Серьезная травма ногтя! Прошу помощи и/или совета

Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Zaporozhye
Молоток соскочил с гвоздя , и попал мне по пальцу. Сила удара была велика.. Удар был по большому пальцу на руке. Посредине ногтя параллельно росу образовалась трещинка в 5 мм примерко. Под ногтем "синяк". палец весь опух и болит. а при надавливании в месте , где ноготь начинает свой рост - немение... Знакомый врач сказал,что скорее всего нужно делать трепанацию ногтя..как это и что? как проходит процедура? под каким наркозом?...
Можно ли как-то обойтись без хирургического вмешательства? Отек снять , ну и боль хотя-бы уменьшить. ну и вытянуть заразу оттуда (я так подозреваю она там есть)
Может мази какие, "ванны" .. что приложить ...

Остроумных с юморком прошу не писать.
не до смеха сейчас
Может кто сталкивался... нужна помощь...

Если кто уже реально изьявит желание помочь - напишите в личку или на мыло
там более обширно выслушаю Вас и Ваш совет...
Заранее благодарен за все адекватные и толковые ответы

Заранее прошу прощения, если что-то не так написал
просто посоветовали Ваш форум
i5Wrz


прошу прощение за состояние рук)
с не могу отмыть мазут от кожи и из под ногтей)
снимал все на макро. качество вродь как нормальное
если нужно - перефотографирую
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Zaporozhye

вот фото
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
Девочки! Не пишите в личку, пишите сюда, кто знает, может кому-то из нас придется с подобный сталкнуться!

А у меня сегодня будет клиентка медик, я ей покажу и спрошу совета.
 

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
Dinz, Не надо удалять ноготь, он и так сам может срасти. Бяку - нарыв промываете перекисью и прикладываете мазь Вишневского по инструкции, если, конечно, это нужно. А , вообще-то есть специальная тема и не одна, поищите в поисковике.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Dinz, ничего криминального не вижу. Обойдетесь без трепанации;) Промывайте хлоргексидином, можно повязку на ночь с ним делать, мазь можно Вишневского, можно Левомеколь, это если есть гной. Если нет, то перекись и хлоргексидин. Срастет, онемение будет долгое время, но должно пройти.
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
RESURGAM,
birka7,
rybka, спасибо за помощь,я человека с "Ответов" сюда направила,так переживает.Хорошо,что откликнулись такие профи,и хорошо что не надо удалять!)))
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Zaporozhye
rybka и birka7, спасибо вам большое!


gortenziya, а вам еще более благодарен. Сайт хороши дали) люди сразу откликнулись. Теперь хоть не переживаю... ато весь на нервах сидел
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Интересно бы рентгенчик глянуть :rolleyes:
Если будете делать, скиньте, плз, на мыло [email protected]
Не из любопытства, а для работы интересуюсь.
 

Василина С.

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Greece-Finland-Russia
Возьмите в аптеке глину,разведите теплой водичкой до сметанообразного состояния и палец туда окуните.Подержите 10-15 мин.,повтояйте каждый час-два,а в перерывах обильно смазывайте весь сустав(полностью) мазью,в состав которой входит арника.У мужа похуже ситуация была,ноготь потом просто срос постепенно(корявый весь был,правда).А сейчас ровненький,здоровенький!:)
 

soledad

злобный модератор
Сообщения
404
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Василина С., упаси вас господи давать подобные советы!

Хлоргексидин, а лучше Мирамистин чтобы промывать рану. С перекисью не переусердствйте. От нее ожоги бывают.
 

Василина С.

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Greece-Finland-Russia
А почему вы так категоричны?Это не советы,а рекомендации нашего врача.Мужу помогло,я бы не стала советовать то,что может нанести вред...:nah:
 

soledad

злобный модератор
Сообщения
404
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Василина С., потому что лично Вы не врач, а ситуации, как и лечение, бывают разные.

Посоветовать средства для профилактики воспаления (типа мирамистина или хлоргексидина) это одно, а давать рекомендации по применению глины и мазей - все же прерогатива и врача. Он несет ответственность за свои назначения, в отличие от Вас.
Насоветуете человеку мазь с арникой, а у него, невзначай, на эту самую арнику жуткая аллергия. И что тогда?
 
Последнее редактирование:

Василина С.

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Greece-Finland-Russia
Ну,думаю,если у человека аллергия,он об этом знает и,естественно,не станет применять то,что может причинить ему вред!Повторюсь еще раз,мужу помогло."назначать" или "рекомендовать" и в мыслях не было!!!:)Человек попросил совета,каждый высказал свое,выбор-за ним.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Как учили нас-если произошло кровоизлияние под ногтем для уменьшения боли можно сделать сквозное отверстие в ногте. Осторожно, фрезой-шариком, соблюдать стерильность. Потом залить стерилоном и наложить стерильную повязку.
Эта процедура эффективна в течении часа после травмы.
А теперь ждать, когда сам срастет.
 

Smorodina

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
МО
К чему все эти сложности? Глина, дырки в ногте?:chatterbox: Я вот вижу просто сильный ушиб, и даже если в последствии ноготь сойдет, то ничего страшного все равно не будет, вырастет новый. Не разводите панику - это не смертельно.
 

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
Девочки, прошу прощения, что беспокою....... но я сегодня снесла себе ноготок:


сняла акрил (частично, т.к. клиентка сидела и некогда было панькаться с собой) получилось вот что.....


залила ранку АХД2000, потом хлоргесидином (не было перекиси как на зло), перемотала палец, чтобу туда ни пыль, ни какая дргая бяка не попала.......
А тепрь вопрос:
Можно ли мне нарастить ноготь на рану (ноготь треснул до мяска поперёк ногтя )......
как мне это сделать?..... замотать в ацетон, чтобы снять полностью весь акрил, обработать антисептиками, высушить бондом, помазать праймером и можно наращивать? Или не надо, пусть срастёт???
 
Последнее редактирование:

Mari-Mari

Марина
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
elenochcka,думаю будет правильно подождать дня три, пока сойдёт воспаление, а пока обрабатывать хорошо хлоргеседином(например...), а потом можно и нарастить, думаю под материалом даже лучше заживёт , только если полностью исключена инфекция....(нет гноя, выделений любых, сильной распирающей боли,отёка...)
 

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
,думаю будет правильно подождать дня три, пока сойдёт воспаление,
Я того же мнения..... Но, блин, так не хочется как идиот ходить без ногтя на среднем пальце.... :eek: (разица в длине и цвете..... :rolleyes: )....
может есть надежда?....... :rolleyes:....
Если скажут ТВЁРДОЕ "НЕТ"...... значит похожу как полудурок :207:........ аааааа..... а не хочеЦа... :crying:
 
Последнее редактирование:

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
elenochcka,Ленуся, Mari-Mari абсолютно права! Три дня придется потерпеть!
 
Сверху