Ситуация с клиентом. Как поступить? - 18

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Что касается ситуаций, когда спрашивают сколько стоит и не здороваются, у меня все просто, тем кто не здоровается, я вообще не отвечаю, тем более на вопрос в личку "сколько?" и тому подобные, просто потому, что если у человека не достаточно воспитания, мне с ним работать будет скорее всего не комфортно, и, кроме того, чаще всего переписка начатая таким образом не приводит в 9 случаях из 10 ни к чему, по крайней мере у меня так было, пока я не обзавелась этим правилом. Что касается прайса, я допускаю что человек увидел работу, которая понравилась, не нашел цены, мало ли с телефона смотрел или просто не заметил, это не беда, я скидываю ссылку на прайс и приписку если что-то не понятно уточняйте, если мне задают конкретно сколько гель лак стоит то отвечаю что делаю только с маникюром все вместе столько-то и плюс какие-то доп услуги если понадобятся и скидываю опять же ссылку. Если человек не в состоянии прочитать прайс и задать вопрос, то скорее всего мы тоже не сработаемся. Я не говорю что так всем надо делать, но я "своих" клиентов узнаю сразу по манере ведения разговора и даже по содержанию страниц и дело не в том, что я сужу человека по внешности или еще чему-нибудь, это могут быть замечательные в своем роде люди, но не мои клиенты и сотрудничество с ними будет некомфортным для обеих сторон. Сколько раз я себя уговаривала, пойти против этого, ради заработка, столько раз и получала по носу. Считаю что это просто интуиция, ей сложно найти объяснение, может и у Алины так же, а эти моменты по про внешность звучат конечно ужасно, но может это просто интуитивная неприязнь, которой она пытается найти объяснение. Что касается объяснений они вам несут деньги и вы обязаны их любить любыми, ну пока жизнь меня в угол не загнала настолько, чтобы любить всех подряд за деньги. И вот лично я работаю дома чтобы иметь возможность самой решать с кем работать, а с кем нет. Некоторые клиенты мне ни за какие деньги не нужны. Допускаю, что если бы финансовая ситуация у меня была тяжелее, может я бы всех клиенток полюбила разом и носом не воротила лишь бы пришли.
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Что касается ситуаций, когда спрашивают сколько стоит и не здороваются, у меня все просто, тем кто не здоровается, я вообще не отвечаю, тем более на вопрос в личку "сколько?" и тому подобные, просто потому, что если у человека не достаточно воспитания, мне с ним работать будет скорее всего не комфортно, и, кроме того, чаще всего переписка начатая таким образом не приводит в 9 случаях из 10 ни к чему, по крайней мере у меня так было, пока я не обзавелась этим правилом. Что касается прайса, я допускаю что человек увидел работу, которая понравилась, не нашел цены, мало ли с телефона смотрел или просто не заметил, это не беда, я скидываю ссылку на прайс и приписку если что-то не понятно уточняйте, если мне задают конкретно сколько гель лак стоит то отвечаю что делаю только с маникюром все вместе столько-то и плюс какие-то доп услуги если понадобятся и скидываю опять же ссылку. Если человек не в состоянии прочитать прайс и задать вопрос, то скорее всего мы тоже не сработаемся. Я не говорю что так всем надо делать, но я "своих" клиентов узнаю сразу по манере ведения разговора и даже по содержанию страниц и дело не в том, что я сужу человека по внешности или еще чему-нибудь, это могут быть замечательные в своем роде люди, но не мои клиенты и сотрудничество с ними будет некомфортным для обеих сторон. Сколько раз я себя уговаривала, пойти против этого, ради заработка, столько раз и получала по носу. Считаю что это просто интуиция, ей сложно найти объяснение, может и у Алины так же, а эти моменты по про внешность звучат конечно ужасно, но может это просто интуитивная неприязнь, которой она пытается найти объяснение. Что касается объяснений они вам несут деньги и вы обязаны их любить любыми, ну пока жизнь меня в угол не загнала настолько, чтобы любить всех подряд за деньги. И вот лично я работаю дома чтобы иметь возможность самой решать с кем работать, а с кем нет. Некоторые клиенты мне ни за какие деньги не нужны. Допускаю, что если бы финансовая ситуация у меня была тяжелее, может я бы всех клиенток полюбила разом и носом не воротила лишь бы пришли.

даже добавить нечего. только по поводу внешности. кто сказал про внешность? я ни слова не говорила о том, что девочка какая то не такая. она очень даже симпатичная, но по содержанию страницы и стилю фотографий я интуитивно понимаю что это за человек. обладаю я таким вот чувством. вообще мне хватает пяти минут живого общения для того, чтобы рассказать о человеке почти все. так же в большинстве и со страницей. и про внешность ее ни слова плохого сказано не было.опять всё перевернули.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Алина33, Алина, вы состоите из юношесского максимолизма, сто процентной убежденности в своем профессионализме и начинающейся на этой почве "звездной болезни", плюс ко всему вы считаете себя правой всегда и во всем. А на замечания начинаете агрессировать и с азартом доказывать апоненту, что он "сам - дурак" :)
По этой причине не удивляйтесь реакции других мастеров. Думаю, что большинство не хотели бы принимать клиентку с такими выкидонами и с таким характером. И по большому счету все на вашей стороне. НО! Если бы не ваше высокомерие и яконье.
То, что вы придумали правила - это замечательно. Но не надо думать, что все будут как марионетки строго им следовать. Люди разные.
А насчет того, что вы не делаете наращивание без маникюра, это не законно, к вашему сведению. Такие действия считаются навязыванием одной услуги вместе с другой услугой. Задумайтесь.
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
даже добавить нечего. только по поводу внешности. кто сказал про внешность? я ни слова не говорила о том, что девочка какая то не такая. она очень даже симпатичная, но по содержанию страницы и стилю фотографий я интуитивно понимаю что это за человек. обладаю я таким вот чувством. вообще мне хватает пяти минут живого общения для того, чтобы рассказать о человеке почти все. так же в большинстве и со страницей. и про внешность ее ни слова плохого сказано не было.опять всё перевернули.
В данном случае это вы сейчас переворачиваете мои слова. Я написала, что сами комментарии про внешность местами звучат ужасно на мой взгляд, и не утверждала что вы назвали внешность этой конкретной девушки ужасной.
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
В данном случае это вы сейчас переворачиваете мои слова. Я написала, что сами комментарии про внешность местами звучат ужасно на мой взгляд, и не утверждала что вы назвали внешность этой конкретной девушки ужасной.

я не про вас говорю, что перевернули. кто-то тут сказал, что я по внешности прошлась

Добавлено через 6 минут
Алина33, Алина, вы состоите из юношесского максимолизма, сто процентной убежденности в своем профессионализме и начинающейся на этой почве "звездной болезни", плюс ко всему вы считаете себя правой всегда и во всем. А на замечания начинаете агрессировать и с азартом доказывать апоненту, что он "сам - дурак" :)
По этой причине не удивляйтесь реакции других мастеров. Думаю, что большинство не хотели бы принимать клиентку с такими выкидонами и с таким характером. И по большому счету все на вашей стороне. НО! Если бы не ваше высокомерие и яконье.
То, что вы придумали правила - это замечательно. Но не надо думать, что все будут как марионетки строго им следовать. Люди разные.
А насчет того, что вы не делаете наращивание без маникюра, это не законно, к вашему сведению. Такие действия считаются навязыванием одной услуги вместе с другой услугой. Задумайтесь.

у меня нет убеждённости в своём профессионализме, мне наоборот ещё многому учиться. но факт, что у меня достаточно клиентов остается фактом. это не значит, что у меня корона выросла. я собираюсь и дальше развиваться и повышать свои знания. все дело в финансах. по поводу споров-это уже характер у меня такой. всегда всем и всё доказываю. сколько не пыталась-всё равно продолжается это. с детства так, увы, сама иногда этому не рада. по поводу правил-я и не думаю, что все марионетки и будут им следовать. кто не хочет им следовать-он не мой клиент. я никого не заставляю и не навязываю. ну и по поводу наращивания без маникюра. почему это не законно? это если бы я перед фактом ставила уже на самой процедуре, или молча бы сделала и потом денег потребовала. а так я предупреждаю заранее, опять же, для того, чтобы клиент ознакомился и решил нужно ему это или нет. а без маникюра я работать не могу. мне это неудобно, и я думаю многие мастера меня поймут. придёт клиентка с кутикулой 2 милиметра висячей погрызанной и тд. и скажет "не хочу я маникюр", как мне с ней работать? нервничать? чтоб всё затекало? я ещё раз повторюсь, я создала свои правила так, чтобы было удобно и мне и тем, кто приходит ко мне и доверяет мне свои ручки. тем, кому мои правила не подходят не подхожу и я, как мастер.
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Алина33, Я вас ни к чему не принуждаю. Это ваша жизнь. Не надо мне ни чего доказывать. Вы мне приятны именно своим характером, напором и умением добиваться поставленных целей. И я вам об этом уже писала.
Просто помните, что если вы не будете в нужный момент "прогибаться", рано или поздно вы сломаетесь.
У вас много клиентов??? Так радуйтесь по-тихому и не кричите об этом на каждом углу. Так и сглазить не долго...
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
давайте я вам постараюсь показать себя с другой стороны. может вы измените мнение обо мне. не так всё печально, как многим кажется. может и максимализм, чёрт его знает. всё равно многие из вас мне реально помогли советами и я за это очень благодарна. я учусь у вас многому и сама вижу результат. время идёт, опыт набирается. не все в моем возрасте были спокойными рассудительными и мудрыми. это приходит с годами, ведь так? поучиться мне ещё нужно многому и у многих здесь. в любом случае я не хочу, чтобы обо мне было негативное мнение и хочу поддерживать с вами всеми положительные отношения. вы мои воспитатели в этой сфере и я продолжаю к вам приходить и учиться, спрашивать советов,даже когда меня отвергают или учат очень жёстко. мне всё равно дорого каждое мнение. спор это да, часто приводит к негативным последствиям. нужно учиться. и я хочу учиться у вас.:181::181:
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Алина33, Слово "хе***ня" (кстати, пару лет назад меня забанили на несколько дней за использования этого слова на этом форуме) было дамой признесено уже после ваших совершенно непрофессиональных ответов. Отмазы про 12 часов ночи - это отмазы, не так сложно написать два слова вместо ссылки на прайс. Девушка с вами нормально общалась, а вы к ней агрессивно относились изначально, судя по написаному. Агрессивно и пофигистично. Я стараюсь быть объективной, никакой предвзятости к вам у меня нет, я неоднократно вставала на вашу сторону, но здесь вы не правы, по моему мнению. Клиент не телепат, он не знает, что вы не хотите отвечать, но отвечате, потому что иначе не ответите до 4-х часов вечера следующего дня, клиент видит просто вашу неприветливость в общении, отписки и закидывания ссылками. да, она грубая, этого никто не отрицает. И, может, и хорошо, что вы с ней не будете работать, но ваши ответы ей с самого первого были непрофессиональны. Все мы разные, и все мы работаем с разными людьми. У каждой из нас есть и няшки, и хамки, и сонные, и активные. Нужно учиться искать к ним подход. А у вас всегда, АБСОЛЮТНО ВСЕГДА одна и та же песня - вы приходите на форум, пишите ситуацию, когда вам начинают говорить, что, по мнению мастеров, вы сделали не так, вы агрессивно начинаете доказывать, что вы были правы, а клиентка не права. Эти ваши защиты себя, любимой, затягиваются, вы обвиняете форумчанок в недружелюбии, исчезаете, потом, оказывается, что вы послушали советов и решили ситуацию. Тогда решите уже - вы приходите сюда, чтобы просто выговориться? Тогда уточняйте это в комментарии с чёткой просьбой не обсуждать ваши действия. В ином случае я не понимаю вашей цели написания ситуаций. Вам неоднократно говорили - вы грубы с клиентками, бестактны и не умеете с ними находить общий язык, совершенно отвратительно осуждаете по внешности и за внешность и вешаете поганые ярлыки. Если вам это говорят уже не первый раз и разные люди - повод, наконец, задуматься.
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Аксиния, Обидеть и принизить уровень- ни вкоем случае. Поставить на место- возможно.
Потому что , как было сказано выше, максимализм прёт через край. Имхо , не надо быть такой категоричной. И не будет в ответ такой реакции. Как-то так.
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Алина33, Слово "хе***ня" (кстати, пару лет назад меня забанили на несколько дней за использования этого слова на этом форуме) было дамой признесено уже после ваших совершенно непрофессиональных ответов. Отмазы про 12 часов ночи - это отмазы, не так сложно написать два слова вместо ссылки на прайс. Девушка с вами нормально общалась, а вы к ней агрессивно относились изначально, судя по написаному. Агрессивно и пофигистично. Я стараюсь быть объективной, никакой предвзятости к вам у меня нет, я неоднократно вставала на вашу сторону, но здесь вы не правы, по моему мнению. Клиент не телепат, он не знает, что вы не хотите отвечать, но отвечате, потому что иначе не ответите до 4-х часов вечера следующего дня, клиент видит просто вашу неприветливость в общении, отписки и закидывания ссылками. да, она грубая, этого никто не отрицает. И, может, и хорошо, что вы с ней не будете работать, но ваши ответы ей с самого первого были непрофессиональны. Все мы разные, и все мы работаем с разными людьми. У каждой из нас есть и няшки, и хамки, и сонные, и активные. Нужно учиться искать к ним подход. А у вас всегда, АБСОЛЮТНО ВСЕГДА одна и та же песня - вы приходите на форум, пишите ситуацию, когда вам начинают говорить, что, по мнению мастеров, вы сделали не так, вы агрессивно начинаете доказывать, что вы были правы, а клиентка не права. Эти ваши защиты себя, любимой, затягиваются, вы обвиняете форумчанок в недружелюбии, исчезаете, потом, оказывается, что вы послушали советов и решили ситуацию. Тогда решите уже - вы приходите сюда, чтобы просто выговориться? Тогда уточняйте это в комментарии с чёткой просьбой не обсуждать ваши действия. В ином случае я не понимаю вашей цели написания ситуаций. Вам неоднократно говорили - вы грубы с клиентками, бестактны и не умеете с ними находить общий язык, совершенно отвратительно осуждаете по внешности и за внешность и вешаете поганые ярлыки. Если вам это говорят уже не первый раз и разные люди - повод, наконец, задуматься.

не буду вступать с вами в полемику больше, устала. просто скажу, что у меня противоречивое мнение на этот счёт. и у вас это тоже мнение.это не значит что оно правильное или не правильное. все люди разные и каждый видит так, как ему удобно.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Алина33, Совет примите? ))) Знаю многих клиентов, которых раздражают правила. Они хорошие, но сам факт того, что что им выдвигают какие-то условия их нервирует. При этом клиенты хорошие. А те, кто не читает правила, и так их читать не будет. Пробежалась глазами , не вдумываясь, в ваши правила, и номер прислала.
По поводу маникюра - а зачем вы его делаете за дополнительную стоимость , причем всем обязательно? Упростите себе жизнь, и поднимите цену на все наращивание (маникюр включен). И клиентам проще информацию вопринимать,и вам не надо каждой обьяснять что и зачем.
А так, мне не сложно ответить на вопросы: Ск? Почем? Сколько стоит ШЛАК) ? и т д
Отвечаю : Здравствуйте! От 1500 р, дизайн 100р/ноготь. Ближайшее время такого-то числа.
Весь неадекват быстро отваливается - кому дорого, кому долго ждать. Согласитесь , такое сообщение писать не очень-то долго)) Если поздно, и мне лень общаться - сообщение не открываю и все, типа не прочитала. С утра пишу: Простите, что сразу не ответила: Болела,какала, работала и далее по списку, нужное подчеркнуть)))
Я считаю, что вежливый человек, он до конца вежливый, и со всеми, а не выборочно. А мы ПРОФЕССИОНАЛЫ! блин. Ну не может профессионал так относится к клиентам. Априори. Маникюрша Пашка из эконома, которая пилит ногти на коленке может. А мы нет.
 
Последнее редактирование:

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Алина33, Совет примите? ))) Знаю многих клиентов, которых раздражают правила. Они хорошие, но сам факт того, что что им выдвигают какие-то условия их нервирует. При этом клиенты хорошие. А те, кто не читает правила, и так их читать не будет. Пробежалась глазами , не вдумываясь, в ваши правила, и номер прислала.
По поводу маникюра - а зачем вы его делаете за дополнительную стоимость , причем всем обязательно? Упростите себе жизнь, и поднимите цену на все наращивание (маникюр включен). И клиентам проще информацию вопринимать,и вам не надо каждой обьяснять что и зачем.
А так, мне не сложно ответить на вопросы: Ск? Почем? Сколько стоит ШЛАК) ? и т д
Отвечаю : Здравствуйте! От 1500 р, дизайн 100р/ноготь. Ближайшее время такого-то числа.
Весь неадекват быстро отваливается - кому дорого, кому долго ждать. Согласитесь , такое сообщение писать не очень-то долго)) Если поздно, и мне лень общаться - сообщение не открываю и все, типа не прочитала. С утра пишу: Простите, что сразу не ответила: Болела,какала, работала и далее по списку, нужное подчеркнуть)))

приму конечно. тот факт, что кто-то пробегается глазами и не вчитывается мне известен. пару раз было так, что получались нелепые ситуации когда они с круглыми глазами не понимали "почему так", а я отвеечала, что нужно было всё-таки прочитать то что я прислала. всё так с улыбочкой доброжелательно. тем, что они не читают-сами же усложняют ситуацию и потом им не нравится, что я их не пускаю за 20 минут или заставляю идти в магазин за разменом в плохую погоду. в следующий раз, возможно, будут читать.
и я ещё раз повторюсь, я тоже всегда всем отвечаю письменно. почему этого тоже никто прочитать не хочет? тут ситуация так вышла. и не ответить не могла(объясняла причину вам) и расписывать была не в состоянии, потому что пальцы отказывались тыкать в нужные места сенсерного телефона. в общем кто захотел-тот прочитал и понял, о чем я говорю. кто не хочет-так и будет говорить что я ужасно общаюсь с клиентами, хамка,хабалка и т.д. пусть так, переубеждать больше не стану. я для себя знаю какая я и этому подтверждение мои клиенты.остального не нужно значит

п.с. а вам спасибо:)

Добавлено через 3 минуты
забыла добавить про маникюр. наоборот считаю, что проще, когда цена написана раздельно. потому что когда тот же гель-лак 300+600 воспринимается более дёшево чтоли чем 900р. потому как если спросят сколько стоит шеллак и я отвечу 900, меня пошлют восвояси. ведь сейчас столько гель-лачниц, каждая вторая.и маникюр им не знаком. и цена у них 500р к примеру. а когда отвечаешь что с маникюром, то человек сравнвает и понимает что тут по цене то не особо гель-лак дорого. а то что маникюр есть-еще лучше. не знаю, опять же я такие выводы сделала на основе опыта. у всех по-разному. у вас может быть наоборот. это тоже самое что с рекламой, у кого то реклама вк вообще никого не приводит, а у меня контакт это моё всё
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
тут ситуация так вышла. и не ответить не могла(объясняла причину вам) и расписывать была не в состоянии, потому что пальцы отказывались тыкать в нужные места сенсерного телефона. в общем кто захотел-тот прочитал и понял, о чем я говорю. кто не хочет-так и будет говорить что я ужасно общаюсь с клиентами, хамка,хабалка и т.д. пусть так, переубеждать больше не стану. я для себя знаю какая я и этому подтверждение мои клиенты.остального не нужно значит

У всех ситуации, у всех дети\собаки\кошки\мужья учеба... Список можно продолжать бесконечно. Просто вежиливый ответ должен быть всегда. Вы же попу всегда вытираете, а не так что: Ой, сейчас устала, похожу обкаканная. Это просто дело привычки, а ее надо вырабатывать. Поставьте себя на место клиентки: Ей срочно нужны ногти, она устала и пальцы еле на кнопки нажимают, а мастер ей дает отписки вместо нормального общения.Вот и психанула.
Если честно, после такого общения, я бы тоже не записалась. Потому что у меня нет времени изучать прайс и правила. Меня интересует сколько, и когда. Причем сколько одной ценой, а не списком из 33 пунктов)) Это как пример. Учтите, я адекватный пунктуальный клиент. и довольно денежный. У меня нет времени на изучение правил. И таких, как я много.

Я до вас просто хочу донести, что клиенты разные, и ситуации разные. Но вы, как профи, всегда должны быть на высоте. Раз вы требуете от клиентов соблюдения правил, то и сами должны соответствовать уровню. Потому, что тот, кто вам сначала показался неудовлетворенным, может оказаться милейшей, платежеспособной девушкой, которая приведет еще 100 своих подруг. Просто в этот день, она была в таком же состоянии, как вы.
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Алина33, вот вам на будущее мануал))) как мы думаем про некоторых клиенток и как мы им отвечаем) http://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot...7_2013/post-5292341-0-56416600-1373543371.gif

это мне ох как пригодится:))))учиться учиться и ещё раз учиться))

Добавлено через 4 минуты
У всех ситуации, у всех дети\собаки\кошки\мужья учеба... Список можно продолжать бесконечно. Просто вежиливый ответ должен быть всегда. Вы же попу всегда вытираете, а не так что: Ой, сейчас устала, похожу обкаканная. Это просто дело привычки, а ее надо вырабатывать. Поставьте себя на место клиентки: Ей срочно нужны ногти, она устала и пальцы еле на кнопки нажимают, а мастер ей дает отписки вместо нормального общения.Вот и психанула.
Если честно, после такого общения, я бы тоже не записалась. Потому что у меня нет времени изучать прайс и правила. Меня интересует сколько, и когда. Причем сколько одной ценой, а не списком из 33 пунктов)) Это как пример. Учтите, я адекватный пунктуальный клиент. и довольно денежный. У меня нет времени на изучение правил. И таких, как я много.

Я до вас просто хочу донести, что клиенты разные, и ситуации разные. Но вы, как профи, всегда должны быть на высоте. Раз вы требуете от клиентов соблюдения правил, то и сами должны соответствовать уровню. Потому, что тот, кто вам сначала показался неудовлетворенным, может оказаться милейшей, платежеспособной девушкой, которая приведет еще 100 своих подруг. Просто в этот день, она была в таком же состоянии, как вы.

ну вот видите, да.люди разные и каждый примерив на себя какую то ситуацию получает разные исходы. я бы вообще изначально не стала бы писать мастеру в 12 ночи,даже если он онлайн. не могу я. а она может. и это еще раз показывает что все мы разные. видимо звёзды не так встали, пмс сюда же, сессия(нервы) туда же. я,спустя время, проанализировав ситуацию, поняла что мой ответ про неадекватность был из ряда вон. сделала выводы. спасибо всем, кто отписался по данной ситуации. не злитесь, что я иду сюда просить помощи и спорю со всеми. видимо мыслить адекватно я начинаю спустя время. но всё таки я делаю выводы благодаря вашим замечанием.в чём-то я ещё ребенок, а ребенок как котёнок-иногда нужно тыкать носом в кака*ку, чтоб больше так не делала.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ксения Добрина, Кстати, мой китайский говнотелефон категорически не любит ссылки, вечно на них зависает, и я бы с телефона уж точно не стала по ним ходить, чисто физически не смогла бы. Алина почему-то видит только свои причины и важные вещи, которые помешали ей быть корректной, а то, что у клиентки может быть ситуация ничуть не лучше - это дело десятое.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Jellylorum, а я еще и интернет тафик мобилы берегу, и когда в пути, на даче или в гостях пользуюсь в ВК чатом, а там всё иначе...

Девочки, я прям расплываюсь от удовольствия! За последние дни тни новенькие клиентки вслух (а одна и письмо написала) благодарят меня за красоту и удовольствие от моей работы! Приятнооо... )))
ну наконец-то! Дождалась! Доработалась! Дослужилась!
 
Последнее редактирование:

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Ксения Добрина, Кстати, мой китайский говнотелефон категорически не любит ссылки, вечно на них зависает, и я бы с телефона уж точно не стала по ним ходить, чисто физически не смогла бы. Алина почему-то видит только свои причины и важные вещи, которые помешали ей быть корректной, а то, что у клиентки может быть ситуация ничуть не лучше - это дело десятое.

у меня прайс в виде картинки. ни про какие ссылки и речи нет.
значит мы с ней друг другу не подходим. в городе таких мастеров как я пруд пруди. найдёт она своего и будет там "хернёй" разбрасываться и там она будет права. это не мой человек. я не обязана с ней работать и если изначально нет контакта между нами, значит не нужно всё усложнять и пытаться посадить её перед собой.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Алина33, Картинки мой телефон тем более не откроет, у меня обычнй мобильный интернет без три-джи и прочих скоростей.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Я просто в бешенстве! 2 с лишним месяца назад сделала маникюр жене брата. Ногти у нее очень мягкие (от малейшего прикосновения проминаются), нежные, кутикула наросшая на полногтя и абсолютное нежелание делать обрезной маникюр. Гл она делала давным давно у подруги (блюскай на коленях) и ей не понравилось. Я ей с любовью ЭТО безобразие под название кутикула с полногтя отодвинула как могла, НП не стала бафить, итак толщина никакая, жалко. Сделала укрепление, покрыла Люксио.. И попархала она счастливая, 2 недели ходила и пищала от восторга. Раз 50 сказала спасибо и глаз не отрывала от ногтей, всем хвалилась.. Если кто в инста у меня есть, это фиолетовые ногти-пуговки с желтыми лунками. Подходит третья неделя и я намекаю на снятие, а ей все лень и "итак красиво "(пркрытие илеально сохранилось). А я в отпуск собираюсь и у нее потом дела и никак мы не могли пересечься. Я ей 3 раза объяснила подробно как снять. Потом брат спрашивал, ему объяснила, 2 видео и один буклет отправила. И раз10 сказала, что ногти ооочень недные и их надо с любовью снимать, что я оч переживаю и если сто хоть в отпуск пусть звонит. Уехала в отпуск, приехала.. Зову на подарочный маникюр на 8 марта .. "Ой, вотбще некогда, неудобно ехать" и тд. Прошло 2 месяца почти. Сказала сегодня брату, что приеду в гости и чтоб не зря ездить, его жене маникюр сделаю к их отпуску. "А она не хочет, у нее очень ногти испортились". Я с таким О_о лицом.. В общем она в салон какой то пошла, там за снятие попросили 500р.. Решила сэкономить и квпила какой то набор для снятия за 200 рублей (даже боюмь думать, что она купила) и "ковыряла" ногти часа 2.. Я в шоке! Вот ладно, чужой человек был бы и тд. А я ей сто раз рассказала/показала, попросила беречь ногти, переживала. В итоге я для нее теперь криворучка и гель лак портит ногти.. Пипец.. Обидно до невозможности!!!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху