Ситуация с клиентом. Как поступить? - 13

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Anderson, А что, химию нельзя чесать?
А я помню?:)Или расческой мелкой не пользоваться.Может ей не мыть говорили сколько-там дней,потом не чесать,это было давно..Она такая смешная прибежала,...как пример привел...:cool::cool::cool:
 

Корина

г.Пушкин (СПб)
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint-Pitersburg
только начала радоваться, что все заранее записываются и тут на тебе. неприход. ох уж эта девичья память...
 

ЛЕНА

Частый гость
Сообщения
219
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
ИЗРАИЛЬ ХАЙФА
девочки, привет. несколько лет не заходила сюда, заработалась совсем ))
может кому-то пригодится и мой опыт. у меня на рабочем столе под стеклом крупными буквами написано что за "отмену" очереди меньше чем за 24 часа платят 80%. (это мне моя бухгалтер подсказала))) знаю что это слииишком много. и, в принципе не придираюсь особо к времени и процентам. главное что-бы предупредили. а у "забывашек" беру 80 шекелей (коррекция с френчем стоит 140). кто не хочет платить - больше ко мне не приходит. а те кто ходит,стали больше уважать моё время. после одного "штрафа" лучше следят за временем.

а на развод с деньгами, наверное, все мы по началу попадались. теперь всех предупреждаю что никакой гарантии на ногти не даю. они не просто так ко мне пришли, ведь видели же работу. а уж что они с ногтями делают, когда от меня выходят... это их проблемы. даже если ногти железными сделать, можно,постаравшись,и их отломать )))
не бойтесь клиентов, если вы учились где надо и уверенны в своей работе. ведь что-бы ногти хорошо носились их надо не только хорошо сделать , но и правильно носить.
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Севастополь
LeSya K
У меня была подобная ситуация! Девушка пришла на коррекцию и попросила черный френч, дело было 4 года назад и я только начала работать в салоне, и я сделав ей коррекциию нарисовала акриловой краской улыбки и перекрыла закрепителем лаковым. После чего мадам поскакала счастливая на работу в магазин лаков- красок и прочей строительной лабуды. На следующее утро мне позвонил ее муж и с истерикой стал требовать возврата денег. К слову я с девочки взяля 150 грн, а требовал он 300, мол столько жена заплатила.
История закончилась ничем- администратор салона отдала ему деньги - 150 - меня в истерике напоили валерианкой, а эта мадам пол года потом всем говорила какой я говно мастер и какие ужасные ногти я делаю. Отсюда вывод: отдавай не отдавай все равно с го***м смешают!!
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Jellylorum, чесать нельзя дня два или три,и мыть

Добавлено через 2 минуты
Luzinka, именно!у нас парик уволилась из-за такой дуры.Деньги истеричке вернули,а отзывов она все-равно настрочила
 
Последнее редактирование:

LeSya K

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Она написала моей напарнице,что даже когда я ей верну деньги,она фото ногтей все равно выложит!теперь точно деньги не верну!
 

Letur

улыбайтесь,это раздажает)
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
Она написала моей напарнице,что даже когда я ей верну деньги,она фото ногтей все равно выложит!теперь точно деньги не верну!

И пусть под фото обязательно подпишет " Как я дебилка снимала гель- лак"!
Если есть притензия,так надо показать к чему эта притензия, а так как говорится "нету тела - нету дела". Денег... г...вна ей на лопате!!!
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
LeSya K, а Вы скрины сделали её писанины, что это ОНА все спилила?;)

Не знаю, как бы начальство в салоне поступило в такой ситуации, но я таким, кто дверь ногой и сразу в крик ни переделывать, ни деньги возаращать не стану. Позвони, вежлиао скажи, мол, поотлетало - я найду время, переделаю.
Не исключаю, что ейному мужу цвет не понравился и он бузу начал (кстати, она ж его и по цене дурнула)... так у одной моей девочки было, она позвонила в слезах-соплях, что делать... По моему совету лачком плотным все покрыла и пришла, родненькая, через 3 недели выбирать цвет для мужа...

Я и с магазинами бузить из- за косячного товара сначала по-доброму пытаюсь договориться и уж после того, каа меня раза 3 пошлют бузить начинаю. Но при этом товар готова вернуть, а не выбрасываю...

История неприятная, когда она фотки своих уродцев выложит, Вы себе эту фотку скопируйте и демотиватор сделайте, мол - сама себе сняла материал, а мастер виноват...
 
Последнее редактирование:

olal

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
dolgoprudnii
LeSya K,а что она выложет-то не пойму?фотку с надписью такие ногти делают?или вот я сняла?чего собс-но боятся потом зарегистрируйтесь под чужим ником и засирайте ее мол да может этого быть вы нибось сами себе все испоганили если ей не понравилось и она захотела снять почему не обратилась к вам с прозьбой бесплатно снять и деньги за покрытие вернуть.вот бы и посмотрели.или тоже пуганите мол ходили в прокуратуру написали заявление на нее за шантаж.ух я разошлась)))на самом деле я б не связывалась не спорила и отдала деньги.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
только начала радоваться, что все заранее записываются и тут на тебе. неприход. ох уж эта девичья память...

Про меня трое на этой неделе забыли, через 20 минут про 4ю узнаем... начинает подбешивать, решила всем смски слать за день до зписи. Зато очередь из тех, кто не может ко мне попасть аж из 5 человек уже, а я их не могу взять потому как об отмене заранее не знаю...:(
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
можно я вас отвлеку?:)
кто помнит историю с черно-блестящими семечками вместо ногтей (когда клиентка попросила супер-диз ей сделать),сегодня мне принесли на коррекцию без единой потери.
3791618.jpg

то.что она попросила в итоге я выполнила,но,предупреждая выкладку этой фотки в страшилки выложу ее сама сюда
3754755.jpg
:Dкак объяснила клиентка,она три года не могла от прошлого мастера добиться такого вот дизайна,упорхнула абсолютно счастливая,а я чей-то напиться вдрызг захотела :D
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Хатифнатт, мне на самом деле тоже,но выкладывать даже страшно,щас набегут мои любительницы белого френча :D
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
valu - valu, по-моему ей очень хорошо, к красным очкам! :)
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
valu - valu, трамплинят вроде, но учитывая что это типсы (если память мне не изменяет) то очень даже очень.
кстати, стильненько весьма. один из тех примеров, когда главное аккуратно сделать и уже ногти "вид" имеют.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Меня плющит, колбасит и прёт!!! За неделю 4 неявки постоянок по причине "ой, а я думала мы завтра..." и это те, которые 3 года сами звонили накануне прихода и уточняли в силе ли запись...
И эти неявки при том, что у меня список из 4х человек, которые никак не могут ко мне попасть, ждут, что кто-то отменится. Причем загулявшие барышни мне еще и претензии предьявляют - все как одна - им очень надо, а у меня ближайший свободный день для записи домой это 5е июля. В салон ко мне идти никто не желает, т.к. там дороже на 500 рэ, а скидку я не дам, т.к. теряю и без того деньги. Типа я им должна сэкономить деньги, спасти красоту, а сама в пролёте.
Последняя выбесила по полной. До записи 20 минут, она обычно с пути звонит "я еду, жди", тут тишина, чую не придёт. Меня подруга погулять позвала, а я как привязанная (из-за неё одной перла из салона весь скарб, мля). За 5 минут до записи набираю сама дамочке, и она мне начинает вещать, что оеа еще на работе, но через час-два(!!!) приедет ко мне, а то уже все отрасло ужасно... - обрадовала, блин. Конечно же я мысленно её послала, в слух рявкнула, что нужно заранее предупреждать, раз не можешь приехать вовремя и связь прервалась. Кончно же никого "выцепить" из листа ожидания я уже не могу - пока доедут ночь будет. Пошла гулять, но злая до сих пор... Наверное надо с начальством договариваться со своих клиентов 60% мне и тащить их в салон - там по-любому весь день сидишь-насиживаешь, не хотят по-человечески, пусть раскошеливаются. А я еще на уступки двоим пошла - записала себе в ущерб после своих суток - нифига не выспалась, все из салона несла и вот те на! Муж говорит нефиг прогибаться и записывать по одной в день, выбрала дни вот туда и вписывай, а кому неудобно и денег на салон жалко - в пролете будут.
Хотела я было обьяснить двум особо наглым девушкам, что я потеряла время, деньги, отдых из-за их поведения, да ведь не поймут нифига - это лишним будет. Видимо, пора жесткую политику вести да - да, нет- чао крошка.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху