Рассчет стоимости работы

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Девочки,кто знает как правильно рассчитать себестоимость работы?может есть какие то формулы?очень-очень нужно.
 

марфавасильевна

Частый гость
Сообщения
255
Реакции
105
Баллы
43
Адрес
Зеленоград
Обычно в компаниях уже есть расчеты. Но можно на точных весах взвесить все препараты до процедуры и после. Узнаете точный расход.)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
купила я китайские гель-лаки (сэкономить хотела, наивная) и пустила акцию-покрытие гель-лаком за 50рублей
Это голая себестоимость именно гель-лаков, ну в смысле даже без всего сопутствующего?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
На креативе 67 рублей себестоимость
Это чисто материала. Общая себестоимость не может быть такой, скорее всего.

Добавлено через 59 секунд
Анюта***, я тоже иногда не говорю,что мастер,что-б не напрягать изначально
Я уже не говорю всегда. Заранее точно. Иногда могу проговориться в процессе, но поняла, что и это делать не надо)) люди напрягаются)). не все, но как правило.
 
Последнее редактирование:

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
Liebe, я поставила цену, которая пришла мне в голову))) типа если плохо носится будет, то и не обидно 50 р заплатить. по гель-лаку не считала, но на наращивание где то расчеты были
 

Dominican_Felicidad

Частый гость
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Это чисто материала. Общая себестоимость не может быть такой, скорее всего.
это на семинаре в Оле Хаус давали табличку, себестоимости покрытия шеллак. Ну естественно работа не включена,т.к. опыт и квалификация у всех мастеров разная...
но там и шеллак, и жидкости все учтены... жалко потеряла ее, но цифра 67 плотно в мозгу засела
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Ну жидкости это такое. Надо все учитывать, вплоть до стоимости маникюрного стола).
 

Dominican_Felicidad

Частый гость
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Liebe, ого ... а есть у кого-нито пример рассчета, интересно было бы сравнить свои цены с тем, что подсчитала бы...
 

КаринаС

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я напишу свой примерный расчет себестоимости покрытия Шеллаком. Если что, поправьте меня, т.к. расчет приблизительный и хотелось бы получить сумму поточнее. Расчет произведен исходя из цен прайса CND.
Итак:
1. с/стоимость базы (исходя из объема пузырька 7,3 мл) - 41,86руб.
2. с/ст. цветного покрытия (7,3 мл) - 76,14 руб.
3. с/ст. верхнего покрытия (7,3 мл) - 41,86 руб.
Данные пунктов 1-3 взяты из рекламного проспекта ОлеХауса и считаю слегка заниженными по цене и расходу, например, того же верхнего покрытия.
4. Жидкость ля обезжир. ногт. пластины(Скраб фреш 237 мл), примерно 2 мл на чел. = 79 чел. Исходя из цены 1109 руб. - 14, 04 руб./чел.
5. Жидкость для снятия липкого слоя (Cool Blue 236мл), примерно 4 мл на чел. = 59 чел. Стоимость препарата -923 руб. - 15, 64 руб./чел.
6.Масло д/ногтей (Солар ойл 7,3 мл)прибл. На 100 чел. Стоимость преп. 309 руб. - 3,09 руб./чел.
7. Сменные лампы UF (У меня лампа СND - и указана амортизация 4-ех ламп в ней) (771руб. * 4шт.)- 100 часов) 3084 руб., 30 мин. работы = 15,4. Примерно амортизация ламп - 16 руб./чел.
Итого, чуть округлила эти цифры и получила примерно 240 руб. себестоимость процедуры.
Если вы меня поправите и цена окажется гораздо меньше, то я буду безумно счастлива!:)
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
в себестоимость работы включаются все затраты, а именно
материалы, используемые для процедуры; стоимость оборудования( столы, стулья, тумбочки, пылесос, настольная лампа, уф-лампа, фрезер, стерилизатор и прочее); сменные лампы, фрезы, ремонт оборудования ( замена щеток у фрезера, покупка запасного мешка для пылесоса итд), стоимость дезсредств; потом кисти, пушеры, маникюрный инструмент, спонжики , полотенца итд. стоимость электроэнергии, порошка, кофе-чай-капучино, сюда же стоимость курсов, визиток, размещения рекламы. перечислять можно долго.
что-то можно сразу высчитать, что-то Вы разбиваете на несколько лет использования. например, подставка под кисти. по сути, она Вам может служить и 5 лет. но через года вид у нее потасканный , и ее нужно сменить. стоимость курсов тоже разбиваете на несколько лет- потом Вам нужно повышение. тот же фрезер должен окупиться, да? значит, его НУЖНО включать в себестоимость. пусть это будут копейки в пересчете на процедуру, но как в одном украинском анекдоте, "копійка до копійки" - все это входит в себестоимость.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
На сколько процедур примерно уходит 1банка геля(15мл)если пользоваться трех фазной системой?
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
На сколько процедур примерно уходит 1банка геля(15мл)если пользоваться трех фазной системой?

ни кто вам точно на этот вопрос не ответит.все расходуют по разному.зависит от того что делают клиенты,какие ногти,длинну и т.д.
 

me-just-me

гордый пингвин
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
не помню где нашла, но у меня есть таблица по ibd для наращивания. довольно подробная. можете препараты заменить своими и узнаете стоимость... расход думаю что не сильно отличаться будет
 

Вложения

  • ibd_gel.doc
    130.5 KB · Просмотры: 262

Мэджик

Постоялец
Сообщения
302
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Девочки, а сколько брать за один фианит с клиента при наращивании, если он стоит при покупке 5-6 руб за 1 шт?
 

Мэджик

Постоялец
Сообщения
302
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
SimonaDavis, а какие фианиты , аметисты самые ходовые (цвет, диаметр)?
и сколько брать за камни меньшего размера?
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Мэджик, у меня фианиты 5 мм ,меньше я не покупала.Цвет почти любой 150р за штуку.Которые дорогие 200р за штуку.Вы же не забывайте,что еще установка чего стоит+это все-таки не стразы обычные,тут дешевить нельзя.А маленткие рублей бы по 50-70-100 я бы поставила
 

ayumi

Постоялец
Сообщения
712
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ростовская обл
Мэджик, у меня 3-4 самые ходовые. конечно прозрачные. еще золотые розовые и шампань. я по 50 р ставлю камни.маленькое до 2 по 30 р. ( у нас провинция):)
 
Сверху