Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
В новой теме ругаться не продолжаем, ничего из прошлой не вспоминаем! Старая тема http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=30717&page=1
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
А я все же об акции.
Бесплатные дизы предложить не получится,потому что я так и работаю-у меня установленная цена коррекции допустим и любой диз в нее входит.если уж чо-то нереальное просят тогда побольше денег беру.
Не знаю,на шеллак может что-то выдумать типа приведи подругу и получите услугу по половине цены?
 

Валюшечка1

Вечный студент
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Улан-Удэ
У меня есть клиентка, наверно у многих есть такие.. Вот неохота её брать и всё тут.. вроде человек хороший, не жадная, не конфликтная, не вредничает... Но вот хоть убей - позвонит, запишешь её, а сама вся исстрадаешься и думаешь "хоть бы не пришлааа..." Вроде и отказать в записи нет причины.. Ан нет, есть, не знаю причина ли это)) ходит регулярно, не пропускает ни одну коррекцию, вся такая милая.. но есть один косяк - постоянно приносит килограмм грязи под ногтями и вокруг них. Тётке 45 лет. Я сначала молча это всё выгребала, потом намекала, что мол не помешало бы щеточкой пройтись. Она округляет глаза и восклицает: "Да я чистила, честное слово!" Ну вот что ей сказать? Не приходите ко мне пока свою грязь из-под ногтей не выскаблите??? неудобно прям, но работать ой как противно. А еще (я вообще небрезгливый человек, только если уж очень задеть))) мне иногда так неприятно работать с клиентом, который много курит.. очень сильно пахнут руки, даже маска и антисептик не перебивает этот запах... может я совсем обнаглела???
 

berry5-77

Постоялец
Сообщения
508
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
valu - valu, у нас салоне есть анкета приведи друга) за первого 5%,второй 10 и третий человек 15% скидки. А кто по талону приходит ,тому пробники какие то в подарок.А вам можно диз в подарок делать.Ещё хорошо работала акция маникюр+ гель лак скидка 15 %.Но это в прошлом году делали, в этом с записью всё ок тьху..тьху))
 

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
Интересно как, а что у вас клиентам не принято руки мыть со щеточкой перед процедурой? У нас это обязательное дело, клиент приходит и первым делом моет руки продезинфицированной щеточкой ( если первый раз, то мастер клиенту показывает на себе как мыть руки где брать чистую щетку и куда потом класть ) дальше все уже знают, и не важно какой чистоты у клиента руки, хоть только что вымыты, это обязательно для всех клиентов, ни у кого даже вопросов не возникает, они сами первым делом идут руки мыть.
 

tyui83

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Я про новых клиентов....
Где то пол года назад задолбали тролли и я ввела предоплату 200р на телефон без возврата. Чай не в кукуево живем, по этому даю 3 часа на оплату, нет оплаты-нет записи. Не пришла-деньги не возвращаю. Неоплаты были, а вот неприхода ниодного.
А еще,заметила, уже при первом звонке чувствую тролля))).
 

Валюшечка1

Вечный студент
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Улан-Удэ
MSunshine, она моет)) честно-честно)) только вот без толку. А гонять её по три раза к раковине и следить как за маленьким ребенком не очень как-то хочется. 45 лет - не девочка уж..
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
berry5-77, на шеллак у меня та же фигня:
В одну сумму входит и маник и покрытие и рисунки,френч и однотонное только различаются на 200 руб
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
valu - valu, а для акции можно и расписать, что мол маник+покрытие+диз по суперцене!!) скинуть цену на все это маленько и вот акция)))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
valu - valu, а для акции можно и расписать, что мол маник+покрытие+диз по суперцене!!) скинуть цену на все это маленько и вот акция)))

У меня сейчас маникюр+гл+дизайн 700 руб. Блин, в экономе дороже... не-а, ни-ко-го нового...:eek:
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
У меня сейчас маникюр+гл+дизайн 700 руб. Блин, в экономе дороже... не-а, ни-ко-го нового...:eek:
а я тут начиталась и решила сделать скидку на маникюр.она у меня 300 а так 100 будет.на весь февраль.при наращивании и гель лаке...фот фиг знает,пойдет ли кто
 

Светлиш

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург
девочки,а у всех затищье с клиентками?у меня сейчас через день посещаемость,начинаю переживать
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Кстати и маникюре, цене и клиентках... Под НГ у меня один неадекват с обьявлений посыпался... Все 30го понабежали... Одна кАза выбесила. Позвонила "на маникюрчик" - ок, захАды. Ноготки классные, кожа тонюсенькая, девочка молоденькая и с виду нежненькая...
Сначала по поводу формы бадались... у неё все ногти разные, один миндаль, второй квадрат, третий косой... спрашиваю, что делаем и началось жеманно "ооой, нууу я не знаааюю...", "а что Вы мне предложите..." - ок, игру приняла, комплиментов навешала, вопрос решили.Потом тирады о том какая она крутышка - всё по салонам да по салонам... и какие все дураки... И как она себя любит холит и лелеет... а вы тут все прислуга - я не парюсь, девочке лет 20, с говорочком - мне всё ясно, не парюсь, включаю дуру и работаю. Я за аппарат - она театрально ручки убирает и вся такая в образе "ой, что это Вы со мной делать собрались, мне непонятно, расскажите подробно..." Млин... рассказала о преимуществах и т.п. - видать по таким салонам ходит, где аппаратный маникюр-педикюр прошлый век и его не используют. И сидит красотка рассказывает мне о крутизне своей, о том, что в офисе её примут с любыми ногтями, хоть зелеными, только бы пришла... гыыы... Ладно... переходим к покрытию и тут выясняется, что лаки Орли - это терпимо, но ей нужен синий и зеленый цвета - так в Оракуле написано... Блин. Синий я наковыряла, а зеленый пару дней назад вместе со всеми ненужными мелкой племяшке подростку отгрузила для баловства... Недовольство ужасное, да Вы должны, да Вы обязаны... Я попробовала обьяснить, что это неходовой цвет и покупать его, что бы потом выбросить нет резона... Она мне давай втирать нравоучительно, что я обязана ей дать всё, что она хочет и не её это дело что сколько стоит и что мне не выгодно (права). Я ей что-то про себестоимость промямлила, а она, видимо, не понимает что это такое... Потом она ценой поинтересовалась (500) и началооось... да что это за маникюр за 500, у яВас что, золотые пилки что ли? Да Вы делать не умеете, да что б такую цену ставить надо в Америке учиться. Вот у нас в Нске я плачу 150 и меня там облизывают, а тут за 500 и еще и зеленого цвета нет... Да я тут сижу с Вами час, а дома мне за 15 минут всё делают, меня муж в машине ждет, сейчас обматерит, что я так долго... Блииин... В общем, дала она мне мои 500 и снисходительно обьявила, что, может быть, зайдет как-нибудь еще... Щаззз. Хотя, постебаться над ней можно при случае:D

Добавлено через 58 секунд
девочки,а у всех затищье с клиентками?у меня сейчас через день посещаемость,начинаю переживать

Вообще никого. Запись начинается 6го февраля...
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
У меня до середины февраля по 1-2 человека 3-4 дня в неделю расписано, это пипецки мало, дальше вобще никого=)
Надо шевелиться начинать)
 

Юсечка

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Девочки. Я писала в прошлой теме по поводу клиентки-"когда-то мастера". Завтра она с утра должна прийти ко мне на коррекцию. Помогите, пожалуйста. Как можно донести до человека, что я не хочу с ней работать?
В кратце ситуация выглядит так: Девочка нарастив однажды ногти у меня, полтора года меняла мастеров у нас в городе. Всем им наговорила, что наращиваю я не плохо, только отслои у меня (причем появились на четвертой неделе). В конце концов узнав, что ее знакомая моя постоянная клиентка, пыталась ко мне записаться. В конце концов взяла ее. У меня она обхаяла предыдущих мастеров. Нарастили ей пайп 3-ку. Придя домой она их тут же упилила в 1.5, о чем радостно сообщила моей постоянной клиентке, а та, в свою очередь поделилась со мной фото этого шедевра(!!!!). Просясь позже ко мне на коррекцию и скинув фото ногтей, сказала, что они обломались почти все и ей пришлось их укоротить. Не могу с ней работать, говорила ей это уже в глаза. Уже даже сделала совсем не привычный ей дизайн. Все равно идет. Уже и врала ей что мест нет. ..ответ "ничего, я подожду, у меня не горит".....ааааа..... я после нее пустая вся. Незнаю почему у меня сложилось к ней такое отношение, честно. Девочка то хорошая. Как быть, посоветуйте. ...очень прошу
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
From Russia with love
А я тут думала-думала, как девчонок расшевелить...(Ну вот не сказать, что вообще тишина, но и нет особой движухи. А мне вот хочется лампу новую срочно эксплуатировать...)) И придумала. Сделала на весь февраль акцию "Покрытие гель-лаком+парафинотерапия" со скидкой. Как раз морозы у нас уже вторую неделю (и еще будут ого-го), а так приятно в тепленьком парафинчике посидеть, порелаксировать. Вот посмотрю, пойдет или нет.
А вообще я сейчас такая прям добряшка и всех люблю, и хочется жить и трудиться... Человек в предвкушении курсов! ))) Как мало для счастья надо-то...
Даже единичные неприходы (почему-то исключительно утренние) не вызывают волну негодования. Успокаиваю себя тем, что в такие морозы есть опасность не только не выбраться из-под кучи одеял, но и к холодному горшку (извините) прилипнуть... :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
У меня парафин вообще никого не заинтересовал,скопидомский город,лишь бы шеллак 4 недели проносить!
Короче,сделаю скидку на свои программы по натуралке,на наращивание и коррекции вроде народ пока есть.а вообще как Танько пишет--по 1-2 человека три дня в неделю:(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху