Распространенные проблемы с ногтями: как ЭТО выглядит

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Предлагаю в этой теме выкладывать фотографии и описание, как воочию выглядит та или иная проблема, с которой вам довелось столкнуться в своей практике. Думаю, что тема будет полезна как опытным мастерам, так и новичкам, которые зачастую попросту не понимают, что же произошло с ногтями и не могут внятно объяснить ситуацию для правильной постановки диагноза).

Начну по-традиции со своего примера. Знакомьтесь, это последствия кетоза (упрощенно - чрезмерное выделение организмом естественного, природного ацетона). У клиентки на 8-9 день носки гель-лака появились внутренние полые пузырьки.




При снятии гель-лака выяснилось, что материал поднялся непосредственно от ногтевой пластины, произошло классическое отторжение покрытия.


Такие пузыри были замечены еще у нескольких клиенток - на первый взгляд между людьми не было ничего общего. Но посредством наводящих вопросов удалось выяснить, что все три девушки впреддверии лета и тепла с начала февраля активно худеют, сидя на диетах. Кетоз - прямое последствие диеты Аткинса, кремлёвки и прочих низкоуглеводных диет.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Дааа, кетоз - это прямое следствие низкоуглеводок. Резонно клиенток об этом спрашивать при первом посещении, чтобы быть готовыми.
 

berry5-77

Постоялец
Сообщения
508
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
ScreenShifango, Оля, очень хорошая тема! А фото с вопросами сюда можно закидывать?)
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
проблема одна, а причин может быть много)) возможно это поможет новичкам разобраться с "да_блииин_чо_за_нах"??)
например :) То же самое еще бывает, при нарушении технологии.
в лианейл рекомендуют снимать липкость с базы, баффить и крыть цветом ("красимподкутикулой"). Так вот, решив сэкономить время однажды, я не стала баффить базу, просто сняла ЛС и нанесла цвет.. На следующий день ногти "вспотели" ))
Проблему решила просто - по совету нашей Валу-Валу, стала базу наносить трапецией и не приходится теперь снимать липкость, ничто никуда не течет)
 

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
По подробнее расскажите, про нанесение базы трапецией или ссылку на вашу беседу с валу валу
 

berry5-77

Постоялец
Сообщения
508
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Galaktiosha, а с боков не отслаивается гель лак без базы и от кутикулы?
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Galaktiosha, а с боков не отслаивается гель лак без базы и от кутикулы?

возьму на себя смелость ответить ибо делаю так же....

не отслаивается, он же перекрывается топом полностью....просто он реально не ползет никуда, и нанесение очень комфортное получается...и у меня начало получаться красить максимально близко к кутикуле когда догадалась базу чуть-чуть отступать. Если база была слишком близко, обычно цвет затекал ..... ну, и не красиво получалось...
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Да ну, не верю я в кетозное отлетание ногтей. Сама сколько раз сидела на низкоуглеводке, помню даже во рту был вечный кетозный вкус, но так чтоб ногти отлетали- не было ни разу.
 

berry5-77

Постоялец
Сообщения
508
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Venice, у меня было когда я за месяц пропила лошадиную долю антибиотиков, в 15.00 нанесли гель лак, в 20.00 он с меня плёнкой слез)
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Мне все-таки кажется,что это просто не пропекся гель,на фото черный пигмента много чуть толще чем надо нанесла и на тебе.Поначалу может и ничего,а через день начинает ходить пузырями покрытие.
Хотя....что,прям с базой отслойка пошла?
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Веро_ник, конечно, прямо с базой, от натурального ногтя. О чем и речь. Именно так выглядят последствия кетоза. Когда от базы лак отслаивается - это совсем другая история.
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
ScreenShifango,
Я всегда считала,что это завоздушивание происходит от давления на св. кр изнутри.
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
A-lika, я зависла над конструкцией "от давления на свободный край изнутри". Кто и откуда давит на свободный край? И в нашем случае пузыри пошли когда о свободном крае там еще и речи не было, ногти ведь не длинные, при свежем покрытии упиливаются почти в ноль.
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
ScreenShifango,

я зависла над конструкцией "от давления на свободный край изнутри"
;)Даже при небольшом са.кр возможно давление на нижнюю его сторону.Элементарно у многих людей есть привычка мусолить ногти(от нечего делать)Допустим сидит девушка-нервничает и большим пальчиком давит на ногти снизу,перебирая один за другим.Или ящики выдвигают,цепляясь ногтями А на фото уже есть длина,с такой длиной эту проблему можно заработать после,к примеру,туалета,нажав на кнопочку:p.Вот я своих учу на кнопки давить казанками .
 

CrazyCat

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Беларусь
Смысл в покрытии, если нажав на кнопку унитаза оно отойдет? В " лучшем " случае он мог согнуться на св крае и была бы трещина! Я могу поверить, что это кетоз! особенно если запущенный, ацетоном дышишь (по себе знаю!). Это как надо давить, чтобы в центре н.л были пузыри!?
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
CrazyCat, От периодического надавливания такое возможно, особенно если гель мягкий( био)у него как раз особенность такая, типо амортизации.
 

Mamochka1

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Бобруйск
Здравствуйте. Покрыла клиентке натурчики гель-лаком на ногах. От меня она пошла в солярий. После процедуры солярия, стала одеваться и не нашла покрытия на ногтях. Оно просто целиком отлетело. Все остальные разы покрытия держались как обычно. Что это?
 
Сверху