Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vandakurova

Гура Анна
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Караганда
А у меня на днях прикол!))) приехала я значит к клиентке(пока очень в деньгах нуждаюсь , то выезжаю). Очень милая женщина и все такое... Сели делать. Она наращивала раньше когда то на типсы и во время процедуры все удивлялась как это щас делают без них. Тут пришла дочка ее с учебы. А клентка ей и говорит : Вот садись и смотри как мне делают. Потом все купим и себе делать будем сами...! Я чуть не грохнулась со стула прям там.
 
Последнее редактирование:

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Hecca, у меня есть клиентка такая.Под ногтями жесть,но суть не в этом.На ней кольца с выступающими камнями на лапках,а между лапками и камнем ювелирки буэээээээээээ
Причем уже пол года такая картина,представляю сколько этим залежам лет
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Hecca, я тоже соглашусь с Tanya_J! эта грязнулька никакая не мастер! просто соврала, ради красного словца.
 

vika_impuls

На пути к совершенству
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина
Такие мастера бывают и парикмахеры и даже повара, особенно в глубинках, к сожалению.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
vika_impuls, да ладно! в глубинках у меня мама поваром работала в свое время, да что говорить - даже дояркой работала в колхозе (я при ресефесере родилась)))
но чтоб руки были замарашные, такого никогда не было! всегда идеальный маникюр! именно глядя на неё и у меня руки были идеальные с 7 класса.

в глубинках люди гораздо чистоплонее, чем в городах!
хотя зачуханок везде хватает, не спорю..
 

vika_impuls

На пути к совершенству
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина
Galateya, начиная с того времени, когда я сама была клиентом (делала маникюр лет с 14) и до сих пор в салонах очень много мастеров таких видела и ужасалась. И только позже у меня мастера сферы красоты стали ассоциироваться с ухоженными девушками с укладкой, маникюром и даже модными шмотками )
 

FоX

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красногорск
Девочки,у меня такая вот беда за полтора года работы((Сорри сразу за многобуквие.
Пришла ко мне месяца 3 назад клия одна от нашего не плохого мастера,обхаяла ее с ног до головы.Сказала будет ходить ко мне.Первая коррекция прошла нормально,на второй нам захотелось перенаращивание.Бог с ним,деньги лишними не будут.Долбала мне мозг почти 6 часов.Ногтевой пластины почти нет,захотели пайп не меньше 8ки.Еле довела до ума.Спустя 2 недели звонок.Думала записаться на коррекцию.Ан нет"пошли пить пиво.Ах нет?ну ты скучная и с тобой не интересно"отбой.Через неделю еще звонок."я сломала 1 ноготь,у меня бзик-если один сломался,то я сразу все снимаю,так что будем наращивать"Пришла вчера.Стилет 9ку.Говорю,что не отходит она с ним,особенно с ее мизинцами."Делай"и все тут.Сделала.Начали делать дизайн.Почти доделали."Мне не нравится,снимай"сказала ей,что у меня дальше запись и что как в прошлый раз,я ее отменять не буду.Грозилась оплатить за девочку,лишь бы я сняла диз.Спилила ей его поспешно,ниче она за девочку,которую я отменила, не отдала,но денег я все равно содрала с нее,послушав, что это «ооочееень дорогооо»Седня названивала раз 20 в течении 10 минут.Не могла взять сразу трубку.Вечером дозвонилась"я сломала мизинец,сняла все,завтра приду,чтобы ты вернула мне деньги".Объяснила,что мизинцу будущее не пророчила с ее НЛ,с такой длиной особенно.Сказала что даже я со своим огромным НЛ боюсь делать длинные,а учитывая ее специфику работы ей вообще нужно забыть про цифры больше 5.И что перед тем,как их снять,надо было мне показать слом.А то мб она сама их сняла потому что не понравились,а я виновата.
Теперь сижу и думаю куда ее слать.Ибо возвращать деньги не намерена и работать мне с ней тяжело.Хотела при случае слома сразу сказать,что мы с ней не сработаемся,но она опередила меня с возвратом
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Hecca, а теперь представьте, что она ЭТО еще и в рот запихивает и обсасывает и обгрызает:) До кучи:p
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
FоX, ваше дело предупредить, её - принять как данное:) Пусть идет куда вы захотите.
 

Юлёк313

Частый гость
Сообщения
232
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
FоX, я тоже не вижу смысла возвращать деньги.Вы предупредили,она настояла - теперь это ее проблемы.Пусть со своим бзиком справляется сама.А то она по 1 ногтю ломает,а вы по 6 часов с ней мучаетесь,еще и другие клиентки страдают...
 

vandakurova

Гура Анна
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Караганда
angelika73, Нет, все проще))) я работаю на акриле))) а чо там наращивать ... Сунул кисть в вонючую жидкость следом в пудру и на ноготь. Все!! Гы..
 

Габриэль

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, а как Вы реагируете, когда клиентка указывает на недостатки совсем микроскопические или несущественные. Например точечка, пузырик, которые нужно еще постараться увидеть, один ус на пол миллиметра короче другого. Пылинка в финиш попала. Небольшая асимметрия улыбки (чтобы увидеть которую надо реально приглядываться). Иногда совсем до маразма доходит.
Ну вот какой фразой можно объяснить, что мастер не робот, что докопаться можно к чему угодно при желании.
 

vandakurova

Гура Анна
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Караганда
Габриэль, Вот лично я, например, говорю если хотите идеальных по вашему мнению ногтей, то идите в салон X за N-ное количество денег наращивать)). Все очень культурно, разумеется. И все. Вопросы исчерпаны. (Я к слову сказать работаю на дому, цены ниже чем в хорошем салоне раза в два. Но за качество уверена и отслоев нет вообще). А людей щас больше не качество даже волнует, а цена.... К сожалению.
 

Lapooshka

Частый гость
Сообщения
218
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Череповец
Габриэль, дак Вы ведь сами ответили на Ваш вопрос)) Скажите, что Вы не робот, и всякое может случиться. Если мне указывают на такие недостатки, я исправляю их, если могу. Если же поздно уже что-либо исправлять, то так и говорю, что уже не исправить, либо материал подвел, либо глазомер сегодня чего-то не такой. Все это говорю с юмором. И больше никто не докапывается. Если бы меня совсем клиентка достала своими указами, то я предложила бы ей поискать другого мастера, который устроит ее во всех отношениях))
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
мне всю ночь снилось: позвали значит меня маникюр с покрытием сделать умершей клиентке ( хотя в жизни она живая), прихожу я сажусь, начинаю делать... Сначала у нее начали двигаться пальцы:eek::eek: , потом она повернула голову, а потом вскочила и начала за мной бегать!!! Девочки , которые там работают мне говорят: это нормально, так иногда бывает минут 5, короче она все не унималась и ее связали, в общем потом снились еще всякие гадости. Блин, проснулась и все об этом думаю... Ужас то какой... Надо было так впечатлиться:chatterbox: Хотя в жизни никогда бы не пошла бы делать такой маникюр... До сих пор страшно:swoon:
Давно так не смеялась, аж стул дрожал. Спокойной вам ночи:p!
 

Габриэль

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
vandakurova, Да, иногда как-то так и говорю.
Но бывает совсем неадекватная реакция.
Случай был - девочка сушила финиш в лампе, вдруг произносит.- Ой весь финиш пузырями пошел!!!
Где? говорю.
Смотрим вместе, там на поверхности 2 маленькие маленькие пылинки на одном ноготочке)))
(Хотела ей сказать - ты слезай с тяжелых наркотиков)))
Ну вот честно, ей самой не смешно?
Вот в таких случаях прям даже и не знаю вот что человеку отвечать))

Добавлено через 4 минуты
Если мне указывают на такие недостатки, я исправляю их, если могу. Если же поздно уже что-либо исправлять, то так и говорю, что уже не исправить, либо материал подвел, либо глазомер сегодня чего-то не такой. Все это говорю с юмором.
Спасибо)
Когда я говорю, что уже не исправить, ну или что-то подобное, мне отвечают - ну сними и сделай заново, или спили часть материала, выпили недостаток, и переделай. Или спили финиш, на котором невидимая точечка.

Добавлено через 8 минут
Бесит, когда человек со страшилками пришел, получил хорошие ногти и сидит после процедуры каждый мм разглядывает во всех проекциях))
 
Последнее редактирование:

vandakurova

Гура Анна
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Караганда
Габриэль, Ну на счет , пузырями пошел..., я обычно на такие мелочи отвечаю: Да вы шо? А хде? Ничо не вижу! И морду кирпичем)))) тому кому не нравится моя реакция на их капризы - больше не приходят. А мои нервы крепче.

Недавно девочке наращивала ногти перед каким то событием, так как мест не оказалось за пару дней пришлось наращивать прям в 9 вечера накануне празднования. В итоге закончили мы в час ночи. Я потом только на фото заметила что ноготок на среднем пальчике прям так хорошо в сторону смотрит.. Я естессна в холодный пот. Звоню на след день, грю забеги переделаем пальчик бесплатно разумеется, мой косяк. А она так спокойно, да лан , говорит, я тебя так поздно выдернула и сама виновата. На коррекцию пришла, все исправили и поржали еще...

Так что я все многобуквие к чему, что надо избавляться от мозговыносящих дам. Ибо нефик им морду баловать и трястись за несуществующие косяки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху