Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Valenta, А чего запутались-то? Мелирование 2 цветами с вас не имеют право брать как за два мелирования.
А вот мелирование + окрашивание остальных волос могут посчитать либо как одну услугу, как они ее обозвали в своем прайсе, им решать. Либо так, как с вас и взяли мелирование + окрашивание. Это близко к правде.
Что такое колорирование, для меня лично не понятно до сих пор. Я понимаю понятие колорирование, это допустим у вас исходно несколько цветов на голове. А вам их все в один цвет подогнать нужно. Вот мастер и решает какую прядь каким цветом окрасить, чтобы в итоге они все одинаковые были. Если я права, то это дорого должно быть.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Lotty, у нас в салоне колорирование было то же самое, что мелирование, только несколько цветов. колорирование в 2 цвета - 100 р, колорирование в 3 цвета - 200 р, и т д
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Ксения Добрина, Ну вот, я и говорю, это по факту сложное окрашивание и его подвиды. Просто эту услугу все по разному обзывают. Кто 3Д-окрашивание, кто колорирование, а, еще брондирование (отдельный подвид с нюансами) кто вообще сложным мелированием обзовет. Вообщем одна услуга, а названий куча. А в итоге киент запутался и можно с него дороже брать. Вот в этом-то и вся печаль.

А самое смешное, что сами мастера во всех этих названиях уже запутались, мне кажется...
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Один раз наблюдала картину со своим парикмахером.Клие очень всё понравилось,оставляет ей на чай и разворачивается на выход. Так эта клуша с дикими воплями,типа,она не нуждается и т.д., рванула за ней с этой несчастной сотней, чуть ли не швыряя её в лицо. Зрелище ужасное,мне реально стыдно было за мастера. Эту клиентку я больше не видела.
Кошмар какой! Я всегда оставляю своей мастерице-парикмахеру чаевые, надеюсь, я ее этим не обижаю (меня чаевые точно не обидели бы). Она мне говорит "спасибо", на этом мы и расстаемся с улыбками. Если бы на меня с криками кинулись, я бы наверняка тоже больше не пришла бы.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Lotty, у нас в салоне масьера считаю что колорирование это типа как мелирование но с переходом цвета не так контрастно как мелирование.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Сибирь)))
Здравствуйте, уважаемые мастера) Возникла у меня такая ситуация, что уже голову сломала, не знаю, как поступить. У меня на гель-лаке очень много клиентов. Принимаю по 5-6 чел. в день, новеньких не записываю. Но стало падать зрение, решила снизить темпы работы, сократить число клиентов до 4 в день. Как отсеять клиентуру? Хотелось бы оставить только тех, кто делает покрытие с маникюром, так хоть в заработке не сильно потеряю.
 

NastyaP

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северск
Художница, во-первых, сходить к окулисту. Во-вторых, какая у вас лампа для освещения при работе? У меня, например, лампа-лупа, от нее глаза ужасно устают, что тоже например, посадило мое зрение, все не доеду никак до магазина, прикупить светодиодную.
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Художница,я не поняла, а вы делаете покрытие без маникюра? если да, то напишите обьявление, и предупреждайте, что с 1 октября покрытие гельлаком без маникюра не делаете.
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Между прочим, именно маникюр очень напрягает глаза. Я раньше маникюры вообще не делала, только наращивание. А сейчас решила осваивать маникюр. И стала замечать, что как только маник делаю, так сразу зрение плывет.
Поэтому логичней повысить цены. Пусть ходят и те, и другие. Часть отсеится, снизится нагрузка.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Они не хотят получить постоянного клиерта, они хотят ободрать его сразу.
у нас в районе парикмахерская "город красоты". цены там почти эконом, но качество и столько вариантов. меня в марте постригли(карэ из длинных), высветлили, покрасили и еще тонировали сверху +укладка. все удовольствие за 2000 рублей. Долго спрашивали не жалко ли волосы. Челку у них стригу за 50 рублей:eek:

Добавлено через 7 минут
Valenta, у меня мама делает мелирование - светлые прядки или колорирование - и светлые прядки и рыжие. И последние 10 лет именно так.
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
padshaia, круто! А мне голову помыли, подстригли и посушили в своей же парикмахерской задрипенной, насчитали 1100. Это, наверное, как "своим"...
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Монечка_79, вот я думаю,что не совсем правильно считать,что работая дома-затрат меньше и стоимость должна быть дешевле(кстати как многие наши клиентки и рассуждают).иногда чтобы качественно обустроить свое рабочее место дома,гораздо больше денег угрохаешь,чем если просто выйдешь в салон.ну и бывает что дома у одного мастера устроено все круче чем у другого в салоне.цена не из этого должна складываться,я считаю)
Я согласна полностью. Но я еще ни разу не видела домашнего парикмахера со всеми удобствами: кресло удобное, мойка, ассортимент препаратов и материалов..., чтоб не одниМ шампунем всех, а по технологии....окружающий интерьер... да, качество то же.. но мыла голову., стоя на коленях в маленькой ванной. И то, только потому, что работа и цена устраивала. А цена была занижена... на тот момент мне это было необходимо.

Честно, не встречала.... с другой стороны, ни налогов, ни аренды... ни обязанностей перед законом как работодатель или ИП... я не против... но чтобы было дороже, чем в салоне, для меня сейчас ты должен ой каким виртуозом быть...

Добавлено через 1 минуту
Цены складываются из многих факторов. Зачастую мастера себя переоценивают ))))

Добавлено через 1 минуту
И я давала общий совет, как проследить ценник на услугу.

Добавлено через 10 минут
Valenta,
Монечка_79, А у меня фишка в том, что я сама высчитала примерный расход на каждую длину волос и зафиксировала цену на красители. Так проще и мастерам не считать каждый раз и клиенты садясь в кресло, сразу цену знают и сюрприза не получат.

Фишка в том, что я знаю как вести бизнес и как считать краситель. Вы можете по среднему считать ... но как-то странно будет выглядеть 1 цена у девушки с густыми волосами до плеч и у женщины с редкими волосами чуть ниже плеч.... при одной и той же технике окрашивания волос...
По регистратору можно следить, но Вы вряд ли прослушиваете весь день... можно взять 800, а записать 700... я это понимаю. Или оформить скидкой. .. короче, много нюансов. Не здесь их обсуждают.

Добавлено через 14 минут
Nastasya24, у нас для своих 50% скидка на все услуги. Единственное, обслуживаться только в свой выходной.... 1100 - у нас с нашими высокими ценами даже - достаточная сумма для стрижки на длинных волосах с мытьем и с сушкой с направлением. Причем волос должен быть густым как у азиаток)))
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Монечка_79, Вы чего оскорбились-то? Я ж вам не говорила, что вы бизнес вести не умеете :swoon:
У вас свой подход, а у меня свой. Клиентура, кстати, тоже у всех разная. У меня клиенты люди простые и им спокойствие нужно. Они не сядут краситься, если сразу цену знать не будут. Т.к. фокусы с граммами на нашей территории не прокатывают, я и усреднилась и зафиксировалась. А вам-то чего обижаться?

Да и еще, взять 800, а записать 700 можно, не спорю, но опять же скажу, клиентура практически одна и та же ходит. Если с них в берут другую сумму, они такой вой открывают и начинается выяснение, почему в этот раз больше, а в тот меньше было! И сразу все всплывет, короче с нашими себе дороже получится.

Вот точно, все владельцы салонов, злые и дерганые. Жизнь видать заставляет...а я добрая пока, я в отпуске, да еще и на успокоительных :)
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Lotty, Буду в Копейске, приду к вам. Первый салон в моей жизни с фиксированной ценой. До сих пор для меня загадка: остричь длинные волосы в карэ+чёлка+мелирование - 1700 р. Подкоротить карэ, которе сама месяц назад и стригла+подкрасить корни - 2000 р. Всех парикмахеров на курсы математики нужно. Ну либо досконально выспрашивать каждый этап оплаты, потому что ну реально ВСЕ жалуются на эту проблему - отсутствие фиксированного прайса и непонятные суммы по итогу работы.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Jellylorum, Если будете в Копейске - обязательно приходите :p

Вы правы, что
ВСЕ жалуются на эту проблему - отсутствие фиксированного прайса и непонятные суммы по итогу работы.
Большинству женщин реально не удобна цена, состоящая из работы + из неизвестной пугающей суммы на потраченный краситель. На такое может согласиться только клиентка с энной суммой в кошельке и мыслями в голове "а, была, не была, должно хватить" А потом всю процедуру мысленно молящаяся "хоть бы хватило, хоть бы хватило..."
Я сама ставлю себя на место этих женщин и понимаю, что не пошла бы краситься на таких условиях. Вот именно эти мысли и привели к фиксированному прайсу. Клиенткам реально спокойно, мастерам удобно. Все довольны. Итог - стабильное нормальное количество окрашиваний.
На кого-то уйдет чуть больше краски и мы вроде чуть-чуть в убытке, а на кого-то уйдет меньше нормы и мы чуть-чуть в плюсе, а в итоге придем к равновесию. Зато спокойно и удобно.
Причем я не призываю кого-либо делать так же, это просто мой подход к проблеме.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Lotty, эт очень правильный подход к проблеме имхо. Фиксированная цена .
но в прайсе ж в салонах я не видела ни разу что цена плюс стоимость красителя, везде стоит ценник и длинны волоса и услуга.


кстати на счет стрижки, я за всю жизнь стол ко комплиментов не получала после того как меня перестригли.
сегодня клиентка попросила контакты мастрра , и фоткала стрижку .

и о насущном.


кто пользовался продвижением акк в инсте и в вк? Работает ли это хрень ?
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
везде стоит ценник и длинны волоса и услуга.
Так это и есть фиксированная цена!
Просто в большинстве салонов цену считают отдельно на каждой клиентке. От количества грамм краски, потраченной на нее. Вот это считается не фиксированная цена.
 

kajlas

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Климовск, MO
салон, в котором я работаю, не показатель, конечно, но цены вроде всем понятны. окрашивание в 1 тон: и градация по длине волос. мелирование цена+расходный материалы (цены на которые тоже известны) в зависимости от того сколько ушло материала и цена. никто не жаловался на непонятность. ну и мастера не борзеют, конечно. самый большой ценник который я видела это 3800. там была девушка с густющими волосами до талии, которая хотела мелирование с тонировкой, подровнять кончики и высушить по форме. девушка парикмахер, казалось, рехнется.
 

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan
Большинству женщин реально не удобна цена, состоящая из работы + из неизвестной пугающей суммы на потраченный краситель. На такое может согласиться только клиентка с энной суммой в кошельке и мыслями в голове "а, была, не была, должно хватить" А потом всю процедуру мысленно молящаяся "хоть бы хватило, хоть бы хватило..."
Я сама ставлю себя на место этих женщин и понимаю, что не пошла бы краситься на таких условиях. Вот именно эти мысли и привели к фиксированному прайсу. Клиенткам реально спокойно, мастерам удобно. Все довольны.
вот я так всегда хожу в неизвестные салоны, представляю в уме, сколько с меня могут взять максимум, и беру в два раза больше))) обычно всегда хватает)))) и у меня вот волосы гадские, их вроде 3 штуки у меня, а краску жрут как густая шевелюра, реально даже когда сама крашусь, обычной пачки хватает на жидкое каре впритык-впитывается краска и сухие волосы
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху