Серьезная травма ногтя! Прошу помощи и/или совета

Ar_ja

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Девочки,помогите !!!

Девочки,помогите,что это может быть? Появилось под нарощенным ногтем перед второй коррекцией. Расслаевается вдоль этого пятна...
 

Вложения

  • IMG_7495.jpg
    IMG_7495.jpg
    80.5 KB · Просмотры: 182

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
дорогие мои. посмотрите, пожалуйста на фото. скажите можно ли этот онихолизис срастить как нибудь? у хозяйки этих ногтей была травма 15 лет назад, ей ноготь зашивали медики. зашили не очень хорошо, поэтому он так и растет. я вот думаю если срезать отслой и материал прям на кожу выложить, онихолизис так и дальше будет? или пропадет? (никаких бяк там нет, делали недавно анализ. доктор только прописал перекисью промывать и всё) очень хочется ей иметь красивые ноготочки свои. как думаете это реально как то исправить?:confused:
 

Вложения

  • IMG_4008.jpg
    IMG_4008.jpg
    80.4 KB · Просмотры: 167
  • IMG_4009.jpg
    IMG_4009.jpg
    79.4 KB · Просмотры: 147
  • IMG_4010.jpg
    IMG_4010.jpg
    79 KB · Просмотры: 135
  • IMG_4011.jpg
    IMG_4011.jpg
    81.9 KB · Просмотры: 130
  • IMG_4012.jpg
    IMG_4012.jpg
    80 KB · Просмотры: 130

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
Ксения Добрина, как вы с ними работаете? убираете отслой или прям на него материал выкладываете?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Darishka, есть с похожей травмой. Делаем наращивание. Как было так и есть , за год не изменилось.
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
А у меня у сестры такое же было!Помог уксус .каждый день. где то3 недели смазывать.чем чаще .тем лучше !Прошло где то через месяц...!
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Darishka, да,убираю все что мешает,и наращиваю

Добавлено через 30 секунд
лорик\, в смысле капать под пластину?
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Сомнительго, ук ус пр. Грибке да, а при травме толку с него
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
А у меня у сестры такое же было!Помог уксус .каждый день. где то3 недели смазывать.чем чаще .тем лучше !Прошло где то через месяц...!
вы меня извините. но вы, не зная полной картины, прям так советуете?
Мне сегодня клиентка рассказала про свою сестру двоюродную: у той были шпоры, но к врачу она не пошла, хотя клиентка отправляла ее к врачу, у нее тоже были такие проблемы года 3 назад.
Но зато ей подруга посоветовала смешать глину и уксус и наложить на пятку. А клиентка решила, что уксусная эссенция - еще лучше.
Сожгла себе все нахрен (простите). а сама - диабетик. пыталась скрыть от мужа и дочери. та же подруга купила противоожоговую мазь. 2 суток мазала, блин. скорая забрала из дома с температурой 39,5. новый год встречала в больнице. вот сейчас только одна нога стала заживать. со второй все еще под вопросом. а "под вопросом" у диабетиков в худшем случае означает ампутацию. Вы все еще готовы рекомендовать уксус человеку?
Люди вообще ионгда преподносят новости о глубине падения человеческого разума. а здесь вы еще и подкрепляете их болезнь "советами из интернета".
Вчера малахов с керосином, сегодня уксус на пятки.
или пусть? пусть естественный отбор сделает свое дело?
 
Последнее редактирование:

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Darishka,После стольких лет - вряд ли ноготь прирастет. произошло отмирание ногтевого ложа, оно перестало участвовать в процессе роста ногтевой пластины. В таких случаях, можно протезировать/моделировать, и следить, что бы там никто не поселился.

Добавлено через 1 минуту
Zingiber,Полностью согласна с Вами. Диабетики - это отдельный разговор. Хорошо, если у человека, про которого Вы рассказываете, обойдется без ампутации.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
днепропетровск
Девочки, SOS!Клиентка прислала фото. По виду отходит ноготь у кутикулы. Маникюр мы ей никогда не делаем.
https://pp.vk.me/c638031/v638031147/...8HR0eoGbew.jpg.
Отчего сие может быть? Говорит, не ударяла его...
Направьте, если не туда влезла)
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
днепропетровск
Девочки, SOS!Клиентка прислала фото. По виду отходит ноготь у кутикулы. Маникюр мы ей никогда не делаем
Отчего сие может быть? Говорит, не ударяла его...
Направьте, если не туда влезла

https://pp.vk.me/c638031/v638031147/1c178/H8HR0eoGbew.jpg
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
ивушка99, маникюр как таковой и не нужен, чтобы такое случилось. Можно перепилить пилкой или просто надавить на лунулу.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Valenta, от удара как правило темнеет. Здесь похоже на травму от надавливания, фрезой или пушером. Может она дома маникюр железным пушером себе делает?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Несса, не факт, я себе когда не на ноготь а на зоне матрикса пару раз себе палец придавила полкой. Синяков не было но ноготь у меня пошелушился через месяц

Добавлено через 1 минуту
ивушка99, в смысле вы не делаете ? Она сама делает или где то в другом месте?
На фото больше похоже как раз на подкутикульное покрытие и работа пушером
 
Последнее редактирование:

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
ивушка99, было такое в моей практике.там ногти вроде плотные но ломкие ломкие,и место вот этой зоны тоненькое очень,что фрезой что пушером смахнеш не отходя от кассы и не заметиш .Вообщем ложила я в этом случае туда акрил,на это место(так чтоб отстояло на ногтях как можно дольше ,у нас получилось 5 недель),при снятии материала там была отслоечка ,АККУРАТНО снимала материал фрезой и не обрабатывая эту зону кислотой, опять ложила акрил.Короче 2 раза и все срастили,но теперь я боже упаси нажать или невнимательно пройтись возле кутикулы с этим клиентом.Бдю.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Hecca, металлический пушкр не так страшен, как деревянная апельсиновая палочка. Этой надавят, и привет.
ивушка99, для Вас лично повторю тыщсотсемнадцатый раз: в случае, если лунулы крупные, они очень тонкие и мягкие, на них достаточно косо посмотреть, чтобы получить море неприятностей.
 
Последнее редактирование:
Сверху