Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
эхххххх.... Вот что за люди бывают...Выыыыыыыбешивают просто!!!! Ходит ко мне одна,ммм, девушка. регулярно-стабильно, но... Ее комментарии просто ппц -_- Делали литье, а лампы то уже менять пора походу, проплешинами легло небольшими.
Пошла руки мыть, моет - Ну и так сойдет, Ну может научишься еще делать, не расстраивайся... Я знаю, что оно легло криво, знаю почему так получилось, но говорить то, что я не УМЕЮ делать? хотя до этого я ей показывала примеры с литьем которые сама лично делала и там было все ок.. Может я и не права, но реально хотелось чем-нибудь двинуть по голове :(
Хотя проще сделать финт ушам, она свято уверена,что коррекция (судя по нашему городу) не должна стоить дороже 800 рублей (ее право), а я с сентября хотела цены повысить рулей на 200, ак как уже 2,5 года никуда не двигала...И вроде хотелось ей оставить старую, так как дизы в принципе всегда оригинальные приносит, но после таких выкидонов..фигушки... Пардон за много букв
 

Shear

Изготовление кусачек
Сообщения
123
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Москва
На днях казус был. Клиентка приносит обломки новых дорогих кусачек (мы делали), вторые (брендовые), говорит, вообще не резали, третьи (тоже брендовые) не хватило даже на один маникюр)))
И теперь по порядку. Дорогими пыталась подстричь ногти. Мягкий металл в таком случае разгибается (видно на просвет, что кончики не сходятся). Твёрдый же металл ведёт себя по-другому: полотно отломилось и пролетело мимо клиента. Похоже, хорошо поднажала!
Вторые кусачки были с ударенными кончиками. В разговоре выяснилось, что могли удариться при дезинфекции или упали в крафт-пакете.
Третьими не призналась, что ногти стригла (хотя это видно по характерным признакам). Но странные следы были. Когда предложил посмотреть в оптику, то вдруг "вспомнила", что соседка по столу "подточила" их бафиком!!!

В итоге, вина с меня была снята и работа оплачена. Но в будущем, этой клиентке откажем в услуге.
 

TktyjxrF

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
48
Баллы
28
Адрес
РФ
СветаМК, почему пиар? По-моему, очень в тему история с клиенткой, только вместо ногтей, которые "сами отвалились, я ничего не делала" кусачки, которые сами сломались. . .;-)
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Ну может научишься еще делать, не расстраивайся
правильно, нечего расслаблять таких клий, а вообще не понимаю таких клий, как-то мне тоже давно кто-то говорил, что что-то не так, да, может и делала я не супер, но ко мне ходили те, кого устраивала моя цена и, соответственоо, качество на эту цену, а уж за копейки делать на 5+ , такого , простите, не бывает

Добавлено через 2 минуты
Shear, а, простите, что это за клиентка, она что, не знала, что ногти обрезать ими не льзя? Где ее учили?

Добавлено через 8 минут
а у меня недавно пришла клия, пришла она на полчаса почти раньше, а я жутко нелюблю, когда раньше приходят, поэтому не успела продез-ть инструменты и фрезы, вытереть стол и была с недовольным лицом, что, возможно, было написано на нем, поэтому сначала мы работали молча, она ждала пока я все подготовлю, потом уже в процессе я возьми да и спроси, что мы будем делать и тут ее понесло, выяснила я , что это будет квадрат2-ка, но до этого выслушала про ее натуральные ногти, про овал, который потом ей сестра спилила и сделала квадрат, я долго не могла въехать о каких ногтях она мне говорит. Девочке лет 20, видимо речь немного разрозненна, потому что скакала с одной мысли на другую, потом долго рассказывала о предстоящей свадьбе , о хлопотах, короче, я себя винила в том, зачем я задала этот вопрос, лучше бы мы работали молча
 
Последнее редактирование:

Shear

Изготовление кусачек
Сообщения
123
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Москва
Shear, а, простите, что это за клиентка, она что, не знала, что ногти обрезать ими не льзя? Где ее учили?
Знала. Я тоже говорил. Но мы, как и вы, перед клиентами фигуры не важные))) У ваших клиентов ногти начинают быстро расти по вашей вине; у наших инструменты падают, а виноваты мы))) Училась в одной из самых известных школ (название из 3-х букв).
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Darishka, это не ситуация с клиентами, это всеобщее помешательство. Тот же мастер в другом статусе задаст совершенно тот же вопрос. Уже раздражает, да.
 

Роксана78

Частый гость
Сообщения
104
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
На днях казус был. Клиентка приносит обломки новых дорогих кусачек (мы делали), вторые (брендовые), говорит, вообще не резали, третьи (тоже брендовые) не хватило даже на один маникюр)))
И теперь по порядку. Дорогими пыталась подстричь ногти. Мягкий металл в таком случае разгибается (видно на просвет, что кончики не
В итоге, вина с меня была снята и работа оплачена. Но в будущем, этой клиентке откажем в услуге.


Вообще-то кусачки и предназначены для обрезания ногтей ,для кутикулы-накожницы.Так это ваше упущение,что вы,как производитель, изготавливаете некачественные инструменты:(
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Роксана78, для кутикулы отдельно, для ногтей отдельно.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Роксана78, ногти никак не кусачками за 3 тыс стрегут, а книпсером или как он там называется=)
 

Shear

Изготовление кусачек
Сообщения
123
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Москва
Вообще-то кусачки и предназначены для обрезания ногтей ,для кутикулы-накожницы.
У нас называют кусачками или щипчиками. Если для ногтей - то называют ногтевыми кусачками. У вас накожницами. Везде по-разному. Спорить что правильнее бессмысленно.
Вот в Питере бордюр называют поребриком, а подъезд - парадной.
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Shear, Мастер испортившая 3 кусачек - недалекая девушка. Вот все мастера портили щипчики. И все твердо усваивают урок сразу и навсегда, что можно с ними вытворять, а что нет. И если в дальнейшем и порят, то только по трагической случайности, так как порча любимого инструмента, это именно трагедия.
А тут просто пофигизм. Может у нее денег много лишних. Каждый день новые кусачки - для бафика :)
 

Shear

Изготовление кусачек
Сообщения
123
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Москва
Я случай привёл в тему просто. Мы работаем в сфере услуг, разные люди встречаются. Забавных случаев много бывает.
 

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
Иннокентия,ох, не хотела бы я оказаться у стоматолога в Набережных Челнах...бррр, аж страшно после ваших слов... а вы сан пин вообще читали? иметь просто уф шкаф недостаточно...насколько я помню там четко написано, стерилизация и хранение в крафт пакетах.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Shear, Забавно, что это не у "нас", а у "вас". Я по первости часто сталкивалась с такой ситуацией, что если мастеру по заточке говоришь "кусачки" или "щипчики", то он обязательно исправит на "накожницы". И мастера очень сильно раздражаются/. когда мы путаем эти понятия. :)
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Jellylorum, это как у нас по аналогии коррекцию или нарощку маникюром называют))
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
для кутикулы-накожницы
честно говоря впервые слышу такое слово, поэтому для меня оно звучит смешно:D

Добавлено через 1 минуту
Мастер испортившая 3 кусачек - недалекая девушка
вот я как раз об этом и подумала, когда писала предыдущий пост, как можно испортить сразу 3 инструмента

Добавлено через 4 минуты
то он обязательно исправит на "накожницы"
у вас в магазинах на ценнике тоже пишут накожницы?
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
gavvanna, Не знаю, я говорила про мастеров-заточников. Покупала инструменты у них, что пишут в магазине, не смотрела.
 

Shear

Изготовление кусачек
Сообщения
123
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Москва
Как то приходит клиентка и говорит: "у меня ножницы для маникюра". Достаёт кусачки. Я спрашиваю, а где же ножницы? Она говорит: "вот они")))
Везде свой диалект, свои названия. На Юге России называют щипцами. На Украине накожницами. В центральной России кусачками или щипчиками. Я не берусь никого править по той причине, что даже на Украине эти инструменты начали производить массово лишь в 90-х. Первым массовым производителем был Микромед, ныне Эрудит. Возможно, с Эрудитом название "накожницы" стало массовым - не знаю.
А вообще, это разновидность бокорезов.
Российские производители (например Можайский завод, завод имени Горького, завод Горизонт) обозначают как кусачки. Украинский Сталекс тоже (кусачки заусеничные).
 

Anezy

4M40
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kz, Алматы
У меня тут вообще крутой диалог с клиенткой состоялся, ну ни как не могу не поделиться))))
Проблема такая: супер короткий миндаль, натуральные ногти скручиваются и отходят, граничка акрила без единой отслоечки, за то в середине пузырище - непобедимо((( всё что можно мазала, только лишь клей акрилом не присыпала, немного помогало еженедельное выпиливание ногтя с низу, но это не вариант, ей ездить , а у меня запись на вечер на долго вперёд... Каждый раз снятие-наращивание. Форму на квадрат менять не хочет, хотя у другой клии такая проблема этим решилась.

Вот приходит моя дама на коррекцию и предлагает вариант: вот видишь ноготь скрутился и от акрила отошёл, давай сейчас под этот ноготь форму подставим, форма, как распорка подопрёт ноготь, а мы на него акрил? И смотрит такая гениальная)))
Я 5 минут в шоке была, потом: и что ты с Формами будешь ходить?
она : нет, формы уберём и...
я: ноготь опять скрутится))) , а ты что теперь хочешь укрепление, ну типа натуральный ноготь не выпиливать?
она: неет, ты что?
я: а зачем тогда ты хочешь распорки, ведь мы то ноготь выпиливаем, чё его распирать то, если его не будет в итоге?
она молчит, потом выдаёт: а давай ногти на супер клей сажать!
я: :swoon: чтобы что?
она: чтобы ноготь не скручивался
ппц))))))))))))))))) рассказала ей технологию наращивания ногтей на типсы, объяснила предназначение клея для типсов, предназначение типсов, отличие от форм... молчит... потом предлагает: а ты загугли!
я: вот и загугли возьми! она реально выходит в инет и начинает что-то там искать, тем временем я тихо, монотонно, как для умственно неполноценного начинаю подавай ей логичную прилогичную информацию про то, что я занимаюсь ногтями почти 8 лет, регулярно повышаюсь, ежедневно практикую, слежу за новинками в материалах, в теме обо всех новых технологиях и это гуглу в пору у меня спрашивать такие вопросы! Это оказало на мою клию эффект вылитого ведра холодной воды. Вот её реально как будто осенило!! И она резко сменила тему.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху