Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Роксана78

Частый гость
Сообщения
104
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
Как то приходит клиентка и говорит: "у меня ножницы для маникюра". Достаёт кусачки. Я спрашиваю, а где же ножницы? Она говорит: "вот они")))
Везде свой диалект, свои названия. На Юге России называют щипцами. На Украине накожницами. В центральной России кусачками или щипчиками. Я не берусь никого править по той причине, что даже на Украине эти инструменты начали производить массово лишь в 90-х. Первым массовым производителем был Микромед, ныне Эрудит. Возможно, с Эрудитом название "накожницы" стало массовым - не знаю.
А вообще, это разновидность бокорезов.
Российские производители (например Можайский завод, завод имени Горького, завод Горизонт) обозначают как кусачки. Украинский Сталекс тоже (кусачки заусеничные).

Сталекс не ах какие интструменты.для домашнего использования.У меня Олтон,они на бирках пишут накожницы или кусачки и размер.Олтон аналог Российского Эрудита.Но вроде Эрудит выпускать перестали(может ошибаюсь).
 

Shear

Изготовление кусачек
Сообщения
123
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Москва
Эрудит - киевский производитель. Работает прекрасно и закрываться не собирается. Начал работу значительнее раньше Олтона.
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
В Украине накожницы назавают кусачки...:pЯ даже слово такое впервые слышу!!!:eek:
 

Good-bye

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia
Anezy, вот 100% она ковыряет ногти изнутри! Просто 100%!
 

Anezy

4M40
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kz, Алматы
Good-bye, допускаю, что она их трогает, следов от попыток подпилить, откусить, вырезать нету. Во вт должна придти на коррекцию, уломаю на квадратики перейти, посмотрим...
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
у меня такой вопрос... Стоит ли оповещать клиенток о повышение оплаты с помощью смс или лучше лично?
 

Katyaabcd

Орлова Екатерина
Сообщения
499
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владивосток
Я оповещаю Смс, и каждую при встрече лично ( напоминаю) , а то есть особы, не видящие перед носом висящий прайс, просто кладут деньги на стол и идут на выход.....
 

Anezy

4M40
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kz, Алматы
За 2,5 месяца по всему салону развесила объявления, что с 1го августа цены повышаются, что продукция подорожала, топливо тоже, и нам неохота покупать более дешёвые материалы сомнительного происхождения, не охота терять качество услуг, спасибо что выбираете нас не смотря не на что!
Видят, переспрашивают, уточняют "на сколько", и я по ходу поворачиваю разговор так, будто всё ради клиенток стараюсь. В пример привожу оснащение педикюрного кабинета, не стесняюсь называть цену аппарата, фрез и кресла. Обращаю внимание на стерилизатор и уф-шкаф. И это работает!
С 1го августа не буду специально обращать внимание на повышение, буду называть новые расценки с невозмутимым лицом, буду дальше внушать, что всё для их блага))
 

Good-bye

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia
Anezy, я пришла к выводу что не отслаивается ноготь изнутри ( при условии если при коррекции его выпиливать) ни при каких условиях, если не ковырять! Есть у меня такая мадам, мягкий квадратик 2-ка, и на каждом ногте каждый раз глубокая отслойка с кончика, а у кутикулы все прекрасно держится. Ходит каждые 3 недели, не перенашивает. Я сначала паниковать начала, стали перенаращивать каждый раз. И снова отслойки изнутри! Потом она мне призналась что нервничает на работе и ковыряет иголочкой или зубочисткой, якобы грязь вычищает. А потом говорит ногти вот так отслаиваются. Вопрос только почему она мне несколько месяцев не признавалась.
HeBecTa, у меня как раз сейчас процесс оповещения клиентов о повышении цен в самом разгаре. Поднять прайс я решила спонтанно, поэтому заранее лично всех я не предупредила. Сейчас всем рассылаю смс о повышении " добрый день! Обращаю ваше внимание на изменение цен с 1.07.2014. Если пожелаете отменить свою запись, пожалуйста сделайте это сразу. С ув Ксения " и перед коррекцией уточняю получила ли клия смс.
 

Anezy

4M40
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kz, Алматы
Good-bye, если всё же ковыряет, то и пусть, мне больше прибыли будет)))) и тут написать будет что))))

Прочитала Ваше сообщение глазами клиентки, создаётся ощущение, что Вы намекаете, будто я должна выписаться тк не способна оплатить новый прайс))))
Мой вариант : " добрый день! Обращаю ваше внимание на изменение цен с 1.07.2014. Напоминаю, что Вы записаны на ..... , если Ваши планы поменяются сообщите мне заранее! С ув Ксения "
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Anezy, я тут подумала, что персональной каждой писать чокнешься.Можно просто оставить - Добрый день! Обращаю ваше внимание на изменение цен с 1.07.2014. С уважением, Имя мастера.
Или - Добрый день! Хочу сообщить, что с 1.09.2014 цены изменятся. Они составят: Наращивание от 1000 р. , Коррекция от 800 р. ( в моем случае). С Уважением, Татьяна. *чешет репку*
 

Anezy

4M40
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kz, Алматы
HeBecTa, конечно, если база клиентов большая, то чокнешься и разоришься в добавок )))) было время, когда я клий смсками с НГ и 8марта поздравляла, считаю что идеальный вариант предупреждать обо всех изменениях сильно заблаговременно, объявлениями у рабочего места, в туалете, возле зеркала и во всех соц сетях, так не платёжеспособные сами отвалятся.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Девочки! хелпми! я ранее писала о ситуации , когда мама с дочкой опаздали на час , и ввалились как ни в чем не бывало . так вот , позвонили снова .говорю времени нет -перезвоните. они мне названивали , я тупо игнорировала. Тут пришла смска запишите нас на завтра , я им отвечаю мест нет до 27 июля. Думаю отвалятся , хрен ( отвечает на 27 запишите! Я уже 2 день не отвечаю. Как их мне отшить ? Они пришли с платной рекламы , где могут накатать отзыв. Что делать??? Всем спасибо!

Добавлено через 12 минут
девочки , это только у меня так или у вас тоже кадры встречаются? в последнее время народ требует (новички) покрытие гель лака отдельно , на несвежий педикюр и маник идли отсутствие онноого. Посылаю всех в сад.
Первая причина , не хочу дома устраивать проходн двор .Пусть экономят за углом в экономе.
Вторая причина , это трудозатратно и по времени и расходникам . Как по мне я лучше на диване полежу. А вы как поступаете?
 
Последнее редактирование:

ElenD

Новичок
Сообщения
58
Реакции
23
Баллы
8
Адрес
Одесса
девочки , это только у меня так или у вас тоже кадры встречаются? в последнее время народ требует (новички) покрытие гель лака отдельно , на несвежий педикюр и маник идли отсутствие онноого. Посылаю всех в сад.
Первая причина , не хочу дома устраивать проходн двор .Пусть экономят за углом в экономе.
Вторая причина , это трудозатратно и по времени и расходникам . Как по мне я лучше на диване полежу. А вы как поступаете?

Я не делаю гель-лак без педикюра и ногти на ногах тоже без оного не "крашу", хоть и работаю в салоне.Админы предупреждены и ток двумя руками "за". На руках гель лак - по состоянию)) иногда маник 2х дневной давности, почему бы и не покрыть гель- лаком.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
ElenD, неа разговора о маникюре 2х дневной давности там нет , тк спрашивают в догонку ск ко снять чужой материал стоит . И все , как один утверждают что я должна бесплатно это делать .
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Anezy, я правильно понимаю, что снаружи ноготь не отходит, а просто внутренняя отслойка идет?
 

ElenD

Новичок
Сообщения
58
Реакции
23
Баллы
8
Адрес
Одесса
ElenD, неа разговора о маникюре 2х дневной давности там нет , тк спрашивают в догонку ск ко снять чужой материал стоит . И все , как один утверждают что я должна бесплатно это делать .

Это я к примеру сказала ;), иначе - конечно смысла в покрытии без маника нет.И бесплатного снятия тоже не бывает.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
нервничает на работе и ковыряет иголочкой или зубочисткой
вот-вот, и я так думаю, почему-то себе выпиливаешь, ничего не отслаивается, а некоторые приходят и: "ой, не зная, взял вот так от края отошел, а потом вообще отвалился" После Ваших слов я все поняла, а то всегда ломала голову, ну, почему у меня не отслаивается изнутри, а у них отслаивается, может работают руками больше меня
Я в теме о ценах задавала вопрос о повыщении, в основном ответ был - 1 месяц, я и сама так считаю, но мне просто ударила желта водыця в голову и я решилась все же оповестить всего за 10 дней, написала новый прайс, написала в ОК и все, но я подняла только на 100р, некоторые обращали внимание на прайс, некоторые даже не заметили, что цена изменилась. Так что это индивидуально, смотря на сколько хотите поднять, думаю, что если сумма значительная, то , конечно, надо заранее оповещать
volna-more, а почему бы не включить маникюр встоимость покрытия, можно узнать, сколько стоит у Вас маникюр отдельно и сколько за него берете в составе с покрытием?

Добавлено через 18 минут
а у меня сегодня ситуация
Девочка, была у меня на покрытии ГЛ 2 раза, стала записываться в начале июля, я ее записала, а потом за пару дней до записи она стала проситься принять раньше, я отказала, потом день ее записи, а ее нет, и ни ответа, ни привета, я обиделась на нее, причем за день до записи я ей звонила, предлагала сделать, она отказалась, то есть я так понимаю, что уже тогда она у кого-то сделала покрытие, а мне сказать, чтоб я ее не ждала - не судьба. Ладно, дальше. Просит в ОК записать ее на эту пятницу или субботу, я молчу, она дальше напрашивается, присылает фото ногтей, которые хочет, я молчу, а потом подумала, что сейчас нет особого наплыва, возьму. Записала на сегодня, жду, приходит, я ничего не говорю про то, что она тогда не пришла, она сама завела разговор о том, что сделала у др мастера, что мои ногти 4 недели относила и все было отлично, просто отросло сильно, а эти и 2 недель нормально не относила, поотслаивались, скололись и она их поотдирала (пришла, 4 ногтя на правой и 1 на левой содраны), а еще возмущалась, что тот мастер ей спиливала старый ГЛ, и вот тут-то я и предъявила ей за неприход, что надо предупреждать, что я ее сидела и ждала, а могла др человека взять. Вот так, будут знать, а то думала, наверное, "че там делать этот ГЛ, пойду к др мастеру, раз эта не может меня принять по моему первому звонку"

Добавлено через 20 минут
кстати, я взяла с нее за снятие 5 ногтей, как думаете, правильно?
 
Последнее редактирование:

Shear

Изготовление кусачек
Сообщения
123
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Москва
А как рассылаете смс массово? Я раньше пользовался службой смс-рассылок. Но какой то закон ввели, и некоторые операторы не пропускают, больше половины смс не доходят.
Потом купил программу и usb-модем. смс идут с симки и доходят все. Но раньше вместо номера отправителя писал слово, а сейчас так и остаётся номер симки. За то пакет 1000 смс получается копейки.
Может есть что проще???
PS. Если кому интересна прога (писал выше), пишите в личку. А то реклама получится.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху