Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Lapooshka, у меня крейзики наши и пара тестовых от поставщика.
 

Anica-trish

Новичок
Сообщения
55
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Девочки, подскажите, как объяснять новым звонящим клиентам по телефону, что новых не беру с улицы, только по рекомендациям, тактично как-то, чтобы не обидеть
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Блин, какими же доставучими бывают клиенты-сетевики...
Пришла ко мне по сарафанке девушка, попросилась в туалет. Вышла, и со слов "Ой, у вас столько разной бытовой химии стоит..." начала втирать про Амвэй. Что она поменяла всю бытовую химию и косметику, очень довольна, что ездит на тренинги, как это увлекательно и познавательно, что мне тоже нужно обязательно съездить...
На все мои ответы типа "Спасибо, с фирмой я знакома, но связываться с этим не буду", я получала длинные тирады, о том как это хорошо! Мы отработали, она расплатилась и еще 10 мин она стояла в прихожей и продолжала рассказывать... Даже открытая с намеком дверь ей не помешала...
Зомбируют их там чтоли? Вот как с такими работать... :swoon:
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Anica-trish, ну по рекомендации это значит от ваших клиентов они вас предупредят или спросят.
А новым так и говорите что не берете новых тк полная запись. Новые то откуда рекомендации возьмут
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Девочки, подскажите, как объяснять новым звонящим клиентам по телефону, что новых не беру с улицы, только по рекомендациям, тактично как-то, чтобы не обидеть
Этим новым звонящим же кто-то дал ваш номер телефона, соответственно звонят по рекомендации. Вы не берете с улицы, пытаетесь себя обезопасить от неадеквата?

Добавлено через 3 минуты
Хотя, стоп! Или вы имеете ввиду, рекомендации о клиенте, т.е. "Глаша хорошая девочка, рекомендую тебе ее взять в клиентки"? что-то перебор по-моему
 
Последнее редактирование:

QeF

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
АннаК, врятли автор имел в виду Ваше второе предположение :)По рекомендации это: "Глаша! У меня есть подруга, которая ищет нового мастера, она пунктуальная, всегда дает на чай тыщу доллеров и никогда не бывает недовольна! Можно она тебе позвонит и запишется?" Глаша: "Хорошо! Тогда при звонке пусть скажет, что она от тебя." А не по рекомендации могут звонить те, кто просто в поиске нового мастера наткнулся на рабочую страницу мастера или что-то в этом духе. Хотя в таком случае можно просто на странице написать, что набор новых клиентов приостановлен...
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Хотя в таком случае можно просто на странице написать, что набор новых клиентов приостановлен...
Я бы таких объявлений никогда не публиковала, лучше говорить лично. Ибо, объявление во всеувиденье, что вы не берете больше новых клиентов, вкладывая в эти строки свой смысл, свои аргументы и т.д. вы всегда рискуете расползновение домыслов, переговоров, слухов о вас. О том что вы зазвездились, о том что уже так много зарабатываете, что мешки складывать некуда и т.д. Это все о чем тут писалось уже на сто рядов.

Добавлено через 2 минуты
А потом, когда вам снова понадобятся новые клиенты. Даже те, кто однажды узнал, что вы не брали новых когда-то, за вами так и останется, что клиентов новых вы не берете.
 
Последнее редактирование:

QeF

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
АннаК, а кому это надо? Слухи, домыслы, переговоры... это паранойей попахивает ) Да многие увидев эту информацию просто закроют вкладку да и продолжат поиск дальше. И сразу забудут о том, что когда-то этот "мастер-негодяй" не набирал клиентов. Если я увижу объявление что человек,предоставляющий какие-то услуги (пошив одежды, кукольный мастер, не знаю... флорист, фотограф) приостановил заказы,то у меня в голове и мысли не появится "зазвездился, денег куры не клюют вот и лентяйничает теперь". Мало ли, может, сейчас он работает над очень сложным заказом, из-за которого сейчас не может отвлекаться, или график уже загружен настолько, что новые записи/заказы уже лепить некуда и некогда. Это не значит что человек зазвездился и гнет пальцы, а наоборот - значит как мастер очень востребован, значит хороший специалист (бывают исключения, конечно... но всегда можно посмотреть насколько качественные работы).
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
QeF, ну это вы так подумаете, потому что вы по эту сторону баррикады )) Параноя или нет, но сколько уже тут писано переписано, как всех бесит, когда клиенты пытаются считать деньги мастера. Помню, я как-то искала портниху, спрашивала у девочек рекомнендации, мне дали телефон, с оговоркой на то, что шили у нее давно и клиентов она новых больше не брала, но ты попробуй позвони ей. Так чт все бывает.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Объявление о том, что новых клиентов не берёте, могут прочитать и ваши постоянные клиенты. Т.о. они решат, что вы не берёте никого ВООБЩЕ, и не будут вас советовать друзьям. И тогда к вам не придут даже "по рекомендации". Лучше говорите всё лично, иначе за вас всё додумают, придумают и переиначат.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху