Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Танько,Да пусть она в обще лесом идёт, звоню ей после 5 минутного опоздания берет трубку муж, говорю доброе утро, а Светлану к телефону можно? В ответ она спит и в обще это утро ни хрена не доброе, какого хрена звонить такую рань, если люди трубку не берут значит не могут. Объясняю что она была записана ко мне на ногти по этому я звонила уточнить, прощаюсь кладу трубку, несусь на вокзал, пока еду получаю сообщение. Я не приду мне уже сидеть тяжело, я после родов запишусь. Вот вам и ситуация с клиентом. На сообщение ей отвечу позже, боюсь гадостей написать про их с мужем воспитание.

Напишите ей просто "будьте здоровы с малышом!" Или что-то в этом роде) и все) насовсем все) напротив номера пометочку НЕ БРАТЬ НИКОГДА!!
И всеееее)) месть - блюдо, которые подают холодным)))
 

Alberta29

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
я уже в предвкушении следующей клиентки,т.к. все же мне кажется полнолуние,сегодня новенькая опоздала на 20 минут и минут 30 все никак не могла решить гель-лак или укрепление,после долго выбирали цвет,но она ускорилась после фразы, что еще 5 минут и она пойдет домой только с педикюром,т.к. у меня следующая запись

и я молчу вообще о том,что когда мадам пришла,то выяснились более интересные моменты, маникюр мы делаем только европейский,ибо нарастает,а то что там лохмотья по локоть это нормально,и про то что я собралась бафить ногтевую пластину перед нанесением гель-лаком,Мы отдернули лапки и сказали что ни в коем случае,ей ее мастер так не делал и говорил что ни в коем случае нельзя,истончится
 
Последнее редактирование:

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
пффф...у меня в 16-00 будет женщина... Была 8 числа.. Типа переломала все! При чем не первый раз уже такая фигня, 1-2 корр все норм, а в другую приходит часть ногтей с краев покоцаны, как будто ими что-то ковыряют, не считая сломов.. надо как-то перенаправить ее на поиски другого мастера. Не могу я ей делать - толстые ногти -_- они реально убогие получаются :(
 

Dalily

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
да,согласна..полнолуние какое то) у меня постоянная опоздала всего лишь на 35минут))))))) за сметанкой на рынок забежала,а там очередь и она стояла в ней)))))))
смешные они такие!)
а вторая за 2 недели раза три перезаписывалась, то с работой не так высчитала,то еще мало отросло, то ребеночек заболел, вообщем записалась на пт. Сегодня звонок утром,вернулась раньше с деревни и есть время,может я ее сегодня возьму. я сказала подумаю,посмотрю в ежедневнике. и вот взяла б..как обычно...идешь навстречу клиенту! но тут мне стало тааааак влом..и вот сижу с огромной кружкой чай, с любимым сериалом и наслаждаюсь тишиной аж до 6 вечера))) кайфффф..."..и пусть весь мир подождет"..
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
эх.а я и рада бы работать,но проклятая спина((продуло аццки,сидеть больно,хожу согнувшись ибо выпрямиться не могу.пришлось отменить часть клий,кого то перенести.и проблема в том,что у меня в четверг записана невеста,давно писалась,почти за месяц.и если до четверга я не поправлю хз че мне с ней делать.терять ее как клиента не хочу,но ежели не выздоровлю,я просто физически не выдержу 3 часа сидеть на стуле.....
 

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Масюсина,
Сделайте укол обезболивающего и в путь..... Невесту подводить не желательно, вряд ли она найдет хорошего мастера за один день! Я так делала уже с шеей. Тем более до четверга почти 2 дня))))) . Думаю полегче уже будет. Выздоравливайте!
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Emilka, спасибо)еще проблема-у меня нет человека,который мне может сделать укол.муж не умеет,я сама тоже не умею.если че,обезболивающими таблетками накидаюсь,как нибудь просижу)
 

Galevna

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Масюсина,забить на всё, и заниматься только своим здоровьем
На невесту тоже забить, сходит маникюр сделает, не проблема. Вот Вы сами подумайте, пошла бы та невеста ради Вас на такие жертвы? Ну девочки, дорогие, самое главное это СВОЁ ЗДОРОВЬЕ. Если его не будет, то это уже всё предел. Никто не принесёт денег, еды и т.д. Берегите себя.
 

Anica-trish

Новичок
Сообщения
55
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
видимо бури магнитные какие-то....и я выплесну эмоции....сегодня полный день записей первая на 10, новая, когда она записывалась, я работала и забыла номер в блокнот переписать, и что делать будем не спросила, втыканула короче.....но чувствовала, что наверное не зря....было ощущение, что не придет, так и случилось. На всякий случай вторую записала с хорошим отрывом, клиентки ясное дело нет, ну я собралась, поехала плакатики новые и прайс расспечатала, следующая на час, новая из вк, спросила будет ли...да конечно, ехать ей далеко, за пол часа до записи, звонит и таким спокойным голосом (я бы на ее месте истерила) у меня не выйдет сегодня к вам приехать, на меня напали, я жду милицию. Жаль девочку, но не знаю правду ли она мне сказала, голос был абсолютно спокоен. Ну ладно...переписала следующую на 2 часа раньше, она согласилась (ремонт пары ногтей) опоздала на 1,5 часа, хотя живет в 2 минутах, ни здрасте ни извините, не довольна...неделя не прошла а уже рисунок содрала и поломала большой палец и треснул указательный, у меня клиенты ломают ну очень редко....с непривычки только, а у нее уже были ногти. По большому видно....что оторвала угол, причем по линии ложа, красиво так.....стандарт - "я ничего не делала" я обьясняю, что этот палец оторван, тут видно хороший механический удар, указательный тоже потерпел не просто так, такие трещины обычно когда ноготь встречаеться с перпендикюлярной поверхностью и с разгону, рисунки конечно по моей вине полезли, и я решала сидела в голове взять с нее только за 1 слом, или как по гарантии - бесплатно, прошла неделя всего. Сделала все, клиентка встала пошла обулась, не спросила, может должна мне что-то, ну все давай пока.....а мне не удобно вроде из-за 30 гривен шум подымать, я уже на тот момент решила ничего не брать, но предложить то могла....ногти явно сломаны были не по моей вине, это не уголочек отпал и не гель недосох....короче только пол дня прошло....а я уже злюкой сижу...все мне не так
 

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
Масюсина, на самом деле, нет ничего сложного в том, чтобы ставить уколы в ягодицу) в 9 лет я научилась даже капельницу в вену ставить (увы пришлось, у мамы 230 давление подскочило, а дома была только я, научилась сразу же). но если все же боитесь ставить уколы, тогда лучше таблетки конечно.
выздоравливайте!
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
ногти явно сломаны были не по моей вине, это не уголочек отпал и не гель недосох....короче только пол дня прошло....а я уже злюкой сижу...все мне не так
ну и надо было озвучить цену за наращивание 2-х ногтей, а рисунок бесплатно. у меня была одна такая - через пару дней ноготь сломала, причем так сломать это постараться надо, незнаю что она с ногтем делала, одна трещина от свободного края до кутикулы почти, и половина свободного края отломана, она тоже удивилась почему сломанные ногти денег стоят=) вот если б отвалился ноготь сам это я понимаю бесплатно, но сломы сами собой не происходят=)
 

Anica-trish

Новичок
Сообщения
55
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Ксёня, у меня не бывало такого еще, я просто если косячу, то сразу девочкам или бесплатно, или скидку, они и претензий не имели никогда, райончик маленький все клиенты у меня уже как свои, новые тоже, слава богу, адекват попадался. все просто давно в киеве живут, цены знают, работу уважают. А эта девушка приехала из "гарячей точки" и видимо там так принято было, не знаю....хотя с такими ногтями ко мне пришла.....как будто геля налили горбами и френч сверху прямой ляпнули...еще и красный...жесть...сделала арочный белый френч..аж самой понравилось...реакции не увидела.....не знаю.....не очень приятный для меня клиент...надо избавляться
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Через 30 минут после записи смс - "не приду, я с дочкой в поликлинике"
это как моя ситуация, недавно описывала, сначала говорят, что придут, за пару часов до записи и что уже едет, а в назначенное время телефон не берет, так что даже, если позвонить, спросить и услышать положительный ответ - это еще не гарантия того, что человек , действительно, придет.
А вообще знаете, я всегда накануне днем обзваниваю своих клиентов, записанных на следующий день - напоминаю про запись на завтра и уточняю, все ли в силе, стоит ли мне их ждать.
см предыдущий пост, не всегда помогает
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
больше она моей клиенткой не будет никогда хоть и была постоянной уже почти три года.
ага, а то после такого она еще после родов собиралась прийти, хоть бы удосужилась позвонить отменить, ну, вот, что за люди?
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
по этому и бешусь 4 не прихода за 2 дня
меня бы тоже выбесило бы, если бы с утра не пришла, не удосужившись предупредить, Вы значит просыпаетесь ради нее, а она там дрыхнет и еще после этого ни звонок с извинениями, а смс с тем, что приду после родов
 

Роксана78

Частый гость
Сообщения
104
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
эх.а я и рада бы работать,но проклятая спина((продуло аццки,сидеть больно,хожу согнувшись ибо выпрямиться не могу.пришлось отменить часть клий,кого то перенести.и проблема в том,что у меня в четверг записана невеста,давно писалась,почти за месяц.и если до четверга я не поправлю хз че мне с ней делать.терять ее как клиента не хочу,но ежели не выздоровлю,я просто физически не выдержу 3 часа сидеть на стуле.....

Диклак(или производное,чтобы действующее вещество был Диклофенак) уколите(блокада называется+противовоспалительное).Выздоравливайте!!!

Добавлено через 2 минуты
Emilka, спасибо)еще проблема-у меня нет человека,который мне может сделать укол.муж не умеет,я сама тоже не умею.если че,обезболивающими таблетками накидаюсь,как нибудь просижу)

А медсестры знакомой нет?тогда таблетки тоже Диклофенак+мазь или гель.
 
Последнее редактирование:

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Повеселю и я вас тоже. Есть у меня 2 клиентки-подружайки. У одной и ноги полегче, и ногти покороче. Другая тяжелее, с ней вожусь часа 3,5-4 ноги и руки. На понедельник записана легкая, на вторник тяжелая. В понедельник на час раньше радостный звонок: а что у вас закрыто??
Я в афиге:
так вы же у меня завтра...
В ответ:
А мы решили поменяться..!
Значит, меня не надо ставить в известность. Отправила гулять, ибо фланировала в ночнушке дома, а до салона добраться надо :) ну и понятно, по времени она мне весь день перекурочила...

А сегодня была жуть: к нам в салон пытался удолбанный мужик вломиться.. Думала, дверь выбьет.. Пока менты приехали, думала все.. Капец, котенку
Так что девочки, держите под рукой хотя бы шокер!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху