Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Мне тоже комфортно от 5-ти человек в день, не люблю по полдня работать,уж лучше 1 полноценный рабочий день, а потом так же полноценные выходные))
 

Good-bye

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia
Иннокентия, это 6 чел по 2 часа ( с учетом перекрою) получается 12 рабочих часов? Я по 4 беру, хотя сама наращивание за 1,5-2 часа делаю, коррекцию в среднем 1,20-1,30, но устаю. И особенно бесит когда клия минут на 10-15 раньше приходит, без отдыха остаюсь. На обед себе час оставляю, чтоб покушать, да полежать))
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
Good-bye, ну не всегда 6 чел в день бывают на наращивание. Например 1-2 нарощка и 4 гель-лак. 10 часов для меня работать в норме. Я по другому уже не могу. Межлу гель-лаками обычно чай.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Иннокентия, а стерилизуете инструменты когда? или у Вас 6 наборов
у меня коррекция в среднем 2 часа, но оставляю всегда между коррекциями 3 часа, чтобы перекусить (обязательно, когда так стала питаться, перестал желудок болеть) и простерилизовать инструменты и вытереть стол, ГЛ делаю 40-80минут, в зависимости от диза и снятия, оставляю час или полтора, тоже для стерилизации, в день беру не более 3 коррекций, с моими временными промежутками - это 9 часов, или могу взять еще ГЛ, так как от него сильно не устаю

Добавлено через 43 секунды
у меня ГЛ-в мало, больше нарощка, ГЛ вообще не считаю, что работала, если вот у меня на вторник записаны ГЛ-коррекция наращивания-ГЛ, то считаю, что у меня 1 человек, как-то не привыкну никак, может потому, что не устаю от него так, как от наращиваний?
 
Последнее редактирование:

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
gavvanna, после клиента кидаю инструменты в раствор трилокса-выдержка 20 мин потом промываю пока клиент сушится, кидаю в уф шкаф, перед новым клиентом длстаю из шкафа и еще спиртом 70%прыскаю. В работе 3 набора инструментов как и положено по санпину. Стол после каждого клиента протираю и лампы уф. Все успеваю)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Блин а я лентяй))) у меня 12 наборов, куча фрез, все эт потом скопом обрабатываю.
 

brilliant nails

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
russia
я тоже беру по 4-5 чел.в день.не могу работать по пол дня...привыкла по 12ч....инструмент обрабатываю в растворе денотекс...фрезы отдельно и режущий инструмент отдельно.колпачки для педикюра выбрасываю....
 

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Иннокентия,
Так ведь УФ-шкаф не стерилизует? Получается без стерилизации обходитесь?
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
Emilka,поучаеться таки да! мы новичков отправляем читать стерилизацию-дезинфекцию, а завсегдатаи форума сами всего не соблюдают.Это грустно(
 

Good-bye

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia
У меня лоток с дезраствором + гласперленовый стерилизатор + уф стерилизатор. Автоклавы и сухожаровые шкафы стоят как 2 крыла от самолета :) А вот ультразвуковую мойку купить мечтаю...

Сейчас нас модераторы пошлют в другую тему :rolleyes:
 

Alberta29

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
У меня лоток с дезраствором + гласперленовый стерилизатор + уф стерилизатор. Автоклавы и сухожаровые шкафы стоят как 2 крыла от самолета :) А вот ультразвуковую мойку купить мечтаю...

Сейчас нас модераторы пошлют в другую тему :rolleyes:

уф шкаф - он по определению не стерилизует) в нем можно и нужно хранить продезинфицировать,а затем простерилизованный инструмент)
 

Good-bye

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia
Alberta29, я это и имела ввиду, в УФ шкаф кладу обработанные инструменты. Уже после того как их почищу, обработаю дез.раствором и подержу в стерилизаторе. И до того момента как использую их непосредственно на клиенте. Это я так, чисто машинально УФ шкаф стерилизатором "обозвала". Он у нас в магазинах и на сайтах часто как УФ стерилизатор представлен, вот и "прилипло к языку" словосочетание.
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
Девочки, мы работаем не в операционной и замачивание в растворе и потом хранение в шкафах вполне достаточно. У нас все зубные полликлиники так работают. Растворы приобретаю именно в поликлинниках. На инструкции написано что убивает множество вирусов, в том числе и вич-инфекция и туляремия и т.д.плюч к этому использую спирт. Зачем еще гласперен? Что он убьет что не убил раствор? Кстати по санпину достаточно в салонах и парикмахерских при проверке иметь уф-шкаф.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Иннокентия, я просто прикинула, что 6 коррекций по 2 часа, а еще надо оставить время на стерилизацию, а иногда и на покушать, то рабочий день вообще получается не меньше 15часов, потом решила, что Вы , видимо, не наращивания имели в виду, а вообще разных процедур - 6 человек
 

Alberta29

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Девочки, мы работаем не в операционной и замачивание в растворе и потом хранение в шкафах вполне достаточно. У нас все зубные полликлиники так работают. Растворы приобретаю именно в поликлинниках. На инструкции написано что убивает множество вирусов, в том числе и вич-инфекция и туляремия и т.д.плюч к этому использую спирт. Зачем еще гласперен? Что он убьет что не убил раствор? Кстати по санпину достаточно в салонах и парикмахерских при проверке иметь уф-шкаф.

Дезинфекция - уничтожение только! вегетативных форм бактерий(патогенных и условно-патогенных микроорганизмов)
Стерилизация – уничтожение всех (в т.ч. и споровых) форм микроорганизмов

чтоб все бактерии и вирусы были убиты - нужно только стерилизация

на мой взгляд все же должны соблюдаться все этапы стерилизации:
1.дезинфекция
2.предстерилизационная очистка
3.стерилизация

иначе это стерилизацией назвать нельзя. И никакие растворы Вам не заменят ни сухожар, ни автоклав, но это мое личное мнение и я работаю именно так и не очень бы хотела как клиент прийти допустим к косметологу, который не соблюдает подобные нормы


И после этого кстати я не удивляюсь историям о том,что люди подхватывают после зубного гепатит и прочую гадость,т.к. видимо они тоже считают,что раствора достаточно
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху