Ситуация с клиентом. Как поступить? - 17

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

-Paulina-

Частый гость
Сообщения
217
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
gortenziya, промолчала. но ее мама написала, что они хотят поменяться местами, я сказала как получу предоплату, так пускай как хотят приходят. Она ответила "понятно"
 

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
я должнa входить в их положение.
мы должны..когда у нас что-то происходит, на нас ушат дерьма льют, а как у клиенток что-то-МЫ ДОЛЖНЫ ВОЙТИ В ПОЛОЖЕНИЕ... обнаглели совсем! я с такими долго не разговариваю.
-не устраивают правила? можно найти мастера полояльнее, только не факт что работы хорошие у него
-не пришла без предупреждения? гоу в чс. и никаких разговоров и никаких шансов. мне мое время дорого. я лучше приму ответственного клиента, чем переживать "придет-не придет в этот раз?". на примере постояшек, которые меня кидали, я в этом убедилась. никаких шансов.

*********
вчера вечером то ли у меня обострение какое-то, то ли начался предновогодний капец.. за год все таки забываются подобные ситуации:) но вот мне 2 клиентки меня вчера убили:)
1 диалог в вк:
-привет. у тебя есть места 22, 23 или 24? часов в 8-9 вечера. нужны реснички к новому году.
-здравствуйте. остались места только 31 декабря за дополнительную плату, больше мест нет. и на 8-9 вечера я никогда не записываю.
-блин......я же работаю до 7, а ресницы очень нужны
-:) а я работаю с 10 утра и до 10 вечера:) мест нет.

человек больше не ответил, но занес меня в чс:eek: шо это вот было?:). "я же работаю..", а я не работаю разве?:) прям смешно!

2 диалог (ну тут просто песня):
-здравствуйте. хочу на январь записаться, мне бы 3 числа на вечер.
-здравствуйте. извините, 3 числа у меня выходной, клиентов начинаю принимать с 8 числа (к слову, 5-6 обучение у меня, а отдохнуть все таки хочется, решила сделать 4 выходных)
-че сильно устала? все мастера рано выходят работать!!!!1
-ну во-первых,я не все. во-вторых, вы с какой целью пишите, жизни меня поучить? я и без вас знаю как жить. и в третьих, если другие мастера начинают принимать раньше, идите к ним. всего хорошего!:)

далее было матершиное сообщение от нее, переписывать его сюда не буду, но в таком духе, что я офигела и зажралась, и что я обязана принять клиента, когда ЕМУ надо.
цирк.
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
-Paulina-, а её мама уже сделала предоплату? Вообще, уже видно становится, что мозгокруты.На переписку время есть, а деньги закинуть нету. Надо забивать это окошко.
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
мы должны..когда у нас что-то происходит, на нас ушат дерьма льют, а как у клиенток что-то-МЫ ДОЛЖНЫ ВОЙТИ В ПОЛОЖЕНИЕ... обнаглели совсем! я с такими долго не разговариваю.
-не устраивают правила? можно найти мастера полояльнее, только не факт что работы хорошие у него
-не пришла без предупреждения? гоу в чс. и никаких разговоров и никаких шансов. мне мое время дорого. я лучше приму ответственного клиента, чем переживать "придет-не придет в этот раз?". на примере постояшек, которые меня кидали, я в этом убедилась. никаких шансов.

*********
вчера вечером то ли у меня обострение какое-то, то ли начался предновогодний капец.. за год все таки забываются подобные ситуации:) но вот мне 2 клиентки меня вчера убили:)
1 диалог в вк:
-привет. у тебя есть места 22, 23 или 24? часов в 8-9 вечера. нужны реснички к новому году.
-здравствуйте. остались места только 31 декабря за дополнительную плату, больше мест нет. и на 8-9 вечера я никогда не записываю.
-блин......я же работаю до 7, а ресницы очень нужны
-:) а я работаю с 10 утра и до 10 вечера:) мест нет.

человек больше не ответил, но занес меня в чс:eek: шо это вот было?:). "я же работаю..", а я не работаю разве?:) прям смешно!

2 диалог (ну тут просто песня):
-здравствуйте. хочу на январь записаться, мне бы 3 числа на вечер.
-здравствуйте. извините, 3 числа у меня выходной, клиентов начинаю принимать с 8 числа (к слову, 5-6 обучение у меня, а отдохнуть все таки хочется, решила сделать 4 выходных)
-че сильно устала? все мастера рано выходят работать!!!!1
-ну во-первых,я не все. во-вторых, вы с какой целью пишите, жизни меня поучить? я и без вас знаю как жить. и в третьих, если другие мастера начинают принимать раньше, идите к ним. всего хорошего!:)

далее было матершиное сообщение от нее, переписывать его сюда не буду, но в таком духе, что я офигела и зажралась, и что я обязана принять клиента, когда ЕМУ надо.
цирк.
да. ИМ должно быть УДОБНО. ИМ!!! и только ИМ! удобное время, а ты хоть умри, скидку, а ты хоть разорись...

2 Дня искала себе сапоги- насмотрелась в тц тетенек- выпрашивавших скииидоочкууу. ах вот на эти сииидочка есть, но они мне не нра.. а эти оооот как нра, от сейчас куплю, но на нииих нееет. аааа, ууу.. и лицо такое- как у лисы Алисы, или кота Базилио- " ах подайте бедному, слепому, хромому".
я не умею скидку выпрашивать. мне проще больше заработать.

кстати- СПАСИБО ВАМ ДЕВОЧКИ МАСТЕРА. ))) НЕ ЗНАЮ ЗДЕШНИЙ ЛИ МОЙ ПОСТ ПОДЕЙСТВОВАЛ, АЛИ ВЫСШИЕ КАКИЕ СИЛЫ- С 15 ЧИСЛА ПОШЕЛ АДЕКВАТНЫЙ, ДОБРЫЙ И ВЕЖЛИВЫЙ КЛИЕНТ! такому самой приятно и скидки и подарки делать. Прекратились тупые вопросы.Наезды. Все девочки теперь сами видят, читают, находят! Если мы ошиблись- все решается в 5 минут, если они - извиняются, а не делают из нас овец. Тьфу-тьфу!))) СПАСИБО!!!
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
gavvanna, у меня прописaно в прaвилaх отменять или менять время зaписи нельзя .отменa или неявкa деньги сгорaют . кому нужно оплaчивaют , и оч много новеньких. кто сомневaется выносят мозг. знaaете я не хочу сидеть и ждaть , поэтому ввелa предоплaту.
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
А я буду рада если пара человек не явиться и я отдохну))) в день по 7 человек записано. Сначала писала по 5 чтобы с 10 до 19.00 . Получилось плотно 2 недели перед НГ только постояшек. Начиталась тут что у некоторых никто не пишется а в те года завал был и решила пока есть народ надо отработать. Да и наращивания больше денег приносят. Об этом тоже подумала. Теперь не отказываю а записываю с утра еще по наращиванию и вечером. Получается с 8.30 до 9. До 30 уже все заняли за пару дней. Не придут вечером или утром и фиг сними. Утром уберусь в кабинете а если вечером домой пораньше уйду. А так в том году 2 не прихода за все праздники. И то одну из них бухгалтера в конце года заставили до ночи сидеть на раьоте и она не могла попасть типа ув причина. А вторая левая какая то. И то не расстроилась а отдохнула в это время.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
NastyaLashmaker, Меня вымораживают вопросы клиенток относительно праздников. Они не спрашивают: "Когда вы начинаете работать?" или "Вы в праздники будете работать?" Они спрашивают: "Когда в праздники к вам можно записаться?" И если им говоришь, что в праздники ты отдыхаешь, прочитают тебе лекцию, что ИМ было бы удобнее выйти на работу с новыми ногтями и не тратить время в будний день на поход к мастеру. А фразы мастера по типу: "У всех праздники, и у меня тоже" их искренне удивляют! Вот я прям вижу, что искренне! Будто до этого они даже не осознавали, что мастер - точно такой же человек с семьёй, желанием отдохнуть и повеселиться. В прошлом году мне клиентка сказала: "Зачем вам так много выходных?" (я начинала работать 5-ого) Я спросила у неё то же самое, и она назвала кучу причин: семья, надо к родным съездить, отдохнуть от работы, ещё что-то. Я ей ответила, что у меня те же самые причины, за одним исключением - у меня в декабре практически не было выходных, и работала я не по 8 часов, а по 14. И отдых мне нужен поболее некоторых.
 

Светлиш

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург
я же работаю до 7, а ресницы очень нужны
ой,старая песня о главном.
я принципиально последнюю запись ставлю так,чтобы к 8ми вечера освободиться,ибо выходные (суббота+воскресенье) всегда заняты,а возможность видеться с мужем только будничные вечера.и вот эти дамы,которые работают до 19,а быть у меня могут только в 19:30-20:00 всегда недовольны,а я никогда не прогибаюсь.говорю,есть в этот день,но не на вечер,а к примеру,на 14 00.
вот неужели люди не понимают,что у них закончился рабочий день,значит и у меня он имеет право закончиться.почему то если магазин работает до определённого времени,и мы не успеваем,мы же не стонем под дверью что "я ж работала до **".он закрывается,и всё.а искать время на поход это личные проблемы каждого.
 

-Paulina-

Частый гость
Сообщения
217
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
gortenziya, ее дочь первая, с кого требую предоплату. Это первый раз в моей жизни))))) Я вообще к клиентам лояльна, если они на шею не садятся. Не пришли - отзвонились-извинились - не вопрос, пишемся дальше. На самом деле меня успокаивает, что я работаю до конца декабря, потом декрет)))) И пшли они все!!!)))
Оставила после нг самых самых, с которыми приятно работать и за года не подводили меня
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Блин, ща у меня будут разборки. Жду даму, которая ВСЕГДА опаздывает на полчаса. Предупредила её в прошлый раз, что в следующее опоздание или переносим процедуру, или делаем однотонное покрытие, никаких дизов. Уже пятнадцать минут её нет, не звонит, не пишет.
 

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
Jellylorum, я уже вчера провозмущалась:) сегодня отпустило уже. НО! я сегодня проспала..я не знаю каааак я выключила будильник,я это не помню..но проснулась от звонка в домофон! :swoon: пока клиентка поднималась (слава Богу, она боится лифтов и поднялась на 10 этаж пешком:) ), я успела заправить постель, одеться и почистить зубы:D и пока ремувер растворял клей, я успела попить кофе:)
супер утро однако!!
а еще клиентка навела на меня панику, типа карты блокируют, надо срочно снимать деньги.:(
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Светлиш, Пришла))) Я только сообщение сюда отправила, как домофон позвонил. Ровно 15 допустимых минут))))
Кста, показательно сегодня было. К сожалению, я сейчас чего-то то ли обленилась, то ли времени нет, но до сих пор не выставила палитру с образцами. Я хотела её обновить, всё сняла, а заново повесить никак не могу. Ну, сегодня вечером, может, займусь. Помимо этой палитры у меня остались на столе две ромашки с дизайнами и один типсовеер, на типсовеере куча новых дизов. Приходит клиентка, просит показать новогодние дизы. Я показываю типсовеер, ей там ничего не нравится. Говорит, что хочет растяжку блёстками синий с фиолетовым плюс нарисовать снегиря, веточку с игрушкой, рождественскую конфетку и звёздочки. И чтобы это не смотрелось вычурно, да.
В общем, я объяснила, что не очень понимаю, как это может быть не вычурно в таком сочетании (блёстки хотела яркую голографию), поэтому я сделаю, что она просит, но в моей голове красивый дизайн не вырисовывается. Тогда во время опила она стала смотреть в интернете фотографии. У неё сохранены на планшете альбомы из контакта разных хороших мастеров, не страшилки. К чему это я. Она посмотрела 158 фото (!!!) и ей ничего не понравилось. Вот как, ну КАК можно угодить человеку с подобными запросами? Я не могу каждый день клепать по 10 новых дизайнов, и у меня очень многие клиентки приходят "Я не знаю, что хочу, но все ваши 200 дизайнов мне не подходят, а есть что-нибудь новенькое? Ах, это? Это мне тоже не хочется, а что ещё есть? Три каталога и пять альбомов в контакте? Ну да, я смотрела. нуууу.... не знаюююю...."
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Jellylorum, я таким говорю приносите фото того что вам надо. Либо ваш ждет френч или под лак. С дизом определяемся пока я подготавливаю ногти, выкладываю френча уже не убдет и аквариума тоже. К опилу тоже нет. Значит после опила будет под лак.


Это многихьстимулирует.
кста заметила что на стену вешать бесполезно они не смотрят а вот на палетке на кольцах висит хрень всякая они аж со стены что то там ыысматривают и уже хотят )))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Valenta, У меня очень многие приносят. Но есть парочка, которые говорят, что у них "ну совсем нет времени". В итоге, кстати, я её переубедила на светло-серебряные блёстки, на них белые звёздочки и на двух пальчиках веточки - одна со снегирём, одна с игрушкой. Получилось очень мило и красиво, но она ушла недовольная, я это поняла. Причём, когда я ей предложила серебро, она сморщила нос и сказала: "Ну ладно, делайте, я к вам перед новым годом ещё приду!" Я так офигела, кисть отложила и говорю: "Я сделаю то, что ВЫ хотите. Я вам уже объяснила, что не вижу этот дизайн красивым в том сочетании, какое вы хотите, но сделаю, как вам нужно, я вас не заставляю своё мнение менять!" В итоге всё равно сказала делать серебро и сидела молча всё время, пока я рисовала. Блин, бесят своими придирками. У них на НГ крышняк рвёт, вечно какую-нибудь бесвкусицу делают, отрыаются по полной - на один ноготь двадцать дизайнов.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
[MOD="anitahelena"]Laina,писать на форуме нестандартным шрифтом запрещено![/MOD]
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
извините, 3 числа у меня выходной, клиентов начинаю принимать с 8 числа (к слову, 5-6 обучение у меня, а отдохнуть все таки хочется, решила сделать 4 выходных)
Кошмар! Чтобы не сказать грубее. А Вы чего ждали на свою эту тираду? Опять те же грабли. Девочки, вы меня вообще слышите? Нельзя клиенту объяснять причины!!! На 3.1. мест нет. Или на 3.1. записи нет. БЕЗ объяснений.

Liebe,не флудим.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кемерово
Jellylorum, у меня сегодня была похожая :) хочу говорит ярко-розовый перетянутый в золотой, побольше разноцветных стразиков и блесток. Причем 4 ногтя полностью покрывали стразами. А на больших пальцах разноцветные цветочки. Спорить не стала, но по-моему это перебор. К тому же женщина в возрасте была.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху