Регистрироваться как ИП или нет?

AlisaBest

за любой кипеж
Сообщения
336
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Железногорск,Красноярский кр.
эндора,вообще то это головняк хозяйки салона. Хотя.....если она оформит аренду кабинета вам ,то вроде и ваш. Пожарка и СЭС непосредственно с ней контактируют,а она вас контролирует. Вроде так. Если нет- поправьте,мне тоже интересно знать.
 

эндора

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Евпатория-Алчевск
Вот и я так думаю что разрешение вроде должны давать на помещение, а я буду арендовать просто стол даже не кабинет
 

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
эндора, никакие разрешения на помещения сейчас не дают. сейчас уведомительный порядок. отправил и письмо и работаешь. Пожарка и прочее -это вы разговариваете с хозяйкой. Точнее она договор приносит вы внимательно читаете. Там все по идее указано кто за что ответственность несет. А если договора с ней заключать не будите то как говориться вы мимо проходили ничего не знаете... тогда вообще зачем ИП? Вообщем вам не тут надо вопросы задавать а не посредственно вашей хозяйке
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
KattyKatrin, есть рисковый вариант,-сначала работаете без ип,а потом(если выгодно) оформляете.Потом обычно уже не оформляют,или оформляют когда есть стабильный доход).Но это ,если не случиться ничего.Когда случиться,это смотря что случится,взятки берут с превеликим удовольствием (пожарники особенно).Цена вопроса в зависимости от случившегося
Это я из того что видела

Добавлено через 1 минуту
Хотя в большом городе немного по другому все...
А интернет магазин ип оформлял?)
 
Последнее редактирование:

эндора

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Евпатория-Алчевск
Aura,дело в том что салон совсем новый открылся с месяц как всего, хозяйка никогда этим не занималась по этому сама плавает во всех этих вопросах, а мне как бухгалтеру знакомы все эти закидоны с проверками правда по Украинским правилам сама проработала 10 лет в магазине (не связанном с санстанцией) и платить бешеные штрафы не то что не хочется просто физически не могу тут бы на аренду наскрести. Ну в общем смысл приблизительно я поняла, не чего связываться если что отдуваться придется тем кого в поймают плохо что не только за себя а за все помещение
 
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
новосибирск
Девочки у меня дилемма поделитесь опытом как у вас?
Открывать ип и снимать помещение или снимать место в салоне? что лучше?
Не хочу домой всех подряд тащить, хочется отдельное место, но если отдельное помещение снимать это дополнительные расходы на мебеля на кондиционер и т.д, а в салоне все это есть уже и в салоне ип не нужно или нужно?
Девочки поделитесь опытом пожалуйста?
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Про налоги и проверки - очень боюсь.

Поделитесь опытом, пожалуйста.
Подумала я, подумала и решила работать дома. Даю объявления в и-нете на бесплатных досках (все соответствующие темы на форуме изучила уже), скоро напечатаю свои визитки и пойду к метро раздавать, буду везде таскать их с собой и при малейшей возможности всем вручать, вопрос не о том, где взять клиентов и как раскрутиться, а о проверках и налогах. Я страшно боюсь нашего бешеного государства! Судов, мили-полиции и всех прочих "прелестей".
Очень боюсь случайно нарваться на какую-нибудь сволочь из налоговой или еще откуда-нибудь. Успокойте меня, что ли... или запугайте окончательно.
А может кто-то знает способ платить налоги, но минимальные? Ну чисто чтобы не приставали в случае, если все-таки нарвусь.

____________
Дальше (читать не обязательно) объяснение, почему я ничего не хочу открывать и вообще хочу обойтись минимальными затратами на налоги и прочее.
Ситуация такая: закончила я курсы мастера-универсала, пыталась искать работу в салонах. Получается замкнутый круг: я новичок, поэтому делаю все медленно + я перфекционистка, поэтому хочу делать красиво и хорошо, а поначалу это получается, но меееедленно (тему про скорость я тоже читала, но как только ускоряюсь падает качество). В салонах говорят: "Ну вы сперва наберитесь опыта где-нибудь, делайте красиво и быстро, а потом приходите", - а где же я опыта наберусь? У меня не так много подруг, чтобы на них всерьез натренироваться, в салоны же не берут или берут в такие, где сама работать не захочешь.
 

v.olga

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Россия
А может кто-то знает способ платить налоги, но минимальные? Ну чисто чтобы не приставали в случае, если все-таки нарвусь.
такого способа нет,говорю вам как мать налогового инспектора,я свою дочь уже достала этим вопросом,какие только способы не придумывала,нет такого чтобы официально на дому работать

Добавлено через 3 минуты
и в салоне ип не нужно или нужно?
на аренде нужно ип,если на % работать на хозяина тогда не нужно
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
v.olga, если толь ко не вывести кв из статуса жилого помещение в торговое или как там правильно.
что собственно и делает народ кто выкупает кв на 1м этаже около метро и открывает там салгн или магаз.
+ отдельный вход. Лестница прорубается в стене и на улицу.
у нас так около метро все дома сделали
 

Lapooshka

Частый гость
Сообщения
218
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Череповец
Ой, девочки.... Работала я 5 лет дома и горя не знала. С сентября работаю в студии на аренде. Никак не оформлена. У моей коллеги на работе - ногти это вообще просто подработка. Есть основная работа, на которой она оформлена.
2 дня назад вечерком к нам в студию вошла женщина, показала удостоверение работника мэрии. Спросила, как может связаться с хозяйкой. Сказала, что она должна предоставить все документы как ИП. Спросила кем мы работаем.
Мы с напарницей засмущались, сказали, что недавно устроились. Работаем редко.
Женщина сказала, что нужно обязательно оформлять ИП, даже если у тебя есть основная работа. Сказала, что сейчас ходят проверки из налоговой и Роспотребнадзора, и мы можем налететь на штраф.
Отсюда вопрос. Вот если я этот штраф заплачу, меня так и будут каждый месяц проверять, сделала ли я ИП, или обычно такие проверки редко проводятся? И будет ли штраф раз от раза увеличиваться, если я так и не оформлюсь?
 

v.olga

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Россия
если толь ко не вывести кв из статуса жилого помещение в торговое
это конечно можно,но жить то тогда где:)и это уже не работа на дому,а я пыталась найти варианты именно для надомников,что бы заплатить какой нибудь налог и спокойно сидеть дома
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Патент на кустарное производство и народные промыслы. По-моему самое дешевое ))) а то, что рисуешь не на деревяшках, а на ногтях - пофиг ))) кто запретит?!
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Lapooshka, если есть основная работа то остальное вроде как дополнительно декларация заполняется. И подается в апреле что ли.
Другое дело что вы работаете без вообще доков каких либо. И есои не брать что это не основная работа то таки да либо ип либо оф устройство по трудовому договору либо по тр книжке с отчисленими
 

*Рукавичка*

Мастерица
Сообщения
439
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новосибирск-Норильск
это конечно можно,но жить то тогда где:)и это уже не работа на дому,а я пыталась найти варианты именно для надомников,что бы заплатить какой нибудь налог и спокойно сидеть дома

С чего это ИПшник не имеет права работать дома? Он же не юр. лицо. У индивидуального предпринимателя адрес проживания и будет фактического места работы. Если он при регестрации его указал. ХМ...

Добавлено через 2 минуты
v.olga, если толь ко не вывести кв из статуса жилого помещение в торговое или как там правильно.

Ни надо ничего выводить, если она работать будет как ИП при "закрытых" дверях.
 
Последнее редактирование:

Елена zenya

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Хабаровск
Отсюда вопрос. Вот если я этот штраф заплачу, меня так и будут каждый месяц проверять, сделала ли я ИП, или обычно такие проверки редко проводятся? И будет ли штраф раз от раза увеличиваться, если я так и не оформлюсь?

тоже интересно...
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Погодите немного, может в закон о "самозанятом населении" может что про нас впишут... обсуждается и стряпается новый законишко...
Очухались, что в тень народ ушел от налогов непомерных...
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Nastasya24, да, сейчас эти состряпают так, что последние трусы захотят снять с нас.
 
Сверху