Ситуация с клиентом. Как поступить? - 11

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кристи Токс

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ну.. я начну тогда :) Казалось бы, упражняться в переписке в соцсетях сейчас времени нет, но приходится, ибо пишут, пишут и пишут.. Хочу сразу признать, что была я грубее, чем нужно, но было с чего же :)
Спешу напомнить, что имею привычку сразу смотреть из какого города человек, и после обращения этой девушки, хотела промолчать, но нет.. решила ответить! и видит Бог, не зря- повеселилась в итоге :) Пунктуация соблюдена.

Девушка Ирина: привет ты где живешь
Девушка Ирина: ?
Я: Не в Подольске
Девушка Ирина: а именно где? ты тока гелем наращиваешь?
( с чего она взяла, если я работаю только с акрилом?!)
Я: Ирина, Вам так сложно посмотреть на моей странице из какого я города и проще спросить?!
Девушка Ирина: просто я смотрела и написанно что санкт петербург
Я: Зачем тогда спрашивать откуда я или у Вас есть основание думать, что это ложная информация?
Девушка Ирина: а зачем писать тогда что в подольске
Я: где это написано?
Девушка Ирина: это ты написала

Ну просто прелесть! :D
 
Последнее редактирование:

Юлёк313

Частый гость
Сообщения
232
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
у меня сегодня клиентка была,одна из самых любимых) притащила мне бутылку шампанского и заплатила больше..) как же это приятно всё-таки))
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
а мне вчера вечером приходит смс: перезвоните мне пжл на мой номер------. Афигеть думаю..... сегодня звонок: почему вы мне не перезвонили?, я в шоке просто ответ был один: а вы мне счет пополнили?.
Одно дело когда бывает постоянная клиентка так делает, и то за 2 года было 1 раз да и доплатила при коррекции чаевыми. А тут красавица понимаег ли!
 

осенняя

рыжик
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Ярославль
А я взяла на работе отпуск на последние 2 недели, чтоб со всеми желающими успеть, а у меня уже 50% неприходов....(Грустно...И сегодня в половину седьмого утра звонок, спрашивают,есть ли место на сегодня.Девушка оказалась из Москвы...:)
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Как. Я. Зла. С утра подорвалась в 7 часов, на 8 была клиентка первая, следующая на 11, потом куча гель-лачниц. И что? 8-30, никого нет. Звоню, мол, ты где? "Ой, забыла. Да и денег нет сегодня. Перепиши меня куда-то?" Объясняю, что на акриловую коррекцию мест больше нет от слова "совсем", могу разве что снять ногти. Мадам не кается, говорит - ну ладно, я позже наберу, может что-то появится. Ага-ага, внезапно, конеееечно. Ну и гель-лачницы последобеденные одна за одной смски шлют "не могу прийти сегодня, перепиши на попозже". Не переписываю из принципа в этом году, кто не успел - тот опоздал, всё. На столе стоит огромная доска, на которой маркером написано моё расписание, всем видно, что МЕСТ НЕТ.

И да, расскажите мне, как вы собираетесь отмахиваться от тех, кто например 30 или 31 числа рубанул себе кусочек ногтя ножичком, нарезая салатики? Или потерял его, разбирая холодец? Или еще что-то ТАКОЕ? При условии, что вы и 30 и 31 будете дома, не уезжаете и клиенты об этом знают?
 

Хатифнатт

Не ломастер.
Сообщения
1,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино
ScreenShifango, а я никак не собираюсь отмахиваться. Посочувствую да и только. Кусочек могут и клеем приклеить, ничего смертельного в этом нет)
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
ScreenShifango, да никак. "Прости, но у меня нет времени, попробуй салон - с уголком или одним ногтем там не напортачат".
 

FоX

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красногорск
ScreenShifango ,если на каждую такую"корявую"выделять время,то мне самой его не хватит разбирать холодец)Да и потом,вам никто не мешает сказать,что непредвиденные обстоятельства,и вы вообще улетели на другую планету..хотя и там достанут:mad:
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Вот честное слово, если мне кто-то осмелится (даже боюсь подумать об этом) позвонить 31 с проблемами - это будет последний их звонок мне.
Убить не убью, но на@@й пошлю конкретно!
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
FоX, да у меня половина клиентов в моем доме живут, трое - в моем подъезде. И я уже в предвкушении, как 31 днем мне начнутся звонки "ой, я смотрю ты дома, слушай, у меня ноготь поломался, сдеееелай!".
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
FоX, "ой, я смотрю ты дома".
нет, я уже на коридоре в пути:)я б просто в эти дни, если б были у меня такие клиенты, выключила телефон двери не открывала. У вас что нет дел? и по магазинам побегать для себя и приготовить...
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
ScreenShifango, я бы пожелала хорошего праздника.брать 31го я точно ни кого не собираюсь.
 

FоX

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красногорск
FоX, да у меня половина клиентов в моем доме живут, трое - в моем подъезде. И я уже в предвкушении, как 31 днем мне начнутся звонки "ой, я смотрю ты дома, слушай, у меня ноготь поломался, сдеееелай!".


тогда по принципу"лучшая защита-это нападение"..начинайте рассказывать,что еще не успели купить шампанское,пригорает мясо,кот сожрал все колбасу,нужно бежать за новой,а там очереди,"сходиииии за меняяяя")хотя о чем я,у меня бунт недовольных,что я 31ого не работаю..господи,это подготовка к празднику,неужели ж вас своих дел нет:realmad:
 

Хатифнатт

Не ломастер.
Сообщения
1,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино
У меня в том году было такое. Клиентка звонила 28 дек. Я говорю: завтра приходи, починю. А она мне, ой я завтра по магазинам-гости-подруги, давай 30 вечером?.. А я ответила, что 29 мой последний рабочий день. Она обиделась конечно)
Но на коррекцию пришла как миленькая в январе, уголочек свободного края на клею (небольшая полосочка видна была), уголок продержался все 4 недели. Так что не волнуйтесь, отдыхайте, как и когда планировали)
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
ScreenShifango, никак не отмахиваться.
Почему я должна за их косяки отдуваться? :) Вежливо слить

А вообще, девочки, поняла-таки на себе прописную истину: чхать многим клиенткам на своих мастеров.
Сама в полном удивлении: подарки несут те, от кого вообще не ожидала!!! Одна принесла торт вкуснющий (и, судя по всему, недешевый), ребенку огромный подарок с конфетами. Другая ништячок. Обе ходят недавно.
А постоянницы-хоть бы хрен! Одна вообще выморозила: у нее сынуля 7 лет, неуправляемый, кладущий на маменькины слова и замечания большой болт. Просила уже с ним не приходит.
Звонит:
-Анечка, спасите-помогите, коррекцию перенесите, и можно с сыном?
Анечка:
*Мляяяяяя* -Хорошо, приходите ** декабря.
Мало того, что я ее записала сверх графика (больше 4 не беру-сустав болит так, что ночью спать не дает), так ни сраной шоколадки не принесла....
Пипец вообще. Я ж не прошу мне Ламборджини дарить, или полмагазина скупать!
Но уж бутылку шампанского-шоколадку-ништячок принести можно...
Я к свой парикмахерше пойду, не с пустыми руками 100 %.
Или может это я такая наглая?
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Аник,ничего вы не наглая! Речь ведь не о предметах подаренных как таковых,а о знаках внимания,обмене любезностями.Обмен подарками-это подтверждение уважения,почтения,что в какой-то мере дорожишь.Конечно хочется получить от человека ответный жест\знак.Я в этом году вообще никому не готовила подарков.Постоянные воспринимают как должное,а я то им не должна :) Кто приносит подарочки- делаю жест со своей стороны в виде скидочки.Всем хорошо ))) Тоже если попаду к своему парикмахеру то тоже не с пустыми попрусь,да просто неприлично как по мне.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
мои постоянные многие с подарками приходят.
кто колготки капроновые (свой магаз белья у клии), кто бутылец вина, кто коробку рафаэллок или комильфо.))
приятно!

но это в основном те, кто всегда с чаевыми и подарками-шоколадками.
есть и те, кто за 50 рэ удавятся, за 3 года ни одной сраненькой шоколадки.:)
но я не в обиде. я тоже им каждую закорюку считаю последнее время.:)
 

Muschka

Частый гость
Сообщения
238
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
беларусь
Все идут с пустыми руками(((((((Поэтому никаких ремонтов с 29 и далее не предвидится!!!Я тоже ЧЕЛОВЕК!и у меня праздники бывают!
 

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
Девочки,я за советом....Была во вторник утром клиентка,делали укрепление френчик и роспись на двух пальцах.Сегодня звонит.говорит в тот же день скололись все.я спрашиваю:сразу чего не позвонили(Предупреждала,что претензии-сразу).она говорит что думала что я её не возьму.В общем придет завтра...Вопрос:могло ли такое быть по моей вине?(в первый раз так).Она без перчаток гоняет по морозу,это могло повлиять?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху