Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Nastasya24, ой как сочувствую ,но честно говоря я бы человека нахренпрогнала еще на уровне смс"ты скоро" и т.д. Сразу ж видно насколько больная.....
А я зол,но по другому поводу.есть клиенточка,лет 20 ей,вся такая обожающая детей и животных.и вот вечно тискала кота пока я готовлюсь к работе,она всегда ручки делала.а тут решила облагородить ноги,соответственно руки свободны.ну и кот как добрая душа сидит на коленках у нее,даже спать пытается.а она его тискать начала и с такими милыми словами :"вот потерпи,еще немножко тебя помучаю и отпущу" и гладит хрен знает какими движениями,у кота аж глаза вылазят,уши вверх тянет,башку всю дыбом ему подняла.ну он парень у меня не промах,тут же вцепился ей в руку и коленкам пару дырок наделал.она орать-все коты меня не любят,почему они меня вечно кусают?( и правда С ЧЕГО БЫ).я значить на кота шикну,он успокоится дальше спать укладывается,она опять его дергает и мнет,потом сама же орет и жалуется.блин какой-то жуткий человек,ей надо купить куклу и мять,это единственный предмет,который не ответит законным пендюлем за насилие!
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
gavvanna, вот так и заплатила 1500 кинула, а 300 никогда не получу... не драться ж.
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
у меня есть клиентка коорая ходит ко мне очень очень давно, когда я еще даже свой первый диплом не получила, когда была еще самоучкой и делала страшилки. лет так 6. вместе с ней у меня мама в милиции работала, я потом там работала. она мне очень помогает по учебе. печати ставит типа практику прошла и все такое. последний раз когда поставили мне печати в срочном порядке ей дали втык небольшой. и мне так неудобно стало... Эта женщина всегда ходила ко мне по сниженой цене. я никогда не называла ей стоимость ногтей, а она и незнала ее. просто давала денежку. получалось ей на 200-300-400 р меньше чем остальным. а когда она посмотрела мой прайс у нее аж глаза вылезли)))) последнююю коррекцию я ей подарила. (хотела коробку конфет купить, но как это все старомодно)))) а она мне сунула в руки 300р типа за материал то хоть возьми, а работа подарок) на этом и сошлись)
клиентам я никогда скидки не делаю, даже 100р.!!! это мой единственный скидочный клиент!

мой пост не о проблеме, а так просто захотелось поделиться.
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
valu - valu,я предствила себе кота и дико ржала )))) у меня тоже такие захаживают которые видимо с кошаками обращаться не умеют и дико удивляются чё это моя Муська дерётся ?!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
А я не люблю, когда моих кошек тискают, поэтому предупреждаю, что могут вцепиться (одна и правду у меня зверь, нужно знать, в каких конкретно местах гладить, чтобы не укусила. Если укусит, то всё, крындец руке).
 

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
тема про кошек для меня актуальна))) у меня Муся такая "простигосподи" ко всем лезет,всех любит, все ее тискают, а кошке в кайф, вот одна тоже тискала тискала ее все время, так муся посидела на коленках, сходила покушала, потом вернулась в комнату, подошла сзади и клиентке в наглую как прягнет на плечи, я даже сама испугалась....теперь говорю кошку лучше не трогать, все равно всем надо потискать погладить ее...
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
valu - valu, так хочется побыть кошкой )))
Вцепилась в морду, покусала и взятки гладки ))))
 

Aleandra

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Краснодарский край
Доброго времени суток, уважаемые мастера! Сразу хочу сказать спасибо за то, что описываете здесь свои ситуции, обсуждаете другие, даете советы, все это очень помогает в работе, особенно новичкам. Ни разу я в этой теме не писала, все возникающие ситуации (а их немного, так как клиентов у меня ооооооочень мало, потому что есть основная работа, а ногти - мое дорогостоящее хобби) разруливала, опираясь на прочитанное ранее, а теперь наступил момент, когда совет мне все-таки нужен. Вчера была записана девочка на покрытие гель-лаком с дизайном и снятие старого как модель (предыдущие делала тоже я) на 11:30. В 11:24 она пишет, что опаздает на 10мин. ОК. В 11:46 пишет извините, я опаздываю, стою в пробке. В 12:00 я ей пишу давайте перенесем запись вы уже на 30 мин опоздали, у меня после вас еще клиентка (что не совсем правда, мне дочку должны были привезти, а с трехлетним ребенком мне ногти делать не хочется, даже гель-лак). Она пишет: ну что я вообще никак не успеваю? Я отвечаю, что выделила на нее 2 часа, она уже на 40 мин опоздала и ее еще нет и за оставшееся время я не успею снять и сделать новые, давайте п4ренесем на другой день. Она мне написала, что у нее потом и учеба и работа, и она не знает, сможет ли вырваться. Я ей написала, что как нибудь состыкуем свободное время. А последнее ее сообщение: ну вот, зря только ехала. На это я уже никак не ответила. Вообще, после этого чувствовала себя такой виноватой, так неудобно было. Вот скажите, правильно я поступила или нет?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Aleandra, Ну, а вариантов-то не было. Она не рассчитала времени, и вы бы и ВПРАВДУ не успели. за что совестью-то мучаться? Вы же не обманывали. Конечно, клиентки всегда так делают - переваливают вину на мастера (писала не один раз - одна мне так и сказала: "Мой предыдущий мастер выделяла на меня больше времени, чтобы я могла куда-нибудь зайти по делам, а вы поставили впритык, и мы ничего не успели!") Я не думаю, что вы и вправду считаете себя в чём-то конкретно виноватой, просто чувство вины появилось от слов клиентки.
 

Katyaabcd

Орлова Екатерина
Сообщения
499
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владивосток
Aleandra, Не нужно переживать. 40 минут опоздание - это уже ни в какие ворота не лезет!!!! Как она посмела вам еще и такую Смс написать...???
 

Aleandra

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Краснодарский край
Jellylorum, Katyaabcd, спасибо большое, успокоили. Вот я вроде головой понимаю, что правильно, по другому как: с болеющим ребенком на руках что ли делать? Но вот осадочек от слов ее остался
 

Валюшечка1

Вечный студент
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Улан-Удэ
А у меня тоже ситуации с клиентами бывают, только не с теми, кто ко мне на ноготочки приходит, а с покупателями (я приторговываю материальчиком). Вот прям в последнее время иногда хочется прибить. Выписала тут несколько коронных фразочек)) Причем такие вопросы задают и мастера)
Продавцы материалов поймут))) Цитаты покупателей)
- Дайте мне самый лучший гель, чтоб его одного для всего хватало
- дайте мне гель, от которого ногти не отслаиваются
- мне нужен не гель-лак, а ШЛАК - он же натуральнее и не вредит ногтям
- а есть готовая акриловая пудра? Как нет? А что её еще с какой-то жидкостью надо смешивать?!
- А печки для ногтей есть в продаже?
- Да ну, не надо рассказывать, на типсах наращивание выглядит натуральнее
- дайте мне пилку для СВОИХ ногтей на 80 грит
- мне антисептик нужен, чтоб инструменты стерилизовать
- ваш гель-лак не стирается, пришлось отрывать - все ногти себе испортила! Я же говорила, что мне ШЛАК нужен был!!
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
Девочки,добрый день. Подскажите,пожалуйста, со стороны на счет ситуации. В прошлую среду наращивала у меня ногти девочка. При записи она уточнила, что она очень хочет ноготки на последний звонок, но ничего ли страшного, что ей всего 15 лет. На что я ответила, что нарастить ноготки могу, если она и ее мама не против, но другой вопрос,как они себя поведут в носке в таком возрасте, предложила сделать гель-лак с маникюром. Она отказалась, сказала согласна наращивать. наростили короткий белый френч,ушла довольная...на следующее утро записала свою подружку. Хорошо,приняла. Прошла неделя.Со вчерашнего дня начала мне писать. Сначала пишет, что у нее 1 ноготь отпал,на что я ей ответила, приходите,посмотрю,сделаю. Через какое то время мне ответ: "у меня они все крошаться" Я опять говорю, приезжайте, нужно смотреть, сообщение она сразу прочитала,замолчала на 2 часа. через 2 часа ответ: "а что их смотреть то?у меня уже 6 ногтей осталось!" Я устала повторять,но все же повторила, сколько бы их не осталось, нужно смотреть, по интернету консультировать я не могу. Спросила когда можно придти...Но и тут началось, не одно время ее не устраивает,то ей поздно, то 10 утра ей очень рано. Говорит, "Ну у меня дела ведь есть!" Уже сутки с ней топчемся на одном месте,она ничего толком не предлагает, хотя вроде мне понятно к чему она клонит. Я ей уже поставила рамки, до завтрашнего вечера показать мне ноготки,если хочет как то исправить эту ситуацию. На что только получила ответ, что у подружки с ними тоже проблемы... Про то, когда ей можно придти ни слова.Естественно написала,пусть подружка свяжется со мной и я буду разговаривать с ней. Надеюсь я понятно пояснила ситуацию..Девочки,можете что нибуть посоветовать со стороны? Мне уже кажется,это вечность может тянуться...Как выйти из этой ситуации?Заранее благодарю тех,кто откликнется на мою просьбу.У меня такая ситуация в первый раз...
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Lyudmila., а что ж тут не понятного - девочки последний звонок гульнули, денег стало жалко, хотят их обратно))) Неделя прошла они немного отросли,а у подростков могут и много, у моей 13,5 лет хоть каждые 10 дней коррекцию делай, вот она и хочет вас разубедить в вашем мастерстве, ждет вашей слабины. Уверена, если она и придет ногти показать, то будет говорить что они в первый же день такие стали. И у подружки, скажет, точно так же. Но наврятли она придет если услышит в вашем голосе твердость то поводу платной коррекции, если конечно косяк не ваш или материала, а это только вы можете определить.
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Мои все знают, что бесплатно могу наростить сломы только в первые 2-3 дня после коррекции или наращивания(без выяснения причин) , на 3й день- все платно, тоже без выяснения причин и смотрения, что же произошло(да и еще в 2 раза дороже, если по одному ногтику делать, а не сразу все). Так что сломы у меня раз в год, а то и реже, берегут, деньги не охота лишние платить. У меня тож, давно были две сестрички малолеточки, через полторы недели- звонят- один отвалился. Я ответ-приходите в любое время по записи, оплата по полной программе. Мне- как же так- они должны три недели держаться. Я -ногти вам ничего не должны. Они-нам бывший мастер, такой хороший, бесплатно делала. Я -чего к бывшему мастеру не пошли? Так они и пошли и больше я их не видела. Ну а если бы бесплатно делала, возможно были моими клиентками и постоянно бегали на бесконечные-отвалился.
 

olca

Новичок
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukrain
Для меня также ситуация с котом актуальна. он у меня большой пушистый и каждый считает своим долгом потискать его, но я сразу предупреждаю, что наш парень с характером. Но нет им все-равно нужно погладить его. А наш кот по разному реагирует на людей, Видимо чувствует их сущность, некоторые его выглаживают он аж балдеет, а некоторых он вовсе не подпускает к себе и сразу норовит укусить или поцарапать. А, и еще он просто обожает спать на сумках клиенток. Вот однажды клиентка (которую он не любит) потянулась к сумке за одно и погладить котика, а он сразу ее цапнул, хотя я предупредила, что бы она не трогала кота, я его сейчас сама уберу и возьмете свои вещи. Но нет мочи ждать, за что и поплатилась, поцарапал он ее. Было очень неудобно перед клиенткой, я сразу стала разливаться в извинениях и обрабатывать ранку перекисью. Теперь стараюсь держать кота на расстоянии от клиентов.
мне нужен не гель-лак, а ШЛАК
Очень позабавило выражение. Меня аж трясет когда на лампу говорят "печка".
Aleandra, была в такой же ситуации с моделью, прям один в один. Я отказала в ее приеме, хотя она была уже около подъезда и фраза звучала та же "я что зря ехала?".Вы верно сделали, отказав, и никаких угрызений совести. По своему опыту могу сказать 90% моделей, извиняюсь за выражение, офигевшие. Я с моделей никогда денег не беру, даже за материал, а они в свою очередь платят неблагодарностью.
Lyudmila. , не видя ногтей не возможно "установить диагноз", может она ими колупалась где ни попадя и т.п. И переписки не приведут к общему знаменателю, пишите свой номер телефона или просите ее и договариваетесь по телефону, а переписываться можно до поры коррекции. Я вообще не люблю работать с этой возрастной категорией, вечно с ними возникают проблемы.
"Ну у меня дела ведь есть!"
а у вас дел нет, аж зло берет.
Я ей уже поставила рамки, до завтрашнего вечера показать мне ноготки,если хочет как то исправить эту ситуацию. На что только получила ответ, что у подружки с ними тоже проблемы...
, если бы ей действительно нужны были ногти, она подстроила свой график, а если нет -делаем вывод, что ногти ей не нужны и отнеслась она к ним как к одноразовому аттракциону.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
Мой номер телефона она конечно же знает. Но предпочитает писать мне раз в несколько часов. У меня ощущение такое, что она мне просто не хочет показывать ногти,хотя я ей пишу,что такие вопросы по интернету не решаются.
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Lyudmila. да поломала она их сто процентов, малолетки же, не ценят ни деньги ни чужой труд, в поле ветер в жопе дым, а признаваться что она виновата ей не хочется вот и парит мозг вам, я вообще не даю никаких гарантий, ногти могут "отпасть" только по причине механического воздействия или не соблюдения технологии, если вы в себе уверены, то однозначно сломался ноготь по вине клиента. Я бы ей просто сказала, сочуствую приходи на коррекцию или на новое наращивание. цена коррекции столько то, цена нового наращивания столько то. У меня было пару раз когда у клиентов "отпал" ноготь! В обоих случаях я понимала что это мой косяк, один раз я стерла липкость с базы и решила что и так прокатит (не прокатило) а второй раз я просто забыла базу нанести. Так вот я понимала что тут могут быть косяки и они таки случились, конечно люди пришли и я им все бесплатно сделала...
 
Последнее редактирование:

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
Девочки. У меня случилась не совсем приятная ситуация. Я в прямом смысле слова наорала на модель. началось с того что захотелось испробовать новые пудрочки. договорились с девочкой. на понедельник. А в ночь на воскресенье у ребёнка приступ, он не мог дышать сказали сильный отек и увезли нас в инфекционку. естественно рабочий блокнот остался дома, но понимая что неизвестно сколько пробуду в больнице я поставила статус в соцсетях что все записи на ближайшие семь дней отменяются. прошу прощения. звоните и мы договоримся о новом времени. Я рассчитывала что почти за двое суток модель это прочитает вконтакте...все модели у меня оттуда. а эта так вообще вконтактофилка ..... постоянно онлайн. в общем клиентки прочитали, позвонили и пожелали выздоровления, спросили может лекарства надо какие, сказали что потерпят недельку ещё. я видимо от растерянности не написала ей в личку....но как то не думалось вообще. ...Значит вечером в понедельник раздается звонок. она говорит Ты где? Я пришла. Я говорю что извини но я попала с ребёнком в больницу, о чем написала во всех соцсетях. так как блокнот с телефонами дома остался.... и тут она начинает на меня орать, что она приехала на ногти и что ей теперь делать и т.д. у меня рвет крышу и отвязалась я по полной программе. Сказала чтоб шла она лесом если считает что в подобной ситуации имеет право повышать на меня голос и устраивать истерику, и раз её величество такое себе позволило значит с этого момента лучше ей забыть дорогу в мою студию даже в качестве клиентам не говоря уже о модели... ну была ещё пара выражений, жаль на форуме они запрещены. И вот знаете мне как то все равно сейчас... даже если я не права. Я считаю, что её истерика дала мне возможность ответить в подобном ключе. извините за много букв. накипело очень.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху