Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Девочки. Я писала в прошлой теме по поводу клиентки-"когда-то мастера". Завтра она с утра должна прийти ко мне на коррекцию. Помогите, пожалуйста. Как можно донести до человека, что я не хочу с ней работать?
В кратце ситуация выглядит так: Девочка нарастив однажды ногти у меня, полтора года меняла мастеров у нас в городе. Всем им наговорила, что наращиваю я не плохо, только отслои у меня (причем появились на четвертой неделе). В конце концов узнав, что ее знакомая моя постоянная клиентка, пыталась ко мне записаться. В конце концов взяла ее. У меня она обхаяла предыдущих мастеров. Нарастили ей пайп 3-ку. Придя домой она их тут же упилила в 1.5, о чем радостно сообщила моей постоянной клиентке, а та, в свою очередь поделилась со мной фото этого шедевра(!!!!). Просясь позже ко мне на коррекцию и скинув фото ногтей, сказала, что они обломались почти все и ей пришлось их укоротить. Не могу с ней работать, говорила ей это уже в глаза. Уже даже сделала совсем не привычный ей дизайн. Все равно идет. Уже и врала ей что мест нет. ..ответ "ничего, я подожду, у меня не горит".....ааааа..... я после нее пустая вся. Незнаю почему у меня сложилось к ней такое отношение, честно. Девочка то хорошая. Как быть, посоветуйте. ...очень прошу
вот хоть убейте,я не понимаю вас.вы не хотите с ней работать,в лицо ей об этом говорите,но когда она просится,то все равно записываете ее.зачем,объясните????с таким людьми,по моему,нужно разговаривать коротки и ясно.и уж тем более после того,как вы в лицо ей все сказали.просит записать?ответьте что не запишите,пожелайте всего хорошего и попрощайтесь.
 

Galevna

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Юсечка, вампирит она Вас, просто не брать ее и все.сказать что не будуте с ней работать без объяснений.а если в наглую прийдет то закрыть перед носом дверь.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
valu - valu, я обычно в таких ситуациях делаю скидку в 100-200р на самые ходовые ногти(у меня это френч).либо ставлю акции на дизы,которые я люблю делать(растяжки,цветные френчи),либо моделей зову(всегда есть несколько дизайнов,которые хочется попробовать сделать).сейчас,например,за копейки совсем делаю типсы.по времени быстро(без комуфляжа делаю),по силам и материалам не затратно и для клиенток цена прям шоколадная)желающих море)
 

Юсечка

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Масюсина, больная потому что) мягкий я человек. Дальше будет вопрос "А почему?! Значит ты фиговый мастер!" Почему записала? Объясню... когда она попросила коррекцию, я, зная заранее, что если ей надо щас-то надо записать, если нет мест-тр она уйдет к другому мастеру, сказала ей что только через 2 недели (к моменту коррекции время носки 6 недель). На что она думала минут 20. Я уж было выдохнула с облегчением. А она взяла и согласилась. Спасибо за ответ. Завтра ее поставлю перед фактом, что больше не возьму
 

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
лично я заметила, что когда делаю акцию, народу НИКОГО!!! убираю акцию, тут же "Настя,привет, а можно записаться?" вот шо это было?:eek: как объяснить?:eek:

после этого акции не делаю вообще:)
в январе мне показалось что народу не особо было, ан нет, заглянула в ежедневник, а записей то дофига было оказывается, по 3 человека в день!:) месяц пролетел для меня не заметно. ))))))))
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Масюсина, больная потому что) мягкий я человек. Дальше будет вопрос "А почему?! Значит ты фиговый мастер!" Почему записала? Объясню... когда она попросила коррекцию, я, зная заранее, что если ей надо щас-то надо записать, если нет мест-тр она уйдет к другому мастеру, сказала ей что только через 2 недели (к моменту коррекции время носки 6 недель). На что она думала минут 20. Я уж было выдохнула с облегчением. А она взяла и согласилась. Спасибо за ответ. Завтра ее поставлю перед фактом, что больше не возьму

Да Бог с вами)я даже и не подумала про фигового мастера)а вот про мягкость поняла еще до того,как вы написали)тут либо мучится и терпеть либо раз пересилить себя и отказать.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Масюсина, это от нее ожидаемый вопрос-ответ ;)))) буду значит завтра в вакууме с ней и попрощаюсь

а)вам не пофиг,что она там скажет?мне бы было решительно все равно на ее выпады.если вам неприятен человек,то от ее общества надо себя оградить)и пусть она хоть заобижается в доску)главное все это делать без грубости,но твердо))))как то так)
 

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
Юсечка, я так понимаю, эта клиентка не скандальная, тогда вам будет проще сказать, что больше вы ее брать не будете. а причина для отказа все же есть "ибо нефиг за спиной говорить фигню!!"
 

great-katrin

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
днепр
NastyaLashmaker, у меня аналогично) парадокс прям) может думают что акция это подвох какой-то) Когда спрашивают цены, пишу обычные и добавляю,что сейчас акция на эту же работу, но почему-то отказываются и приходят на обычных условиях
 

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
great-katrin, а у меня клиентки потом приходят и чуть ли не наезжают "вот нафига ты сделала акцию? че эт ты блин оцениваешь дешево свою работу?" моя реакция ":eek:"
и вообще, уже постоянницы многие говорят "поднимай ценник", и опять же моя реакция ":eek:"
 

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
Чудо_в_перьях, кстати нет, в июне того года подняла ценник на 200-300р, народ как шел так и идет:)) пришли мнооооого новых клиенток, и стали постоянными!:)
и перед новым годом поднимала цену на 200р с 20 по 27 декабря, и на 500р 28 и 29 декабря, пришли все, никто не возмущался даже:)
просто я считаю, что ценник надо поднимать обоснованно, у меня за спиной 2 повышения квалификации по ресницам, и вот завтра уезжаю на 2 обучения-на брови и биозавивка ресниц. и в апреле-мае подниму цену:)


мне кстати нравится, что при поднятии цены отсеиваются халявщики, но позже они возвращаются со словами "Настя прости, спаси мои ресницы, больше дешево наращивать не пойду":)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
From Russia with love
А вот ведь бывают такие люди, которые даже на прямой текст в духе "Мне тяжело с Вами работать, поэтому...", ну или там что-то вроде того, задают вопрос "Почему?" или вообще не понимают (или не хотят понимать), как так с ними тяжело работать-то? Как вообще такое может быть? И начинается... Скандалы, интриги, расследования...
У меня был как-то случай. Начала ходить ко мне женщина. Обычная такая женщина, любящая "остренькие клюющие коготки" размером на "двоечку" и большая любительница посплетничать, особенно про мастеров у которых она была/бывает. И если с формой ногтей мы как-то пришли к компромиссу, то вот с ее монологами бороться не получалось, смириться с ними тем более. Я вообще молчу во время работы,если и говорю, то исключительно что-то по работе,а совсем немножко могу поболтать о том-о сем только с очень давними клиентками. Я и "угукала", и многозначительно кивала/мотала головой, предлагала "А вот давайте музыку послушаем, поднимем нам настроение", старалась мимо ушей пропускать. Но вот тяжело! Ну не могу я с позитивным настроем работать, когда напротив меня сидит человек и из него льется, льется и льется всякая грязь. Я уже себе и всякие там "зеркала" мысленно представляла, и то, что я "в домике". Несколько раз просила "А давайте посидим в тишине? Я отвлекаюсь от работы. Вы же не хотите, чтобы я Вам на ногтях "чудес" натворила?" Ога... Давайте... А потом снова "А я тут все про Светку-то никак не дорасскажу тебе..." :chatterbox:И вот не могу я сказать, что женщина ну уж совсем плохая, но вот язык ее дурной...Открываешь планинг, видишь заветное имя, и всееее... Есть у меня уже работа, на которой нервы треплют, зачем еще-то одна? Решила прощаться с клиенткой. И я была уверена, что мои "Извините,но я не могу более с Вами работать по личным обстоятельствам." будут как об стенку горох. Но тем не менее, при записи клиентке это озвучила. Последовал вопрос "Почему это?" А я как-то не готова была к дальнейшему диалогу. Не знай, с перепугу или с чего там еще, возьми и скажи, что, мол, хочу свои силы на конкурсе пробовать, готовиться буду два долгих месяца, беру только моделей. Клиентка сказала что-то вроде "Аааа... Ну дело серьезное. А я 2 месяца ждать-то не смогу. Дай номер хорошего мастера?" Я и поделилась с радостью, есть у меня знакомая девочка (с ее разрешения, разумеется), ваяющая 7 лет "клювики", и считающая, что курсы - это просто "вымораживание бабла". И вы не поверите - все счастливы! Клиент и мастер нашли друг друга!
Так что... И волки сыты, и овцы целы... И пастуху вечная память.
Мой случай не единичный, конечно, и мой ответ не панацея, врать-то вообще не хорошо... Только всегда ли правда эта нужна?
Нам на тренингах массу вариантов давали, как правильно человеку отказать, как бороться с рекламациями... Только в теории - это одно, а на практике - это уже совсем другая песня.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
А я все же об акции.
Бесплатные дизы предложить не получится,потому что я так и работаю-у меня установленная цена коррекции допустим и любой диз в нее входит.если уж чо-то нереальное просят тогда побольше денег беру.
Не знаю,на шеллак может что-то выдумать типа приведи подругу и получите услугу по половине цены?
Если есть что-то, что ты хочешь отработать (мы ж на "ты", вроде) - сделай акцию: это самое что-то по цене обычного наращивания. Что ты хочешь попробовать? Может, новые формы или новый диз (не рисунок, а посложнее)? За половину цены - не надо, слишком жирно, такая акция мне лично не нра. А еще пересмотри прайс, если есть время - может, где с ценами перебрала - так понизь чуток и позиционируй это как акцию, наверное. Я всегда говорю - если не идут (или мало) - пересматриваем цены.

Добавлено через 3 минуты
MSunshine, она моет)) честно-честно)) только вот без толку. А гонять её по три раза к раковине и следить как за маленьким ребенком не очень как-то хочется. 45 лет - не девочка уж..
Если она моет, а толку нет, то выхода ровно два: или Вам выгребать или не выгребать (фраза для отказа - в предыдущей теме). А вообще мастер на то и мастер, чтоб ужас в порядок приводить, за этим к нам и ходят.
 
Последнее редактирование:

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
девочки,может пишу не совсем в ту тему,НО сама постоянно ее читая и она кажется мне самой "проходимой"что ли...ситуация: я много лет работаю в салоне(7),в одном и том же.ранее чувствовала себя именно салонным мастером,сейчас это ощущение ушло,хочется спокойствия и одиночества(говорят ,старею),было время ушла в декрет ненадолго.вернулась,но на очень такой график не салонный,работала по 2 чел-ка в день в определенное время.одни клии расстерялись сразу после ухода в декрет,некоторые просто отсеялись.вроде бы и салон,а у меня нет людей новых уже года 2,чесслово)))хотя салон очень популярный.да,по нашим меркам и не очень дешевый,для основной массы - даже дорогой.цены тут даже озвучивать не хочу,т.к.будете смеяться, многим покажется дешево)у нас ,наверное,этим занимается каждая девушка,ну ооочень много людей.отсюда как ни крутите и конкуренция.поселилась у меня давно мысль уйти,долго искала нужное помещение - нашла.сейчас занимаюсь там обустройством.в кабинете(переделенным на 2 зоны)буду с визажистом...как,какими путями лучше набрать новых клиентов?никаких рабочих страничек нет и не было,думаю создавать,какие проверенные акции посоветовали,может как на пару с визажистом.буду рада любым советам.спасибо.очень переживаю по этому поводу.привычка - дело сильное
 

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan
А у меня что то руки опускаются совсем, хочу от ногтей отказаться, на педикюры или ресницы выучиться. Читаю, как девочки пишут, что у них в городе на формах или на геле 3-4 мастера на весь город. А у меня и смех и грех, за последние месяца два уже человек 10 съездили на повышение к мастеру, где я сама когда то обучилась. На 150 тысяч населения каждый третий скоро мастер, сегодня в ок смотрю-одна в ленте просит ее на роспись плоской кистью записать тоже ) почему то у нас именно наращивание имеет бешеную популярность, все стремятся в мастера. Ценник они естественно ставят ниже, чем демпингуют остальных. Некоторые ставят как у меня ценник, потом приходят с теми ногтями, там конечно совсем не фонтан, но блин люди снова и снова идут. Летом хочу к Марии Мазур на эдж, но сижу и думаю-надо оно мне вообще? Или менять профиль, педикюр у нас мало кто делает, ресницы достойные-тоже. Не знаю, как поступить. Работу свою люблю, но как бы кушать тоже хочется
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
У меня сейчас маникюр+гл+дизайн 700 руб. Блин, в экономе дороже... не-а, ни-ко-го нового...:eek:
Забросай все доски объявлений собою, просто сиди и долби эти объявы, реклама - двигатель торговли)
 

Светлиш

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург
Девушкии!у меня тут полный трындец:realmad:меня кажется хотели развести на денежку!
звонит значит дама,номер неизвестный,в ежедневнике за последний месяц нет номерка этого,и говорит значит:
"я у вас делала маникюр с красным шеллаком,так вот у меня всё целиком снялось,переделывать я уже не желаю,верните мне деньги"
у меня шары по пять рублей,сначала растерялась,начала быстренько прокручивать всё в голове и понимаю,что в ближайший месяц вообще не делала красного шеллака,было только наращивание с красным покрытием своей постоянной девочке,отлично это помню и уверена в своей адекватности на 100%!!!
фотографию этих ноготочков выкладывала на днях в вк
сообразив,говорю девушке:
"напомните пожалуйста как Вас зовут,как Вы ко мне записывались"?
девушка отвечает что записывалась через контакт,на что я прошу её написать мне вконтакте (сама надеясь увидеть историю сообщений с ней,что она у меня действительно была)
она отвечает "хорошо,сейчас напишу" (гневным тоном)
и что Вы думаете?
прошло уже 2 часа и ТИШИНА!!!!!:chatterbox:

вот я и думаю,а собственно ЧТО ЭТО БЫЛО????
неужто мошенница понадеялась,что я не помню своих клиентов,нашла ближайшую фотку с красным дизом и хотела прибежать ко мне без ногтей,якобы они отпали?:(

или я сошла с ума?
или у нас новый вид мошенничества?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
но ей нужен синий и зеленый цвета
Насть, купи. Синий модно сейчас, зеленый тоже можно изумрудный такой. Купи дешман, и не обеднеешь, и клиентам модное предложишь. Я как раз собираюсь озадачиться синим. Из неплохого дешмана. Дешево, модно, сердито)) А разговор: у нас в Нске за три копейки я слышала не раз. Не понимают люди, что в столице и др.городах разная ценовая политика, это действительно так, но если уж ты приехала в столицу - будь любезна, плати. А ну и еще, тот дешевый мастер из Нска обычно расчудесный и лучший. Не обращай внимание, такое поют очень часто, те кто приехали из Нска. Ничо, пусть привыкают к столичным ценам, а что делать...

Добавлено через 1 минуту
У меня до середины февраля по 1-2 человека 3-4 дня в неделю расписано, это пипецки мало, дальше вобще никого=)
Надо шевелиться начинать)
А может не надо? Попрут же к весне, или очень временную акцию, до весны...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху