечи неразделенной, несчастной любви, т.к. они слишком привередливы к потенциальным друзьям по постели и жизни. Один — мало зарабатывает, другой — маменькин сынок, третий — козел стоеросовый, четвертый — некрасивый, пятый — не бреется, шестой — просто дурак, седьмой — заикается, восьмой — слишком умный...

А годы идут, уже тридцатничек минает, а я как дура, всё одна... Вот такой прикольный афоризм про слишком капризных девушек нарисовался. И если в молодости — лет до 25 ты выбираешь себе любимого и единственного мужчину из множества, то после пересечения рубежа в 25 лет уже выбирают и оценивают тебя... И тут уж, будь добра, либо снизь свои претензии до минимума, либо так и проживешь всю жизнь одна, варясь в своей желчи сама и без подарков.

Очень часто мужчины флиртуют с женщинами и помогают девушкам, держа их «про запас» «на всякий дальний случай», - такие кавалеры особенно щедры, милы, предупредительны, но... С ходят с камнем запазухой — они либо женаты, либо умелые пикаперы и знают, как развести одинокую и жаждущую взаимной любви девушку на секс или на несчастную влюбленность. Остерегайтесь таких типчиков и помните, что троянский конь тоже сначала жителям Трои казался подарком судьбы...
И, чего греха таить, чаще всего девушки и женщины страдают не от чувства неразделенной, безответной, несчастной любви, а от обычного ощущения мимолетной влюбленности, которая может пройти и через три дня при условии обилия вокруг интересных кавалеров, и через три года при условии отсутствия достойных мужчин рядом.

Кстати сказать, иногда — и весьма часто, первая настоящая, большая, больная любовь — любовь разделенная. И она бывает куда страшнее по мнению опытного в сфере женский страданий автора женского сайта http://www.maniwoman.ru/, чем даже несчастная, безответная, неразделенная первая любовь. Иногда бывает лучше не втыкать себе своими же руками эту злую занозу в сердце, чтобы потом мучиться несколько лет от тех страданий, страдать и ручьями лить слезы, которыми тебя «одаряет» эта, с позволения сказать, «первая чувственная любовь».

Это на самом деле не несчастная любовь — это обычная психологическая зависимость сродни наркомании, и вам же будет лучше, если вы переживете её вдали от объекта своей любовной привязанности — и ваша психика останется целее, и у вас будет потом больше шансов встретить достойного мужчину
Легко сказать — вырви его из сердца — тяжело сделать. Но сделать надо, если он — негодяй, если он женат и на твоих глазах ухлестывает за другими женщинами, если он постоянно всем врет — и тебе, кстати, тоже. Надо постараться согласно народной поговорке «С глаз долой из сердца вон» вырвать его из своей жизни, пусть даже будет безумно больно.

Зато потом, через годик, ты почувствуешь облегчение, а еще через год начнешь замечать других, красивых умных и привлекательных мужчин. Но помни главную женскую хитрость — не влюбляйся первой, пока не убедишься, что ты действительно ему небезразлична, что он испытывает к тебе настоящие чувства, и самое главное — что он достоин тебя. Вот тут, на последнем пункте, женщины чаще всего и страчивают - в очередной раз, снова и снова, наступают на те же грабли несчастной, безответной или неразделенной любви или на грабли несчастной любви к недостойному её мужчине.

Это твоя жизнь — не торопись жить и любить, но и не тяни с этим — время идет, часы тикают, жизнь проходит мимо тебя... И каждая твоя неразделенная любовь забирает у тебя силы, красоту и молодость. А ведь в это же самое время ты могла бы любить или просто быть рядом с каким-нибудь другим, добрым, умным и порядочным мужчиной, который любит тебя больше, чем ты его. Иногда нет ничего мудрее, чем просто позволить себя любить...
 
Последнее редактирование:

Хатифнатт

Не ломастер.
Сообщения
1,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино
а это мое любимое:

О, мой застенчивый герой,
ты ловко избежал позора.
Как долго я играла роль,
не опираясь на партнера!

К проклятой помощи твоей
я не прибегнула ни разу.
Среди кулис, среди теней
ты спасся, незаметный глазу.

Но в этом сраме и бреду
я шла пред публикой жестокой -
все на беду, все на виду,
все в этой роли одинокой.

О, как ты гоготал, партер!
Ты не прощал мне очевидность
бесстыжую моих потерь,
моей улыбки безобидность.

И жадно шли твои стада
напиться из моей печали.
Одна, одна - среди стыда
стою с упавшими плечами.

Но опрометчивой толпе
герой действительный не виден.
Герой, как боязно тебе!
Не бойся, я тебя не выдам.

Вся наша роль - моя лишь роль.
Я проиграла в ней жестоко.
Вся наша боль - моя лишь боль.
Но сколько боли. Сколько. Сколько.

Белла Ахмадулина.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
iriiska, Ириска, дай ссылку пожалуйста откуда ты статью взяла
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
aminA, постараюсь найти..не сохраняю ссылок.просто себе перекидываю в склад.потом делюсь.
 
Последнее редактирование:

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
История про маленьких лягушат...
Жили-были маленькие лягушата которые организовали соревнования по бегу. Их цель была
забраться на вершину башни. Собралось много зрителей, которые хотели посмотреть на эти соревнования и посмеяться над их участниками.Соревнования начались. Правда то, что никто из зрителей не верил, что лягушата смогут забраться на вершину башни. Слышны были такие реплики:
"Это слишком сложно!! "Они НИКОГДА не заберутся на вершину или: "Нет шансов! Башня слишком высокая!" Маленькие лягушата начали падать. Один за другим. За исключением тех, у которых открылось второе дыхание, они прыгали всё выше и выше. Толпа всё равно кричала: "Слишком тяжело!!! Ни один не сможет это сделать!" Ещё больше лягушат устали и упали. Только ОДИН поднимался всё выше и выше. Тот единственный не поддался! В конце концов все поддались. За исключением того одного лягушонка, который приложив все усилия, забрался на вершину!
ТОГДА все лягушата захотели узнать, как ему это удалось? Один участник спросил, как же этому лягушонку, который добрался до вершины, удалось найти в себе силы? ОКАЗЫВАЕТСЯ
Победитель был ГЛУХОЙ!Мораль истории:
Никогда не слушай людей, которые пытаются передать тебе свой пессимизм и негативное настроение.они отнимают у тебя твои самые заветные мечты и желания. Те которые ты лелеешь в своём сердце! Не забывай о силе слов. Всё, что ты слышишь или читаешь, воздействует на твоё поведение!
И кроме того:
Будь ГЛУХИМ, когда люди ТЕБЕ будут говорить, что твои мечты несбыточны!
Всегда думай:
Я сделаю это!
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Один суфийский мистик всю свою жизнь был счастливым.
Был, а не казался таковым.
Он был самим смехом, все его существо источало аромат праздника.
И вот он состарился, пришел день его смерти и он этому смеялся.
Тогда один ученик сказал ему: "Мы поражены. Сейчас вы умираете, почему вы смеетесь? Мы чувствуем грусть, а вы по-прежнему смеетесь! Как вам это удается?"
И старик ответил: "Секрет прост. Когда мне было семнадцать лет, я уже успел стать несчастным. А моему учителю было семьдесят лет и он мне сказал: "Когда-то и я был таким же печальным, как ты. Но в один миг меня осенило - это Мой выбор, Моя жизнь!"

С тех пор каждое утро, просыпаясь, прежде чем открыть глаза, я спрашиваю себя: "Чего я хочу? Страдания? Блаженства? Что я выберу сегодня?" Я выбираю блаженство, я стремлюсь к нему.

Это выбор. Попробуйте.
Утром, как только проснетесь, спросите себя: "Наступил еще один день! Каковы мои планы? Что я выбираю - страдание или счастье?"

Разве кто-нибудь выберет страдание? Нет. Потому что такой выбор противоестественен жизни.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Всё познаётся в сравнении
Женщина жалуется священнику:
— Муж-буян, 5 детей непослушных, хата маленькая. Устала, не могу больше.
А священник:
— Пусти в дом козла.
— Да вы что? Какого козла? Самим места мало.
— Пусти, пусти козла.
Через неделю:
— Батюшка! Помогите, никакого покоя от этого козла нет!
— Ну, всё, можешь выпустить.
Еще через неделю:
— Ой, спасибо, батюшка! Без козла-то как хорошо, спокойно!
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Как- то один из знатных людей обратился к мудрецу с вопросом:

- Скажи, уважаемый, раз ты такой умный, почему же ты не богатый?
На что мудрец, обратившись к его расшитому золотом дорогому кафтану, ответил:

- Видишь ли, уважаемый кафтан, богатство мое внутри, а не снаружи. Ведь когда твой хозяин засыпает, он не берет с собой ни тебя, ни своих слуг, ни золото, ни чего-либо другого. И если ему приснится тигр, бегущий за ним, то ему придется в страхе убегать от тигра, а не звать на помощь слуг. Спасет его во сне от тигра лишь умение быстро бегать. Если же ему приснится, что он замерзает в лютый мороз, он будет трястись от холода и не сможет взять и укрыться тобою - теплым кафтаном. Его спасет от холода лишь умение разжигать огонь.
ИСТИННОЕ БОГАТСТВО - ЭТО НАШИ СПОСОБНОСТИ! ОНИ ВНУТРИ, А СНАРУЖИ ЛИШЬ ТОЛЬКО ИХ ПРОЯВЛЕНИЕ.

Богач, изумленный тем, что мудрец говорит с его кафтаном, а не с ним, воскликнул:

- Да ты безумен! Как можно говорить с моим кафтаном и не видеть меня - его хозяина!

На что мудрец, улыбнувшись, сказал:

- Вот так и большинство людей. Они говорят с телами и не видят тех, кто является их хозяевами.
Богатство - это неотъемлемая часть человека, это его суть. Можно ли допустить, что Бог беден? Нет. А все мы БОГИ по своей сути. Вопрос только в том, что мешает нам проявить себя Богом, раскрыть свое богатство в жизни.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Слуги и дом
Жил некогда один мудрый и добрый человек, который владел большим домом.
Он часто отправлялся в продолжительные путешествия и в таких случаях
оставлял дом на попечение своих слуг.
Особенностью этих людей была какая-то поразительная забывчивость. Так
например, временами они забывали, зачем и почему их оставили в доме, по
нескольку раз выполняли одно и то же дело или полагали, что должны выполнять
свои обязанности не так, как им предписывали правила. Все это происходило
потому, что они забывали свои функции или не могли исполнять их как должно.
Однажды, когда хозяин отсутствовал особенно долго, подросло новое
поколение слуг, которые возомнили себя законными владельцами дома. Но
поскольку они были ограничены своим узким миром, им стало казаться, что с
ними происходят какие-то странные вещи. Например, время от времени у них
возникало желание продать дом, но они не могли найти на него покупателей,
потому что не знали, как взяться за это дело. Когда же приходили люди,
интересующиеся покупкой дома, они первым делом просили показать им документ,
подтверждающий, что дом -- собственность жильцов, но так как слуги ничего не
знали о таком документе, они считали таких людей сумасшедшими или
ненастоящими покупателями.
Странность их положения заключалась еще и в том, что все необходимое
для дома и жильцов появлялось "таинственным образом" и это не позволяло, так
называемым, хозяевам почувствовать себя ответственными за весь дом.
Инструкции по уходу за домом, целью которых было напо-минать слугам их
обязанности, хранились в кабинете хозяина, но так как второе поколение слуг
объявило его священным, никому не разрешалось туда входить, и ореол
непроницаемой тайны окружил хозяйские покои.
Некоторые даже отрицали само существование этих покоев, несмотря на то,
что могли видеть ведущие туда двери. Скептики объясняли, что двери -- это
просто настенное украшение.
Таким образом, слуги не могли ни управлять домом, ни возвратиться
полностью к своим первоначальным обязанностям.
Идрис Шах, "Сказки дервишей"
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Гость должен уйти вовремя
Один человек пришёл в гости к своему знакомому. Обрадованные встречей, гость и хозяин обнялись, расцеловались, стали расспрашивать друг друга о здоровье, о здоровье детей и жён, не зная, как выразить свою радость. Хозяева бросили к ногам гостя ленту зелёно-красного цвета и всё спрашивали, как случилось, что он приехал, что он вспомнил хозяев.

— Ну, жена, готовь постель гостю, прикажи зарезать курицу, подай вина, завари кофе, приготовь обед.

Жена постелила гостю разукрашенный розами арцахский ковёр, сверх ковра постелила матрац, сверх матраца одеяло и, наконец, подушку.

Через день хозяева убрали подушку, через два — одеяло, через три — матрац. На четвёртый день гость стал прощаться с хозяевами и собрался уходить. Хозяева дома спросили:

— Почему уходишь от нас так рано, что случилось, чем мы тебе не угодили, кто тебя обидел? Не уходи, оставайся ещё.

Гость ответил:

— Вы мне ничего плохого не сделали, а ухожу я не рано. Я должен был уйти тогда, когда вы убрали подушку
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Повелитель Луны
В одну деревню спустился с гор злой колдун, про которого говорили, что у него на кончиках ногтей живёт сама смерть. Околдованные жители каждую полную луну приносили ему подарки, чтобы он не заставил луну исчезнуть с небес.

Однажды через деревню проходил очень старый человек с сохой, и, когда узнал о шамане, посоветовал жителем подождать и посмотреть, исчезнет ли на самом деле светило. Для убедительности он уселся ждать на главной площади, и сидел там уже несколько дней и ночей с закрытыми глазами. Когда месяц стал совсем тонким, многих охватил страх. Некоторые даже подумали обратиться к шаману, но старик спокойно сидел на площади, внушая абсолютную уверенность. Когда за всю следующую ночь жители не дождались луны, они вышли на площадь, чтобы отомстить старику и вытрясти из него всю дурь. Но старик поднял ладонь, остановив этим движением жителей деревни, и тихо произнёс:

— Дождитесь ночи.

И жители решили подарить старику ещё один день. И, тем не менее, около хижины шамана появилось больше подарков, чем когда-либо раньше. И никто не догадывался, что он, не найдя подарков прошлой ночью, уже сбежал из деревни, потому что испугался, что в его силу больше никто не верит. А когда на закате в небе появился тонкий месяц, старик открыл глаза, встал, собрал подарки шамана и, под изумлённым взором жителей, вышел из деревни вон.

Вот так старый мудрец освободил жителей, научив их терпению, и заработал богатства, сидя на главной площади.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Чужие идеи
У философа была одна пара обуви. Однажды он попросил сапожника срочно её починить.

— Но мастерская уже закрывается, — ответил тот, — поэтому я не смогу починить обувь в вашем присутствии. Почему бы вам ни зайти за ней завтра?

— Дело в том, что у меня есть только одна пара обуви, и я просто не могу без неё идти.

— Не страшно! Я дам вам на один день поношенную обувь.

— Что? Носить чьи-то туфли? Да за кого вы меня принимаете?

— Почему вы возражаете против ношения чужой обуви? Вы ведь совсем не против носить в голове чужие мысли и идеи?
 

Хатифнатт

Не ломастер.
Сообщения
1,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино
немного Маяковского..

"Лиличка! Вместо письма"
Дым табачный воздух выел.
Комната -
глава в крученыховском аде.
Вспомни -
за этим окном
впервые
руки твои, исступленный, гладил.
Сегодня сидишь вот,
сердце в железе.
День еще -
выгонишь,
может быть, изругав.
В мутной передней долго не влезет
сломанная дрожью рука в рукав.
Выбегу,
тело в улицу брошу я.
Дикий,
обезумлюсь,
отчаяньем иссечась.
Не надо этого,
дорогая,
хорошая,
дай простимся сейчас.
Все равно
любовь моя -
тяжкая гиря ведь -
висит на тебе,
куда ни бежала б.
Дай в последнем крике выреветь
горечь обиженных жалоб.
Если быка трудом уморят -
он уйдет,
разляжется в холодных водах.
Кроме любви твоей,
мне
нету моря,
а у любви твоей и плачем не вымолишь отдых.
Захочет покоя уставший слон -
царственный ляжет в опожаренном песке.
Кроме любви твоей,
мне
нету солнца,
а я и не знаю, где ты и с кем.
Если б так поэта измучила,
он
любимую на деньги б и славу выменял,
а мне
ни один не радостен звон,
кроме звона твоего любимого имени.
И в пролет не брошусь,
и не выпью яда,
и курок не смогу над виском нажать.
Надо мною,
кроме твоего взгляда,
не властно лезвие ни одного ножа.
Завтра забудешь,
что тебя короновал,
что душу цветущую любовью выжег,
и суетных дней взметенный карнавал
растреплет страницы моих книжек...
Слов моих сухие листья ли
заставят остановиться,
жадно дыша?
Дай хоть
последней нежностью выстелить
твой уходящий шаг.

26 мая 1916 г. Петроград
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Когда мужчины лгут
Однажды дpовосек pубил деpево над pечкой и уpонил в нее топоp. Он заплакал от гоpя, но тут ему явился Господь и спpосил:
- Что ты плачешь?
- Как же мне не плакать, ведь я уpонил в pечку топоp и не смогу больше заpабатывать на пpопитание моей семье.
Тогда Господь достал из pечки золотой топоp и спpосил:
- Это твой топоp?
- Hет, это не мой топоp, - ответил дpовосек.
Господь достал из pечки сеpебpяный топоp и спpосил:
- Может, это твой топоp?
- Hет, и это не мой топоp, - отвечал дpовосек.
Hаконец, Господь достал из pечки железный топоp.
- Да, это мой топоp, - обpадовался дpовосек.
- Я вижу, ты честный человек и соблюдаешь мои заповеди, - сказал Господь, - возьми же себе в нагpаду все тpи топоpа.

Стал дpовосек жить-поживать в достатке, но тут к несчастью в pечку упала его жена. Он снова гоpько заплакал. И снова ему явился Господь и спpосил:
- Что ты плачешь?
- Как же мне не плакать, ведь в pечку упала моя жена.
Тогда Господь достал из pечки Дженифеp Лопес и спpосил:
- Это твоя жена?
- Да, это моя жена, - pадостно ответил дpовосек.
Господь pассеpдился:
- Ты солгал мне, как же так?
- Видишь ли, о Господи, - ответил дpовосек, - тут вышло небольшое недоpазумение. Ответил бы я, что это не моя жена. Ты тогда достал бы из pечки Кэтpин Зета-Джонс, а я бы снова сказал, что она не моя жена. Тогда ты достал бы мою жену, и я бы сказал, что вот она и есть моя супpуга. Ты бы отдал мне всех тpоих, и что бы я стал с ними делать?
Я бы не смог их всех пpокоpмить, и мы все четвеpо были бы очень несчастны.

Моpаль: Когда мужчины лгут, они делают это достойно и к всеобщей пользе.
 
Последнее редактирование:
Сверху