Рецепты красоты в домашних условиях

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Как первооткрыватель темы делюсь своим самым-самым любимым рецептом маски для волос. Я стала её использовать, потому что, переехав из центра на окраину города, я впервые узнала, что значит "жёсткая вода". Волосы - как мочалка, плюс постоянное пользование феном после бассейна, они были тусклые и похожие на веник. Шампуни не помогали. Я уже давно поняла, что шампуни у нас делаются по принципу не чтобы почище вымыть голову, а чтобы вымыть её и высушить, дабы на след. день, когда сальные железы начнут восстанавливать жир, голова снова стала грязной. Раньше не было шампуней "на каждый день", я всю жизнь мыла свои длинные и густющие волосы раз в неделю. А теперь реклама нас приучила мыть ежедневно и привыкать к шампуню, как к наркотику.

Я нашла этот рецепт и теперь пользуюсь им постоянно. У меня дома нет шампуня, есть только кондиционер для волос, не бальзам, у него классный запах и я им иногда освежаю голову. Маску делаю раз в неделю. Волосы не загрязняются совсем. Но, наверное, некоторым надо будет делать чаще, кто приучил себя к ежедневным помывкам.

На мои густые, но недлинные волосы (карэ) я беру
- две столовые ложки молотого кофе (если честно, никогда не делала акцент на марке или качестве, брала самый дешняк - Жокей. А тут мне маман купила Жокей какой-то элитный, так вот, им лучше даже. Так что, тут нужно экспериментировать. Но всё равно любым молотым кофе будет хорошо)
- два яйца сырых
- столовая ложка коньяка (канэшн, у меня самый дешёвый коньяк, хотя, когда я его использую внутрь при депиляции, мечтаю, что когда-нить у меня будет там Хенесси ХО стоять)

Всё это размешать и нанести на сухие и можно даже совсем грязные волосы. Втереть в кожу головы, надеть пакетик, шапочку для душа и обернуть всё это полотенцем. Ходить так полтора часа. Потом смыть всё это тёплой водой и высушить волосы без использования фена. Усё. Маску делать не реже, чем раз в неделю. Можно чаще. Результат будет виден через 3-4 применения, именно внешний. То, что голова чистая и лёгкая, поймёте сразу.

Особенности.
- Волосы после этого жёстко пахнут кофе с коньяком. Если вы любите этот запах, то круть. Если нет, как я, то сочувствую. Вот для этого мне и нужен кондиционер. :0)))) Может, как только я начну использовать Хенесси, я начну любить этот запах, но пока...
- во время процедуры маска течёт. Вообще, советуют просто обматывать пакетиком и полотенцем, но я одеваю шапочку для душа и маска практически не подтекает, только на лбу. От маски одежда отстирывается легко, это не страшно. А я теперь половину времени держания маски провожу, валяясь в ванной. :0)))
- кофе красит. Если у вас светлые волосы, то они станут тёмными через несколько процедур. Цвет будет красивый, но всё-таки.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
я напишу про чудо-средство от целлюлита и дряблости:)
итак,цедра апельсина мелко тертая,использованная кофейная гуща+мед (можно любой жидкий фиговенький для связки компонентов) активно намазываем на страдающие места (попа,бедра) и оборачиваемся пищевой пленкой.процедура липкая и грязноватая,поэтому я её провожу прямо в ванной)хорошенько замотались ,натянули леггинсы или ещё лучше массажные шорты и пошли по своим делам.на часок примерно.я честно говоря иногда даже маникюрю людей в этом чудном обличии.лучше,конечно,в этом все походить,постоять за плитой,поприседать вряд ли получится.затем всю эту красоту смываем в душике,вытираемся,активно наносим антицллюлитные средства,коих,наверное,у каждой из нас в достатке.желательно с массажем,очень помогает муж,если хорошенько пощиплет за округлости.я делаю раза два-три в неделю,когда зарастаю приличной целлюлитной корочкой,мало того,что выравнивается кожа,так ещё и сантиметры с ляжек уходят в небытие)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ксения Добрина,Это - базовые пропорции. Увеличиваем в процентах. если кажется, что мало, то добавляем к базе, например, ложку кофе, яйцо и положки коньяка. Главное, сохранить пропорции. Хотя, о чём это я...
Каждый компонент имеет своё свойство. Кофе придаёт цвет и отшелушивает кожу, яйцо чистит, коньяк даёт блеск. Если хочется усилить одно из свойств, добавляем этого компонента больше. Хуже не будет. Однажды у меня было очень мало кофе, маска была очень жидкая и цвет очень быстро потускнел, на неделю не хватило.

Добавлено через 1 минуту
valu - valu,Да, это хорошая маска против целлюлита, согласна, но кофе я всегда советую не спитый. Из спитого выходят почти все полезные для косметологии вещества. Юзайте сухой, сейчас продают много недорогих, всё равно копеечная себестоимость.
 
Последнее редактирование:

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
-я делаю отшелушивание (надеюс так перевела) молотым кофе, добавив в него теплои воды (до кашки). На влажное тело/лицо наношу ету кашку, немного жду, топом растираю и смываю теплои водои, оставляет приятныи цвет и кожа как у младенца. Писала уже в похожеи теме http://www.nailpub.ru/forum/showthr...t=%F1%E5%EA%F0%E5%F2%FB+%EA%F0%E0%F1%EE%F2%FB (может их можно обйединит?)
-А еше с солю: мелкую сол, молоко или сливки (опят кашку), нанести и растерет (но терет не силно), делат 1 раз в месяц (сол обеляет кожу, можно осветлит пигментные пятна)
-Если краска для волос оказалас темноватои, то волосы можно осветлит водои с добавленнои туда лимоннои кислотои
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
ШУГАРИНГ.
Не так давно я озаботилась шугарингом, когда купила анлим-абонемент в фитнес-клуб. Бритвой себя чесать каждые два дня - это ужас, воском - грязно и больно. Шугаринг мне всегда нравился на мастер-классах и семинарах, отзывы хорошие. А тут наткнулась на рецепт. Рецепт следующий.
- 1 кг белого сахара
- 8 ст. ложек воды
- 8 ст. ложек лимонного сока. Можно из бутылки, можно самим надавить.

Всё это засыпается и заливается в кастрюли и смешивается. Ставится на большой огонь. пару минут варится на большом огне, помешивая. Потом огонь убавляется до минимума, кастрюля закрывается крышкой. Через 10 минут открываем, перемешиваем тщательно. Закрываем. Опять 10 минут варим. И делаем так до тех пор, пока сахар не растворится и не закипит, должна образоваться белая пена. После этого перемешиваем, 5 минут варим без крышки кипящий сахар. Снимаем с огня и переливаем в пластиковый контейнер. По рецепту было написано, что это всё занимает 40 минут. По факту вышло так. Сахар у меня был белый, но мелкий, в рецепте советовали использовать крупный, обычно он такой набухший от влаги. Плюс, сахара не хватило и я нафигачила тростниковый. Так вот, он закипел у меня через 4 минуты. :0))))))) Это потому, что тростниковый легче плавится и потому, что в крупном сахаре больше воды, которая дольше выпаривается. Как бы то ни было, я это вылила в контейнер и оставила остывать. Примерно часа три. Из всего этого получился ровно поллитровый контейнер.

После этого отщипываем кусочек коричневой карамели (это сложновато) и разминаем в руках. Я это делаю так. В одной руке держу, второй рукой в сторону оттягиваю, потом складываю и опять оттягиваю. Как жвачку изо рта дети делают. В общем, карамель должна стать беленькой и начать липнуть. Скатываем в шарик и сильно надавливая "размазываем" пальцами против роста волос. И со всей дури рвём ПО РОСТУ волос.

Особенности.
- нужно приноровиться. Понять консистенцию шарика нужную, силу надавливания.
- следите за тем, в какую сторону растут волосы. Даже на ногах они растут в 2-3 разные стороны. если рвать против роста, то это больно и опасно вросшими волосками.
- карамель адски липнет к нарощенным ногтям!!!!!! И ко всем поверхностям, кроме кожи. К коже липнет средне. Я приноровилась работать так, чтобы нарощенные ногти не мешали, но лучше, наверное, поискать вариант типа перчатки, к чему не будет липнуть вообще. Я пока не искала, депиляцию делаю в дни, когда снимаю ногти. :))))))
- если карамель из банки не отщипывается, поставьте на водяную баню и чуть-чуть подогрейте.
- не делайте в ванной, там чаще всего жарко, сахар быстро поплавится. Делать надо в прохладном помещении. Я на кухне, когда никого нету. Ноги - даже когда кто-то есть.
- первый раз лучше не дерите слишком длинные или слишком короткие волосы. 3 мм - оптимально.
- плюс сахара - он отмывается водой. Если вдруг шарик растаял и прилип намертво, то под струёй тёплой воды он растает до конца и сотрётся. Воск такими темпами не отдерёшь. После воска вообще мочить нельзя, после шугаринга можно.
- поллитрового контейнера мне хватает на 3-4 раза - полностью ноги и бикини. Совсем глубокое не делаю - не изогнуться мне так. Очень удобно, что в любой момент можно отщипнуть кусочек карамели и подправить косяк, если вдруг заметили. :0)))
- волосы расти начинают даже после первого раза только через 2 недели (у меня очень жёсткие и тёмные, светлым проще), растут тоньше и светлее.
- после депиляции я все места намазываю мужским средством после бритья. лучше берите у мужей, а то будет скандал, чегой-то у вас между ног чужим средством после бритья пахнет. :0)))))
 
Последнее редактирование:

Карандаш

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Cумы
Jellylorum, вы мне открыли глаза! Я по подобному рецепту сделала смесь, подождала, пока она слегка остынет и сразу же начала наносить ее, это был ужас, хорошо, хоть ожогов не было. Теперь мне все ясно, уже жду не дождусь, когда попаду домой и побалуюсь этой смесью)).
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum, вы мне открыли глаза! Я по подобному рецепту сделала смесь, подождала, пока она слегка остынет и сразу же начала наносить ее, это был ужас, хорошо, хоть ожогов не было. Теперь мне все ясно, уже жду не дождусь, когда попаду домой и побалуюсь этой смесью)).

Жуть какая!!! Горячей карамелью - это прям средневековая пытка!!!
 

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
Jellylorum, а я кстати тоже где то на форуме прочитала что надо эту вот смесь применять ЧУТЬ ОСТЫВШЕЙ, иначе она в холодном виде будет твердая и получится что то типа "петушка"-карамельки такой...и придется съесть:D

Добавлено через 32 секунды
поэтому и не решилась,ибо горячая карамель-это пипец
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
leno4ka_lapo4ka,Не, она у меня стоит в шкафу и я всё равно отщипываю нормально. Ложку беру твёрдую, к ногтям же липнет, ею вытаскиваю шарик. Карамель-петушки варится при меньшем количестве воды, поэтому твёрже. А это больше патока. К тому же, нужно, чтобы масса была не холодной, а чуть тёплой, тогда легко будет отщипнуть. Просто она долго стынет.

Добавлено через 1 минуту
Прикол был. Брат ругается, что я весь сахар извела. Я ему в чашку кидаю кусок неюзанного шарика и говорю - чай с сахаром и лимоном! :0)))))))
 
Последнее редактирование:

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
кусок неюзанного шарика и говорю - чай с сахаром и лимоном! :0)))))))
круто:)))))))))

Добавлено через 37 секунд
Jellylorum, а перед каждым следующим применением её подогревать надо,я так поняла...)
 
Последнее редактирование:

Aslana

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Стольный град
В копилку:
Берем мед и мажем на ляшечки и попку, необязательно ровным слоем. Я предпочитаю засахарившийся, ибо он гуще и не норовит стечь с округлостей на пол. Прикладываем ручку и резко отдыраем, повторяем по всему периметру, БЕЗ фанатизма. Получается довольно специфичный массаж. После этого скрабик кофейный, мммм...
Девочки, учитываем, что сие чудо нельзя делать на венозную сеточку ("звездочки") и при варикозе.
 

Aslana

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Стольный град
leno4ka_lapo4ka, да. Если делать через день, то спустя пару недель результат очень заметен.
 

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
девочки,а кто нибудь волосы с рук удаляет?стоит ли?у меня их не так много,но есть и бесяяяяят!:chatterbox:

Добавлено через 31 секунду
Aslana, спасибо...)
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Aslana,Ты забыла рассказать вот что.
1. Хлопать надо долго. Первые похлопывания будут безболезненные, но потом мёд "скатакется" и прилипать будет сильнее, будет больно очень, особенно в сильно поражённых зонах бедра.
2. Делать нужно 15 раз через день
3. Делать нужно не по одному хлопку на участок, а пока мёд не станет на руках белесый. Только после этого переходить на след. участок.
4. ВАЖНО! У многих после этого остаются синяки. Капилляры лопаются. Поэтому летом не советую делать такой массаж, иначе будете в брюках ходить и никакого купания.
5. Для усиления эффекта в мёд можно капнуть цитрусового эф. масла пару капель.

Добавлено через 3 минуты
Ещё одна маска для волос. Тоже на себе проверено.
Для усиления роста волос! НАНОСИТСЯ НА МОКРЫЕ ВОЛОСЫ!!!!
Цитирую:
"* 2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
* 2 столовые ложки горячей воды
* 1 желток яйца
* 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
* 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица) Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает». Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут.

ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война. За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими), а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите."

Делаю два раза в неделю.
 
Последнее редактирование:
Сверху