Ситуация с клиентом. Как поступить? - 18

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
вчерашние истории:
1.пред история.пришла девочка.она с Украины,работает тут как "au pair madchen"-
пришла сделать маникюр,потому что важная встреча,через 5 дней(я не обещала,что лак продержится столько)
стала расспрашивать нравится мне тут,как люди,то се.потому что имеет в планах тут остаться,найти мужчинку и зацепиться,с ее слов.
далее история:
-у меня вообще то такой конфликт был с семьей,прямо ужас!
представляете,я им говорю:ой,столько иностранцев тут понаехало,негры,хачи!ненавижу их всех!
а они мне,а ты,прости,тут кто?Вы представляете,какие хамы?!
я:а Вы,простите,тут кто?
-почему вы тоже так говорите?понаехали тут,платки носят,язык не учат,свои правила устанавливают!
я:1.скажу Вам на чисто русском языке:чтобы в будущем не получить в бубен,не употребляйте ,пожалуйста ,слово негры и хачи!
2.Вы только что оскорбили мою коллегу!которая тоже оттуда(из Азербайджана)
-оой,ну она же совсем не похожа на них!(убило!)
3.Вы оскорбили вместе с ней и меня,потому мои близкие люди тоже не "чисто голубых кровей"!
4.люди,в платках,приехали восстанавливать Германию,более 60 лет назад,живут своими общинами,и клали они на Ваши правила и языки!
все,оставаясь с ней абсолютно спокойной,во мне забушевал ураган!
поганка сопливая!:mad:
**************************************
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Natalya_Sv, У меня постоянно такие истории, именно поэтому я взяла за правило - не делать ногти знакомым. Переживаний больше, отношения портятся, а они твою работу меньше ценят.

Добавлено через 1 минуту
Laina, Молодец вы. Просто молодец, что не промолчали.
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
далее от той же девочки,голос у которой как горн..
-ой,а что меня еще тут поражает,так это ,что немцы жлобы!ужасные жлобы!
моя хозяйка ооочень богатая..летает из страны в страну,а денег на мелочи жмет..жлобиха!настоящая жлобиха!
я:так у нее может потому и денег так много,что она жмет на ненужные мелочи!
**********************************************
вот если все получится со встречей,то я к Вам почаще на маникюр ходить буду!
"нуну,понятно какая там встреча!""
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Алина33, Картинки мой телефон тем более не откроет, у меня обычнй мобильный интернет без три-джи и прочих скоростей.

В таком случае на месте клиентки я могла бы ответить мастеру, что к сожалению мой телефон не поддерживает ссылок и картинок и хотелось бы получить Прайс напрямую от мастера. Все. Никаких проблем нет. Вы в такие крайности бросаетесь, что уже голова кипит от этих демогогий, а если бы да кабы. Конкретная ситуация вот перед глазами. За два года первый раз такое, чтобы человек так психанул и ругнулся в мой адрес. Я считаю это неадекватностью, хотя я и не права, что сама не сдержалась. Вы же доводите ситуацию до абсурда. Все решаемо! У меня раньше прайс был в виде таблицы в ворде, я его кидала, когда была с клиенткой и у многих он не открывался. Люди не психовали а спокойно отвечали что не могут его посмотреть. Я отвечала, что И слава богу, что мне не пришлось работать с этой девушкой. Ну и ее от меня бог отвел. Не судьба.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
вторая клиентка реально рассмешила,не только меня,но и потом,дома,моих детей!
она китайка(муж меня постоянно поправляет:китаянка...а у меня китайка..и гречка!)
она из моих старых клиентов,когда я уходила,оставила ее своей коллеге..
ну а как я писала,я вернулась)
та коллега не смогла и записала ее ко мне,судя по глазам китайки-сомневалась она,вроде даже не хотела.ну и понятно ,год прошел.к той привыкла.
а она когда на ногтях сидит,всегда по телефону через наушники говорит.без проблем,мне проще.
делаем,что она хочет,цвет нашли шикарный..не очень люблю пинковые,но этот красивый розовый,с золотой пылью...
а я знаю,что она любит какие нить там рисулькки.спрашиваю,заранее зная,что рисовать будем.ну и когда цвет делала,уже в голове создала картинку.
далее история!))
делаю гелем подмалевки на цветульки.отправляю сушить..
она так странно смотрит на ноготь,и меняя интонацию ,повышая голос,что то на китайском ему-ей объясняет,руку вытащит,посмотрит и :сяньманькуньлянь...что,Я так понимаю,в переводе:божебоже,какая крень!
дальше,беру финиш и покрываю,отправляю сушить.она вообще в прострации,далее перевожу примерно на русский:суньмунькань.дада.финиш.яньбунькунь.дада.это все.
я под маской булькатить уже начинаю,потому что глядя на ее лицо,глаза,и сушая эту трескотню не уржаться было не возможно
вытаскиваем,начинаю бафить,беру краску акриловую....и тут такоой вздох:даа..саньманькань..дааа
рисую,она все время заглядывает:ооокуньсунькуньттяй..дааа...линьмуньсянь.осеень класивооо...ооо.иньяньсянь..осееень холосоо..
************
девки,я плакаль!
я когда дома рассказывала,дети слезами умылись,так ржали!
************
итог той басни,записалась опять ко мне..(хотя я конечно хотела ее назад к коллеге записать,начинаю строить новую базу!))))
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Ничего личного не имею против Laina, но мне здесь говорят, что я совершенно не умею общаться с клиентами, что я хамка и тд., а за то, что мастер выразился подобным образом " чтобы в будущем не получить в бубен,не употребляйте,пожалуйста, слово негры и хачи" его здесь хвалят. То есть это нормально? То есть профессионал может и должен отвечать подобным образом на национализм клиентки? Мастер обязан поставить ее на место так вот грубо? У меня клиентки чего только не говорят, но я молча сижу и выполняю свою работу, даже если я с этим не согласна. Это в принцепе не моё дело. Ещё раз повторюсь, что против автора ничего не имею против. Меня возмущает, что это "правильно, что не промолчали". На фразу "ну понятно, какая там встреча" тоже никакой реакции. Меня бы уже с пометом съели... Каааккк тааак ты вообще имеешь право судить ее по ее поведению с кем там у нее встречи...фуу алина как это ужасно..Я сейчас потеряла всякий смысл продолжать писать сюда свои ситуации. Полное противоречие самим себе. Умываю руки
 
Последнее редактирование:

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Слушайте, а что за прикол " не приходите ко мне с 5 тыс"? ( в инстаграм у некоторых в правилах жтот пункт не как просьба, а как пункт , обязательный к выполнению).
Ни разу, ни в одном салоне, а тем более в магазине не видела такого объявления. Вотчесслово.Да я даже и не представляю как это можно потребовать.
У меня тоже иногда не бывает сдачи, так я предлагаю либо чтоб клиент не доплатил и отдал остаток в след раз или вообще чтоб заплатил в следующий раз( ибо не он об этом должен заботиться, а я. Спасает, кстати, карта сбера часто, ибо приложение сбербанк онлайн нсть у 85% моих клиентов, соответственно и у меня ,и они просто переводят мне деньги)
Религия или нужда не даёт держать дома всегда 10-15 тыс тысячными купюрами?
В банкоматах даже спрашивает какими выдать-мелкими или крупными.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Алина33,т.е Вы считаете,что когда тебе в лицо говорят,что ненавидят людей какой то нации(а он,человек этот,твой папа-мама-брат-сестра,например) ты должен улыбнуться и сказать:ой,нет что Вы,что Вы!к тому же коллега моя стояла за моим плечом,и даже мне стало так неловко и стыдно,что загорелись щеки!
я без абсолютной видимой злобы все это сказала,с улыбкой,сказала:без обид!девочка засмущалась,и сказала,что пора учиться не говорить все,что она думает, вслух!
з.ы:а вообще конечно,каждый смотрит со своей колокольни!)))
только сегодня мне одна коллега сказала:вороватая хозяйка и всех коллег под сомнение ставит,потому что у самой рыльце в пушку!
это так,к слову пришлось!))
 
Последнее редактирование:

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Слушайте, а что за прикол " не приходите ко мне с 5 тыс"?
Религия или нужда не даёт держать дома всегда 10-15 тыс тысячными купюрами?
В банкоматах даже спрашивает какими выдать-мелкими или крупными.

У меня не салон, не магазин и даже не банк, чтоб имелся размен. Это первое. Второе, это мое личное дело и может я вообще считаю что деньги не должны лежать, а должны работать? И лежит у меня к примеру всего две тысячи. Карты сбера у меня нет. Я в ней не нуждаюсь и не вижу смысла платить за ее обслуживание(была она у меня целый год и ниразу не понадобилась, зря только оплатила ее). А сейчас я буду работать в кабинете рядом с которым ещё 20 офисов, и держать там в столе 10-15 тысяч. Простите, но я на такое не готова. И я никаким волшебным образом не достану из рукава сдачу и ей придётся идти искать размен. Оно это надо? Ни мне ни ей. А отпускать новенькую с неоплаченной услугой-отпустила один раз и попрощалась со своими кровными. Это моё дело. Я так работаю. Не хотите ко мне идти-не идите. Слов нет. Будто заставляю

Добавлено через 2 минуты
Алина33,т.е Вы считаете,что когда тебе в лицо говорят,что ненавидят людей какой то нации(а он,человек этот,твой папа-мама-брат-сестра,например) ты должен улыбнуться и сказать:ой,нет что Вы,что Вы!к тому же коллега моя стояла за моим плечом,и даже мне стало так неловко и стыдно,что загорелись щеки!
я без абсолютной видимой злобы все это сказала,с улыбкой,сказала:без обид!девочка засмущалась,и сказала,что пора учиться не говорить все,что она думает, вслух!
з.ы:а вообще конечно,каждый смотрит со своей колокольни!)))
только сегодня мне одна коллега сказала:вороватая хозяйка и всех коллег под сомнение ставит,потому что у самой рыльце в пушку!
это так,к слову пришлось!))

Я бы не обратила внимания. У меня вообще родственники везде и смешанная солянка. Ну какое мне дело что думает и говорит об этом девушка, с которой мне детей не крестить? Пусть хоть уписается от ненависти, моим родственникам от этого хуже никак не станет. Она что, жизни их угрожала, что так необходимо было ей так ответить? Хоть убейте, но теперь я не вижу здесь здравого смысла. Ни во многих осуждениях, ни в обсуждениях. Просто занавес.
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Алина33,Вы тут слюнями брызжете за своем мнение,ну и я пожалуй останусь при своем!))
я ее не оскорбила,не ответила грубо.все с улыбкой.Вас смутило слово "бубен"?ну прикол у меня такой,даа!)
Вам пофигу,когда Вас "обсирают",так флаг Вам в руки!
а я сама не расист,и семью свою оскорблять не позволю!)

Добавлено через 2 минуты
п.с:я когда у нее спросила,а что Вам,конкретно Вам они сделали плохого,что у Вас такая ненависть?
ответ меня вообщем то "порадовал":потому что они в платках ходят,и язык не учат..и в чужую страну приехали!
"так я такого мнения,что и тебе тогда тут делать нех.ер)(это просто мысли вслух))"
 
Последнее редактирование:

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Алина33, Я не про Вас, если что , говорила. Ваших правил я не читала и не знаю. Зачем Вы сейчас отвечаете так, будто я про Вас говорила? Чтоб Ваша заступница меня снова обвинила в предвзятости к Вам? Такое ощущение что Вы так и ищите за что зацепиться чтобпопетушиться подискутировать.

PS: У меня карта сбера, за которую я не платила и не плачу ни копейки. Есть такие, если что. Маэстро называются.
PSS: А что у Вас тогда, коль не магазин, не банк , и не салон? Как называется Ваше нечто, в котором Вам платят деньги?
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Блин,ну вы даете,еще немножко и правда кто-то кому-то вцепится в бубен!я,кстати,тоже эти слово люблю)))
Какие правила?какие рекомендации и условия?вам правда что-ли делать нечего?!у меня прайс на пол страницы.и то раньше меньше был.
НИКТО из новоприбывших не будет вникать но в какие условия,рекомендации,отзывы,все хотят побыстрее записаться и бежать дальше по делам.есди человек действительно заинтересован в моих услугах он сам спросито том,что его волнует.
В группе должна быть нужная информация несомненно.но в целом-пришел человек к вам первый раз и вы на приеме своим языком ему рассказываете рекомендации,наставления по уходу и т.д. И,кстати,клиентам это очень нравится,они чувствуют Ваш профессионализм и заинтересованность в нем.
Мое мнение-чем больше у вас правил по приему,тем меньше будет клиентов.

Добавлено через 10 минут
Ххехххе,сейчас подумала,у меня получается всего три правила:
1)приходить (вообще)
2)приходить вовремя
3)не приходить с детьми (этому правилу есть исключения)
 
Последнее редактирование:

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Алина33, А что у Вас тогда, коль не магазин, не банк , и не салон? Как называется Ваше нечто, в котором Вам платят деньги?

Ну вообще то я сама себе хозяйка

Добавлено через 5 минут
Блин,ну вы даете,еще немножко и правда кто-то кому-то вцепится в бубен!я,кстати,тоже эти слово люблю)))
Какие правила?какие рекомендации и условия?вам правда что-ли делать нечего?!у меня прайс на пол страницы.и то раньше меньше был.
НИКТО из новоприбывших не будет вникать но в какие условия,рекомендации,отзывы,все хотят побыстрее записаться и бежать дальше по делам.есди человек действительно заинтересован в моих услугах он сам спросито том,что его волнует.
В группе должна быть нужная информация несомненно.но в целом-пришел человек к вам первый раз и вы на приеме своим языком ему рассказываете рекомендации,наставления по уходу и т.д. И,кстати,клиентам это очень нравится,они чувствуют Ваш профессионализм и заинтересованность в нем.
Мое мнение-чем больше у вас правил по приему,тем меньше будет клиентов.

Добавлено через 10 минут
Ххехххе,сейчас подумала,у меня получается всего три правила:
1)приходить (вообще)
2)приходить вовремя
3)не приходить с детьми (этому правилу есть исключения)

Каждому своё. У меня их тьфу тьфу больше. И от того, что показалось это херней одной девушке, я это не буду отменять потому что я вижу что остальные идут!
Все накинулись на мои справила. А вы их хотя бы читали? Там нет ничего ужасного.и зато и я спокойна и мои клиентки.и приходят во время, и с разменом, и по телефону не трындят и все остальное. А вы работает без правил(не о вас конкретно говорю, в целом) и пишите постоянно здесь. Эта такая эта всякая. А у меня таких нет. Они отсеиваются и идут к тем у кого попроще и выносят мозг там.
П.с. и рекомендации там не по уходу, а рекомендации "перед приходом"
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Знаю я откуда это все.
Во-первых,от наличия дофига свободного времени.пока еще нет семьи,детей и беспрерывной занятости.
Во-вторых,очень хочется установить статус "строгой мастерицы" и жечь каленым железом невоспитанных клиенток.кажется,что свои амбиции легче сразу выставить в условиях работы и манере общения,чем потом разъяснять пришедшему клиенту,что ты ваще-то тут крутой мастер и никого особо не уговариваешь к тебе приходить.
Это блажь все.проходит со временем.
Относитесь к людям ПРОЩЕ и жизнь станет проще .и работать легче.
Это я не только про
Алина33, говорю
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Алина33, Вы должны уяснить что существуют в обществе не только наши "я так хочу" и " мне так удобнее" а еще и законы, которые именно законные и законы морали. Так вот обсуждать то, что законом прописано - это бесполезно. Хорошо или плохо, хоть до брызганья слюней завозмущайтесь - закон это закон.
1. Навеливать человеку дополнительную услугу, если он ее не желает, вы не имеете права. Вы можете включить ее в стоимость, вы можете сделать ее в подарок. Но именно заставлять и принуждать к дополнительной платной услуге противозаконно!
2. Не принимать к оплате денежные знаки, которые в обороте. Это тоже противозаконно. Даже если клиент принесет вам оплату мешком десятикопеешных монет. Это его право. А вы обязаны взять и дать сдачу, если что. Я точно этот момент не знаю, но вроде как по закону, если у продавца нет сдачи, то клиент имеет право уйти не оплатив. У него же деньги есть и он их вам предлагал. Вы сами не взяли.
3. Расизм и национализм, разжигание межнациональной розни, так же противозаконны. И это даже обсуждать противно. Laina, в этой ситуации была полностью права и я поступила бы так же. Поставить человека на место иногда не то что можно, а даже нужно.
Ваша Алина33, проблема, что вы разницы не видите...

Добавлено через 8 минут
Они отсеиваются и идут к тем у кого попроще и выносят мозг там.
Ага и мозг выносят и денежку там оставляют, а вы с таким подходом будете скоро сидеть с невынесенным мозгом и без денег. Вы уже мастеров "попроще" начали принижать, бредом немного попахивает, вам не кажется.
Оставте уже свое мнение при себе, оно у вас высокомерное слишком...
 
Последнее редактирование:

Yana ARHIPOVA

Мой успех неизбежен.
Сообщения
297
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
,
Laina, моя фантазия не дала мне усидеть спокойно, ржала на пол офиса, спасибо!:p

Ко мне вчера пришла клиентка, сломала угол ногтя, видел бы кто-нибудь как виновата она его из под стола достала, мне аж смешно стало, глаза испуганные, руку так медленно медленно до меня несет. Вот такой я монстр)))
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
В общем можете учить меня сколько угодно. Исход ваших теорий расходится с моим результатом. Девочки идут. Ни одна не кидает. Не треплют нервы. У нас взаимная любовь, они адекватные и денежки мне несут. И жить мне проще и работать проще. Я априори не могу слушать советы по поводу того, как мне работать с клиентами, от тех людей, у которых через одну какая нибудь история что мастер опять в бешенстве.задумайтесь. нравится вам нервничать и писать здесь огромные тексты о том как вас достала очередная "поганка сопливая". Я больше не зайду в эту тему потому что я поняла что ловить здесь нечего. Полное отсутствие логики и противоречия во всем. И не удивительно, что многие, кто на моей стороне, не поддерживают открыто в теме а пишут в личку. Боятся, что их заклюют знатоки жизни. Всем пока:)
П.с. и семья у меня есть и дел очень много, по этой причине я за пол года отписалась тут три раза. Просто совсем нет времени сидеть. Сегодня последний день сессии а потом ооочень много дел. Не смогу пополнять ваши ряды ворчливых и правильных(это касается не многих, спасибо отдельно тем, кто поддерживал меня здесь и в личных сообщениях).
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Алина33, Клиентка - расистка. Она осуждает людей и ставит им клеймо на основании их национальности и расы. ВЫ - лукистка - ставите клеймо на основании внешности. Поэтому и вас, и клиентку, ставят на место. Потому что это мерзко и античеловечно - судить человека не по его делам и поступкам, а по внешним признакам. Вы правильно написали - "как вы можете судить ПО ПОВЕДЕНИЮ". Именно по поведению и стоит оценивать человека, а не по цвету кожи, весу или страничке в контакте.

Добавлено через 12 минут
В общем можете учить меня сколько угодно. Исход ваших теорий расходится с моим результатом. Девочки идут. Ни одна не кидает. Не треплют нервы. У нас взаимная любовь, они адекватные и денежки мне несут. И жить мне проще и работать проще. Я априори не могу слушать советы по поводу того, как мне работать с клиентами, от тех людей, у которых через одну какая нибудь история что мастер опять в бешенстве.задумайтесь. нравится вам нервничать и писать здесь огромные тексты о том как вас достала очередная "поганка сопливая". Я больше не зайду в эту тему потому что я поняла что ловить здесь нечего. Полное отсутствие логики и противоречия во всем. И не удивительно, что многие, кто на моей стороне, не поддерживают открыто в теме а пишут в личку. Боятся, что их заклюют знатоки жизни. Всем пока:)
П.с. и семья у меня есть и дел очень много, по этой причине я за пол года отписалась тут три раза. Просто совсем нет времени сидеть. Сегодня последний день сессии а потом ооочень много дел. Не смогу пополнять ваши ряды ворчливых и правильных(это касается не многих, спасибо отдельно тем, кто поддерживал меня здесь и в личных сообщениях).

Спасибу случайно нажала.
Напомню, что когда у вас были проблемы с клиентами в прошлый раз, вы сами писали мне в личку в Контакте, спрашивали совета и помощи. И я вам в ней не отказывала. Когда вам надо, вы помощь и советы охотно принимаете, а когда советы расходятся с вашим мнением, так сразу "ловить здесь нечего", "заклюют" и "отсутсвие логики". У вас много дел, в отличие от нас, злых нытиков? Блин, но откуда ж вы тогда знаете, как часто здесь пишут другие, раз заходите "три раза за полгода"? Неужель почитываете? Советами пользуетесь, которые вам давали в прошлый раз? А теперь включили истерику: "ловить нечего". Это хамство и неуважение. После таких слов мало кто захочет вам помогать. На форуме всякое бывает и многие друг с другом не соглашаются, спорят, но только вы каждый свой приход заканчиваете киданием ссаных тряпок и орами, как вас здесь не понимают. Надоело.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху