Ситуация с клиентом. Как поступить? - 18

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Алина33,знаете сколько мастеров в 3 часа ночи пишут в вк или на емаил с вопросом

как купить ?
а какие у вас гель лаки
а как оформить заказ
ой а я у вас гель лаки купила , а они как снимаются
или ой я тут 7 заказов у вас делала случайно . вы когда мне отправите мой заказ.
и еще кучу всего от чего хочется иногда пойти или убить или самой об стену.
а как и что .

и я им всем если я могу я отвечаю.

Добрый день. заказ можно и т.д. по списку .

Если мне влом я ставлю флажек и отвечаю на все вопросы утром.

И мне неважно поздоровался клиент или нет. Он мне задал вопрос, а я на него должна ответить.
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
я расписываю цены, только когда спрашивают что то конкретное. присылают фото ногтей.тогда да. а зачем расписывать цены на такой вопрос как "сколько стоит шеллак"? для чего тогда нужен прайс, в котором русскими буквами написано, сколько он стоит? не поняла она ничего. она просто не хотела понять вот и все.ей нужно было разжевать и в рот положить.
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
вообще нет. это какой то сложный и запутанный лабиринт. не понимаю почему мастер маникюра не может быть мастером татуажа. кто-то считает что нужно работать с полной отдачей в чем то одном. ну а вот если я, к примеру, для себя уже добралась до определённого уровня, который меня удовлетворяет. мне теперь стоять на месте? я хочу научиться большему и уметь больше. что в этом такого?


Однако....
Тогда добавить больше нечего. Кроме , разве что того, что может освоить профессию " воспринимать любой неадекват- неуловлетворенец более спокойно"? Нет? Не пойдет?

ПС: ключевая фраза " для себя" и " уровень, который удовлетворяет меня" . Может стоит ориентироваться не на себя, а на тех, кто Вам деньги приносит?
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Алина33,знаете сколько мастеров в 3 часа ночи пишут в вк или на емаил с вопросом

как купить ?
а какие у вас гель лаки
а как оформить заказ
ой а я у вас гель лаки купила , а они как снимаются
или ой я тут 7 заказов у вас делала случайно . вы когда мне отправите мой заказ.
и еще кучу всего от чего хочется иногда пойти или убить или самой об стену.
а как и что .

и я им всем если я могу я отвечаю.

Добрый день. заказ можно и т.д. по списку .

Если мне влом я ставлю флажек и отвечаю на все вопросы утром.

И мне неважно поздоровался клиент или нет. Он мне задал вопрос, а я на него должна ответить.

так и я ответила на ее вопрос без всякого хамства по-моему. или я и после слова "херня" в мой адрес должна была улыбнуться и написать: ну ладно, можете не читать, я вас всё равно жду!"?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Хотя... одна девушка меня сильно муторно по телефону расспрашивала... а я наращивание делала... уже и записались, а она всё продолжала меня терзать. Я елейным голоском ей сказала, что с удовольствием ей всё расскажу и покажу, только немного позже, так как работаю сейчас и не могу отвлекаться... Хрен там. Я раза два перезвонила, она трубку не взяла... ну и хрен с ней. Если уж с самого начала психи, то и продолжения не надо ))
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Однако....
Тогда добавить больше нечего. Кроме , разве что того, что может освоить профессию " воспринимать любой неадекват- неуловлетворенец более спокойно"? Нет? Не пойдет?

ПС: ключевая фраза " для себя" и " уровень, который удовлетворяет меня" . Может стоит ориентироваться не на себя, а на тех, кто Вам деньги приносит?

уровень который удовлетворяет меня и моих клиентов. так лучше?

Добавлено через 2 минуты
если я пишу, что уровень меня удовлетворяет, то, наверное, я это не от балды взяла, а вижу, что клиенты идут и им все очень нравится, делаю вывод, что пока что можно остановиться и начать развиваться в другом направлении? нет? такой вариант Вам не подходит?

Добавлено через 5 минут
Алина33, Она и так и так слилась у вас,так что пусть бы другого лучше нашла и оставила о Вас приятное впечатление ;)
.

не думаю, что у нее осталось бы приятное впечатление, если бы я отказала ей в услуге не уточнив того, что она неадекватная. и она стала бы меня всем рекомендовать. я тоже человек, не робот. и иногда хочется ответить тем же. может хоть задумается на минутку, что не стоит с чужими людьми так разговаривать.
 
Последнее редактирование:

FоX

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красногорск
Добавлено через 1 минуту
Марина Красс, У меня некоторые заходят в шапке в комнату, я говорю, мол, снимите, а они упираются. Это так у нас люди стесняются грязной головы. Меня всегда это шокировало, если честно. Будто ни у кго не бывает ситуаций, когда голова грязная, что этог нужно стесняться, особенно сидя с мастером один на один.


вот вонючих ног они не стесняются!!!Зато как шапку снять,так все,караул:(
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Алина33, да ну и правильно, в лес таких. Даже если б она стала постоянной, то и "херня" бы стала постоянной, а оно надо? Чтобы на валерьянку работать? Ушла одна, придет другая, "делОВ-то, семечки".

Добавлено через 2 минуты
Только последнюю фразу я бы заменила на: "К сожалению в таком случае принять вас не смогу". И всё. Досвидос и игнор.
 
Последнее редактирование:

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
я не понимаю одного. того что хамства клиента мало кто заметил и это норма, а то что нахамил мастер ОБОЖЕКОНЕЦСВЕТАГОРИВАДУ. все мы люди и всему есть предел
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Вот я заработалась сегодня. Так получилось, что все сегодняшние клиентки на маникюр просили убрать длину под корень. Только что была девочка, ногти хорошо так отрасли. Ну я и обрезаю все под корень, подпиливаю, и тут до меня доходит, что я даже НЕ СПРОСИЛА, что с длиной делаем. Поднимаю ошарашенные глаза и выдаю:"Насть, а длину ты хотела оставить или убрать?". На мое счастье, девочка тоже хотела убрать длину. Правда не настолько коротко, но она решила, что у нее на ногтях такой ужас, что я молча решила все убрать :). В общем все обошлось.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
А у меня девочка одна сидит в шапке не потому что волосы грязные (хотя она говорит что не успела помыть), а потому что она слабослышащая, с аппаратом ходит. А мне видимо стесняется об этом сказать. А сказала мне об этом другая клиентка, которая меня рекомендовала этой девочке.
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
а я вчера ходила первый раз к жене своего брата клиентом на маник с гель-лаком. теперь я понимаю, что значит больно, когда кутикулу режут до ранки. я вся извозилась.мне было очень больно.я сама себе маникюр делаю тоже больно но до крови не доходило никогда.а тут дошло. и я вот теперь мучаюсь.как научиться делать маникюр без боли?я теперь побыла на месте некоторых, у кого такие нехорошие ощущения. я делаю обрезной, но много наслышана о комбинированном. хотела спросить, в комбинированном вообще есть вероятность того, что можно сделать больно клиенту?
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
астана
есть конечно, в комбинированном тоже кожа режется ножницами, и когда фрезой работаешь если кожу перепилишь болит потом дня три, надо руку набивать. Но результат лучше получается.
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
и вот как можно успокоить клиента? если это нормально,это случается. как ему объяснить, чтобы он не паниковал и не думал, что маникюр бывает идеальным
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Алина33, сходить на курсы , там дают достаточно моделей , которым можно сделать больно , они морально готовы к этому . а вот на клиентах я считаю не стоит учиться , а то можно без них остаться.

Добавлено через 34 минуты
Valenta, я такой же позиции придерживаюсь . на время не смотрю и на отсутствие здрасти не обижаюсь . Сама практически пишу всем ночью , и порой некогда или забываю написать здрасти , но это не говорит о моей невоспитанности . Я просто живу в режиме гонки , пописать порой некогда.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
и вот как можно успокоить клиента? если это нормально,это случается. как ему объяснить, чтобы он не паниковал и не думал, что маникюр бывает идеальным

Я всегда говорю клиенту, что если ни один пальчик не пораню, то это не полноценный маникюр :)

Я вообще злая, как только меня терпят))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Не день, а бесячка!

Ночь я спала адово - застудила лопатку, спать могла только на спине, в общем, я не спала почти. Утром подорвалась, а клиентка, гадина такая, не пришла. Новенькая, записывалась в марте, но отменилась с предупреждением. А тут просто кинула. Днём девушка пришла, всё норм - и предоплату кинула, и маникюр похвалила ("Вы первый мастер за много лет, который меня не порезал" :) ), но когда делала белую основу под ярко-розовый неон, кисточкой втемяшила проплешинку, пришлось дарить розы-наклейки за свой косяк(((
Третья была у меня в начале марта (делала ногти впервые в жизни). Пришла - чего хочу, не знаю, мечусь между френчем, растяжкой, покрытием на весь ноготь. Внятных желаний ноль. На ногтях была растяжка. Говорит - мне так понравилось, давайте снова растяжку. Даю образцы блёсток, она смотрит на них: "НЕт, не хочу я эти дурацкие блёстки!" ну итить. Выбрала в итоге френч мятной гель-краской с литьём и жидкими камнями. На всех. Ногти у неё убиты в хлам, причём, только на правой руке - отслои по самые помидоры, подпилено хрен знает как, один ноготь отвалился. Терпеливо объясняю, что она слишком переходила для первого-то раза, почти 7 недель, на что она мне говорит: "Я же звонила две недели назад, но у некоторых...ммм... у вас было занято". Я охренела от такой наглости, говорю - я вас предупреждала звонить за неделю до коррекции, а не тогда, когда всё отвалилось. В общем, половину времени она пыталась найти миллион способов не записываться заранее - спросила, можно ли записаться, а потом не прийти, можно ли записаться, а потом поменяться с какой-нибудь другой клиенткой, рассказала, что у неё вечно все планы меняются и прочее. Я ей ответила, что она сама должна расставить приоритеты. На поезд, самолёт она приезжает, и никакие форс-мажоры не мешают. И что если она хочет, она может их носить сколько угодно, но это травматично для своих ногтей, дороже и дольше по времени на коррекции.
Потом я стала ей делать ноготь, выложила его камуфляжем и она спрашивает: "А он потом станет прозрачным? Чтобы при отрастании было не видно". Говорю: "Он у кутикулы и так прозрачный, я его наношу так, чтобы он сходил на нет". ну ОК. Дизайн был долгий, она вся извелась. ну ладно, сделали. Спрашиваю: "Вам самой-то как?" Она: "Не знаю, надо привыкнуть". ну ладно. расплачивается, уходит. Через час звонит. Я аж затряслась, думала - сломала, что ли? Но она начинает мне ныть, что ногти с внутренней стороны "красные, как грунтовка". Я подохренела, говорю: "ШТА?" Она: "Вы сказали, что они будут прозрачными! А они с одной стороны зелёные, а с другой красные!" Я вообще нифига не понимаю, говорю, мол, они прозрачные у кутикулы, как вы и просили... Она: "Да нет, они изнутри красные!" тут до меня доходит, что ей не нравится, что изнутри камуфляж, а не цвет кончика. Начинаю ей объяснять, что это такая технология, есть разные материалы и конкретно этот дизайн делается именно так. Она ноет, причём, так погано ноет, мол, они такие уродливые изнутри, так быть не должно (!!! Откуда ты знаешь, ты первую в жизни коррекцию сделала!!!!) Пытаюсь ей сказать, что в этом нет ничего страшного, все так ходят, это то же самое, что накрасить натуральные ногти - с изнанки будет цвет своего ногтя. Нет, млин, кончик должен быть цветной и изнутри. "Как я с этим ходить буду?" Я уже просто из последних сил держусь, чтобы не наорать - человек реально не понимает (равно, как не понимала слов "Не дёргайтесь" и после них оббязательно что-нибудь делала рукой или ногой), не слышит и не хочет слышать. Я ей говорю: "Ваша подруга Светлана сейчас ходит точно с такими же - сверху рисунок, изнутри цвет камуфляжа, цвет натурального ногтя. Нет, ноет, прям чуть ли не в слёзы - "И что мне делаааать??? Ну давайте я запишусь тогда к вам на 12-е" Я говорю: "Оке, но поймите вы, не будет вам прозрачного кончика на большинстве дизайнов, есть технологии, и я не могу вам обещать эту вашу прозрачность, как вы хотите. И ничего плохого в этих ногтях нет, это НОРМАЛЬНО, так все ходят!" Она: "И что делать??? есть же витражи там всякие..." Говорю: "Да, и я их делаю при перенаращивании, хотите, будем делать так каждый раз". Она: "Ну это же доооорооогооо..." Это я ещё не стала ей напоминать, что она мне с трудом дала выпилить ноготь изнутри, ну какая там прозрачность? В общем, сказала: "Ну лааааднооо, оставляйте меня на 12-е, посмотрим..." Вот, думаю, весь мозг мне съела, что никак не может заранее записаться, а как прижало, так сразу же и смогла. Да и бесит - ну спецом же спросила, как ногти, ну фиг ли было махать рукой и говорить: "Надо привыкнуть"? Чтобы звонить мне в двенадцатом часу и мозг выносить? Фуууух, надеюсь, её подруга (которая реально хорошо разбирается в ногтях) вставит ей мозг на место.
 
Последнее редактирование:

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
а зачем расписывать цены на такой вопрос как "сколько стоит шеллак"?
Как правило такой вопрос задают, чтобы понять, какой диапазон цен у мастера, потянет клиент или не потянет. И в чем проблема написать "однотонное покрытие - ...р, маникюр - ...р, снятие - ...р" или еще проще "шеллак - от...". И фсё. У многих прайсы - клиенту без бутылки не разобраться. И я в принципе ее понимаю, быстрее спросить, чем у каждого мастера разбираться в хитросплетениях терминов (для желающих подкопаться: понимаю - не значит одобряю ;)).

я не понимаю одного. того что хамства клиента мало кто заметил и это норма, а то что нахамил мастер ОБОЖЕКОНЕЦСВЕТАГОРИВАДУ. все мы люди и всему есть предел
А если вам нахамит продавец в бутике, в ответ на ваше хамство, вы это нормально воспримите? Правда-правда?
Прикол в том, что мы работаем в сфере услуг. И есть определенная этика и правила общения. И ваш уровень показывает не только то, насколько офигенно вы делаете ногти, но и ваше общение с клиентами. У вас было много вариантов, как ее красиво отшить, но вы выбрали опуститься до ее уровня, куда-то чуть выше плинтуса. А у нас всё же больше в чести вариант, как "красиво отшить", чем "плинтус")
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху