Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kallisto7

Natalia Demidova
Сообщения
97
Реакции
2
Баллы
8
Адрес
Tallinn, Estonia
Не очень в тему, но это тоже наверняка был чей-то клиент. У меня таких нет, но искренне сочувствую тем кто натыкается на ТАКИХ неадекватов. На минуточку, это позиционирует себя как "преподаватель ногтевого сервиса" и еще черт знает чего, типа понемногу, чему нибудь и как нибудь.
Начало: http:// otvet.mail.ru/question/167939543
Продолжение: http:// otvet.mail.ru/answer/1713876664 и http://otvet.mail.ru/question/167951576
И смешно, и грустно.

Добавлено через 27 минут
Случайно запостила активную ссылку, перепишу пост на случай удаления модераторами предыдущего.

Не очень в тему, но это тоже наверняка был чей-то клиент. У меня таких нет, но искренне сочувствую тем кто натыкается на ТАКИХ неадекватов. На минуточку, это позиционирует себя как "преподаватель ногтевого сервиса" и еще черт знает чего, типа понемногу, чему нибудь и как нибудь.
Начало: http:// otvet.mail.ru/question/167939543
Продолжение: http:// otvet.mail.ru/answer/1713876664
http: //otvet.mail.ru/question/167951576
И смешно, и грустно.
__________________
 
Последнее редактирование:

QeF

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
kallisto7, она сначала писала от лица преподавателя, а вот в последнем вопросе уже, оказывается, не для себя узнавала, а подруга у нее преподаватель :(
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Сделала клиентке покрытие гель-лаком, сняла липки слой, она трогает пальчиком один ноготь и говорит, что ноготь липкий. Ок, протерла его еще раз. Она трогает другой и говорит, что он тоже липкий. Ладно, протираю еще раз и его. Потом она трогает первый и жалуется, что он все еще липкий! Я трогаю, никакой липкости нет. А она жалуется что остальные ногти тоже липкие. В итоге оказалось, что у неё "трогательный" палец в дисперсионном слое измазался и липнет ко всему.
 

naty.p

Ногтевик-Затейник
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
kallisto7, напрасно Вы всякому быдлу ссылки на наш форум даете
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
kallisto7, она сначала писала от лица преподавателя, а вот в последнем вопросе уже, оказывается, не для себя узнавала, а подруга у нее преподаватель :(

Да это малолетка какая-то пытается узнать стоит ли ей в нашу сферу влезать :p

у меня племяшка 14 лет... сначала делали ей гл с дизайнами всякими, потом она науупила всего и сама стала делать без конца меня вопросами терроризируя (по видео с ютьюба не особо получается), теперь гляжу подружкам и их мамам делает, половина отлетает, она бесится и снова меня достаёт вопросами "что не так" и что я ей плохую фирму посоветовала... теперь начала спрашивать как инструменты дезинфецировать... сколько стоит покрытие, сколько стоит маникюр, намного ли дешевле, чем в салрне... чую, процесс финансовый пошел... Отвечаю, что на курсах этому учат и ни одного "секретика" не выдаю - пошла в (_!_). Про то, что ногти и себе, и другим портит - игнор полнейший.
 

kallisto7

Natalia Demidova
Сообщения
97
Реакции
2
Баллы
8
Адрес
Tallinn, Estonia
kallisto7, напрасно Вы всякому быдлу ссылки на наш форум даете
Это быдло если и будет тут что нибудь читать, то молча. А если и начнет гавкать, то нам же лишняя развлекуха. Вы же не будете на себя примерять ее упражнения в остроумии? Вот и я не буду. Так что нехай читает. Мозгов это ей не добавит, но может спеси поубавится.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
девочки! помогите советом!! модераторы , если не сюда написала просьба перенести в нужн темку! спасибо!
на дому принимаю второй месяц . сил больше нет . вопрос квартиру снимаете? за ск ко? а ск ко клиентов максимально можете принять? я отшутчиваюсь , но терпения больше нет ! сегодня тетя была на педикюре своим вопросом добила меня , а что дома не живется??? я после этого вопроса больше глаз на нее не подняла и слова не проронила((( и ответить грубо не смогла , тк тетя мать моей клиентки . что делать ? как им отвечать ? я 6 лет работала на выезд к клиентка и никогда подобных вопросов мне не задаваали . а тут прям через одну . уже желание повесить распечатку с ответами .

Добавлено через 3 минуты
да ладно, когда с утра не приходят, как то более ожидаемо от клиенток, а как можно не прийти к 12.00? неужели люди и в это время еще спят? О_О или я одна такая чокнутая птичка, встаю уже в 8 утра? О_о
и ведь не отменяют запись заранее, а просто берут и не приходят. раньше я звонила и выясняла куда пропала клиентка, сейчас же уже смысла не вижу, потому что всегда 3 варианта развития событий:
1.не берет трубку, или сбрасывает
2.недоступен абонент
3. "я забыла", "я проспала", "заболела я", "заболел ребенок".
теперь я эти номера у себя подписываю "чс" и этот человек больше никогда не попадет ко мне на ресницы! ибо задрали:realmad:
а я никогда не звоню.15 мин нет. все до свидания .не пришли , но предупредили в след раз даю шанс . а те кто не предупредил и не пришел сразу в чс .
 
Последнее редактирование:

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
volna-more, можно мудро включить актрису)))))))
вздыхаете так театрально, руку с растопыренными пальцами на грудь и глядя в глаза так проникновенно говорите: "кстати вы мне щас напомнили - раньше это был популярный вопрос, одно время! я тогда удивлялась и поражалась человеческой бестактности .. да... раньше спрашивали, а щас уже нет) Видимо стали понимать, что неприлично задавать такие личные вопросы о достатке и зарплате постороннему человеку!"
дипломатия) потратили всего 1 минуту и намекнули между делом, что вас мадам это не касается и спасибо что не задаете бестактные вопросы.
конечно можно просто сказать " я не обсуждаю это" - но так не каждый может сказать. если вы можете - то просто скажите "не вашего ума дело") а если нет, то хитростью))

Добавлено через 50 минут
kallisto7, зашла и посмотрела))))))))
если нажать на ник данной девушки, то можно увидеть что она чаще всего постит риторические вопросы а-ля "откуда в хлебе дырочки".
не обращайте внимания=))))0

Добавлено через 1 час 56 минут
вот кстати, нашла посты этой мадам=)
меня прикололо, как у нее в очень сильной лампе за 15 штук , гель сгорел на 8 пальцах:207::207::207::207::207:
http://otvet.mail.ru/question/90952444
 
Последнее редактирование:

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
volna-more, тоже доставали подобные вопросы...бесилась жуть, но рано или поздно они прекращаются когда клиенты ходят постоянные и на свои вопросы в свое время получили(или не получили)) ответы. Так что один из вариантов просто потерпеть немного, если конечно у вас нет большой текучки и ходят только постоянные клиенты. Я поэтому и не люблю новеньких, все начинается заново..а чей дом? он весь ваш? а кто еще здесь живет? а отопление у вас центральное? А сколько обшивка дома обошлась? А огород сами садите? а как вон те цветочки называются ? Такие вопросы задают, иногда думаю зачем вам это вообще? А это все просто обыкновенное любопытство, и как вариант поддержать разговор. Вроде о погоде говорить уже не модно)) Одна дева про цветочки недавно спросила, причем цветы растут внутри за металлическим сплошным забором, она их даже не видела толком пока стояла ждала когда я выйду ее встретить(живу в частном доме). А когда я открыла ворота она первым делом спросила "а что это за цветы" Т.е. тупо надо было что то спросить. Если бы была рядом грядка она бы спросила что на ней растет))) Я уже стараюсь к этому проще относиться и вам советую.
Или есть вариант отвечать на любой вопрос типа "а чья эта квартира" ответом "а какая сегодня погода хорошая, не правда ли..". Адекватный человек поймет что затронул тему о которой вы не хотите разговаривать. Galaktiosha хороший вариант предложила, но мне актрису тяжело включать, не умею)))
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Galaktiosha, не хочу показаться дурой, но что такое полироль? И зачем ее после бафа использовать?
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
девочки! помогите советом!! модераторы , если не сюда написала просьба перенести в нужн темку! спасибо!
на дому принимаю второй месяц . сил больше нет . вопрос квартиру снимаете? за ск ко? а ск ко клиентов максимально можете принять? я отшутчиваюсь , но терпения больше нет ! сегодня тетя была на педикюре своим вопросом добила меня , а что дома не живется??? я после этого вопроса больше глаз на нее не подняла и слова не проронила((( и ответить грубо не смогла , тк тетя мать моей клиентки . что делать ? как им отвечать ? я 6 лет работала на выезд к клиентка и никогда подобных вопросов мне не задаваали . а тут прям через одну . уже желание повесить распечатку с ответами .

Да просто бестактные вопросы игнорировать, менять тему на профессионалныи лад: допустим за цену на квартиру и т.п спросили- А вы как будто и не слышали вопроса -спрашиваете: А каким цветом будем красить? или :Какои дизаин? Или спросить что-то как она ухаживает за руками, ногтями и т.п. Если вопрос повторился, асолютно спокоино продолжать свое, как бы не замечая и давая понять, что ето их не касается. Отвечать бестакностью на бестактность.
Ну а что за цветочки не такои уж личныи вопрос , чтобы так реагировать, но если вам не охота разьяснять- "не знаю" и все, закрыть тему.

Меня вырубают вопросы о жилье, заработке, о цене материалов и т. д. Ведь абсолютно посторонние люди..какое ваше дело??? И ети хитрые вопросы :сколько клиентов в день, чтбы посчитать твою дневную выручку...
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Galaktiosha,это выходит маникюрша про маникюршофф спрашивает в таком тоне?)))а я то думала там как минимум дуректор банка должен быть!)))
Svett,я незнаю что такое полироль.но после бафа у нас полировочный блок(ну или незнаю..правда незнаю,как называется)))))чтобы ногти отполировать при маникюре..))
 

QeF

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
Может быть... полироль - это спец. ср-во, которое втирается в ноготок с помощью полировщика? У некоторых фирм есть такие средства...
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
nixi-nixi, цветочки сажу не я, а свекровь, и когда я это говорю то начинаются охи-ахи что дом двухэтажный на одну семью, типа нифига себе сколько у вас места и т.п. У нас дом на две семьи, отдельные изолированные друг от друга два этажа. Я стараюсь опять же не озвучивать что на первом этаже живут родители. Меньше клиенты обо мне знают лучше спят. А тут про цветочки не знаю что ответить, я ж не знаю как они называются)) Поэтому не люблю вопросы про огород и т.п, т.к я его не сажаю. Да и вообще про дом. Стареньким в свое время отвечала, с новенькими стараюсь вообще молчать.
 

Dalily

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
а у меня вот ситуация с точностью наоборот. Снимаю кабинетик для себя, так вот новенькие сразу начинают: Это ты снимаешь? а дорого? а сколько стоит? а почему не дома, нафига еще деньги то платить? и тд...
Старенькие уже все получили ответы и меня не трогают. а вот с новенькими-беда!))
Как то есть заученая фраза, по которой понимаю,что дальше разговаривать я не намеряна.
Но вот на днях пришла девочка.уууххх!!! как же она меня достала. вот все тупые вопросы,которые обговаривались тут в темке, она мне вывалила!! а где ты работаешь? а я думала это хобби? а почему не в салоне? там же лучше..это ж САЛОН!)()))) а есть вредные клиенты? а что нужно сделать чтобы достать мастера? тут я уже не выдержала,подняла голову и злостным тоном сказала: а ты что, почву прощупываешь,когда у меня терпение кончится? все...вопросы закончились!!! фух..я очень надеюсь,что у ее мастера появится место и я ее больше не увижу!!
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
девочки, хочу посоветоваться как написать смс девушке с которой я не хочу работать вообще тем более после ее неприхода без предупреждения и извинения.
"извините, но с клиентами, которые не приходят по записи без предупреждения я не работаю" или "с теми кто не приходит по записи я больше не работаю"
не будет ли это выглядеть как бу бу бу я с тобой больше не играю. от этой вредной клиентки я хочу избавиться, но так что бы без скандала, потому что с ней я тоже связываться не хочу
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Иннокентия, а зачем ей писать? По-факту узнает, когда попробует записаться снова. Сюрприз будет.
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Иннокентия, тогда так и пишите "В связи с вашим неприходом без предупреждения в прошлый я вынуждена вам отказать в дальнейшем обслуживании."
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху