Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Юсечка

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Lady Viktory, надо. И на реснички, и на педикюрчик, и на эджики. У меня был период, когда я выкинула все материалы и ушла в ресницы.... прошло время, поняла, что скучаю и хочу творииить. С тех пор и ногти и ресницы делаю. И педикюрчик хочу освоить. ... не могу только дойти до школы никак
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки. Я писала в прошлой теме по поводу клиентки-"когда-то мастера". Завтра она с утра должна прийти ко мне на коррекцию. Помогите, пожалуйста. Как можно донести до человека, что я не хочу с ней работать?
В кратце ситуация выглядит так: Девочка нарастив однажды ногти у меня, полтора года меняла мастеров у нас в городе. Всем им наговорила, что наращиваю я не плохо, только отслои у меня (причем появились на четвертой неделе). В конце концов узнав, что ее знакомая моя постоянная клиентка, пыталась ко мне записаться. В конце концов взяла ее. У меня она обхаяла предыдущих мастеров. Нарастили ей пайп 3-ку. Придя домой она их тут же упилила в 1.5, о чем радостно сообщила моей постоянной клиентке, а та, в свою очередь поделилась со мной фото этого шедевра(!!!!). Просясь позже ко мне на коррекцию и скинув фото ногтей, сказала, что они обломались почти все и ей пришлось их укоротить. Не могу с ней работать, говорила ей это уже в глаза. Уже даже сделала совсем не привычный ей дизайн. Все равно идет. Уже и врала ей что мест нет. ..ответ "ничего, я подожду, у меня не горит".....ааааа..... я после нее пустая вся. Незнаю почему у меня сложилось к ней такое отношение, честно. Девочка то хорошая. Как быть, посоветуйте. ...очень прошу
Фраза для вежливого отказа в прошлой теме.

Добавлено через 1 минуту
Короче,сделаю скидку на свои программы по натуралке
Что за программы?
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
valu - valu, я обычно в таких ситуациях делаю скидку в 100-200р на самые ходовые ногти(у меня это френч).либо ставлю акции на дизы,которые я люблю делать(растяжки,цветные френчи),либо моделей зову(всегда есть несколько дизайнов,которые хочется попробовать сделать).сейчас,например,за копейки совсем делаю типсы.по времени быстро(без комуфляжа делаю),по силам и материалам не затратно и для клиенток цена прям шоколадная)желающих море)
Только лучше наоборот, на неходовое (ходовое покупают и так) и не на то, что уже умеешь, а что хочешь отработать. Типсовая акция - то, что надо!
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
лично я заметила, что когда делаю акцию, народу НИКОГО!!! убираю акцию, тут же "Настя,привет, а можно записаться?" вот шо это было?:eek: как объяснить?:eek:
Я тоже акции не делаю. Никогда. На ум приходит только одна акция: когда надо что-то отработать, делать это бесплатно, самый простой пример: френч по цене обычного наращивания, но и то не факт, может, возьму моделей или на себе отработаю, а потом уж в путь по полной стоимости.
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
From Russia with love
А у меня что то руки опускаются совсем, хочу от ногтей отказаться, на педикюры или ресницы выучиться.

А дополнительно к ногтям не получится? Тот же педикюр...

Я все-таки склоняюсь к мысли, что каждый мастер найдет своих клиентов. Может быть 50 мастеров на маленький город,но из них только 5 мастеров - к которым можно записаться и получить качественную услугу. У нас на местном сайте города колонка "Услуги. Косметология" буквально пестрит объявлениями, наращивают за копейки, китайским гель-лаком покрывают направо и налево... А на работы без слез не глянешь. К ним идут люди, конечно... Но я думаю, это как раз те из разряда "любители халявы". Оно Вам надо?
А еще есть такая закономерность, что интересует, на том внимание и акцентируется. Я когда занялась мылом, через некоторое время мне стало казаться, что все вокруг только и делают, что варят мыло. И даже забросить хотела. Передумала... Уж больно много на формы потратила, да и нравится мне это дело..Сейчас аналогичная ситуация обстоит и с эпоксидной смолой. Заходишь вконтакт - мамадорогая, все варят из эпоксидки! )))
Нужно просто быть мастером своего дела, любить его и ни в коем случае не переставать учиться. )) Надеюсь, я правильно свою мысль донесла...
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
А у меня что то руки опускаются совсем, хочу от ногтей отказаться, на педикюры или ресницы выучиться. Читаю, как девочки пишут, что у них в городе на формах или на геле 3-4 мастера на весь город. А у меня и смех и грех, за последние месяца два уже человек 10 съездили на повышение к мастеру, где я сама когда то обучилась. На 150 тысяч населения каждый третий скоро мастер, сегодня в ок смотрю-одна в ленте просит ее на роспись плоской кистью записать тоже ) почему то у нас именно наращивание имеет бешеную популярность, все стремятся в мастера. Ценник они естественно ставят ниже, чем демпингуют остальных. Некоторые ставят как у меня ценник, потом приходят с теми ногтями, там конечно совсем не фонтан, но блин люди снова и снова идут. Летом хочу к Марии Мазур на эдж, но сижу и думаю-надо оно мне вообще? Или менять профиль, педикюр у нас мало кто делает, ресницы достойные-тоже. Не знаю, как поступить. Работу свою люблю, но как бы кушать тоже хочется
А зачем отказываться? Народ ходит или нет? Может, просто добавить педикюр и ресницы к услугам, а от наращивания не отказываться?

Добавлено через 1 минуту
я выкинула все материалы и ушла в ресницы.... прошло время
Продать надо было)

Добавлено через 3 минуты
А я никогда не считала, сколько мастеров вокруг (а их тучи и кучи). И что? Ходили, свое имела, не жаловалась. Постоянно кто-то звонил и приходил. Цены не ломила, ломила потом, но это уже другая история. То есть не парилась никогда, кого и сколько вокруг - просто делала свое дело, потому что хотела делать и мне нравилось. И шли люди. Единственное, что если начинать с объяв - не надо ломить цены, наоборот чуть ниже даже можно ставить.
 
Последнее редактирование:

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan
Liebe, ходит, но мало. Ну отказаться я конечно загнула. Но затыкать окошки по максимуму чем то другим
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Масюсина, а с моделей ты сколько берешь?

смотря на какую форму.квадрат всегда дешевле,рублей 500,стилет подороже,где то 600-700.овал жутко не люблю и делаю эту форму крайне редко,с миндалем та же история.
кста,на непопулярные дизы мне акцию делать бесполезно.что так не идут,что по акции не идут.
а френч всегда в фаворе)

Добавлено через 1 минуту
Типсовая акция - то, что надо!
согласно.но главное не фотать результат)потому что иногда такие ногти приносят,аж дрожь берет)
 
Последнее редактирование:

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
Lady Viktory, вы наивно полагаете, что если сходите на обучение по ресничкам, то сразу начнете круто наращивать, и народ толпами повалит??:) я вас огорчу, после обучения вы будете тратить по 3-6 часов на клиентку, т.к. надо проклеить 100% ресниц, и без склеек! только со временем вы набьете руку,и скорость увеличится и качество улучшится.
а вот на счет педикюра, обучитесь на него. в ногтях вы уже понимаете! и вам гораздо проще будет. и клиентура вырастет, т.к. многие захотят и ручки и ножки в комплексе привести в порядок.
ну это моё мнение, хотя может и тапками закидаете. но лично я бы не прыгала в разные сферы, если ногти наращиваете, то и делайте наращивание, укрепление, гель-лак, парафинотерапия, педикюр.
ресницы это уже другое направление, и сложно заново начинать)


я обучила 2х девочек наращиванию ресниц, одну в июне, другую в сентябре, так они до сих пор по 3-4 часа тратят на клиентку, но наращивают очень круто, проклеивают 100% ресниц, как я и учила. двойному объему обучу их позже, но они умочки у меня, стараются:)
это я к тому, они могут столько времени тратить, потому что ничем другим не занимаются кроме ресниц.

а вам думаю, не очень хочется сидеть по 4 часа за 500р. так что оставайтесь в ногтевом наравлении, я в вас верю, правда!:)
 
Последнее редактирование:

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan
NastyaLashmaker, хм, ногтями я тоже абсолютно не умела когда-то заниматься, и по 5-6 часов тратила на каждого клиента, и отслойки были и сломы, но терпение и труд, как известно. Я не считаю ресницы легким трудом, также как и грамотный педикюр не сразу начнет получить. Ресницы у нас менее развиты, поэтому ставлю их в приоритет и готова вкладывать и вкалывать
Из железнодорожника в ногти перешла, неужто ресницы не смогу после достойного обучения освоить? )
 
Последнее редактирование:

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
Lady Viktory, а,ну если не развиты ресницы, то пробуйте)
а обучаться где планируете?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
да, лучше начать с педикюра (все же, ногти). но если останется еще пыл и свободное время - почему бы ресницы не освоить, все лучше, чем сидеть. некоторые мастера выходят за пределы своей сферы, и ничего. я изначально парикмахер, но загорелась ногтями и освоила (правда, сейчас как парикмахер не повышаюсь, хочу добить по ногтям все, что меня интересует, а потом уже повышаться как парикмахер). и знакомая у меня есть, она тоже парикмахер, и хороший, надо сказать, весьма. недавно обучилась наращиванию и гель-лаку. ногти делает хорошие очень, я видела. люди есть у нее, знаю. И вот еще что хочу сказать: давала в равной мере объявы на парикмахерские и маникюрные услуги. на маникюрные спрос гораздо больше и клиент реальнее, адекватнее. на парикмахерские спрос был намного меньше и требовали анриэл, больше неадекватных и с практически неосуществимыми запросами, где не всякий вип-салон справится (и за три копейки хотели это)... многих не брала. думается, если бы только как парикмахер себя позиционировала - то сидела бы. повторюсь, объявления были равные, даже в одном писала и то, и то. спрос очень разный. при том, что я считаю, что я лучше стригу, чем делаю ногти. так что ничего ненормального нет, если мастер выходит за пределы своей сферы, и интересно, и жизнь диктует. если мало клиентов на ногти, то почему бы не освоить что-то еще?
 
Последнее редактирование:

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan
NastyaLashmaker, у себя в Казахстане, в Алматы. Видела работы мастера, прошедшего там обучение-понравилось. http:// vk.com/viplashmaker_kz?from=quick_search
 

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
Lady Viktory, ну посмотрела работы, которые на МК делают, да, хорошо сделано) но техника наращивания...блин...я от нее избавилась:)
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Lady Viktory, конечно с педикюра надо начинать, скоро весна и народ потянется на маник и педик разом!
я руками уже лет 8 занимаюсь, а на педик только в ноябре выучилась, ну народ медленно, но тянется, я до весны хоть руку набью.... летом же ноги больше народу делает, они ж считают, что зимой их ноги никому не видны.....

кстати я ресницам училась и начинала делать по 500р на близких знакомых, но меня хватило на 2-3 месяца, опять же просто еще не было кушетки и забеременела как раз, спина отваливалась, кушетку мне сестра подарила, а я отказалась от ресниц, не хочу, поняла, что не мое это!
та же фигня с шугарингом, вот мужу подмышки щипаю и все! понимаю, что не хочу клиентам это делать, не нравится, плохо получается, терпения не хватает, ну не мое оно опять... а ногти - мое! нравится!
 
Последнее редактирование:

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan
NastyaLashmaker, можно в личку поспрашивать тонкости? Или в вк ссыль?
 

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
Lady Viktory, моя ссылка в вк https://vk.com/nastyalashmaker . но можете и тут написать, отвечу без проблем!:)

хотя меня неделю тут не будет, уеду на обучение завтра, пишите в вк:)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху