Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
На космополитан.

Сейчас эта клиентка пишет (не прошло и 2х часов). "А лучше одну руку сделать, а потом 2, или 2 сразу надо?" :)

я бы написала "ютуб тебе в помощь" со смайликом и даж не читала бы больше то,что она пишет)
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Лапуля, значит она уже в процессе. Загаситесь и не читайте сообщения. А потом напишите: Ой,прости не видела смс, работала\мылась\относила пирожки бабушке и т д. Ну как получилось? Справилась сама?
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
про посмотреть в инете..
девочки,вот положа руку на сердце:сколько я энтих видюшек пересмотрела,и по мильену раз некоторые..
не мое..может это я косорукий кривожоп?!мне надо чтобы надо мной стояли,смотрели,поправляли и даже может быть....били,когда надо!)))
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Почитала и вспомнила. Несколько дней назад я в проф.магазине покупала долго всякую мелочевку для парикмахерской. Пока посмотрю, пока выберу из предложенных...вообщем процесс затянулся. А рядом стоит женщина лет за 50 и очень сосредоточенно смотрит карты с красителями. Девушка консультант занята мной...мне дали несколько утюжков гофре и манекен-голову, я занялась выбором утюжка пробуя его на волосах головы :) Ну и говорю - так вы отпустите клиентку-то, я же долго с утюгами...
И тут начинается. Женщина вдохнула побольше воздуха и начала: А это что за краска? А эта? А эта? А какая лучше? Окислитель? Да? А какой, А почему этот? А сколько? А как его мешать? А почему этот 6.7, а этот 5.3? А как называется? А какой мне надо взять чтобы получить вот такой? А может вот этот?
Я смотрю на девушку-консультанта, и мне и смешно и жалко ее. Короче, не выдержала я и говорю женщине - вообще-то это профессиональные карты и разбираются в них только парикмахеры. Она так презрительно на меня полуобернулась, ее аж передернуло и фыркнула - да мы сами себе парикмахеры! А девушка на то здесь и поставлена, чтобы в этих красках разбираться! Я ей в ответ - так девушка консультант, а не специалист по окрашиванию, чтоб вам цвета подбирать.
Девушка тоже в шоке такая и говорит - я же на колориста не обучалась, я же мастеров обслуживаю, а они сами знают, что им нужно.
Короче женщина продолжила стоять перебирая листы карт, я купила и ушла, а она все стояла...
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Интересно, надолго ее хватит с этим набором?
У меня одна затарилась по полной и пропала на полгода... поначалу тоже названивала с вопросами... теперь ходит, молчит, плптит и чай оставляет ))))

Добавлено через 10 минут
Lotty, я так зарулила в магазинчик красочки купить побырику... несмотря на то, что парикмахерские курсы за плечами и работа в салоне в зале с парикмахерами я предпочла ретироваться ))) Там "неправильный" магазин оказался! Обычно схватила краску рыжего оттенка и пошла мазюкаться без головной боли. А тут, блин... "Вам сколько оксиданта налить? Какой лучше? Сильнее-слабее? Девушкааааа... Вернитеееесь... мы сейчас Вам что-нибудь подберёёёёммм".... а я на слове оксидант уже рванула к выходу :p
 
Последнее редактирование:

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
А у меня уже двое с такими хорооошими пропилами на ногтях пришли, причем я вижу, что они сделаны значительно позже моего маника. Первая девушка мастер, но активно скрывает это, видимо насмотрелась как я фрезой вычищаю и ну давай себе фигачить, тренироваться. Скорей всего классический только практикует... Вторая девушка любительница, она у меня наращивание под лак делает, а потом сама ГЛ покрывает дома, она сразу об этом сказала. Тоже смотрю - пропилы, молчу, потом в процессе говорит, что ей подарили миниаппаратик в форме ручки вот и пилила себе...
Со стороны им кажется всё так легко и просто, а когда в руки берут инструмент, то оказывается что этому учится нужно.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Лапуля, значит она уже в процессе. Загаситесь и не читайте сообщения. А потом напишите: Ой,прости не видела смс, работала\мылась\относила пирожки бабушке и т д. Ну как получилось? Справилась сама?

А я работала и не отвечала больше :). 5 часов она делала ногти :)
 

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
Ой. У меня тоже была одна очень обеспеченная женщина. С классическим вопросом: "А почему лак так дорого стоит? Вот пойду сейчас куплю лак и сама себе накрашу!" Хорошо. Иди. Итог: купила она лак. Красный. И села ногти красить. Но сначала старый снять. И села не где-нибудь, а за деревянный лакированный стол. А ватку с ацетоном на стол положила. Потом обнаружила, что ватка к столу прилипла, стала ее отдирать, сбила локтем открытый флакон лака... Итог: стол испорчен, стул, пол, стена, штаны и тапки уделаны лаком, стол и стулья в мастерской, стену красить, мыть пол внепланово вызвана уборщица, штаны и тапки в мусорке. Сэкономила, блин.
 

Nail VAO

Участник форума
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки М.О.
Oleska, побольше бы таких клиентов))) глядишь, потом не возникало бы умных мыслей по поводу "сам себе мастер")))
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Со стороны им кажется всё так легко и просто, а когда в руки берут инструмент, то оказывается что этому учится нужно.
Да и еще если не получилось, почему-то вывод всегда один, не ту фрезу /аппарат/гель-лак купила, вот надо как у тебя, тогда выйдет. Да, конечно, у меня все одной фирмы лак самопокрывайка, и аппарат самоспилилка, а мастер тут для декораций сидит)))

Добавлено через 7 минут
И потом учится надо нам тупым мастерам, а им умным клиенткам достаточно разок глянуть с пяти шагов и все на лету поймают, а на все намеки что мол подучиться бы неплохо, удивленный или презрительный взгляд, типа учеба это для таких как ты убогих. Одна мне заявила, ну ладно наращиванию как у тебя наверное действительно надо поучиться, а маникюр то с гель-лаком, что там учится? я и так аккуратно подружкам делаю.
 
Последнее редактирование:

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
льгота по квартплате (считай +3000)

льгот не имею нигде никаких, сама за всё плач
девочки, посмотрите, пожалуйста, там если у семьи ниже определенного уровня доход на члена семьи, то ест льготы на коммуналку. пустячок, но всеж. 10 старушек - рубль (с)!
 

Елена zenya

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Хабаровск
Добавлено через 10 минут
Lotty, я так зарулила в магазинчик красочки купить побырику... несмотря на то, что парикмахерские курсы за плечами и работа в салоне в зале с парикмахерами я предпочла ретироваться ))) Там "неправильный" магазин оказался! Обычно схватила краску рыжего оттенка и пошла мазюкаться без головной боли. А тут, блин... "Вам сколько оксиданта налить? Какой лучше? Сильнее-слабее? Девушкааааа... Вернитеееесь... мы сейчас Вам что-нибудь подберёёёёммм".... а я на слове оксидант уже рванула к выходу :p

а мне ни о чем не говорит это:p я в "парикмахерстве" совсем ничего не знаю))) разве что я окислителем называю "оксидант", но это синонимы же вроде)) А как он правильно зовется?) Я голову перестала красить, отрастила свой после блондинки вызженной)) теперь только индолой муссом тонирую летом, а то выгорает мой цвет, становится как грязный...:(
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Zingiber, льгота есть, а по факту не получить. За справками набегаешься немало, еще и откажут пока не поскандалишь (а может и это не прокатит).Я ее оформляла некоторое время. Там нужно мильон справок и обязаны работать все члены семьи (или учиться/быть в декрете/пенсионером), иначе никак. А так как в нашей сфере не все официально работают, то не получится оформить скорее всего.
У меня муж одно время мало получал, так нам 100% коммуналки возвращали. Сейчас зп чуток не дотягивает до нормы. Субсидия оформляется на полгода. Прикинули, что получим пару тысяч всего за эти полгода. А чтобы получить все справки и оформить субсидию, мужу придется брать на работе 2-3 отгула и потратить кучу нервов. Он за эти отгулы больше в зп потеряет, чем от госсударства субсидий получим.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
девочки, посмотрите, пожалуйста, там если у семьи ниже определенного уровня доход на члена семьи, то ест льготы на коммуналку. пустячок, но всеж. 10 старушек - рубль (с)!

Пытались... но поскольку я официально не работаю за маленькую зарплату, то нифига не положено :p официально я туниядка!
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Venice, похоже это цилиндр очень маленького диаметра, видела такие пару раз в работе.
 

TanyaZel

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
TanyaZel, Я в этом плане циник, у меня слишком много гимороя в жизни.
но покрытие гл и диз не неоходимость жизненноважная.
Вам сели на шею.
Тк это подруга я бы так категорична не была . Но намекнула бы , либо тихо затянула ситуацию ...
диз попрощеё потом без дтза и т.д.

вы определите что вы хотите получить в итоге.
совсем отказаться от нее или что ?
В зависимости от этого и действуйте. Но в любом случае поговорить придется.
Воспользовалась советами! Вчера завела, что многие перешли на гигиенический маникюр в связи с тяжелым фин. положением, клиентов не увеличилось, а доход ниже, и т.д. А она мне "я не могу без покрытия - ногти слоятся и ломаются". Я в ответ - за эти день могу только маникюр и бесцветное покрытие (база+топ), на крайний случай тест новой марки лака (один раз), так что сегодня по-старому, ибо не предупредила заранее, а со следующего раза как всем и за дизайн отдельно считаем. Она вроде согласилась, но всю процедуру повторяла "Ты не переживай, заработаем на маникюр". Я так и не поняла, это она меня или себя вслух успокаивала.
Для себя я поняла, что в большинстве озвучиваемых здесь ситуаций девушки интуитивно понимают, как надо поступить, но коллективное одобрямс придает уверенности и скорости в принятии решений. Огромное спасибо за поддержку.
 

TanyaZel

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
По поводу сам себе мастерица. Что греха таить, сама так начинала. Правда какие-то основы узнала, пошла за набором для фр. маникюра (понятное дело только за г/лаками), продавщица добрая оказалась, подсказала что надо :) и тут я прозрела, когда минимальные "сопутствующие" товары оказались втрое дороже лачка. А потом оказалось что от "просто покрасить" не тот эффект, если нет маникюра. А резать без учебы, да еще кому-то ни-ни, пришлось идти учиться. Сейчас оглядываясь понимаю, чтобы принять решение твое это дело или не твое, нужно как минимум попробовать, и начать с минимума и чего-то простого. И не пойдет тот кто никогда в руках ножничек не держал, учиться в раскрученный УЦ за 5000,00 грн. О том, что нужна хорошая школа понимаешь только попробовав плохой. Так я к чему. И ко мне как-то пришла девушка - ты мне сегодня сделай, а потом я сама - вчера лак купила в такой бутылочке как у тебя (коди). Спрашиваю, а лампу купила? "Какую такую лампу? Мне в магазине не сказали про лампу. Сказали бери лак и все":eek: Я закрылась, вывалила на стол нужные бутылочки-инструменты и тихонько сделала дизайн. Правда в конце не удержалась и сказала, что если что, я могу выкупить тот лак со скидкой. Больше она не пришла и как я видела ходит без покрытий. Так что не все рискуют на этот путь становиться. А так, заглянуть, пожалуйста.
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
льгота есть, а по факту не получить
мне бухгалтер наша в салоне сказала, что получает. всего-то на их бланке раз в полгода носить справку с работы с доходом.
И мне проще, да. я одна прописана в квартире, не замужем официально и без детей, только свой доход и доказать. а он у меня официально маааленький)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху