Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Laina, вдох-выдох, все хорошо, позитивная энергия вокруг, нехорошие люди вокруг бывают факт;)но так же тот факт что страница с соц сетью может быть просто открыта когда чела нет дома ^_^ не тратьте нервы зря)
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
NastyaLashmaker, я работала дома 3 месяца: квартира съемная, однокомнатная. Постоянно проходной двор. И мужчина мой не в восторге от этого.
у меня та же ситуация, но мой мужчина был недоволен, когда я зарабатывала мало, а сейчас он очень за, раз уж это приносит хороший доход, то чего же от этого отказываться, глупо было бы, хотя и менять на двушку не соглашается, а дома уже реально проходной двор

Добавлено через 53 минуты
Ну "подруги" это образно, и приводят - не значит что приводят за ручку.
нет, я имела в виду, что сарафанка - это да, но чтобы девочки сами предлагали своим подругам своего мастера - это крайне редко, пока подруга не выцыганит номер мастера, та сама не догадается предложить
 
Последнее редактирование:

lanphear

сижу тихонечко в сторонке
Сообщения
189
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
далекое замкадье
Laina, я обычно угрожаю, что укушу:)
По поводу "вампиров". Опоздания, попытки зацепить за живое-попытки манипулирования, имхо. Таким, чаще всего, нужны не ногти, а хороший психолог, иногда и психотерапевт. Многие "вампиры"-невротики, опять же, имхо. Мне же заниматься психотерапией в условиях маникюрного кабинета вообще не комильфо. Поэтому от таких стараюсь избавляться, мягко и не навязчиво. Если такие люди видят, что ты на них не реагируешь, то сами сливаются:). Только защита от них в таком случае не должна быть агрессивной, просто пофиг, расслабиться и получать удовольствие:) можно потроллить таких:) но ни в коем случае не провоцировать противостояние. У меня много "вампиров", для большинства из них сходить на ногти-избавиться от стресса, мне не сложно подыграть придирчивым клиентам, посюсюкать иногда с нытиками, посочувствовать, показать свою эмоциональную реакцию. Но при этом можно оставаться спокойной внутренне. Агрессивные "вампиры" это чувствуют и понимают, что покушать здесь не получится, и сами уходят:). За три года мне попалось только двое таких, с кем я не смогла "подружиться". Просто вежливо отказала, сославшись на свои личные обстоятельства.
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
просто пофиг, расслабиться и получать удовольствие:) можно потроллить таких:)
вот-вот!)
зазноба моя в последний визит сидит-возмущается: что за спортсмены такие, ничего не могут, медалей не берут, выступают кое-как...и все такое. прям г.но, а не спортсмены!
я, глядя поверх лампы ей в глаза, говорю:
лучше бы мы с вами поехали! да?
ой, Ленок, и не говори! )))))))))))
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Девоньки,это еще ничего!
Тут астролог у меня профессиональный в клиентах есть и она меня в начале февраля так и предупредила:
Очень Поганый Месяц.
Обострения у всех!
Сегодня вечером очередная чУдная история у меня:)
Полтора года назад была клиентка.три раза приходила-три раза слилась,я в конце концов перестала ее записывать,отмены и неприходы длились 4 месяца.
Больше года мы не общаемся.никаких дружеских отношений с ней не заводилось,помоему мы даже "на Вы" были.
И тут я захожу в личку и от нее гениальное сообщение:
-Маша, фото очень красивое, но это не ты. Найди золотую середину.
P.S.: прошу прощения, что лезу не в свое дело.
Сказать,что я прифигела-ничего не сказать :D
Это она об аватарке моей так отозвалась.
Как же понравилась мне ее категоричность и серьезный настрой,желание помочь и "открыть глаза"!:D (это сарказм)
Почесала я в репе и по правилам психологической амортизации ответила ей:
-Надежда,ты права,мои фото не похожи на меня вживую.впредь я обязательно буду советоваться с тобой по поводу аватарок и выставлять только одобренные тобой фотографии,спасибо за совет!
Она прочитала сообщение,20 мин повисела онлайн и ничего не ответила:)
Забанила я беднягу,почуяла,что продуктивного диалога все равно не получится !
Классные милые люди,которые не суют свой нос ни в чьи дыры.
Мне уже и известность приобретать не надо,люди пасутся у меня на странице годами :D
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
-Маша, фото очень красивое, но это не ты. Найди золотую середину.
P.S.: прошу прощения, что лезу не в свое дело.
я б ответила: "Прощение даровано" (с)
и цветочек вдогонку))))) или широкую улыбку))
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Юлинн, можно сюда: http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=24296
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
valu - valu, представляете какого вы добились успеха, что все они резко приняли решение бороться с вами? а то ж все мужиков уведете))) Кстати, а что ваш астролог про март говорит? А то сил уже нет....
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Данка, если дадите ссылку на какую-нить тему с феншуем могу туда написать,а то с айфона долго в подписках ковыряться ;)
 

Светлиш

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург
сегодня делая уже вторую за день коррекцию от другого мастера,я сидела и негодовала,ну почему же я так мучаюсь,а денег меньше чем за наращивание получу:confused: вот честно,мне проще всегда с нуля нарастить ноготки,чем коррекцию делать (не своих ноготков).да,это очень интересно,но трудно,труднее для меня чем наращивание.вот почему ж так?дамы,а у Вас коррекция после другого мастера тоже стОит дешевле чем наращивание?как Вам?тоже сложно,или всё же проще чем с нуля нарастить?
 

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
Светлиш, от другого мастера делайте коррекцию по цене наращивания, а дальше дешевле, либо снятие полностью(если там уж совсем трындец) и новое наращивание.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
сегодня делая уже вторую за день коррекцию от другого мастера,я сидела и негодовала,ну почему же я так мучаюсь,а денег меньше чем за наращивание получу:confused: вот честно,мне проще всегда с нуля нарастить ноготки,чем коррекцию делать (не своих ноготков).да,это очень интересно,но трудно,труднее для меня чем наращивание.вот почему ж так?дамы,а у Вас коррекция после другого мастера тоже стОит дешевле чем наращивание?как Вам?тоже сложно,или всё же проще чем с нуля нарастить?
Да, дешевле. 75%. Мне легче сделать любую коррекцию, чем заново наращивать, тем более, если это чужая работа - это снятие, потом наращивание (по цене соответственно), то есть две сложные работы (лично для меня), и эти две работы в один прием я вообще делать избегаю. Лично мне однозначно проще сделать коррекцию. Да и не всякий клиент пришедший на коррекцию согласится заплатить за снятие и новое наращивание, но для меня этот фактор второстепенный. Если лично Вы заметили, что чужая коррекция занимает у Вас столько же времени, сколько новое наращивание, Вы можете взять за нее, как за новое наращивание. У меня такое было один раз, но там сломы были и форму перепиливали, и вообще как-то тяжело все шло в тот день. А так - отведенное время коррекции. Это и по времени у меня 75% от наращивания, кстати, ко мне часто приходили от другого мастера, и они бы выпучили глаза и ушли, если бы я им предложила снять и перенарастить, они пришли на коррекцию и точка. Я начинала с чужих коррекций (шли люди за этой услугой часто), видимо поэтому, так изначально и привыкла, меня не пугают чужие коррекции совершенно, я другого не знала в начале))... Только раз мне принесли очень хорошую работу на коррекцию, и я переживала, будет ли клиентка довольна моей... но все обошлось, была довольна. Вывод: бояться надо не плохой чужой работы, а хорошей, это может быть засада)))). Еще такой момент даже ногти моей работы приносили в таком состоянии, что это мало отличалось от чужих ногтей на коррекцию, у нас же народ любит убить или по времени затянуть - только тогда идет)))) Так что я вообще не вижу большой разницы между чужой и своей коррекцией: и там, и там лудить-паять приходится изрядно...
 
Последнее редактирование:

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
У меня коррекция ЧУЖИХ ногтей по цене наращивания.
Я снимаю до подложки и моделирую.
Ну я и свою собственную коррекцию когда делаю - до подложки снимаю... но там клиенту типа "за то что вернулся" получается цена дешевле на 20%
То есть.. у меня 1000 наращивание и 800 коррекция.
А чужое корректировать я со скидкой не собираюсь=)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху