Ситуация с клиентом. Как поступить? - 17

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
У них на НГ крышняк рвёт, вечно какую-нибудь бесвкусицу делают, отрыаются по полной - на один ноготь двадцать дизайнов.
И это в наше время... оно и не модно, на самом-то деле. Вот зачем из себя делать новогоднюю открытку ссср-образца со снегирями, усыпанную блестками? не пойму)). А перед 8 Марта и Валентином также рвет или полегче?))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Liebe, У меня восьмое марта и ДСВ - вообще не праздники, ходят как обычно, без закидонов.

Насчёт немодности - я не люблю понятие моды, ибо она расплывчато и больше охоже на социальный стереотип, которые я не люблю. Я считаю, что каждый волен носит то, что ему нужно и хочется. НО! Мои клиенты почти все доверяют моему вкусу и им нравится то, что я делаю. Поэтому они и мои клиенты. Именно поэтому я и высказываюсь, если мне не нравится задумка. Если клиентка мне чётко скажет - хочу и всё тут, я сделаю. И все клиенты это знают, поэтому мне было удивительно видеть такие капризы от человека, который ходит не первый год, которому всегда всё нравится.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, У меня восьмое марта и ДСВ - вообще не праздники, ходят как обычно, без закидонов.

Насчёт немодности - я не люблю понятие моды, ибо она расплывчато и больше охоже на социальный стереотип, которые я не люблю. Я считаю, что каждый волен носит то, что ему нужно и хочется. НО! Мои клиенты почти все доверяют моему вкусу и им нравится то, что я делаю. Поэтому они и мои клиенты. Именно поэтому я и высказываюсь, если мне не нравится задумка. Если клиентка мне чётко скажет - хочу и всё тут, я сделаю. И все клиенты это знают, поэтому мне было удивительно видеть такие капризы от человека, который ходит не первый год, которому всегда всё нравится.
Я имела в виду у них, у клиентов не рвет крышу сердечками все разрисовать с надписью "Как я люблю Сашу на черном авто" (с)?... Мода... ну я тоже больше за стиль, нежели за моду, но есть такое понятие как "старомодно", вот это не надо делать с собой, я считаю, ну, когда носят хиты прошлых, сравнительно недавних лет, то есть чел как бы отстал\залип... оно как-то не ок... плохо смотрится. все-таки время нужно учитывать, я считаю. открытка времен ссср.... мммм - нет. разве что тончайшая стилизация на пару пальцев с гл например на остальных. а на десять хохлома... ну кто такое сейчас носит? с каким нарядом это сочетается? я считаю, что это уже не о моде речь и стиле... а о безвкусице! но пофиг. я бы тоже нарисовала. наверное. хай носит, раз вкуса не имеет)) а деньги в кассу))
 

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
anitahelena, то что в скобках, я пояснила для девочек на форуме:) а клиентке ответила, что 3его выходной, с 8ого принимаю.
а на счет того, что я ляпнула про выходной. это да, лоханулась, признаю:)
клиенты вообще не должны знать, что у нас есть выходные:D
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минусинск
Она посмотрела 158 фото (!!!) и ей ничего не понравилось. Вот как, ну КАК можно угодить человеку с подобными запросами?

У меня в прошлом году такая была, залетная одногруппница, накануне пишет где посмотреть дизы, я ей отправила одну ссылку не более 100 фото, позже пишет, а еще есть где посмотреть, я скинула ей пару ссылок, где было куча просто огромная куча всего, и что по итогу? Приходит ко времени и говорит, - я все посмотрела, мне НИЧЕГО не понравилась, а ты сделай мне так чтоб понравилось:082:
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кемерово
Liebe, у нас так все ходят, выглядит это мягко говоря не очень. Вычурно и вульгарно
 

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
LENA_COOL, ох, как же хорошо, что я ресницы наращиваю..:p
девочки говорят "хочу ярко", "хочу естественно", и я уже сама колдую:)
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кемерово
LENA_COOL, ох, как же хорошо, что я ресницы наращиваю..:p
девочки говорят "хочу ярко", "хочу естественно", и я уже сама колдую:)

У нас в салоне, где я раньше работала, была мастер по ресницам. Так приходили девочки и просили ресницы чтоб как радуга разноцветные, с перьями и т.д. До чего только не додумывались :)
 

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
gortenziya, . На самом деле меня успокаивает, что я работаю до конца декабря, потом декрет)))) И пшли они все!!!)))
Оставила после нг самых самых, с которыми приятно работать и за года не подводили меня

Вы что, с ума сошли, переживать еще из-за такой ерунды, находясь в положении!!! Да пусть хоть все трое в лес идут. В любом случае, вам еще в декрет, потом рожать, потом какое-то время снова не работать. Чувствуете сколько времени пройдет... А когда вы приступите к работе у вас изменится график и часть клиентов не смогут к вам ходить, другие за время отсутствия найдут замену и т.д. У вас будет совершенно другая база, с новыми людьми.:p:p:p Эта история забудется сто раз и стоит ли из-за этого переживать?
П.с. я сейчас как раз с маленьким и не работаю и с ужасом, С УЖАСОМ, вспоминаю как некоторые клии пытались из меня беременной веревки вить, то их в 9 вечера прими, а то опаздания на час:realmad::realmad::realmad:
 

-Paulina-

Частый гость
Сообщения
217
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
Вы что, с ума сошли, переживать еще из-за такой ерунды, находясь в положении!!! Да пусть хоть все трое в лес идут. В любом случае, вам еще в декрет, потом рожать, потом какое-то время снова не работать. Чувствуете сколько времени пройдет... А когда вы приступите к работе у вас изменится график и часть клиентов не смогут к вам ходить, другие за время отсутствия найдут замену и т.д. У вас будет совершенно другая база, с новыми людьми.:p:p:p Эта история забудется сто раз и стоит ли из-за этого переживать?
П.с. я сейчас как раз с маленьким и не работаю и с ужасом, С УЖАСОМ, вспоминаю как некоторые клии пытались из меня беременной веревки вить, то их в 9 вечера прими, а то опаздания на час:realmad::realmad::realmad:

:eek:
какое-то ощущение у меня, хотется быть для всех хорошей так скажем. Но без сажательства на шею) Многих проблем, что у девочек в этой теме у меня никогда и не было. Уж не знаю, толи мне так повезло не нарваться, толи я показываю себя с определенной стороны клиентам. И сейчас я особенной себя не чувствую) такой же человек, только с пузом))))) Пускай эта клиентка нервничает, а я спокоен!)
 

Светлиш

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург
Liebe, Вы пропустили один важный момент,
ибо выходные (суббота+воскресенье) всегда заняты
именно из за клиенток выходные заняты,муж то отдыхает как раз в сб/вс.остаются будничные вечера,а утром кофе попить не считается)но,слава Богу,после нового года планирую принимать исключительно в рабочее время мужа,ибо семья дороже,а финансовый вопрос остаётся мужчине.
 

Тутти

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия-матушка
Jellylorum, "Насчёт немодности - я не люблю понятие моды, ибо она расплывчато и больше охоже на социальный стереотип"
Распечатаю на футболке и носить цитату эту буду!:cool:
 

-Paulina-

Частый гость
Сообщения
217
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
Светлиш, у меня у мужа тоже выхи сб-вс. В будни я работаю с вечерами, а из вых дней только сб, чтобы все вс было у нас с ним свободно.
Ведь так логичнее, и клиенты на вечер могут записаться(а вечерних-то большинство), и сб(так же клиентский вых) им под запись пожалуйста, и себя не обидеть с мужем)))
Но это конечно дело каждого, каждый выбирает сам себе удобный график...
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, у нас так все ходят, выглядит это мягко говоря не очень. Вычурно и вульгарно
У нас уже нет. Почти нет. Хотя, с другой стороны, пусть носят: работа мастерам)) да и есть те кому в принципе может идти такой стиль... я просто изначально как-то к дизам...ээээ... осторожно, скорее нет, чем да, хотя посмотреть люблю и на ком-то нра, и иногда и сделать пробивает))
 
Последнее редактирование:

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
У меня в прошлом году такая была, залетная одногруппница, накануне пишет где посмотреть дизы, я ей отправила одну ссылку не более 100 фото, позже пишет, а еще есть где посмотреть, я скинула ей пару ссылок, где было куча просто огромная куча всего, и что по итогу? Приходит ко времени и говорит, - я все посмотрела, мне НИЧЕГО не понравилась, а ты сделай мне так чтоб понравилось:082:

Фраза на иврите в переводе на русский ( на мой вопрос:"Что красим?") -"Сделай мне что нибудь красивое!" У меня крыша падает в процессе произнесения этих слов.... Как я знаю, что для нее " красиво"? Для примера: 95% моих клиенток на ногах делают белый френч, я его сделала на своих ногах 1 раз 6 лет назад, пришла домой и перекрыла ногти красным. Это к вопросу "красивое"! Сегодня клия зависла над выбором цвета ногтей, из серии " не знаю , что выбрать!" У меня на данный момент 246 ( двести сорок шесть) цветов гель-лаков. И она мне говорит:" Не знаю, что на красить!". Бл........ Если она не знает, я то как знаю? Говорю: светлый-темный? "Не броский! У меня папа умер, я в трауре!" Чтоб вы знали, 4 нед назад красили кошкоглаз 268, т/зеленый. Типа, это она в трауре, зеленый цвет можно, а красный-розовый нельзя, он веселый.... Ппц... Я выпала в осадок. В итоге: Кристина гель лак 1415, т/фиол с шиммером, типа, грустный траурны оттенок. Я в коме...

Добавлено через 2 минуты
Как их поймешь, наших любимых и дорогих клиенток?!?!?!?
 
Последнее редактирование:

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Ха. а у меня другое. Фотодизайнов прикупила штук семьдесят. Она сделала два раза и приходит- а новенькое появилось? :)

Добавлено через 21 минуту
я один раз тоже выпроводила клиентку,это было перед НГ прошлым, я уставшая жуть. Она когда записывалась-все выспрашивала меня какими материалами я работаю. Пришла какая-то на взводе,последняя у меня уже была.,а уменя недосып и недоест, и опять -а гели хорошие и как пристала,а я вот хочу тут нарастить.. тут укрепить...еще с какими вражескими что ли хамовитыми нотами,ну решила покачать энергию у меня, ая всем видом показываю какая я измотанная,но нет. Говорю извините я не буду вас обслуживать(не помню дословно) она вылетела пулей с недовольными репликами.я еще раз при дверях извинилась. Это один раз у меня было.

Добавлено через 23 минуты
ой,старая песня о главном.
я принципиально последнюю запись ставлю так,чтобы к 8ми вечера освободиться,ибо выходные (суббота+воскресенье) всегда заняты,а возможность видеться с мужем только будничные вечера.и вот эти дамы,которые работают до 19,а быть у меня могут только в 19:30-20:00 всегда недовольны,а я никогда не прогибаюсь.говорю,есть в этот день,но не на вечер,а к примеру,на 14 00.
вот неужели люди не понимают,что у них закончился рабочий день,значит и у меня он имеет право закончиться.почему то если магазин работает до определённого времени,и мы не успеваем,мы же не стонем под дверью что "я ж работала до **".он закрывается,и всё.а искать время на поход это личные проблемы каждого.
так а когда же они к вам приходят/записываются?,если не после работы? в обеденный перерыв что-ли? просто у меня тож много послеработних вечерних. А вот приходить к человеческому графику с ними,ну как?
 
Последнее редактирование:

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Клюс Ирина, вот книгу недавно про похоронное бюро читала, описывается викторианская эпоха, там очень четёнько траурные цвета любой степени траура были описаны, фиолетовый один из них, а еще лиловый, сиреневый, пюсовый. Так что почему бы и нет?))
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
бл... девочки вы знаете можно нашим сотням гельлаков дать каждому название оригинально! https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_устаревших_названий_цветов_и_оттенков
Аааа, вот это тема! Распечатаю и буду развлекать клиенток: "В этом сезоне особенно популярны смурый, гуляфный и блё-д-амур. А лично вам могу порекомендовать цвет влюбленной жабы" :D
 

Светлиш

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург
Lisa"S,я не стала описывать подробно,выхлопа с моей работы гораздо меньше,чем с домашнего ужина.денег я заработаю в разы меньше мужа,а ему неприятно вечера в одиночестве проводить,да и мне некомфортно работать когда он дома.я работаю только с небольшим количеством оставшихся клиенток,которые симпатичны мне еще и как люди,а за деньгами я не гонюсь,повторюсь,это задача мужчины,а моя задача хранить домашний очаг,а как его хранить если пашешь вечерами?не подумайте,что я капризничаю
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху