Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Только что клиентка, которая была у меня дважды и уже записанная в телефоне как Маша-геморрой сказала мне "Вы знаете, я, наверное, буду искать другого мастера". Такое двоякое чувство, не передать :D

Надеюсь, Вы сдержали слёзы радости?

Добавлено через 6 минут
МНЕ так трудно работать - они не понимали совсем.
Им до звезды наши спина-попить-пописать...
Я за сегодня уже двух мартышек злобно построила. Одна надумала педикюрчик сделать в мой час перерыва - "ну а чё! За час не успеешь что ли?!" Поесть, попить, душик принять, полежать и педикюр сделать - неа! Не успею за час. На что мне заявила "ты толстая, тебе вредно жрать"... Я, конечно, согласна, однако ответ ей прилетел в виде страз по 20 руб/штучка, крем-маска 70руб, литьё 150рэ... "Чё так дорого?! В тот раз дешевле было!" - "На фитнес коплю". Интересно, придет еще-нет )))
 
Последнее редактирование:

Fleuron

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
МНЕ так трудно работать
Мне пока так работать в самый раз. Я депелюху ещё ооочень долго делаю, но внутренне недовольна, когда они записываются на разные дни сегодня ногти, завтра бикини.

Надеюсь, Вы сдержали слёзы радости?
Сдержать то сдержала - время потраченное жалко.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24, :chatterbox: В шоке! БЛин, когда меня уже перестанет бомбить от этих чёртовых высказывателей убогого мнения... В одном ты права - надо их бить рублём! По-другому не понимают.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
В тему о царских особах: была у меня женщина, работает продавцом в небольшом ТК, записала двух своих дочек на вчера. Приходят, с виду одна попроще, другая Царевишна с бровями как сейчас модно. Царевишна на входе и говорит невозмутимым тоном: "У вас что? Обувь надо снимать?" (К слову, работаю дома, шли осознанно на квартиру, мама раньше была - всё рассказала) Я чуть в голос не зражала... Да, говорю, конечно. Но сдержалась, троллить не стала. Всю процедуру Царевишна сидела без тени улыбки, даже когда закончили и я увидела её офигевший от результата взгляд. Вот как? Как они уже так умеют? Ей всего 13! Вторая, которая попроще, оказалась 14летней, она поэмоциональней, но ручки как у ребенка, в отличии от младшей сестры, у той уже ноготки как у взрослых.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Fleuron, Хе, у меня в разбиве сейчас клиентка - коррекция сложная с поднятием+дизайн на все ногти+ депиляция чуть ли не всего тела+педикюр с гель-лаком. Не знаю, как можно найти силы работать без остановки 6,5 - 7 часов. Неее, я лучше два раза их приму. Тут в щадящем графике и то болячек назарабатывала, а уж в таком и подавно года не продержусь. У меня, конечно, ходят "на весь день" - парочки, например, на маник+педик, но я их предупреждаю взять пожрать, потому что будет перерыв. А мадамы, как сегодняшняя - они делают круглые глаза, говорят "Не надо перерыв, лучше побыстрее" и потом всю процедуру ноют, что долго. Вот это последнее - самый бесячий фактор, кстати.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Jellylorum, вот для меня тоже странно: запишутся на маник+укрепление+ГЛ + педик полноценный+ГЛ и сидят стонут, что 4 часа это долго, а за сколько? За 1.5 часа они хотели всё это сделать?
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Natalya_Sv, предложить им в процессе помогать мне? Ногти на ногах, например, подпиливать? Кутикулу обрезать на одной ноге пока я на 2й?:D
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
у них вечно "мы справимся", "мы успеем".. Пусть подключаются:)
 
Последнее редактирование:

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Natalya_Sv, я думаю, что вам не нужно сдаваться. Я в самом начале фотала абсолютно все работы и все выкладывала независимо от возраста ручек, это сейчас белые френчи без дизов не фотаю иногда. Выкладывайте фото одной и той же работы с разных ракурсов, составляйте красивые коллажи. У меня тоже после первого года работы клиентов было "кот наплакал", но я параллельно ещё другой деятельностью занималась (манагер в автосалоне), а когда там уж совсем всё плохо стало я ушла и только ноготками занялась. Сперва было достаточно тихо, потом обороты стало набирать. Самое главное активность на страничках и !!!! красивые фото. Главное "не кукситься" и верить в то, что всё случается вовремя, просто у вас ещё "всё спереди" как говорится:239:

Ой, не в ту тему написала! Перенесите, пожжжалуйста!!!!
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Margo8, спасибо! Умом я это понимаю, но мучает.. Тем более понимаю, что сейчас кризис и люди реально экономит (да даже мы таааак экономим, мама дорогая..)
Но все равно нахлынуло что то..
П.с. Я уже увидела, что темой ошиблась и перенесла в "вас волнует":)
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Последнее редактирование:

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Nastasya24, я вас как почитаю сижу ржу всегда.
Я тоже дома работаю, все приходят разуваются, я даже и не задумывалась, над этим что кто то разуваться не захочет.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
У меня студия. Нежилое помещение на первом этаже, 25 метров. У меня все в тапках или бахилах. Зимой исключительно в тапках. Есть такие тапки одноразовые, по 15 р пара. Очень удобно. На зиму покупаю пар 5 тапок в икее, на овчинке, чтоб тепло было.
 

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan
Покахонтас, я с салона ушла в декрет и работаю на дому потихоньку. приходит постоянная тетя домой первый раз, и говорит-и что, разуваться надо? я аж даже растерялси ) говорю ну, как бы вы дома разуваетесь?) она говорит, а откуда я знаю, что ты тут живешь, может ты квартиру сняла, чтобы работать ))) я говорю-так зачем я тогда с салона уходила бы?) она такая-нууу не знаююю. и кошка тут ходит вот вокруг, цветочки га окнах-ничего ее не смутило ))
 

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
Nastasya24, блин, я про " ..вредно жрать". Сижу офигеваю.... Ну как язык у людей поворачивается. В лицо человеку такое заявлять... Это сейчас моя сильно больная мозоль (про вес). Я бы на йух послала наверное, или расплакалась...А может сказала бы в лицо ей, что с уродами моральными не работаю. Вы молодец - образец выдержанности. :130:
 

Fleuron

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Fleuron, Хе, у меня в разбиве сейчас клиентка - коррекция сложная с поднятием+дизайн на все ногти+ депиляция чуть ли не всего тела+педикюр с гель-лаком. Не знаю, как можно найти силы работать без остановки 6,5 - 7 часов.
У меня такая на 7 сентября записана, невеста. Только что без педикюра - не могу делать дома хоть убей, хотя хочу очень, вот на аренду пойду, тогда... Депиляция - всё, кроме лица. Депиляцию я делаю очень долго, потому как ручки из попки, с ней точно на несколько часов зависну, она предупредила, спасибо ей, что там жесть. Я довольная всё равно. Мне последняя такая "на всё сразу" рубль сверху оставила, я была очень радая. Так я и нарощки-коррекции могу без перерыва почти брать, место подготовила рабочее - и по новой. Потому что цены смешные, скорость невысокая (2,5 в среднем на френч, иногда с дизайном х2), а денюжку хочется.
Скажите, сколько времени у вас на депиляцию уходит?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ещё одна история на тему "сперва я, остальные по росту". В пятницу утром через контакт записывается постоянная клия. На понедельник. В пятницу же я договариваюсь с остеопатом на приём. Я уже выше писала - отменяла двух клий, одна фыркнула "мне ничего не надо!", а вторая как раз эта. Я ей сразу же написала, что вынуждена перенести, опять же, всё объяснила. Проходит два дня, сегодня вдруг вспоминаю, что она ничего не ответила. Залезаю в Контакт, а она сообщение не прочитала, её не было в сети. Оке, ищу её телефон, звоню. раз звоню, два звоню, три звоню (в течении дня) - не берёт трубку и не перезванивает. Понимаю, что уже критично - завтра она соберётся ко мне, а меня нету. Пишу ей СМС с причиной и просьбой перезвонить. СРАЗУ ЖЕ звонит. Объясняю ей всё, предлагаю среду вечер, спецом придержала для неё. Ответ меня убил: "Я вчера сломала четыре ногтя, поэтому позвала свою подругу - мастера, она мне все ногти сняла, я хочу отдохнуть!" Думаю - вот коза, ВЧЕРА это было, но я об этом узнаю только сейчас, и то, потому что сама до неё докопалась! Так хотелось мне умолчать, когда она сказала, что "лечить" будет лаком 8в1, что этот лак разъедает ногти (сегодня где-то прочитала среди мастеров), потом думаю, что это слишком подло. Предупредила её, чтобы была аккуратнее, не стала ничего ей говорить, пошла она куда подальше. Но себе ещё раз, просто в милионный, поставила галочку: им пофиг на нас, нашу работу и наше время, поэтому и мы должны себя и свою семью ставить на первый план, не боясь отменить или перенести клиенток.

Добавлено через 1 минуту
Скажите, сколько времени у вас на депиляцию уходит?

Сегодня глубокое бикини сделала за час, девочка первый раз у меня делала. А раньше бикини у новеньких делала за 2,5-3 часа))) Сейчас максимум полтора часа. Ноги-руки - 30-40 минут, подмышки - 15 минут, усики - 10 минут.
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, блин, я про " ..вредно жрать". Сижу офигеваю.... Ну как язык у людей поворачивается. В лицо человеку такое заявлять... Это сейчас моя сильно больная мозоль (про вес). Я бы на йух послала наверное, или расплакалась...А может сказала бы в лицо ей, что с уродами моральными не работаю. Вы молодец - образец выдержанности. :130:

У меня другая проблема. Я в охренительном весе уже лет 15-20, и при этом себя ощущаю голубоглазой блондинкой с модельной внешностью. Иногда только просмотр собственных фотографий и взгляд в зеркало немного омрачают мой внутренний образ... но мне не обидно и это не мозоль. Нового она мне ничего не сказала и, я так понимаю, это была неудачная шутка. Меня больше задело посягательство на мой перерыв :chatterbox:
Вторая отличилась тоже. Маникюр, маска для рук, парафинотерапияПарафин горяченный - наношу его кисточкой траурно и медленно, дую, она шипит, но требует продолжать (%лять!). Сидит дремет в варежках, я со стола убираю, готовлю педикюрное кресло для след.клиентки, аппарат переношу, вытяжку... Минут 15 прошло, пытаюсь с неё снять варежки, а она мне вальяжно так "ой, ну к тебе ж только через 40 минут придут, дай мне побалдеть..." Я, промолчала, варежки парафином стащила, сунула ей салфетки, что б руки вытирала. Нет, блин, протягивает свои кривульки мне - на! Ты мне сними! Ок. Оттерла. До клиентки 30 минут, эта неспеша собирается... открыла сумочку-домтала кошелечек-закрыла сумочку-открыла кошелечек... и так трогательно мне тянет 500рэ, я мосю писей и говорю - еще 200 маска+парафин. У неё глаза из орбит повылазили - типа за что?! Ты ж ничего не делала!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24, О, у меня была клия, которая, если вдруг знала, когда ко мне придёт следующая, всегда тянула время. Бесило жутко! Однажды я поставила после неё клию впритык, и когда закончила с первой, говорю: "О, двадцать минут есть, чай успею попить!" И тут вдруг внезапно ващенезнаюкакполучилось - у неё куча дел: пописать, руки помыть медленно и печально, срочно позвонить, сидя на унитазе, долго надевать кеды, отказываясь от ложки, потом встать в прихожей и осмотреть ногти, найти несуществующий косяк, снять кеды, пройти в кабинет, подпилить косяк, пойти в прихожую, начать мучительно надевать кеды...
А я всё это наблюдала, макая в чай печеньки прям перед её носом. Ибо нефиг.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху