Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
До подложки снимаю только в случае необходимости, если острой необходимости в этом нет - не снимаю.
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Да и пожалуйста =) У каждого свое понятие о коррекции.

У нас сегодня модель не пришла....... девочки я писать не буду, я вас скринами позабавлю=) можно?
d8e28f9ce302.jpg

988395b3922d.jpg

8696f0df23e8.jpg

cb44e458692d.jpg
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Я делаю коррекцию на чужую работу, раньше по настроению своему и клиента, или коррекция или перенарощка. Сейчас перенаращивание только в случае если потери чужих ногтей более 40%. А так пришла новая клиентка с чужими ногтками, ну лопаты, ну горбы, 10-15 минут и нет лопат и горбов, снесла до подложки и т.д. такая же выкладка, такой же поджим. На свою работу я тоже всегда почти до подложки снимаю материал, так как поджимаю при каждой коррекции. По времени занимает почти такое же время 1,5-2 часа.то
По стоимости если без потерь, то цена одинаковая на чужую и на мою работу. Если потери 2-3 ногтя то не много дороже, но все равно дешевле полного перенаращивания.

Добавлено через 5 минут
Galaktiosha, думаю ваш внутренний голов говорил вам, что она не придет. Вам наверное просто было не удобно первой отказать ей и сказать, что вы не уверены в ней и что лучше поищете другую модель в замен?
 
Последнее редактирование:

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Galaktiosha, думаю ваш внутренний голов говорил вам, что она не придет. Вам наверное просто было не удобно первой отказать ей и сказать, что вы не уверены в ней и что лучше поищете другую модель в замен?
Ай да какая вы умочка проницательная! вы просто 100% точно выразили мои внутренние переживания! у вас тоже такое было наверное?
Да, я понимала........ но было неудобно уже отменять, тем более что мы 3 раза созванивались и обсуждали детали....
ну и в итоге я сама сегодня была моделью вместо этой ненормальной=)
 

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
Galaktiosha, а если посмотреть с положительной стороны, то поржали от души:p
до сих пор читаю, и ржу до истерики:D
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Galaktiosha, да, да. Но у меня чаще по телефону такое, слышу задумчивые интонации в голосе после озвучивания стоимости, я уже не стесняюсь предлагать подумать, прикинуть и т.д. делаю как мне удобнее, ни к чему эти висяки в записи.
 

nastyako2012

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Вологда
да уж,точно, обострение весеннее ,вк у меня женщина долгое время все выспрашивала,оказалось,живем совсем рядом, ей удобно.постоянно лайкала фотки,оставляла хвалебные оды в коментах.Но все никак не могла записаться) )и сейчас захожу на ее страничку и оп! я в черном списке;)))))что ей стукнуло в голову)
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Время идет, опыт работы с людьми растет.
У меня в 2012г. была ситуация с невестой. Пришла девочка на репетицию свадебного макияжа. В начале я всегда спрашиваю, как красится клиентка в жизни, сто любит, что хочет, что категорически не хочет и т.п. Наиболее распространенный ответ "Практически не крашусь" или "Пудра, реснички". Понятное дело, что проф техника макияжа отличается от повседневной техники не профессионала, первая реакция "ой, как красиво, но так не привычно!" В общем сделала я своей красавице макияж, стараюсь с первого раза сделать максимально подходящий вариант, глаз наметан, клиента чувствую. Клиентка захотела поярче, ок, усилила цвет, мне нравится, но чую не привычно ей, в жизни вообще не красится никак. Ок, давайте сфотаемся, посмотрим как на фото будет. Минут 30 фотала, показывала )) В общей сложности мы в своих экспериментах дошли до совершенно адских вариантов, которые не ее было совершенно. Девочка была неугомонная, видать хотела испытать все, на что я способна )) В общей сложности я с ней веселилась 3!!! часа, три часа практики и теории ))) Так вот, это чвуство, что это не мой клиент и я не ее мастер пришло гораздо раньше, чем мой глаз стал дергаться )) Надо было остановить всю эту пляску и сказать ей, что я вижу, что она сомневается, что подходящий вариант был далеко в начале, вот фото, могу скинуть на почту, на флешку... подумайте, порассматривайте себя и т.д.
В конечном итоге, она записалась на гель-лак за день до свадьбы и на макияж на свадьбу. К назначенному времени на покрытие она опаздывает, я звоню, она растерянным голосом что-то невнятно. а свадебный макияж ей сделает приехавшая из другого города родственница.
А мне на ее дату и время звонили несколько девочек, я отказывала, так как была запись.
 

Светлиш

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург
Да, дешевле. 75%. Мне легче сделать любую коррекцию, чем заново наращивать, тем более, если это чужая работа - это снятие, потом наращивание (по цене соответственно), то есть две сложные работы (лично для меня), и эти две работы в один прием я вообще делать избегаю. Лично мне однозначно проще сделать коррекцию. Да и не всякий клиент пришедший на коррекцию согласится заплатить за снятие и новое наращивание, но для меня этот фактор второстепенный. Если лично Вы заметили, что чужая коррекция занимает у Вас столько же времени, сколько новое наращивание, Вы можете взять за нее, как за новое наращивание. У меня такое было один раз, но там сломы были и форму перепиливали, и вообще как-то тяжело все шло в тот день. А так - отведенное время коррекции. Это и по времени у меня 75% от наращивания, кстати, ко мне часто приходили от другого мастера, и они бы выпучили глаза и ушли, если бы я им предложила снять и перенарастить, они пришли на коррекцию и точка. Я начинала с чужих коррекций (шли люди за этой услугой часто), видимо поэтому, так изначально и привыкла, меня не пугают чужие коррекции совершенно, я другого не знала в начале))... Только раз мне принесли очень хорошую работу на коррекцию, и я переживала, будет ли клиентка довольна моей... но все обошлось, была довольна. Вывод: бояться надо не плохой чужой работы, а хорошей, это может быть засада)))). Еще такой момент даже ногти моей работы приносили в таком состоянии, что это мало отличалось от чужих ногтей на коррекцию, у нас же народ любит убить или по времени затянуть - только тогда идет)))) Так что я вообще не вижу большой разницы между чужой и своей коррекцией: и там, и там лудить-паять приходится изрядно...


та я совсем и не говорю,что там какашка полная,ногти можно убить любые,и мои и другого мастера,просто зачастую там совсем другие проблемы,например толстый слой камуфляжа прямо у кутикулы,отслои по бокам,а ещё приходили два раза от мастера,у которого блёстки были прямо на подложке:eek: свой то материальчик знаешь уже,где что и как делала.а там сплошные сюрпризы.в итоге работа дольше.вот Вы сказали сложная коррекция у Вас была,взяли как за наращивание,форму меняли.Вы не поверите,у меня каждая коррекция от др. мастера-сложная.форму менять приходится всегда,ибо там реально несуществующие формы.я посмотрела темку "коррекция чужой работы" и там все ногти перекраиваются от и до,так вот у меня так же.

Добавлено через 1 минуту
Анна А., мешает то,что человек идёт на коррекцию,расчитывая на сумму меньше наращивания и в твёрдой уверенности,что коррекция проще,а значит и стоить должна мало

Добавлено через 3 минуты
У меня коррекция ЧУЖИХ ногтей по цене наращивания.
Я снимаю до подложки и моделирую.
Ну я и свою собственную коррекцию когда делаю - до подложки снимаю... но там клиенту типа "за то что вернулся" получается цена дешевле на 20%
То есть.. у меня 1000 наращивание и 800 коррекция.
А чужое корректировать я со скидкой не собираюсь=)


вот у меня такая же политика,всё таки вожусь с чужими ногтями я столько же сколько и с наращиванием,только вот установить одинаковый ценник не осмелюсь никак
 
Последнее редактирование:

Иллария

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, вот что скажете на это?
звонит сегодня в 15.00 девочка, просит записать на френч. Я ей предлагаю ближайшее- понедельник (сегодня-завтра -занято), ей надо в выходной, записывается на следующую субботу.
сейчас звонит на другой мой телефон с этой же просьбой, думая что звонит другому мастеру (у меня развешаны в округе объявления о наращивании с 2-мя разными телефонами)
вот и что мне от нее ожидать? придет или нет в субботу? где вероятность что она не сделает ногти в другом месте за это время. А выходные у меня обычно забитые под завязку, желающих много, терять время просто так не хочется если она не придет.
я сейчас в растерянности, как мне с ней быть?
 

Светлиш

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург
Иллария, ОГО вот это наглость:eek: а Вы запишите на её время ещё одну девушку,а если она придёт,скажите:"а я так же как и Вы решила подстраховаться и ещё парочку человек записала,Вы-самое слабое звено,прощайте":D а если без шуток,Вы что ей по телефону сказали?она не узнала Вас по голосу?не удивлюсь,если она ещё парочке мастеров позвонила и записалась.....
у меня такая ситуация была давно,девушка записалась,а когда я ей написала за день до записи "подтверждаете ли запись на завтра"? она ответила "а я уже сделала ногти вчера в другом месте" я выпала!
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Девочки, вот что скажете на это?
звонит сегодня в 15.00 девочка, просит записать на френч. Я ей предлагаю ближайшее- понедельник (сегодня-завтра -занято), ей надо в выходной, записывается на следующую субботу.
сейчас звонит на другой мой телефон с этой же просьбой, думая что звонит другому мастеру (у меня развешаны в округе объявления о наращивании с 2-мя разными телефонами)
вот и что мне от нее ожидать? придет или нет в субботу? где вероятность что она не сделает ногти в другом месте за это время. А выходные у меня обычно забитые под завязку, желающих много, терять время просто так не хочется если она не придет.
я сейчас в растерянности, как мне с ней быть?

Если клиентке, особенно новой, нужно здесь и сейчас, то вряд ли она будет ждать неделю. Я бы позвонила ей в среду или четверг и попросила подтвердить запись - 99%, что она уже где-то сделает ногти к этому времени.
 

Светлиш

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург
Иллария, ХА!я тут представила ситуацию,звоните ей за день до записи с разных номеров и спрашиваете о подтверждении,интересно кому она откажет?или на оба номера подтвердит:p
 

Иллария

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Светлиш, я ей сразу показала свое возмущение ее действиями, она говорит - нет-нет , я в субботу приду
но я ее предупредила, что если она в четверг сама не перезвонит и не подтвердит свой приход я записываю на это время другую
 

Sолнzе

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан, СКО
Иллария,я бы на вашем месте перезвонила ей ,чтобы уточнить ждать её или нет, строго так...поставленным голосом...и записать её например на сааамый конец рабочего дня, если она усомнится и откажется - успеете взять другого клиента, а если даже и не придет - конец выходного дня у вас будет для вас- любимой :)
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
но я ее предупредила, что если она в четверг сама не перезвонит и не подтвердит свой приход я записываю на это время другую
Позвоните лучше сами, ибо это 99% не приход.
Иллария, интересно, а ее не смутил факттого, что вы ей одинаковый адрес называли, куда подходить? Или вы во время второго звонка от нее до адреса не дошли, сразу ее уличили, что она мечется по мастерам?
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Иллария, я бы не рассчитывала на неё. Единожды солгав, веры нет уже. И даже бы отказала в записи, если бы были клиенты на это время. Вам решать, если сможете кого-то найти на её время, если она не позвонит - хорошо. Хотя, как показывает практика, от такой можно ожидать и звонка, и неприхода.. Себе на уме девушка.
Я бы при её звонке на второй телефон уточнила бы - а вы всех мастеров обзваниваете? Не только ко мне записались?
А то может быть такая ситуация, как у Галактиоши))) та коза прям 100 проц. давала, что придет, а сама ни в зуб ногой, чего от неё хотят и вообще ни алё))))))))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
да уж,точно, обострение весеннее ,вк у меня женщина долгое время все выспрашивала,оказалось,живем совсем рядом, ей удобно.постоянно лайкала фотки,оставляла хвалебные оды в коментах.Но все никак не могла записаться) )и сейчас захожу на ее страничку и оп! я в черном списке;)))))что ей стукнуло в голову)
Передумала к Вам идти. Причины известны только ей.

Добавлено через 5 минут
вот Вы сказали сложная коррекция у Вас была,взяли как за наращивание,форму меняли.Вы не поверите,у меня каждая коррекция от др. мастера-сложная.форму менять приходится всегда,ибо там реально несуществующие формы.я посмотрела темку "коррекция чужой работы" и там все ногти перекраиваются от и до,так вот у меня так же... вот у меня такая же политика,всё таки вожусь с чужими ногтями я столько же сколько и с наращиванием,только вот установить одинаковый ценник не осмелюсь никак
Я не взяла как за наращивание, поскольку я не знала, что будет так долго и клиент не был предупрежден, да я и сама не знала, как-то затянулась работа в тот день, хотя это были далеко не самые сложные ногти от другого мастера, вот стало время тянучкой вдруг, не могу даже сказать почему, но так бывает... По факту и в процессе (ой, сегодня получилось сложно или дольше) я цену не меняю, раз назвала так назвала, договариваюсь, как говорится на берегу, а не в лодке...Я написала, что только один раз у меня чужая коррекция заняла по времени как наращивание, а обычно как коррекция, поэтому я не сочла этот разовый случай системой,и не отразила это в прайсе, сравняв стоимость такой коррекции и наращивания. Но если у Вас по времени такие коррекции занимают столько же сколько наращивание, и так происходит систематически - конечно, нужно брать за них как за наращивание и отразить этот факт в прайсе. Все же работают по-разному, а прайс - это отражение работы конкретного мастера с его временными затратами, его материалами и так далее...

Добавлено через 13 минут
Девочки, вот что скажете на это?
звонит сегодня в 15.00 девочка, просит записать на френч. Я ей предлагаю ближайшее- понедельник (сегодня-завтра -занято), ей надо в выходной, записывается на следующую субботу.
сейчас звонит на другой мой телефон с этой же просьбой, думая что звонит другому мастеру (у меня развешаны в округе объявления о наращивании с 2-мя разными телефонами)
вот и что мне от нее ожидать? придет или нет в субботу? где вероятность что она не сделает ногти в другом месте за это время. А выходные у меня обычно забитые под завязку, желающих много, терять время просто так не хочется если она не придет.
я сейчас в растерянности, как мне с ней быть?
Клиентка не права, она забила время "на всякий случай" и продолжает искать мастеров на раньше. Это нормальная ситуация, что она хочет в тот день, когда хочет, но в этом случае не очень хорошо забивать время "на всякий случай". Позвоните ей накануне записи, скорее всего, там будет отмена.

Добавлено через 16 минут
ее уличили, что она мечется по мастерам?
Это личное право клиента искать мастера на тот день, когда она может. Другое дело, что не нужно делать запись "на всякий случай".
 
Последнее редактирование:

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
мешает то,что человек идёт на коррекцию,расчитывая на сумму меньше наращивания и в твёрдой уверенности,что коррекция проще,а значит и стоить должна мало
так предупреждайте заранее, что коррекция от др мастера делается по цене наращивания. У меня была ситуация, когда позвонила девушка и попросила записать ее на коррекцию, когда я сказала, что от др мастера - цена наращивания, она ответила, что у нее все хорошо, ногти без отслоек, я сказала, что не зависимо от того, какие у Вас ногти, и что, вот она приходит, кладет руки, а там , да, ни единой отслойки ,ну, или малюсенькая какая - незаметная, а сами ногти как бочки, длина короткая изначально была , а ногти толстенные, как будто у валиков не пилилось совсем, вот что в понятии клиента хорошие ногти, а мне их все равно поднимать и исправлять. Я честно говоря коррекцию от др мастера , с учетом поднятия и формирования арочки, все равно делаю не намного дольше, чем свою, но все равно беру как наращивание, как бы за моральный , или, как это сказать, ущерб, так как у меня аллергия на рунейл, а у нас мастера в основном даже те , кто дорого делает, работают на нем

Добавлено через 2 минуты
вот у меня такая же политика,всё таки вожусь с чужими ногтями я столько же сколько и с наращиванием,только вот установить одинаковый ценник не осмелюсь никак
а почему, что здесь такого, во-первых, никто не спрашивает , почему дороже, так как это Ваше дело - Ваши цены, а, во-вторых, даже если спросят, ну, вдруг кому-то станет интересно, ответите, что обычно это больше работы, больше расход геля и Вы не собираетесь работать себе в ущерб

Добавлено через 6 минут
я сейчас в растерянности, как мне с ней быть?
взять предоплату, скажите, что у Вас уже сейчас появилось много желающих на след выходные, поэтому Вы решили подстраховаться и со всех записанных взять предоплату
 
Последнее редактирование:

Викуля_

желторотик))
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина..GluhoFF))
Привет всем! А у меня вот клиентки начали ногти снимать и не пишутся щас заранее....наверное народ боится деньги тратить...с нашей украинской "революцией" ...напугали всех блин(( да и сама отложила заказы не первой необходимости..(((вот так....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху