СЕМИНАРЫ ПРИЗРАКИ! кто виноват и что делать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Поскольку тему в ONS достаточно быстро удалили, пишу здесь.
удалила... потому что обсудили всех и Веретенко. и Билей... долго просила не флудить. Ветка коммерческая - удалять имеем право.
 

Sunnypolli

Частый гость
Сообщения
291
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
москва
Единственное что мне любопытно - зачем на курс ехать в Краснодар когда Инга чудно преподаёт в Москве?
Традиция- каждое лето посещать другой город ради смены обстановки...вроде как и в отпуск из душного города уехать хочется и работу при этом не прерывать :) В этом году на карте был либо ростов либо краснодар, но у Мирошниченко, как мне сказали по телефону, не планировались подобные тренинги в этот период времени.
А по существу, очень буду надеятся, что до краснодарцев дойдет эта информация и выводы сделаны будут.


Конкретный семинар в Краснодаре был перенесён из-за погодных условий(аномально высокая температура многим в этом году ломает планы)
Мне по телефону четко сказали "недобор в группе". если бы сказали что из за погоды- не поленилась бы- заехала бы в школу и посмотрела бы в глаза менеджеру. Мы тут все работаем в жару и нормально, некоторые без кондея в душном помещении. Тем более в Краснодаре климат другой- хоть температура вроде та же, но дышать в городе гораздо легче чем в москве
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Sunnypolli,уже дошла, я слышала как наш директор ругался, но сейчас краснодарцы у дистрибьютеров работают и в инете их нету, а то давно бы вышли. Инга приезжает без вопросов в любые погодные условия, так что думаю что действительно группу не набрали. Но менеджерам и я бы пару слов бы сказала. Я понимаю Вас прекрасно, но я часть компании и мне неприятно, что имя нашей компании смешивают с навозом. Тем более повторюсь - мы то не виноваты... . Надеюсь, что отпуск прошёл достойно. Приезжайте к нам в гости в Московскую школу.
 

Sunnypolli

Частый гость
Сообщения
291
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
москва
@nita, ONS вцелом, как компанию, смешивать с грязью ни у кого рука не поднимется, у меня к ней большое уважение было и ЕСТЬ, потому и решила пройти данный тренинг у Вас. Но бардак в регионах- это отдельная тема и от этого страдают многие престижные школы. Думаю все что то для себя поняли, все наладится. З,Ы, спасибо за приглашение
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Юг России
Дорогие девушки! От лица компании "ONS-YUG" приношу вам свои извинения за неграмотную работу наших менеджеров. Курс был отменён по причине недобора группы. Когда вернусь в Краснодар все виновники будут наказаны. И мы сделаем все от нас зависящее, чтобы таких ситуаций больше не повторялось.
 
Последнее редактирование модератором:

-Лено4ка-

Постоялец
Сообщения
686
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дзержинск
А что предыдущий пост удалили?
Ген. директору не понравились ваши оправдания?
 

ishuk-alla

Инструктор TRENDNAILS
Сообщения
293
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Конечно в данной ситуации виноват организатор ( менеджер ) который не сообщил об отмене курса .,ваша ситуация не завидная...
Но я как организатор могу сказать , что иногда лучше отменить , чем мучать преподавателя и себя по такой жуткой жаре.... Информация усваивается плохо , голова раскалывается ,не собраться , от жары лень даже касточкой двигать .
Вот провели мы курсы Юли Билей в Питере .... В гостиннице ( 120 долларов в сутки ) в центре города на Невском - не оказалось кондиционера. Бедная Юлечка изнывала от жары 5 суток , вентиляторов в городе не купить , нет в магазинах , все разгребли ошалевшие с непривычки к такой жаре горожане . а завоз новых в город обещали к концу следующей недель .
Студия расположена в историческом здании Невского Пассажа - по закону запрещено встраивать кондиционеры . Правда там немного прохладнее(+ 36) , чем на улице (+ 38-40) ,
Учеников не собрать . вместо 6 пришло 3 ( у всех нашлись веские оправдания ), одну увезли ночью на скорой в больницу....
Вот после такой ситуации был отменен курс в Астрахани , скорее всего - группа не набралась .... Но , промах организаторов , что не оповестили людей об отмене курса .
 
Последнее редактирование:

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
Конечно в данной ситуации виноват организатор ( менеджер ) который не сообщил об отмене курса .,ваша ситуация не завидная...
Но я как организатор могу сказать , что иногда лучше отменить , чем мучать преподавателя и себя по такой жуткой жаре.... Информация усваивается плохо , голова раскалывается ,не собраться , от жары лень даже касточкой двигать .
Вот провели мы курсы Юли Билей в Питере .... В гостиннице ( 120 долларов в сутки ) в центре города на Невском - не оказалось кондиционера. Бедная Юлечка изнывала от жары 5 суток , вентиляторов в городе не купить , нет в магазинах , все разгребли ошалевшие с непривычки к такой жаре горожане . а завоз новых в город обещали к концу следующей недель .
Студия расположена в историческом здании Невского Пассажа - по закону запрещено встраивать кондиционеры . Правда там немного прохладнее(+ 36) , чем на улице (+ 38-40) ,
Учеников не собрать . вместо 6 пришло 3 ( у всех нашлись веские оправдания ), одну увезли ночью на скорой в больницу....
Вот после такой ситуации был отменен курс в Астрахани , скорее всего - группа не набралась .... Но , промах организаторов , что не оповестили людей об отмене курса .
о чем вы говорите?
если судить по вашим словам - то в жару ни работать,ни жить...
но мы как здесь и живем и работаем и гуляем!!! и ничего - никаких проблем! у нас пол-года жары!
НЕ НАДО СВАЛИВАТЬ ВСЕ НА ЖАРУ!!!!
и между прочим МНОГИЕ здесь живут БЕЗ кондиционеров.
плохую организацию и плевательское отношение не надо прикрывать погодой!
 

тисса

Юлия Билей
Сообщения
1,526
Реакции
566
Баллы
0
Адрес
Латвия
Отношение не наплевательское. Я очень уважаю своих учеников. Но иногда обстоятельства сильнее нас. Об отмене курса я предупредила за неделю. Объясню причину. Не набралась группа, отпуска. А 4 перелета к вам. И дело не в том, что заработать...я и с одним работю, как бывало уже, и не в жаре и не в здоровье (в любом состоянии приползу). Просто видимо лето вмешалось и расстояние до вас. У Руковички просила прощение и объясняла. Надеюсь скоро смогу лично, не через сообщения. В качестве компенсации, девочки которые были записаны на курс получат скидку в 35% . Еще раз Извиняюсь за обстоятельства.

Добавлено через 35 минут
И к сожалению у меня нет телефонов учеников, обзвонила бы каждого... а как раз это и задача организатора.
Мы тоже люди и тоже бывает обидно, когда записанные, держащие чье то место потенциальные ученики просто не приходят на курс, без объяснений. Не берут телефон, когда им организаторы звонят. И ничего проводим и с тремя и с одним человеком курс. А здесь заранее было известно, поэтому и отменили.... еще раз приношу извинения всем, кто хотел но не получил. Девченки, надеюсь смогу компенсировать в будущем.
 
Последнее редактирование:

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Конечно в данной ситуации виноват организатор ( менеджер ) который не сообщил об отмене курса .,ваша ситуация не завидная...
Но я как организатор могу сказать , что иногда лучше отменить , чем мучать преподавателя и себя по такой жуткой жаре.... Информация усваивается плохо , голова раскалывается ,не собраться , от жары лень даже касточкой двигать .
Вот провели мы курсы Юли Билей в Питере .... В гостиннице ( 120 долларов в сутки ) в центре города на Невском - не оказалось кондиционера. Бедная Юлечка изнывала от жары 5 суток , вентиляторов в городе не купить , нет в магазинах , все разгребли ошалевшие с непривычки к такой жаре горожане . а завоз новых в город обещали к концу следующей недель .
Студия расположена в историческом здании Невского Пассажа - по закону запрещено встраивать кондиционеры . Правда там немного прохладнее(+ 36) , чем на улице (+ 38-40) ,
Учеников не собрать . вместо 6 пришло 3 ( у всех нашлись веские оправдания ), одну увезли ночью на скорой в больницу....
Вот после такой ситуации был отменен курс в Астрахани , скорее всего - группа не набралась .... Но , промах организаторов , что не оповестили людей об отмене курса .


Я думаю, что условия работы преподавателей и учеников, кондиционеры, помещения и т.д ето проблемы организаторов курсов. Если ето не было предусмотренно во время организации, то кто в етом виноват? Мне кажеться ето нельзя тут как аргумент вообще выставлять.
А нужно просто, чтобы заключался такой договор, чтоли, который обезопасит обе стороны от разных таких вот ньюансиков.

Добавлено через 1 час 24 минуты
Дополнить хотела только то, что "Промахом" ето так же назвать ето как ето сказать ..... вообще странно, выше было описано, что человек ехал далеко, тратил деньги, переставлял запись, поцеловала дверь и осталась сидеть на расходах и нервах своих. И Вы называете ето "Промахом"??????Я назову ето пожалуй непозволительной безолаберностью, ведущей к материальным расходам (как минимум)
Давайте называть вещи своими именами.
 
Последнее редактирование:

ishuk-alla

Инструктор TRENDNAILS
Сообщения
293
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Согласна со всеми высказавшимися по данной теме . я человек по натуре мягкий , и высказываюсь соответсвенно.
И если где на юге или в Израиле , по пол года жара , это естественно нормально . но для Питербурга где средняя температура воздуха летом от 15 до 25 градусов.и где лето длится 1,5 месяца от силы, и в основном идут дожди и повышенная влажность , - извините 36-42 градуса - это нонсонс!!
В больницах отменены все плановые операции , смертность увеличена в 2 раза . многие предприятия начинают свою работу раньше на 2 часа , сокращено рабочее время , а теперь еще и смог , горят леса....
Город как вымер , все стремятся уехать в отпуск к морю или хотя бы поближе к водоему.
По поводу договора , тоже согласна , не знаю как где . а у нас в Питере . при внесении предоплаты . выдается договор . подписанный обеими сторонами , заверенный печатью , и товарный чек на получение денег ,. здесь уже сами понимаете...
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
Согласна со всеми высказавшимися по данной теме . я человек по натуре мягкий , и высказываюсь соответсвенно.
И если где на юге или в Израиле , по пол года жара , это естественно нормально . но для Питербурга где средняя температура воздуха летом от 15 до 25 градусов.и где лето длится 1,5 месяца от силы, и в основном идут дожди и повышенная влажность , - извините 36-42 градуса - это нонсонс!!
вот категорически не согласна!!!!!
что значит - нормально?????????????????
мы - такие-же люди как и вы! и жару чувствуем точно так-же!!!
я сама с дальнего востока и мне жарко не меньше чем вам всем! да и всем другим, мы тоже здесь все изнываем от жары - но это не повод здесь НИГДЕ отменять работу!!!! и мы живем!!! у многих здесь нет кондиционеров (по материальным причинам) но все живут и работают! и многие работают на улице!
здесь девочки работают и преподают, я ни разу не слышала, что например абигайль отменила по причине погоды!!! а она ездиит по всей стране! да и все остальные тоже!
я еще раз говорю - не отмазывайтесь на погоду!!! не в погоде дело!!
в израиле уже по-моему пол страны выходцы из россии(и огромное кол-во выходцев из холодных регионов) и все работают.

Добавлено через 2 минуты
и я не очень мягкий человек - и могу прямо все сказать!
так что на израиль не махать!
 
Последнее редактирование:

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
inessaZ,Инесса, ты не права.
Все таки здесь предполагается- что здесь всегда жарко.
И дома сделаны из панелей а не из кирпича,и во всех магазинах есть кондиционеры, а так же в автобусах, такси.
а в России и в Украине сейчас АНОМАЛьНАЯ жара. и люди к этому не подготовлены. Совсем не подготовлены.
Это тоже самое, что сейчас бы здесь было -35.
это не оправдание плохой организации, но зацикливатся о словах что в израиле жарко- не стоит.хватит защищать то, на что не нападают!!!!
 
Последнее редактирование:

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
inessaZ,Инесса, ты не права.
Все таки здесь предполагается- что здесь всегда жарко.
И дома сделаны из панелей а не из кирпича,и во всех магазинах есть кондиционеры, а так же в автобусах, такси.
а в России и в Украине сейчас АНОМАЛьНАЯ жара. и люди к этому не подготовлены. Совсем не подготовлены.
Это тоже самое, что сейчас бы здесь было -35.
это не оправдание плохой организации, но зацикливатся о словах что в израиле жарко- не стоит.хватит защищать то, на что не нападают!!!!
ань - а в россии мало домов из панелей? по-моему не меньше 80%(если не ошибаюсь)
и разговор о кондиционарх не в автобусе и такси - а в доме где проводится семинар.да и в крайнем случае можно потратиться на такси иномарку(там везде кондиционеры). так что можно спокойно доехать и провести семинар.
знаешь, я уже несколько раз ездила к бедуинам в пустыню, а там жара не сравнить ни с чем - и ничего, если надо - то и ездиим!
еще раз говорю - тут дело не в погоде и это уже всем ясно.
а кто там конкретно виноват - уже пусть сами разбираются,просто история некрасивая.
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Люди, ну давайте не будем может о погодных условиях или о архитектурных особенностях строения разных домов в разных странах. Тут мне кажеться просто был недобор в группе может ето было во время жары етой (так я поняла, или нет?) никтот не хотел переться ещё на курсы все спасались как могли не каждый хотел ехать, девушке ето до последнего не сообщали в надежде, что может произойдёт чудо и группа всё-таки наберёться. Устали ждать чуда и сообщили девушке уже на самом подьезде к их фирме. А зачем человека заранее предупреждать, что недобор? может она поетому откажеться от такой поездки, зачем из-за етого клиентов терять? Мне кажеться в етом там и было дело.
 
Последнее редактирование:

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
Люди, ну давайте не будем может о погодных условиях или о архитектурных особенностях строения разных домов в разных странах. Тут мне кажеться просто был недобор в группе, девушке ето до последнего не сообщали в надежде, что может произойдёт чудо и группа всё-таки наберёться. Устали ждать чуда и сообщили девушке уже на самом подьезде к их фирме. А зачем человека заранее предупреждать, что недобор? может она поетому откажеться от такой поездки, зачем из-за етого клиентов терять? Мне кажеться в етом там и было дело.
я это и имела в виду!
 

Geka

Знаток
Сообщения
912
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Moscow
вот это сербур:(....не приятно слышать такое о своей любимой школе,пусть даже и в Краснодаре....да..наверно придется ездить к нам в Москву..тут люди более ответственные ...если бы я поехала за столько километров..я бы сто раз позвонила сама и все узнала...надеяться надо только на себя...может в этом случае не только организаторы виноваты ?
 

atamanka1

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мурманск
ishuk-alla, простите, а когда это в Питере было 36-42 этим летом? Я сама в офисе работаю и оооочень слежу за температурой. Ну 36 было согласна, а вот за эту цифру не перевалило ни разу!!! И кондиционера у нас нет на работе, а термоментр показывает 33 в помещении и никто нам рабочий день не сокращал. Так и работаем с 8 до 17. Так что не вводите людей в заблуждения.
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
вот это сербур:(....не приятно слышать такое о своей любимой школе,пусть даже и в Краснодаре....да..наверно придется ездить к нам в Москву..тут люди более ответственные ...если бы я поехала за столько километров..я бы сто раз позвонила сама и все узнала...надеяться надо только на себя...может в этом случае не только организаторы виноваты ?

В етом случае договор (устный или письменный) состоялся между организатором (в лице школы) и заказчиком ( в лице девушки начавшей ету тему)
Ну давайте теперь кого обвиним, может Пушкина? Девушка в свою очередь предприняла как мне кажеться все меры, чтобы в случае какой неувязочки с ней могли связаться, оставила 2 телефона, чтобы её могли предупредить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху