Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Venice, Я таких давно набрала в медтехнике. Лежали долго. А последний год ими в пазухах чищу, очень удобно, т.к. с иглами у меня дружба не сложилась, я постоянно людей тычу, а этой - нет, у нее край не острый :) Кутикулу обрабатывать у меня ей не получается. А вот под ней прочищать - очень удобно.
Это я вам намекаю, про ваши сухие вышкрябывания - вот ей можно наверно их заменить ))) Хотя я могу и ошибаться )))
 

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
не думала что такое случиться, но вот и в мой огород булыжник был пущен..
АнитаХелена трихулей мне уже выписала за нервы, но все равно переживаю, не могу понять ситуацию..
в общем работаю в салоне (по ценам) а так, у нас есть парикмахерские круче, я к тому что запросы у хозяйки меньше, чем в нормальной парикмахерской, а пытается нам, мастерам доказать, что у нее супер-пупер салон (там столы грязные, шторы зажеванные , порванный стул для клиента и тд..тп..)..
в общем пришла клиентка на классику ко мне..начинаем делать, сделала ей мизинец, она мне говорит что ей *что -то не нравится* я ее попросила объяснить что, она сказала что мы не сработаемся, сколько заплатить за пальчик, и она пойдет.. я в шоке, сказала (тут дуреха я да..) чтоб прошла к админу.. админом была в этот день хозяйка..
в общем много чего я наслушалась от нее...
а я понять не могу, почему это произошло???почему клия ушла..тихо- молча-спокойно..
девочки, может коллективный разум разберется??? правда, не могу понять, хоть тресни..((
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
avrorushka, А как вы это поймете??? У нее свои тараканы и вы их экзамен тараканий не прошли. А какой параметр? Вам это надо? Там может быть что угодно.
Пример. Садится клиент в кресло к парикмахеру. Ему одевают воротничек, пеньюар и как положено спрашивают, какую стрижку он или она хотел бы получить. А клиент начинает истерить. Снимает с себя все и убегает. А убегая истерично орет - все спрашивают какую стрижку, мне не нужен мастер, который не знает какую!!! Все безрукие - все!!! А то, что мастер обязан спросить у клиента о его пожеланиях - не, не але...
Или одна начинает стричь с затылка, а другая с темени. И клиент видя, что его не оттуда начинают стричь, как он привык, начинает истерику на пустом месте.
Это бывает крайне редко - но бывает.
Так и вы наверно просто не тот подвид маникюра начали, и не угадали ее мысленных пожеланий :)
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
avrorushka, и не узнаете, и не думайте об этом.. У всех разное понятие о маникюре. Я когда стала комби делать, ко мне люди приходили от других мастеров, которые им тоже комби делали), так вот у клий рты открывались от удивления, что я ТАК делаю. При этом смотрю я видео с мастер-классами и понимаю, что я то делаю как все.. Вот откуда Ваша клия пришла и что она думала о процессе маникюра Вы теперь не узнаете. Если не порезали ее, значит вины Вашей в этом нет скорее всего, просто ее тараканы с Вашими общий язык не нашли. Отпустить и забыть..
 

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
Lotty,
Natalya_Sv, вот просто так..грызу себя..умом понимаю, что могу быть не причем..а перфекционизм мучает что во мне вина..ее не порезала ваще..может в этом прикол??? лана..проще отпустить ситуацию..
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
avrorushka, и у меня похоже клия уходила. Спасибо-сколько заплатить-я не хочу у Вас делать. Ну бывает! Не паримся. Может в её представлении салфетка должна быть в горошек или пилка стерильная... или перчатки Ваши розовыми... а может просто руки в руки дискомфорт... духи не понравились, цвет глаз или пуговки... да мало ли...бывает. Не берите в голову.
Я работала только аппаратом. Народ разворачивался и уходил, кто-то присаживался на пробу, кто-то друзей-подруг-соседей приводил...
 
Последнее редактирование:

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
avrorushka, может у неё живот закрутило... вы же не можете знать что у неё в голове, не принимайте на свой счет.
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
А чего наслушались от хозяйки? Может соль в её речи найдется или там не переводимая речь?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
avrorushka, Не накручивайте. Я сама, кстати, пару раз так сбегала))) Один раз - от парикмахера пахло кремом для тела Лаш, у меня на него дикая аллергия - сопли ручьём. Как представила, что час тут чихать, извинилась и ушла. Второй раз от зубного - я к ней села, а она без перчаток хвать инструмент - а пальцы все в трещинах, а в них грязь. Я тоже убёгла, не далась)))

В общем, я к тому, что причин может быть миллион, дело как может быть в вас, так и в клиентке. Просто не все способны назвать причину такого своего поведения. А уж зная, как у нас любят отчитывать - проще дурой прикинуться и сбежать, чем выслушивать нотации или, что ещё хуже, настойчивое предложение перезписаться)))
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
У меня ситуация, после которой я сомневаюсь идти на аренду...
Работаю дома, мой дом -моя крепость (ага), пилю ногти, клиентка только пришла, фрезер жужжит, маска на лице...воскресенье, вечер...никого не жду. Звонок в дверь. А у меня вообще-то домофон и ...цатый этаж. Это сразу в дверь, настойчиво! Я сижу и работаю, а мои знают, я никому не открываю без договорённости и даже самая любимая подруга прежде чем придти позвонит по телефону за час хотя бы. Но на всяк случай дочь заглянула - я помахала отрицательно, она поняла. Звонки в дверь не прекращаются, дверь у меня в коридор прикрыта и я не вижу что там, оказывается муж не выдержал и открыл. А он "добрый", он раньше открывал всем - проповедникам, цыганам, пьяному соседу в 12 ночи, пока я не устроила скандал. Слышу - на пороге разговор мужа и какой-то дамы, перетекающий в спор. Продлилось всё минут 5-7, дверь с грохотом захлопнулась, я работаю себе, тут мне СМС. Я её смогла прочитать когда уже сушили финиш (слава богу)...Содержание: "Ты что совсем ох..@, жопу трудно поднять? Ни фига себе отношение к клиентам, когда они приходят, б..%&ть...." Это пишет девочка по возрасту мне дочь. Бегу к мужу. Он говорит, заваливаетя такая слегка выпившая барышня, я хочу, грит, коррекцию!!! Он - вы договаривались?? Она - нет, но мне срочно надо!!! Он - я не смогу вас впустить, мастер работает. Она - так я подожду!!! Он - вы понимаете, она только начала, звоните и договаривайтесь на время и тогда придёте.. И стоит на пороге как танк, молодец! Она - маты и хлопок дверью.
Сначала я сердилась на мужа что он не позвал меня. Но он прав, я не люблю когда меня трогают во время работы, никто нигде не ходит даже звука не издаёт. Во вторых если бы вышла я то я может бы и не справилась, я слабый человек, на таких тонах никогда не общаюсь, пьяных не люблю, хорошо что спокойно доработала. А на СМС отвечать не стала. ЧС в телефоне и ВК. А клия эта кстати была у меня только 1 раз!
А почему на аренду боюсь идти, а мало ли кто ко мне в свободном доступе будет так ломиться, и никого рядом...:shock: Девушки, у вас было подобное?
 
Последнее редактирование:

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Iriska1271, ужас какой :( Молодец ваш муж что вас не стал звать, а то не смогли бы нормально клиентку "доработать". Но скорей всего такое "чудо" повторно навряд ли встретится - такое всё-таки большая редкость. Я бы не стала менять свои планы из-за такого инцидента.
Завтра "звязда" проспится и стыдно будет.
 

brilliant nails

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
russia
Работаю на аренде,но таких случаев,чтоб ломились не было.Все приходили по записи и максимум бывало они перепутывали даты.Так что не переживайте по этому поводу.Клиенты будут иначе себя вести,если вы будете принимать их в салоне(на аренде).
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Iriska1271, не берите в голову! Дева была "под шофе" и немного не рассчитала свои силы... По поводу безопасности мастера: поставьте на дверь интерком, просто трубку, даже без видео. Звонок - сняла трубку - кто это - пустила. Это касается и квартиры/дома и аренды. Деньги невеликие, а паники при каждом незапланированном звонке поубавится. У меня есть, и глазок на двери присутствует, и дверь металлическая. Но я дома работаю, ребенок, дом, все дела...
 

NailsQueen

Новичок
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
У меня как то была такая ситуация: работаю в помещении своего магазина, давала обьявление на авито и народ стал приходить левый, так вот пришла одна тетка на снятие гл и новое покрытие. Сняли мы и начали ногти подпиливать, спрашиваю какую форму она как то странно обьясняет....и в итоге я 5 пальцев ей сделала не той формы как она хотела, я так и не поняла почему она после 1 го ногтя не сказала мне сто форма не та. А вот после 5 пальцев она сказала что мы не сработаемся и спросила сколько за снятие заплатить. Денег с нее брать не стала....но мне подумалось что тетка странная:))
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Lotty,я вчера у себя такую в закромах нашла, по сути это не совсем цилиндр, скорее длинная морковка с круглым концом ( на видео если внимательно посмотреть видно что морковка). Я попробовала, не получилось. Она не лезет под кутикулу, пилит ноготь и край кутикулы.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Venice, А у меня не круглый край, обрезанный как у цилиндра.
Ну значит я ошиблась. Она хорошо птеригий чистит. Но все же я больше как-то пазухи ей прочищать привыкла.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Вчера ко мне приехала мама фотографировать ногти для конкурса (первый раз фото нечеткие получились). У нее свои ногти широкие и плоские. Арка там особо большая не входит. Но и не салонные. И спрашивает. А зачем мы их такими делаем? У нее приятельница в салоне сделала - "они плоские как свои, просто гелевые". Я что-то даже растерлась сначала. Мне то это очевидно! Потом конечно сказала что они так более изящные, прочные, без горбика и вообще это более современный подход к моделированию. Работа более высокого уровня. А как правильно то объяснить?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
padshaia, я кладу распечатку из инета и руку клиента и показываю разрицу, вот тогда видят.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху