Ситуация с клиентом. Как поступить? - 13

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ayumi

Постоялец
Сообщения
712
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ростовская обл
что то опять магнитные бури начались похоже....



а этот вопрос теперь возглавляет хит парад всех вопросов

 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
а мне сегодня клиентка оставила 1 000 рэ на чай (эта та которая с пакетом фруктов и соков приходила).)))))))))
мне и приятно и немножко неудобно как-то... все-таки за ногти под лак...
ВАУ!!! Шикардос!!!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ахахаха, прикол, конечно!
Однажды у меня было так: я поставила акцию на френч. Сделала новую запись на стене группы и на личной стене. Минут через двадцать звонок: "Настя, я тут увидела акцию на френч. Вы всё ещё занимаетесь ногтями вообще? А то я у вас два года назад была..." Я еле сдержалась, чтобы не ответить что-нибудь совсем забавное.
 

Тигрёнка

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
а мне сегодня клиентка оставила 1 000 рэ на чай (эта та которая с пакетом фруктов и соков приходила).)))))))))
мне и приятно и немножко неудобно как-то... все-таки за ногти под лак...

Это она на будущее ))) Чтобы всегда брали и запомнили её. Я своей парикмахерше тоже оставлять стараюсь за мелочи в два раза больше. Зато редко, когда мне местечко для чёлки не найдётся. Да и нравится мне очень уж всё.
 

olal

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
dolgoprudnii
Светлиш,а вы в ответ пронойте не менее возмущенным что не можете ради ее ноготочка послать другую клию...вот меня всегда прикалывают такие.такое ощющение как-буд-то она одна вообще ощасливывает вас раз в месяц своим визитом и о чудо вам повезло она придет лишний разок на 1 ноготок))))

Добавлено через 14 минут
Jellylorum,к посту 218.тык в чем проблема придете на стрижку и оторвитесь(ой не правильно и ой не так))))))
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
olal, Так и подругу потерять недолго. Она не критикует мою работу, не говорит, что она недовольна, просто хочет, чтобы я сделала так, как она привыкла. Я считаю, что это мелочь, не стоящая того, чтобы специально провоцировать ссору. У нас были разные ситуации. было так, что она однажды сделала креатив на моих волосах, очень классный, она была в восторге, фоткала со всех сторон. А я посмотрела в зеркало... и разоралась на неё. Потому что она выстригла мне все волосы, а я училась в театральном, за такое и выгнать могли. Хотя я сейчас понимаю, КАК ей было обидно, она всю душу вложила в работу. Тогда не поссорились, слава Богу, были близки к этому, поэтому из-за такой ерунды я больше рисковать не хочу. Мне легче ей сказать, что просто не буду больше делать ей ногти. Она девочка взрослая и адекватная, всё поймёт.
 

olal

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
dolgoprudnii
Хатифнатт,свое "ощющение"хотела в кавычки взять.))))

Jellylorum,я именно смеюсь))).прям представила садитесь к ней в кресло и стакой интонацией так мне вот-так-то так и самое что вам не идет(ирокезик)эдокий))). к самой приходят подруги приходится выкручиваться.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Слушайте, я думала, что это мне одной хочется маник с лачком, и усе. А тут и клиенты так же... Тенденция однако, а я-то думала, что просто жутко обленилась и осуетилась иным разным, если честно (шепотом) более важным... Но не оставляю надежды сварганить себе укрепление чтобы... лачок дольше держался))).

Добавлено через 2 минуты
А я до потери сознания боюсъ, что у меня френч лаковый попросят
Попробуйте белой акриловой красочкой на базу. Конечно, говорят, что носится меньше, чем лак, но лаком, с другой стороны, фиг нормально нарисуешь. Я пробовала, ну, может чуть быстрее чем лак скалывается или так же, точно не скажу, экспериментов было недостаточно, но парад все же другой, намного лучше получается, ну очень намного. Лаком ад реалнэ.

Добавлено через 15 минут
Лаков у меня в салоне штук 15 причем голден роуз, еще пару-тройку прикуплю и нормулъ. Ноги повалъно лаками покрывают.
Кстати, Голден Роуз - удивительные лаки. Сто лет стоит и не засыхает совершенно. Еще Ди Каприо (ггг) такие же. Бред Питт почему нет лаков?)))

Добавлено через 17 минут
,единтсвенное,что напрягает-это его сушить :(
А они у тебя сидят до высыхания или пинком их?)) Если первое - то сколько сидят?

Добавлено через 19 минут
Кстати да, с сушкой лака сложности. Вроде тема такая была, кто знает, ткните носом, плиз - надо будет прикупитъ.
Я купила Сеше Вите. Обещают за 5 минут. Но как обычно стоит, никак не попробую, все старое домазываю, потом за новое берусь. А вообще мгновенно сушит масляная сушка фиолетовая такая от умной эмали. Ну очень быстро. Но меня раздражает ее запах, ну просто не могу. Невосприятие какое-то.
 
Последнее редактирование:

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
А я до потери сознания боюсъ, что у меня френч лаковый попросят
а я отвечаю, что френч лаком не рисую. Наращивание, укрепление, гель-лак - пожалуйста, а обычным лаком я только одноцветным покрываю.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
девочки,у меня вопрос-сколько вы берёте за покрытие лаком?
или цена входит в стоимость маникюра?
входит усе. если отдельно, считаем как обычно: стоимость материалов + время до ухода клиентки (если сушит сидит). заранее считаем, в прайсе должна стоять готовая цифра.

Добавлено через 2 минуты
ви таки будете смеяться, но неплохо получается на полоски: приклеил - белый лак - подсушил - снял. но надо приноровиться. плюс можно специальным карандашом подтереть. а вообще акриловой краской белой красиво получается и можно усы вывести ого-го. но в носке, говорят таки лак белый лучше. но мне рисовать лаком очень тяжело, до невозможности. так что, или полоски, или акриловая краска.

Добавлено через 8 минут
а я отвечаю, что френч лаком не рисую. Наращивание, укрепление, гель-лак - пожалуйста, а обычным лаком я только одноцветным покрываю.
Ну и правильно, я тоже, если не уверена, не обгоняю)).
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
в 6:40 телефон начал гудеть на вибро,видно в контакт кто-то пишет.лежу,делаю вид,что не замечаю.
в 6:50 пришла смс.
в 7:03 ,наконец,кто-то начал звонить.
оказывается девушка увидела прошлонедельное расписание свободных мест,где сегодня в 9:00 было свободное место.и сидит атакует
-а свободно ещё или нет????
не выдержала,ответила ей с ехидством:
-Мария
Я Вам отвечу позже,честно говоря сейчас семь утра и обычные люди еще спят так же как и их дети.

вот вообще мозг есть у людей или как?я,конечно,жаворонок,но не до такой степени!!!
 

annetabell

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Луганск Украина
а я отвечаю, что френч лаком не рисую. Наращивание, укрепление, гель-лак - пожалуйста, а обычным лаком я только одноцветным покрываю.
У меня просят и некоторые любят....я работаю по такой схеме: вкачестве фона у меня только прозрачный фон, белым лаком(цветным)кистью из его же флакона наношу цвет(быстро и не ровно))),а потом технической кистью(у меня колонок 5-6) протираю ,"вылизываю"улыбку.Кисть смачиваю в ацетоне(у меня пузырек для этого специальный). Быстро и красиво. А потом по желанию перекрываю полупрозрачным,с мерцанием и т.п.Чаще конечно прозрачным. Собственно работаю по принципу как с гель-лаком. Хотя любителям рисованного френча на натуральных ногтях приходится объяснять ,что для идеального френча лучше использовать матирующее покрытие,чтобы потом нарисовать улыбку и делаю такое только в гель-лаковом исполнении.Также многие просят рисованный лаковый френч на укрепленных биогелем ногтях( хорошо смотрится ,если биогель натурального тона).
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
А у меня за год лак попросили 3 человека. Поэтому мои лаки все сдохли, и я их выкинула. Потом работала на аренде в салоне, пользовалась их лаками, но редко, так как мои клиентки все на нарощке. Была одна на "подлаке", но она сама лак покупала. Сейчас вернулась работать на дом, за 8 месяцев лак попросили раз 10. Казалось бы, что надо закупиться, но лак у меня просят только те, кто пришёл на снятие. Поэтому смысла в лаке я не вижу. У меня их не осталось, поэтому я всем говорю, что лаками не работаю. Одна, правда, так сильно расстроилась, мол, придётся после вас (делали снятие и маник) идти в салон, чтобы накрасить ногти. Порыскала у мамы, нашла магнитный лак красивый, накрасила ей. Она сидит за столом, сушит. Болтает, руками машет. Смотрю - три ногтя смазала уже. Ушла с исковерканным лаком, а я ещё раз убедилась, что нафиг мне это не надо. Снятие сделали за полчаса, сидела она столько же, и всё равно никакой красоты. Эта, ладно, хоть не заметила, что смазала, а ведь есть те, которые через 15 минут вернутся, когда ты уже салат на кухне строгаешь, чтобы заново перекрыть. И ещё полчаса сидят.

Есть волшебная сушка, которой я всегда пользовалась - Орли. Узкий высокий бутылёк. ОООООЧЕНЬ хорошая сушка, через три минуты всё высыхает. Но клиентки не верят и всё равно сидят полчаса...
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
По поводу френча лаком-я капаю на фольгу капельку лака,рисую колонком тонкую линию улыбки,а потом вниз протягиваю ее уже кисточкой от лака
 

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
Из недорогих сушек оооочень хорошая Эвелина, рублей 80 стоит. Сушит намертво))) Но только ее наносить лучше через пару минут после лака, а то она пузырит. А из дорогих любила Мавалу.
Сейчас лаками не работаю, а выкидывать жалко, смотрю на руки людей и так хочется))) Ностальджи))))
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
так, кто накаркал лаковый френч -_-мне на вторник вписалиииись Т_т
 

Natasha Bonita

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ноябрьск
Девочки , как вы реагируете на поздние звонки клиенток. Не постоянных а просто левых которые по объявлениям звонят??? Какой день мне по ночам названивают . Уже сил нет. И тел включить не могу. Он у меня и рабочий и личный.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху