Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
kisaka, кризис ни при чем. Налицо 3 неадекватных запроса. Вы не робот, а женщина. Есть дни и время для работы и для отдыха. Свое время надо ценить и нервы не тратить на непонятных клиенток.
Я считаю, что исключительно в условиях отсутствия клиенток можно идти на уступки в 100 р и принимать в любое время.
Я сейчас перешла работать в график 2 через 2, чем жутко удивила некоторых клиенток: как это выходной?? Совсем оборзела? Деньги не нужны?
 

кугатик

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Данка, вам, да Мастерам Украины можно только посочувствовать. Экономическая ситуация Украины будет только хуже, а соответственно и клиентов меньше. Безработица возрастет. Вы и так за копейки на Украине услуги оказываете, а теперь ещё эта война. Особо надеяться не на что.Каким путем новое правительство пришло к власти, таким оно и будет.Думаю надо искать ещё другой заработок, пока по крайней мере всё не устаканится. А это думаю не скоро. Извините за мой пессимистичный прогноз. Хотелось бы, чтоб я была не права.Всего вам наилучшего.
 

Анжела Романова

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Красноярск
Данка да, грустно все это...В нашей профессии и так нет материальной стабильности, а в такой обстановке и подавно! Давно уже задумывалась, что нужно на такой случай иметь какой то неприкосновенный запас на черный день! Это хорошо, если живешь не один и есть кому выручить, а если нет? Вот заболел и свалился, кошмар ведь, страшно...Я десяти рублевки всегда в вазочку кидаю, когда в кошельке накопится, несколько раз они меня выручали! А вообще, может это и утопическая идея, но неплохо бы было иметь нам типа своего профсоюзного фонда, платили бы взносы рублей по100 в месяц, к примеру или на добровольном начале, кто сколько может, с этих денег можно было помогать тем кто очень в этом нуждается!
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Данка, вам, да Мастерам Украины можно только посочувствовать. Экономическая ситуация Украины будет только хуже, а соответственно и клиентов меньше. Безработица возрастет. Вы и так за копейки на Украине услуги оказываете, а теперь ещё эта война. Особо надеяться не на что.Каким путем новое правительство пришло к власти, таким оно и будет.Думаю надо искать ещё другой заработок, пока по крайней мере всё не устаканится. А это думаю не скоро. Извините за мой пессимистичный прогноз. Хотелось бы, чтоб я была не права.Всего вам наилучшего.
интересный пост... не мастерам Украины, а всему народу Украины сейчас будет трудно.

Короче, надо на натуральное хозяйство переходить, не только на Украине, а вообще на всякий случай.
 

кугатик

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Минчанка, Конечно, всему народу. А работа наша зависит от того, насколько благополучно живут наши клиенты.А сейчас увы, это затронет всех.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
форумчанки!у меня ситуация,в которой я оказалась клиентом.заказывала материалы,мне прислали номер для отслеживания посылки,а я смотрю,там совсем не мой индекс и адрес.перечитала историю сообщений,я писала всё верно,индекс и адрес мой.на сколько знаю тут есть девушки,которые занимаются подобными пересылками,что будет в этой ситуации?как теперь поступать?продавцу написала,пока не отвечает.возможно ли,что мне просто прислали не мой идентефикатор,или мне надеяться на худшее,и моя посылка до меня не дойдёт?:chatterbox:
Срочно звонить\писать продавцу.
 

Светлиш

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург
Liebe, написала, ответили мол "может быть почтовый оператор что то перепутал",спросила могу ли расчитывать на возврат денег,на что мне ответили,что посылка придёт по адресу написанному на ней,а если не придёт,возместят.так я и не поняла,они сами то уверенны что написали адрес верно и виноват оператор,или всё таки нет?:D
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Надо бежать искать наверное временную работу хоть какую-нибудь, продать правда лишнее, ну и в режим жесткой экономии.
... полностью согласна, и еще: все, что удалось выжать из режима жесткой экономии - откладывать на черный день, хоть понемножку... так надо делать (откладывать на черный день) в любое время, даже не в критическое: а вдруг кто-то заболеет или... умрет. Давайте не будем бояться говорить это вслух, это жизнь. Приличный человек должен иметь себе\близким на больницу и на... простите, гроб. Только не говорите, что я нагоняю мрак снова. Это жизнь, если кто-то сталкивался с ситуацией внезапной госпитализации или смерти в семье, не скажет, что моя мысль неприлично мрачная и неуместная... Да элементарно - зуб заболел, надо бежать срочно (а ныне денег стоит)... и что?
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
а это как-то связано?
Конечно! Когда болит печень, не всякое и съешь, среагирует, сочтя токсичным. А уж запах акрила... Когда печень: надо детоксикация, а не интоксикация (например, акрилом), специальная щадящая диета и все такое...
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Я сейчас перешла работать в график 2 через 2, чем жутко удивила некоторых клиенток: как это выходной?? Совсем оборзела? Деньги не нужны?
А почему, и как Вам работается в таком режиме?, пришлось отказываться от некоторых клиентов?

Добавлено через 5 минут
Когда печень: надо детоксикация, а не интоксикация парами акрила,
это значит, что акрил вреднее геля для организма мастера? или я уже ничего не пойму, просто пыль геля оч вредная оселает в лгких, а некоторые гели вызывают у меня аллергию, мне посоветовали научиться работать акрилом, так вот я в раздумьях, пока до лета время есть, думаю
 
Последнее редактирование:

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
... полностью согласна, и еще: все, что удалось выжать из режима жесткой экономии - откладывать на черный день, хоть понемножку... так надо делать (откладывать на черный день) в любое время, даже не в критическое: а вдруг кто-то заболеет или... умрет. Давайте не будем бояться говорить это вслух, это жизнь. Приличный человек должен иметь себе\близким на больницу и на... простите, гроб. Только не говорите, что я нагоняю мрак снова. Это жизнь, если кто-то сталкивался с ситуацией внезапной госпитализации или смерти в семье, не скажет, что моя мысль неприлично мрачная и неуместная... Да элементарно - зуб заболел, надо бежать срочно (а ныне денег стоит)... и что?
Я предпочитаю откладывать на светлый день.)))) Вот например, к рождению дочери пригодилось. и ваще, может поехать куда-то захочется или купить что-то внепланово.)))
 
Последнее редактирование:

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
Когда болит печень, не всякое и съешь, среагирует, сочтя токсичным. А уж запах акрила..
А какая взаимосвязь у печени и запахе акрила? Мастер вроде акрил кушать не собиралась....Что бы мономер не вонял сильно-существуют вытяжки
 

CrazyQueen

Гуру
Сообщения
3,178
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Светлиш, она дойдет туда, если ее е заберут ( нет такого дома и такого человека)
она полежит там две недели и поедет обратно к продавцу, когда он ее получит может Вам переслать.

Вопрос не то что Вы написали, а то что на почте написали из 10 посылок у нас 2 косяк из за почты. То фамилия не та, то наклейка не та ( перепутают коробки) то еще какая нить глупость, а перебивать они не перебивают, если мы вовремя заметили отправляют досыл, если нет, например уже на следующий день ( отправляем то по 10 посылок скопом) то ждем обратно и пересылаем, но чеще просто отправляем еще раз а сами уже ждет то что едет к нам, не мучаем клиента, если конечно заказ не последнее что то в магазине.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
это значит, что акрил вреднее геля для организма мастера? или я уже ничего не пойму, просто пыль геля оч вредная оселает в лгких, а некоторые гели вызывают у меня аллергию, мне посоветовали научиться работать акрилом, так вот я в раздумьях, пока до лета время есть, думаю
Я бы не ставила вопрос так: что вреднее. Это у кого в организме какое слабое место... Если печень болит, то уж точно не до акрила, от кусочка жареного вывернет, человек у которого вот в данный момент печень обострилась, даже не сядет к акрилу, поверьте... или же если дыхательные пути слабые: акрил может раздражать горло, также люди сообщают о головных болях (ну понятно, если интоксикация, бухнуть например, или перекурить) - тоже голова болеть будет. Гель - это скорее кожа: липкий слой, пыль, ну а легкие и там и там: там запах, там пыль. Аллергики и туда и сюда идут. Это вообще индивидуально. Так что я бы не сказала что что-то чего-то вреднее, тут уж, у кого что болит, где место слабое... Я не врач, это из бытовых знаний, поверхностных.

Добавлено через 56 секунд
Я предпочитаю откладывать на светлый день.)))) Вот например, к рождению дочери пригодилось. и ваще, может поехать куда-то захочется или купить что-то внепланово.)))
И на светлый и на темный надо)))).

Добавлено через 2 минуты
А какая взаимосвязь у печени и запахе акрила? Мастер вроде акрил кушать не собиралась....Что бы мономер не вонял сильно-существуют вытяжки
Если болит печень (обострение), Вы к акрилу и не подойдете, не сможете... у меня были проблемы с печенью, там не до акрила, от всего воротит... пожрать толком невозможно... чуть не то сожрешь - болит, тошнит и все такое.
 
Последнее редактирование:

CrazyQueen

Гуру
Сообщения
3,178
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Светлиш, это почта, там жесть что творится6 низкооплачиваемый персонал, плевать им по большому счету. Заметил ошибку, стоишь как дурак у окна, вон за окном посылка в полу метре от тебя, мол ошибка, исправте.. Нет не могу.. Представляете? она у нее на столе лежит и все, считай уже не туда уехала и ни чего ты поделать не можешь, чек пробили, досвидос, идиотизм процветающий)
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
Если болит печень (обострение), Вы к акрилу и не подойдете, не сможете... у меня были проблемы с печенью, там не до акрила, от всего воротит... пожрать толком невозможно... чуть не то сожрешь - болит, тошнит и все такое.
ну вот не правда!!!! Я с больной печенью работаю акрилом вполне нормально. Запах никак не мешает!! Не несите ерунды!! Это из разряда -бредни мастеров
 

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
marinaprus, я больше склоняюсь все таки к индивидуальной непереносимости акрила. кто то нормально с ним работает, говорят даже запах нравится:p , а кто вообще не переносит акрил. например это я. ну не люблю я запах акрила, нос режет,глаза слезятся,голова болит. и тут дело вовсе не в печени, она у меня здоровая)
тут все ИНДИВИДУАЛЬНО.
 

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
CrazyQueen, Прямо в точку, вечно нужно их - почтовиков трясти - где моя посылка?! Вот сегодня поеду им на моЦГ капать, что б не расслаблялись! :)

Добавлено через 4 минуты
marinaprus, я больше склоняюсь все таки к индивидуальной непереносимости акрила. кто то нормально с ним работает, говорят даже запах нравится:p , а кто вообще не переносит акрил. например это я. ну не люблю я запах акрила, нос режет,глаза слезятся,голова болит. и тут дело вовсе не в печени, она у меня здоровая)
тут все ИНДИВИДУАЛЬНО.
Согласна, тут все индивидуально. Я вот во время второй беременности ( а было это 15 лет назад) получила аллергию на Хлорку и все хлорсодержащее, да такую сильную, что меня срочно за неделю до родов домой отправили! А ехать до дома 15 часов поездом , дали с собой кучу лекарства и велели приезжать перед родами только - ну задыхалась я от хлорки. Сейчас вроде все нормально, но запах хлорки не переношу до сих пор. А вот акрил - вроде ничего, хотя брала с мягким запахом ликвид, может в этом все дело?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху