Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
Приготовтесь меня убивать.Я дура,добрая и наивная дура! Начну с того,что в декрет я ланировала уйти 1-го августа,а обратно - к первому сентября стать к станку)))Не тут то было.Случилась угроза преждевременных родов и я прекратила работу 1-го июля,о чем известила абсолютно всех клиентов.Что я наслушалась - отдельная история)))Сейчас не об этом.Кроме меня у нас в городе еще в одном салоне есть мастер,который наращивает,но акрилом и делает гель-лак.То есть всегда можна пойти и снять гелевые ноготочки или сделать поверху акриловую корекцию.За гель-лачниц я вообще не волновалась,ведь снять можно и дома,они в этот салон не особо рвуться-там гл держиться неделю максимум(((( Так вот,ходит ко мне с перерывами одна жутко экономная тетя.Ходит с первы дней моей деятельности.Сначала наращивали.Потом био.Теперь вот гель-лак.Успела она сбегать и в этот салон на гель-лак,но быстренько вернулась обратно,потому как "Там ся нич не тримат,через тиждень злазит,а твій ся тримат місяць!".Походила ко мне и тут оп! и я на сохранении.После тысячи звонков и моих заверений,что нет,ничегго не изменилось,на работу пока не выхожу,дама решает купить себе однофазные ГЛ и лампу и малевать шедевры сама.К слову у нее еще дочки две - значит и им тоже)))Спрашивает какие лампы и гл могу посоветовать.Ну а я ,значит,валяюсь в кровати целыми днями и решила от скуки посоветовать,сделать ,так сказать ,доброе дело.Дурочка.Еще и координаты своего провереного продавца ей дала.Дура. Следом вопрос "А какая лампа нам бы подошла?".Я опять от скуки прочла целую екцию о лампах,их видах,мощности,времени сушки и т.п. Дала ссылки на оптимальные варианты в этого продавца.Окей. Опять вопрос: а френч ГЛ можно однофазниками сделать? Нет,все равно финишь надо наносить.Просит ссылки на базу и финиш,я даю... То есть,человеку тупо лень посмотреть альбомы продавца и задт ети вопросы ему.А зачем? Ведь Юля есть,она раскажет.:mad:Дальше пишет мне,что мол у этого продавца такую лампу надо месяц ждать,а им сейчас надо и будет ли сушить вот такая лампа и бросает ссылку на али експресе на тунель 36вт за баснословные деньги...Я опятьв минуту помешательства сбрасываю ей ссылочку на другого продавца,где такая лампа как на али точно есть и стоит ровно в три раза дешевле. И тут опять получаю тучу вопросов:а может у этой девочки есть лед-лампы?а может у нее и гель-лаки есть?(ну мы так на доставке сэкономим),а сколько по времени сушит 36 ватка и т.п. - то есть человеку опять тупо лень спросить у продавца!Я уже злюсь. Отвечаю: спроси у продавца. И тут мы обиделись!!! Но прошло нескоько дней и опять: а как снять гл? а как называется твой синий кирпичик - это она о бафе- и где его взять?а как нанести гл? а как сушить? а как?как?как? :realmad: Отвечаю - смотри видео на ютубе! Или иди на курсы! И шо вы думаете я получаю в ответ?! Обиду: мол,тебе что ,трудно показать и расказать? Это ведь ты виновата,что мы вынуждены себе сами делать!Зачем идти на курсы,нам диплом не надо да и не велик это секрет в нанесении гл!Это ты со своими дипломами носишся ,как с писаной торбой! Ну да,секрет невелик,тоько моя работа спокойно стоит месяц даже без микросколов,а в саоне облазит через неделю. Вотт иии весь секрет))))
И что я получила?! Волну негатива,зости и обиды,и мне ни разу !!!!не написали хотя бы спасибо. Дура я.
Давайте уже ваши тапки)))))
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
И что я получила?! Волну негатива,зости и обиды,и мне ни разу !!!!не написали хотя бы спасибо. Дура я.
Давайте уже ваши тапки)))))

это просто урок))) она еще позвонит. отвечайте- знаете, я на курсах заплатила столько-то, чтобы меня научили. я не преподаватель, чтобы учить. что могла- я Вам уже рассказала. остальное ищите на ютубе или на курсах. досвидания!
и впредь дурью не майтесь, лучше книжку почитайте :p
 

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
Красавка, конечно, соседушка ваша - завистливая гнидешка. Моя соседка-клиентка недавно мужу моему, который допивал пиво и собирался бутылку выбросить в мусоропровод :" Что, жена домой не пускает?". Он обалдел, конечно, промолчал. Зато ее муженек недавно "непущенный" домой лежал обдристанный(сорри) возле дома на глазах у всех, прямо на асфальте, а сейчас в "наркошке" с галюнами... Прям фу... Сидела рыдала на коррекции. А я молча пилила. Злая я женсЧина, нехорошая:bigsmile:
 

Юлия 2010

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Беларусь
Юлия 2010,Я вот тоже из вашего текста не увидела что приятельница недовольна ногтями, а зато заметила что вы ей немного завидуете.

Вы к сожалению,все не правильно поняли)))Эмм,даже не знаю,как написать,что это не выглядело высокомерно(только умоляю,поймите меня правильно)Я живу не хуже ее,да и наше с мужем семейное положение даже получше.Вы так решили наверно со слов,что они помогли нам сэкономить денег и ,что материальное положение ее улучшилось после замужества.Расскажу вкратце..они с мужем знают ,что мы помешаны на автомобилях БМВ и знали какую мы хотим,а их знакомый как раз такую продавал,причем достаточно дешевле ,чем она стоит .Просто ее случай я бы назвала"поймала звезду"))
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
lutana,а еще я просто поражаюсь наглости человеческой! ну вот как так можна7 есть же культура общения, есть же какие-то границы! тут порой на курсах стыдно предподавателю ишний вопрос задать,а чтобы вот прям так....ну в шоке я)
 

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
Юлинн, давно запомнила пословицу: Не делай добра - не получишь г***на. Я в шоке, еще перед клиями отчитываться, когда беременеть:swoon:... Вот это наглость. Все консультации - только платно (особенно таким):p
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
Эночка,в идеале мы должны вообще никогда не болеть,не беременеть и не ходить в отпуск...на курсы ездить ночью и каждый день покупать тонны "что-то новенького"))) некоторые вообще звонят и минут так 10-15 ноют в трубку: ой, что теперрь буудет?а что мне делааать?оно так отросло....ой,а как же я буду такая ходть????? Ну как будто я прям сейчас подорвусь из-под капанки и побегу ей корекцию делать,что она такая не ходила)))) Правда одной особо доставучей рявкнула : радуйтесь ,что вообще ходить можете! я вот не могу! Ну просто достала до ручки,а так я вообще-то добрая))))

Добавлено через 1 минуту
Одна прям отожга тоже,говорит,а может ты мне лежа сделаешь????? нэ,ну а чо? лежу...пилю...:p
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
volna-more, вот, да??? Где наша интуиция в такие моменты, а? Вот что бы еще тогда отказать , при разговоре, нет же, записываем, а потом сами на себя злимся

да , да! иногда ненавижу себя за это! :chatterbox:
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тольятти
Девушки, всем приветик! Вы знаете, о чем я подумала... не смотря ни на что это классные профессии - и ногтевой сервис и эпиляция, депиляция!!! У меня клиентка ходит на электро, так вот она работает в налоговой...и то, что она мне рассказывает, у меня от возмущения руки в кулаки сжимаются...короче, зарплаты у них ооочень маленькие, и всех постоянно заставляю работать сверхурочно - до 20:00, 21:00, никто переработку им не оплачивает, затем постоянно заставляют писать заявление по собственному желанию выход в выходной день, т.е. человек пишет заявление по собственному желанию и никто ему работу в выходной не оплачивает, отгулы тоже не дают, надо сильно умолять, чтобы отпустили в отгул! Жесть. Сегодня я зашла в магазин "Магнит" и случайно услышала разговор администратора с кем-то из руководства по телефону - администратор пыталась отстоять права своего продавца, т.е. из зарплаты продавца хотят вычесть сорок тысяч рублей (притом, что у них з/п 18000). Администратор говорит: "...ну ведь она не виновата, как же можно у неё из з/п сорок тыщ?!". А ей говорят "это не важно, будем вычитать!". Вот и подумаешь тут - неужто лучше на дядю с тётей работать? Да нет - не лучше. Конечно, бывает и негатив, и клиенты разные, но по крайней мере, если мы и работаем сверхурочно, то наши сверхурочные деньги никто не присвоит себе, и из "зарплаты" нашей никто сорок тысяч не вычтет - мы сами себе хозяева. А клиентов потихоньку воспитывать надо, куда деваться, уж такие издержки профессии...

Добавлено через 46 минут
Немного поясню про клиентку из налоговой - ко мне на электро ходит только потому, что муж военный - хорошо зарабатывает, а для неё её зарплата как карманные деньги, тратит на свое усмотрение.
 
Последнее редактирование:

QeF

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
Soitula,как Вы точно подметили, что классные профессии, особенно на дому :) У меня муж, вон, в полугосударственном учреждение работает... он может за два месяца подать заяву на отпуск, а узнать о его одобрении или неодобрении за два дня до предполагаемого отпуска. Люди так поездки заграницу, извините, прос**али. А если, не дай бог, попросить отгул во время того, как навалило много работы, так это на работу потом можно не приходить - устроят "сладкую" жизнь. вот я бы так не смогла бы работать... жуть какая-то.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Юлинн, я в шоке от Вас, не обижайтесь, это не наезд, просто зачем Вы рассказываете все секреты, где, что и как? И так сейчас много самоучек по ГЛ, которые сначала себе , а потом и всем подряд делают, это же Ваш хлеб, да, сейчас Вы идете в декрет и Вам, как бы, это не какжется таким страшным, но Вы же выйдете из него, а она расскажет всем своим знакомым что и как делать и Ваш доход не хило так уменьшится. Зачем Вам это? Мы же сами плачем от того, что клии начинают себе сами воять из-за чего страдает наш зараьоток, и сами же их учим чего и как сделать?

Добавлено через 7 минут
ой,а как же я буду такая ходть?????
ну, Вы-то хоть отстранились от дел и Ваши ноют, а меня так бесит, когда мне звонят и говорят все то же самое, только работаю я каждый день, но записать день-в-день не могу, и прям бесит, где твои глаза и башка была, че, не видела и забыла, что ногтям почти 2 месяца??? Звонят и так, типа я виновата, что она 2 месяца с ними ходит а теперь ей надо прям щаз, а то боюсь, что отвалятся. Пипец просто!!! А еще лучше, если потом , когда откажешь сегодня-завтра взять, еще и обидятся, что ты не входишь в их положение

Добавлено через 14 минут
Soitula, конечно, доля правды есть в Ваших словах, иначе чего бы мы все пришли бы в эту профессию, наверное, в свое время наработались на дядю. А с др стороны ятут дома рассуждала о том, что как мне надоело выслушивать весь тот бред, который я изо дня в день слушаю от клиенток, и не важно, надо оно мне или нет, интересно или нет. Сравнила себя с психотерапевтом и говорю, бедные люди, какая у них тяжелая работа, а мой говорит: "Так им за это платят, а тебе нет, ты получаешь деньги только за ногти, а бошку за эти деньги разобьют тааак... и еще ж и ждут ,чтобы ты в ответ что-то сказала, то есть тебе еще и слушать их надо и вникать в то, что они говорят" Я так подумала, думаю, пора вносить новую графу в прайс: поговорить с мастером, и еще - поговорить с мастером и получить ответ :)
 
Последнее редактирование:

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
а никто не заставляет разговаривать. работайте молча. у меня если нет особо настроения, я и не чирикаю...делаю дело быстренько. ну пару фраз обобщенных прошвырну, чтобы человек понял что я вовсе не сердитая, а уставшая/сосредоточенная.
не хотите болтать - включите кинчик. и на все попытки поболтать, прозрачно намекайте, какой фильм интересный, вот бы послушать че там герои говорят
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Юлинн, я в шоке от Вас, не обижайтесь, это не наезд, просто зачем Вы рассказываете все секреты, где, что и как? И так сейчас много самоучек по ГЛ, которые сначала себе , а потом и всем подряд делают, это же Ваш хлеб, да, сейчас Вы идете в декрет и Вам, как бы, это не какжется таким страшным, но Вы же выйдете из него, а она расскажет всем своим знакомым что и как делать и Ваш доход не хило так уменьшится. Зачем Вам это? Мы же сами плачем от того, что клии начинают себе сами воять из-за чего страдает наш зараьоток, и сами же их учим чего и как сделать?
Эмммм... А вы правда боитесь потерять заработок из-за таких жопоручек? Они еще долго будут учиться : не убить ногти, чтоб все держалось......... Да бОльшая половина таких клиентов еще год(если не больше) будут учиться ровно наносить покрытие. Надо уметь объективно оценивать ситуацию;)
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Да бОльшая половина таких клиентов еще год(если не больше) будут учиться ровно наносить покрытие. Надо уметь объективно оценивать ситуацию;)
гыыыыыыыыы:):) у нас по городу столько гель-лака с маником по 300-400 руб, и пофиг всем что там криво - главное дешевоооооо=))))))) по фоткам не все видят разницу, только когда попадут к хорошему поймут что там было плохо, но так это ж еще попасть надо к хорошему - а у хорошего дорого=)))))))))))))) ко мне на гель-лак почти и не идут - ибо дорого=)))))))))))))))))) а вот считать не умеют - там 1-1,5 недели держится, у меня у 95% спокойно и месяц, еще и хрен снимешь=))))))))))) месяц конечно никто не ходит из-за отрастания, но были случаи=)
 
Последнее редактирование:

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Ксения Добрина,да более того чтоб ногтями заниматься надо любить это дело по настоящему! У большинства просто терпения не хватает. Сколько на моей практике таких было которые типа тоже мастерами хотят стать, дык никто не выдержал! У меня даже сестра моя получив от меня полный комплект для шеллачинья для своих нужд, побаловалась полгодика и заявила что ей надоело, и проще лаком красить ))) Ногти это призвание!
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Ксения Добрина,да более того чтоб ногтями заниматься надо любить это дело по настоящему! У большинства просто терпения не хватает. Сколько на моей практике таких было которые типа тоже мастерами хотят стать, дык никто не выдержал! У меня даже сестра моя получив от меня полный комплект для шеллачинья для своих нужд, побаловалась полгодика и заявила что ей надоело, и проще лаком красить ))) Ногти это призвание!

ох как я с вами согласна!иногда клиентки начинают что то спрашивать,ну мол я вот тоже хочу ногтями заняться.и я тада рассказываю в подробностях что их ждет-сидеть по 9-12 часов,больная спина,аллергия(болезни не прям обязательно будут,но все возможно),рассказываю сколько стоит обучение в ХОРОШЕЙ школе,рассказываю что наша профессия оч дорогая,что нужно постоянно совершенствоваться ибо останешься за боротом,что клиенты не пойдут косяком прям в первый день работы,что нужно ооооочень любить нашу профессию чтоб в ней работать,что это со стороны все кажется просто и легко и т.д и т.п.и девочки реально задумываются-а стоит ли?всех сразу спрашиваю-подумайте,хватит ли у вас терпения?если считаете что да и есть деньги на курсы-идите)ведь не смотря ни на что наша профессия прекрасна)
конечно я иногда утрирую)просто хочу рассказать наивным девахам,думающим что "че там делать,пили да пили" что не все так просто)
на моем веку я только одной девочке рассказала тонкости работы с гель-лаками.и то,она была мне безумно благодарна,мы с ней провели чудесно время,поржали попутно и она притащила мне огромный торт и бутылку дорогущего коньяка в благодарность)
 
Последнее редактирование:

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
а я нахамила потенциальной клиентке. но она сама напросилась.злая я...

Аня
привет. а сколько будет стоит белый френч
11:11:05
Дарина
привет. гель лак или наращивание? он разный бывает выкладной или рисованный. вот здесь подробнее ...
11:12:48
Аня
нарастить на гель и покрыть белым френчем обычным сколько
11:14:23
Дарина
1000 р
11:14:56
Аня
чё как дорога
11:16:10
вот такие
Дарина
я ценовую политику ни с кем не обсуждаю. если дорога, то иди туда где дешева.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
а я нахамила потенциальной клиентке. но она сама напросилась.злая я...

Аня
привет. а сколько будет стоит белый френч
11:11:05
Дарина
привет. гель лак или наращивание? он разный бывает выкладной или рисованный. вот здесь подробнее ...
11:12:48
Аня
нарастить на гель и покрыть белым френчем обычным сколько
11:14:23
Дарина
1000 р
11:14:56
Аня
чё как дорога
11:16:10
вот такие
Дарина
я ценовую политику ни с кем не обсуждаю. если дорога, то иди туда где дешева.
100% диалог из вконтакте?) там такие поголовно. из серии а ск ко будет стоить маникюр без лака и опила края ногтя? а нафига мне надо просто кутикулу отрезать за 100р? помой,убери , подготовь инструмент , дабы дамочка съэкономила.
 

Таньчик

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
не важно
Девочки у меня мелкий вопросик))) в воскресенье девочка была на педикюре с шеллаком, сегодня звонит и грит, что новые туфли надела, а они покрасили ногти на больших пальцах, завтра придет переделывать. Брать ли с нее деньгу, и сколько если да? Можно ли чем отмыть ногти? (она говорит что жидкость для снятия лака не помогла)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху