Ситуация с клиентом. Как поступить? - 21

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Звонит незнакомая мне клиентка, сначала два стандартных вопроса про цену и дефирамб про то как она очень хочет ко мне попасть: Кл: когда можно к вам записаться? Я: можно завтра на 14.00. Кл: ну я не знаю, смогу ли на это время? Я: предлагайте свои варианы? Кл: ну я не знаю. Я не знаю когда я смогу. Я: ну когда придумаете время звоните. Кл: хорошо, до свиданья. Вот что у них в голове? Зачем было звонить вообще? Звонок был еще утром, так никто и не перезвонил. Муж говорит, думает еще, может еще недельку будет думать и ржет с меня.
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
volna-more, честно, боюсь создавать такие интриги. Если человек на завтра на это время никак не может, а через неделю для него поздно будет. То я могу потерять потенциального нормального клиента.
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Dyska,Вы скажите что есть сегодня.и через неделю .Но узнать когда ей надо и просьба позвонит за день до этого .может появится местечко!!
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Жалко ругаться матом у нас нельзя((( Я смотрю на ЛВ все такие умные, прям все о стерилизации знают )) И что все в "пакетиках" должно быть... А то, что по СЭС можно хранить в уф шкафу , или вообще 1 час на открытом воздухе они не знают )) Зато в бумажных пакетиках спецы.Хотя какой инструмент (стерильный ли?) кладут в эти "пакетики". Встречались мне уникумы, которые вообще не обрабатывают, даже без дезинфекции все по пакетам раскладывают, а то обработка "тупит" инструмент.
Простите, прост закипела я от них)))
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Ага. Это ко мне так одна звонит "На когда можно записаться". Говорю "Ну есть место завтра на 14.00." На том конце "Ой, ну я не знаю... смогу ли я завтра... проснусь ли я..." :eek: Я грю "Ну есть послезавтра на 11.00." - "Ну наверное давайте на послезавтра..." Я спрашиваю "А вы послезавтра к 11 проснетесь?" - Она "Ну ладно, давайте завтра на 14". Ну вот что у нее в голове?
ПС. Хотя там вообще тяжелый случай был. Там вообще джек-пот, все ,что только возможно было: Опоздала на 20 минут (в следствии чего было предложено просто под лак с покрытием цветным), цвет выбрать она так и не смогла, машинку она боится просто катастрофически, визжит, дергается, руки деревянные-деревянные, к себе тянет постоянно. в итоге еще и засыпать стала за столом (таки не выспалась), как стала валиться на стол, лампу/пылесос валить, высидеть час-полтора не может... "Посоветуйте мне цвет", "Нет, только не этот".... Кароче, яркие воспоминания.)))) Больше я от нее трубки не брала и на сообщение не ответила.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ксения Добрина, Кстати, да, я тоже заметила эту тенденцию - клиентки стали обращать внимание на наличие крафт-пакетов. Даже в ногтевых магазинах они стали продаваться. Сухожары не продаются, а крафт-пакеты только в путь.
 

White orchid

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
У моря
Крафт-пакеты теперь так же модно как и фалафель, смузи, свитшоты и ты ды :) Главное модно, красиво подано и упаковано, а что внутри - пофик.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
volna-more, честно, боюсь создавать такие интриги. Если человек на завтра на это время никак не может, а через неделю для него поздно будет. То я могу потерять потенциального нормального клиента.

Хех. Я в таких случаях делаю так: "Хм... Да, ситуация сложная, но я сейчас что-то придумаю. Хм... ммм...ээээ... ну вот если вот так и вот так... нет, так не получится... Ну тогда вот так. Да! Могу вас принять в нужное вам время, ставлю просто впритык, немного сдвину своё расписание и урежу перерыв, так что, не опаздывайте!" :)

Добавлено через 1 минуту
White orchid, Ещё бренд-листы. Ничего не имею против такого, сама планирую сделать, но когда видишь у мастера, который даже ровно ногти накрасить не может, бренд-лист аж чуть ли не с гербом рода Пупкиных - на ржач пробивает))))))
 
Последнее редактирование:

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Jellylorum, я отстала от жизни. Что за бренд-лист? Может мне тоже надо? :)
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
White orchid, я тоже отстала.
из всего перечисленного я знаю только смузи-закраснела...закраснела))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Лапуля, Лист бумаги, на котором имя мастера или его контактные данные, оформленные с красивыми завитушками или типа того. Используется как фон для фотографирования ногтей.

Добавлено через 51 секунду
Laina, Фалафель - противное блюдо, стало модным на почве повальных диет и ЗОЖа, свитшот - толстовка без капюшона, вот это реально хорошая вещь.
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Jellylorum, аа точно..стала на многих фото обращать внимание...
еще думала что это от школ каких то...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Laina, НЕт, сейчас это даже можно заказать - 400 р. макет. Хотя, сделать картинку с именем, телефоном и ажурной рамкой можно в фотошопе даже не зная этой программы вообще - на базе стандартных кистей.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Jellylorum, у нас она свитширт называется)))
а фалафель мне нравится)))))надо запомнить...

Добавлено через 1 минуту
Jellylorum, ну я тоже того мнения,что самим тож сделать можно..
 
Последнее редактирование:

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Jellylorum, че эт Вы на наш фалафель наехали? А? Сытное вегетарианское восточное блюдо! Всему миру нравится, а Настя его опустила ниже городской канализации! ( это я смеюсь, шутка юмора такая!!!). Вы еще на хумус нападите, и будет 3я мировая война!
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Лапуля, Лист бумаги, на котором имя мастера или его контактные данные, оформленные с красивыми завитушками или типа того. Используется как фон для фотографирования ногтей.
Мне мама привезла для этих целей белоснежную юбку в стразах =) Вполне себе красиво, с флористической вышивкой шёлковыми нитками.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Ксения Добрина, хумус - это такая "прослойка на бутерброд" ( слова моего мужа). На самом деле: есть вид бобовых - нут, такие крупные белые как бы горошины, их замачивают сутки, потом варят в определенной пропорции воды, специй и оливкового масла часов так 10-12 при постоянном контроле... Это дело сложное и на весь Израиль есть всего 5-6 мест, где делают самый вкусный хумус... В моем городе есть такое кафе, так надо приехать в 6 утра в пятницу, чтоб поесть, потому что в 8 утра хумус уже кончился, и больше они не варят до завтра... Я не любительница, вкуса не понимаю, но в Россию привожу как экзотику: мои друзья хвастаются, что пробовали настоящий израильский хумус. Это или любишь с первого взгляда, или не понимаешь до конца жизни.

Добавлено через 4 минуты
Попробуйте, может Вам понравится. Моя племянница очень любит, вся остальная семья плюется... Дело вкуса... В Израиле хумус размазывают по тарелке тонко, поливают оливковым маслом и посыпают специями и зеленью и куском питы кушают, вилкой не пользуются.
 
Последнее редактирование:

White orchid

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
У моря
Клюс Ирина, хумус то давно известен, а вот фалафель да смузи это все хипстеры придумали :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху