Серьезная травма ногтя! Прошу помощи и/или совета

Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Riga
Dinz,ванно4ки -сол +6%(не болве)уксуса.....на 200мл.води по столовой лозке - соли и 6% уксуса......вообве сразу после удара ....в удар или синяк нузно вколотй иголку...даби вивла кровй ..,сразу спиртом или перекею дизинфецируем... уда4и....проконсолтируйся с вра4ом....
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ижевск
Добрый вечер, я тут новенькая, прошу помочь мне, потому что я в отчаянии и не знаю что делать.
У меня проблема с ногтем, он отходит от пальца руки, и мне кажется что он вообще отпадет, ногти я ни когда не наращивала; ногти крашу качественными лаками.

вот картинка, правда плохого качества, у меня скоро защита диплома, не хочется чтоб на вручение я вышла без ногтя на пальце, пожалуйста помогите:'-(
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Sabinchik, причины могут быть разными: 1. Старательно сделанный маникюр с ковырянием и надавливанием у кутикулы. 2. Панариций, когда вроде просто оторвали заусенец или обрезали лишнего, а оно возьми и воспались. 3. Заболевание какое-либо.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ижевск
rybka, ну меня ребенок укусил, у меня воспаление было, потом поджило..
а что теперь делать? так и отвалится?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Sabinchik, о, хоть причину выяснили) Теперь только ждать и содержать в чистоте, или отвалится, или срастет, следите за полоской нового ногтя от кутикулы, ровный или нет, если бугристый то, возможно поврежден матрикс. Можно попробовать пойти к хорошему мастеру, снять отслоения ногтя фрезой, чтобы там ничего не завелось, и возможно, обойдется без схождения ногтя. Если ничего не присоединилось (кака какая-нить), то думаю, что можно и укрепить гелем или био-гелем. Я как-то в мясорубку палец запихивала, синяк был под ногтем и ноготь чуть повредился, но под материалом срос. Месяца 3-4 надо, чтобы полностью срастить пластинку.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ижевск
rybka,у меня ногти в месяц см 2-3 отрастает, отращу сама, спасибо Вам большое:) а то уже беспокоится начала.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, помогите советом! Нелепая травма- упал на большой пальчик ноги планшет))) планшет оказался очень травмоопасным))) в общем там гематома на пол ногтя, адски болело, вызвала врача по страховке(я не в россии, на отдыхе)и он мне проколол ноготь. Стало намного легче, практически не болит, но мне попался добрый дохтор, очень он меня воспалением запугивал, и очень хотел полностью ноготь снять. Суть вопроса: эта дырочка в ногте периодически кровоточит. Не сильно, кровь светлая и чуть-чуть лимфы. Признаков воспаления вроде нету,мажу левомиколью. Эти выделения из дырки в ногте нормальны?или надо обратиться к доктору, чтобы он все- таки снял ноготь?
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ну не самый лучший вариант. Ноготь-то не особо болит, а единственное лечение, которое он предложил- это снять полностью ноготь..... он сразу как ногу увидел захотел полностью ноготь снять, слишком кровожадный турецкий врач, я ему не очень доверяю))
 
Последнее редактирование:

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
Ксения Добрина,не надо никакой ноготь снимать. Сукровица скоро перестанет выделяться, все заживет, просто постарайтесь , чтобы не попала грязь и не заклеивайте лейкопластырем, чтобы не создать парник. Болеть какое-то время будет, там же гематома, но через 2-3 дня подживет. Левомиколь вам в помощь :)

Добавлено через 3 минуты
он сразу как ногу увидел захотел полностью ноготь снять, слишком кровожадный турецкий врач
у них рамадан сейчас, он голодный, наверное, че сразу палец отрезать не предложил? :D
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Спасибо огромное! Левомиколь и так мой лучший друг, я с ней не расстаюсь :) у них вроде этот пост кончается, вроде вчера начался какой-то там праздник сладостей))) турки они вообще.... Ходила в хамам, там был массаж. Так он мне сразу сходу поставил кучу диагнозов по спине, и если я у них не сделаю курс массажа за 150 $ вообще помру)))) и пофигу, что за моей спиной следит массажист- невролог, и ничего критичного в моей спине нет))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
санкт-петербург
Девочки! Не пишите в личку, пишите сюда, кто знает, может кому-то из нас придется с подобный сталкнуться!

А у меня сегодня будет клиентка медик, я ей покажу и спрошу совета.
Добрый день.Подскажите как открыть тему,не могу разобраться.Спасибо.
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Ксения Добрина, у моего мужа из за футбола вечно синие палцы на ногах, я так же фрезером делаю дырочку чтобы кровь вышла, иначе если она под ногтем свернетса то будет долго давление и боль и как раз может начатьса воспаление. А так все выходит и сростает, до сих пор было без проблем. Хорошего оставшегося отдыха!

Добавлено через 2 минуты
ивана 49, сначала через поиск поишите нет ли уже похожеи темы, если нет, на главнои странице http://www.nailpub.ru/forum/index.php наидите подходяшии раздел и там создаите новую тему
 
Последнее редактирование:
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Гомель
Девочки,пожалуйста, подскажите. Делала маникюр и, видимо, слишком сильно надавила на два ноготка, травмировала. Ногти стали расти с "вмятиной". вокруг которой образовалось белое пятно. Похоже, что это пустота, однако, при надавливании видно, что там есть жидкость. Никаких болезненных ощущений не было, поэтому я решила, просто закрашивать эту "красоту" лаком и ждать пока отрастет ноготь. Но сегодня, когда сняла лак, увидела, что на одном ногте ниже этой "вмятины" появилось сине-зеленое пятно, к тому же эта белая пустота (или не пустота) увеличилась в размере почти на весь ноготь, и с одной стороны ноготок начинает отслаиваться. Поворежденные участки очень мягкие. Что делать??? Идти к врачу или все-таки просто ждать, пока сойдет ноготь? Боли нет, но эта "синезна" пугает.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Наталья Викторовна, это очень серьезно. Это надо чистить, т.к. там очень возможно, что присутствует синегнойная палочка. После травмы образовались полости, куда попадала вода и в такой среде не заведутся только змеи. Немедленно к врачу,он почистит и выпишет антибиотики. К хирургу.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Гомель
Огромное спасибо за быстрый ответ! Завтра же к врачу. Хотя я так уже недель пять отходила, но синее пятно только недавно появилось. И, будьте добры, еще пара вопросов: 1. эта процедура чистки предполагает снятие ногтя? 2. если второй ноготь травмирован аналогично, но "синезны" пока нет, его тоже нужно чистить? Вот фото
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Наталья Викторовна,там самое главное не удалять ноготь, а открыть эту полость и прочистить. Попросите врача, чтобы он (если он будет так любезен, и ему у не будет так трудно) не трогать матрикс, а открыть ниже. У хирургов странная тяга удалять ногти без надобности. А в матрикс лучше не лезть. Так вот, то, что я написала в скобках - это инструкция, как помягче попросить хирурга. Хорошо бы сделать посев и узнать, кто у Вас там поселился. Вы можете и сами сделать отверстие, выпустить оттуда содержимое, но, думаю, не прочистите как следует. Сходите все же к хирургу и очень попросите сохранить ноготь, т.к. у лунулы уже растет новый, и туда лезть Вы не дадите. Полностью ноготь в любом случае снимать не надо. Главное, чтобы не было полости. Во втором ногте тоже надо открывать полость, чтобы там ничего не хлюпало.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Гомель
anitahelena, да уж, сама знаю про эту странную тягу хирургов, поэтому и боялась к ним идти. Но, раз встречи не избежать, буду надеяться на взаимопонимание. Еще раз Вам большое спасибо за помощь!
 

Yana ARHIPOVA

Мой успех неизбежен.
Сообщения
297
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
,
Зачем я сюда залезла вообще!))) Месяца 2 назад ударяла ноготь, в итоге состригла под кутикулу практически, вырос новый, стал опять отслаиваться в месте удара, состригла снова, сейчас все пока (тьфу, тьфу, тьфу) на месте, дорос до свободного края, теперь после всех рассказов страшно стало))). Я еще тем более и наращиванием занимаюсь...Я так понимаю, не наращивать сейчас, а дождаться пока у своего свободный край появится и посмотреть как он себя поведет? Если не будет снова отходить, то покрыть гелем наконец-то? :p
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Марина Красс, Вы сюда залезли для того, чтобы узнать, как надо поступать в таких случаях. Вы все правильно поняли и сами нашли ответы на свои вопросы. Полный покой ноготку до полного восстановления.
 
Сверху