Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Solain

любопытный-это я
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан,Павлодар
В тему о разнообразии цветов: примерно раз в полгода провожу ревизию гл , из наименее популярных цветов намешиваю новые с помощью топа , белого, микроблесток,перламутрового пигмента и т.п
 

Александра87

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
У вас хоть какое-то разнообразие. Большинство моих клиенток носят исключительно белый френч. За сегодняшний рабочий день 4 белых френча. У меня скоро начнется "творческий кризис".:cry:
 

Александра87

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
Анна А., нет, у меня не нарощенные ногти. Вот они на меня насмотрятся, и хотят "чтоб натурально" было...
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Jellylorum, у меня 100, потому что у меня френч включен в услугу модлирования, то есть под лак и френч по одной цене, так как под лак никто не делает, а все делают френч, поэтому сразу посчитала его в стоимость, тем более, что у меня он занимает немного времени и если бы я поставила покрытие дороже на 300р, то меня бы не поняли, если , конечно френч по отдельной стоимости, то можно и так сделать, но я поставила на полное покрытие ногтя цену чуть выше только из-за большего расхода материала, а по времени занимает так же, как френч

Добавлено через 44 минуты
"я все это знаю"...и так на все
а что-то из того, что она "знает" она делает? я про стерилизацию, или инструмент обрабатывает один раз в конце дня, а то и не обрабатывает?.
Вообще грибок - это не самое страшное, мне недавно одна клия напомнила ситуацию, я ее помню, но малек подзабыла, у нас в городе, лет 10 +- назад в одном довольно дорогом салоне заразили клиента какой-то серьезной инфекцией или вирусом, точно не знаю, кипиш был на весь город, все об этом знали, но вот она мне сказала, что при маникюре заразили гепатитом и потом девочка якобы умерла (этого наверняка я не знаю, пишу с ее слов) и с тех пор она никогда не делает маникюр в салонах, боится порезов. Я это к чему, никто не застрахован, вдруг она порежет даже просто фрезером, кровь не выступила, но вот лимфа - прицепилась, и перенос другому клиенту произошел при порезе след клии. Не знаю как другие, но я оч этого всего боюсь, считаю, что не сложно придать инструменты элементарной термической обработке, чтоб самой быть спокойной, времени много не занимает

Добавлено через 50 минут
Я вообще поражаюсь таким клиямИдиотизм какой-то,спрашивать у мужчин,какие мол ногти мне можно носить
а я еще и мужикам поражаюсь, которые диктуют, что сделать, вообще такие мужчины - это тираны в семье и если ухажер начинает диктовать, что тебе и как делать, значит надо от него бежать сломя голову, пока замуж не вышла
 
Последнее редактирование:

Людmila

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Находка,город у моря
Вообще грибок - это не самое страшное, мне недавно одна клия напомнила ситуацию, я ее помню, но малек подзабыла, у нас в городе, лет 10 +- назад в одном довольно дорогом салоне заразили клиента какой-то серьезной инфекцией или вирусом, точно не знаю, кипиш был на весь город, все об этом знали, но вот она мне сказала, что при маникюре заразили гепатитом и потом девочка якобы умерла
Вот мне интересно, как определили, что именно в этом салоне её заразили? Ведь гепатит, как и ВИЧ нельзя определить на следующий день, должен пройти определенный инкубационный период. Она могла не знать о своей болячке несколько лет, и жить спокойно. Через слизистую вероятность подхватить чё-нить гораздо выше, чем через порез при манике. Я ни в коем случае не защищаю этот салон, просто логика опять дала сбой.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Людmila, честно говоря, не знаю, да и особо не помню эту ситуацию, как и что там было, но помню, что город этой темой гудел, я тогда училась в универе (а, значит более 10 лет назад) и студенты друг другу передли
 

lanphear

сижу тихонечко в сторонке
Сообщения
189
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
далекое замкадье
gavvanna, не слежу я за коллегами кто и как что делает, у меня своей работы хватает. И, повторюсь еще раз, у нас абсолютно все свое у каждого мастера.Просто в шоке была увидев, пробегая мимо за кофе, полногтя сине-зеленых с онихолизисом у не моего клиента.
Ну а насчет заражения. Была у нас лет много назад городская легенда о том, что спидом заражались от игл воткнутых в общественных местах.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
lanphear, И у нас такая была! До сих пор опасаюсь засовывать руку в почтовый ящик, хоть и понимаю, что всё это чушь. :))))
 

Светлиш

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург
рррррррр,сто раз уже обсуждали про неприходы,но меня просто вымораживают УТРЕННИЕ НЕПРИХОДЫ,я с дачи ехала к 9 утра чтобы принять клиентку,а она по классике жанра не пришла и телефон выключен.зачем записываться на утро,если ты знаешь,что не можешь встать?вот я уверенна,что большинство утренних неприходов связаны с банальным нежеланием проснуться.ну зачем?зачем ты тогда САМА просишь утреннее время?убейте меня
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
О, а у меня тут объявилась в районе беженка с Украины, которая переманивает клиентов на ногти (предлагает даже бесплатно в первый раз сделать), а так же предлагает научиться им восковой депиляции, чтобы и самим дома делать, и клиентов принимать. Причём, девушка от отсутствия денег не страдает - покупает мейнкуна. И ей предложили работать в адском месте - студии Лены Лениной, она клиентов ищет таким вот способом. Просто жесть, встречу - убью.
 

Роксана78

Частый гость
Сообщения
104
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
Вот мне интересно, как определили, что именно в этом салоне её заразили? Ведь гепатит, как и ВИЧ нельзя определить на следующий день, должен пройти определенный инкубационный период. Она могла не знать о своей болячке несколько лет, и жить спокойно. Через слизистую вероятность подхватить чё-нить гораздо выше, чем через порез при манике. Я ни в коем случае не защищаю этот салон, просто логика опять дала сбой.

Дак это из серии так-называемых городских легенд.У нас в городе тоже такие байки рассказывают:(

Добавлено через 2 минуты
Ну а насчет заражения. Была у нас лет много назад городская легенда о том, что спидом заражались от игл воткнутых в общественных местах.[/QUOTE]

И такое тоже у нас рассказывали
 
Последнее редактирование:

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
а я похвастаться)))
вчера у меня было день рождение.Сегодня было 2 клиентки одна на гл, другая на реснички. Одна клиентка подарила большую коробку рафаэлок, а другая пришла с букетом цветов))) так приятно и неудобно одновременно)) сегодня отработала прям на одном дыхании))))
 

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Анна А., нет, у меня не нарощенные ногти. Вот они на меня насмотрятся, и хотят "чтоб натурально" было...
вот вам и ответ - клиенты видят что на руках у мастера и хотят так же. Они не представляют как будет смотреться что-то кроме френча - у меня на руках всегда дизайн и всегда длина, и клиенты делают всегда хоть какую-то роспись-лепку хотя бы на 1-2 пальчиках. ну и белый френч у меня крайне редко просят. так что, что вы показываете клиентам то они и просят
 

Роксана78

Частый гость
Сообщения
104
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
вот вам и ответ - клиенты видят что на руках у мастера и хотят так же. Они не представляют как будет смотреться что-то кроме френча - у меня на руках всегда дизайн и всегда длина, и клиенты делают всегда хоть какую-то роспись-лепку хотя бы на 1-2 пальчиках. ну и белый френч у меня крайне редко просят. так что, что вы показываете клиентам то они и просят

Действительно,клии всегда смотрят на ногти мастера.Это наша" визитная каточка".И тоже несколько раз столкнулась с тем,что кроме белого френча клии незнают о том,что существует великое разнообрази цветовой гаммы.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
клин
Девоньки,это тоже не совсем выход.У меня например аллергия и я работаю в перчатках.Даже если сделаю себе красивые ногти ,их нито не увидит.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Анна А., да не со всеми этот способ работает))
Не панацея это - ногти мастера))
Да, попробовать можно, но не факт что сработает, у всех же своя специфическая клиентская база)
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Анна А., да не со всеми этот способ работает))
Не панацея это - ногти мастера))
Да, попробовать можно, но не факт что сработает, у всех же своя специфическая клиентская база)

согласна)у меня нет на ногтях ничего-ни наращивания,ни покрытия и ногти максимально короткие ношу.клиентки приходят за френчем и в итоге начинают делать дизайны,потому что я активно им рассказываю,показываю картинки,показываю цветные гели,объясняю что кроме френча есть куча всего интересного,каждой говорю какая она красивая,молода и уникальная,что должна носить яркие и креативные дизы)работает)
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Светлиш, такая же фигня, просто ненавижу, когда просятся на утро, слезно умоляют, берешь, а потом ТА-ДА-ДА-ДААМ - неприход. Единственный выход, сделать себе где-то зарубку, чтоб больше не брать эту клию на утро
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
тутася, Но выж. не в перчатках их встречаете!
Утренний неприход -это жесть...НЕНАВИЖУ...................:eek:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху