Ситуация с клиентом. Как поступить? - 21

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
olenka8800, Ну, понять вас несложно, но в идеале было бы ей ответить сразу: "На сломы натурального ногтя гарантия не распространяется - это моя личная политика, клиент либо соглашается с ней и приходит, либо не соглашается и не приходит". И желательно было это озвучить во время ремонта, кстати. Я латаю клиенткам ногти шёлком и твёрдым гелем, поэтому трещины заливаются намертво, но иногда на одни и те же участки ногтей постоянно одно и то же воздействие, поэтому сломы будут ВСЕГДА. Поэтому я говорю им во время ремонта, что слом может быть, я предупреждаю об этом, потому что гарантия на это не распространяется. Если им хочется гарантий, то могут сделать наращивание)
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Слишком много тралала. Краткость играет нам на руку: сломы не попадают под мою гарантию. Цена ремонта такая то. Вас записывать?
 

olenka8800

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Урал
вот читаю вас,со всеми согласна...просто после слов о выводах я уже поняла,что не возьму ее больше.меня прям очень зацепило,что она может убивать неделю ногти ,а я должна их бесплатно переделывать..но это провакация что ли какая-то была с ее стороны,а я повелась.возможно,и побоялась,что когда придет,будет давить своим "должна бесплатно"..перечитала свой диалог спокойно, действительно,нужно было все заканчивать на выводах,я надеялась,что она все-таки признает мою сторону,а зря.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
я надеялась,что она все-таки признает мою сторону,а зря.
Это где ж такое видано :p
Не заморачивайтесь. Всё прошло. Теперь у Вас есть опыт на будущее и повод написать памятку клиенту про гарантию ;)
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Кстати, мне тоже не совсем понятно. Но последнее время новенькие клиентки на гель-лак стали во время покрытия между делом говорить "Наконец-то я собралась гель-лаком покрыть. Может хоть свои длинные отрастут." И смотрят на меня такие, мечтательно....
И когда я начинаю говорить, что гель-лак, конечно, ногтю дает дополнительную толщину, но не является укрепляющим покрытием. И сильно ждать от него, что ногти станут прочными - не стоит.
Они слушают, головой кивают, а по глазам вижу - не верят. Т.е. в последнее время идет тенденция на то, что клиентки ждут от гель-лака эффекта укрепления. И некоторые именно за этим эффектом и идут. Что означает, как минимум небольшое разочарование.
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Lotty, мои отращивают длину, многие приходят под мяско и через три недели отросло решают длину оставить, я предупреждаю, что у каждого своя критическая длинна, посмотрите как проносите, и обычно в следующий раз уже приходят и длину убираем, ну не совсем под ноль, но прям короче. Но я просто покрываю гель-лаком-без укрепления, но опять я еще всем говорю, что свои то как растут то вниз, то в бок,то скручиваются если длинные, и поэтому кто хочет длину тот или укрепляет гелем или моделируем, остальные самые длинные пару мм.
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
olenka8800, я уже давно поняла,что разводить базар-вокзал в переписке ни к чему хорошему не приведет. Она вам на гниль начала давить, а вы повелись. Пишет,что ей в течение недели ремонтировали бесплатно, значит она неаккуратная да еще и халявщица. На положняке ей все должны. Вроде как она опытная в этом деле, знает за что нужно заплатить,а за что нет, это вы там что-то себе придумали, платные ремонты. Еще запугивать начала,про большую конкуренцию, маленький город и тра-та-та. Видали таких...
 

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan
olenka8800, если у нее там были трещины и вы просто акрилом их покрыли-то ваша вина, не держатся такие ногти, сколько я их покрывала-ломают сразу. шелк вот под укрепление хорошо идет, держатся потом ногти. а вам надо было его срезать и наращивать. я, зная, что не держатся ногти треснутые, сделала бы бесплатно
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Lady Viktory, ну почему не держатся? Я шелк даже в руках держать не умею, заливаю строительным гелем либо биогелем, всё держится. Не надо ничего бесплатно чинить и перечинивать. Трещину я могу конечно и бесплатно залить. Но если чел. сломал ноготь и пришел из-за одного ногтя, то беру 100 руб. за реставрацию. Если просто глак сорвала а ноготь цел- то 50.
 

olenka8800

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Урал
АннаК, вот когда читаю здесь историю, всегда со стороны вижу,что лишние разговоры ни к чему хорошему не приводят)а когда сама оказалась в такой же ситуации не смогла во время остановиться. будет мне уроком.

Lady Viktory, почему, я всегда ремонтирую трещины именно так, все отлично носят. тем более я предлагала убрать все ногти, но клиентка наотрез отказалась, оставили минимальную.

В любом случае, девочки, спасибо всем за комментарии, поддержку. я вообще тяжело переношу конфликтные ситуации...
девочки, а как корректнее написать про сломы, про гарантию на гель-лак. у меня что-то повальное пошло. сейчас еще одна девочка пишет, можно ли переделать один ноготь и фото плохого качества. большой палец, видно ,что скол, пошла третья неделя уже, как ходит. я пишу, что можно, и время. опять получаю в ответ "Бесплатно?".как так-то?
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
olenka8800, вот у которой 3 неделя пошла-смысл ей его переделывать, я не понимаю честно, ну по хорошему их уже и снимать можно, а если скол то уже и подпилить и напишите почему бесплатно то, я про гарантию ни чего не говорю, одна очень долго выспрашивала, точно не слезут через 2 дня-я ей говорю, что 100% сказать как вы носить будете гель-лак не скажу, но все ходят минимум 2 недели, что бы через 2 дня такого не было, был случай-сделали, через 2 часа пишет, что на большом скол-фото прислала-она тоже такая их бывалых гель-лачниц ко мне пришла, от мастера у который делает супер, причем и постоянно мне это говорила, но дороже. Я ей переделала бесплатно, она потом 6 недель ходила с ними и то она пишет ничего не делала-только посуду помыла, и вот не наю бред не бред, но всех предупреждаю что бы в первый день с руками аккуратней, все кастрюли чистят перед приходом ко мне.
 

Еленалена

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Кострома
olenka8800, Производитель гарантирует 2-х недельное стойкое покрытие.
Моя гарантия как мастера 3 дня- ремонт бесплатно.
Не гарантийный случай:
1. слом ногтя
2. покрытию более 3-х дней.
3...
Примерно так ))) Крупными буквами на видном месте))
И стоимость сразу пропишите за один ноготь максимальную, а потом по обстоятельствам можно и скидку сделать если сочтете нужным, скидки все любят))
 
Последнее редактирование:

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Ремонт трещин бесплатно, гарантия на натуральные, бесплатная переделка сломанных натуральных ногтей - девы вы меня простите - вы в своем уме??????? А потом жалуетесь что клиенты не хотят ни за что платить, так вы ж сами их на шею себе сажаете! Какое укрепление трещин шелком и гелем на халяву? зачем????? а потом еще и если он все же сломался переделали бесплатно, ну вы даете. И сколы - ни разу бесплатно не переделывала гель-лак, вообще на него гарантию не даю - ибо по себе знаю от чего у меня скалывается гель-лак - он неаккуратных жестоких действий, только от них, а уж сломы - это совсем извините - она ломает свои -СВОИ!!! ногти, а мы должны делать ремонт. Сдурели, сорри, не сдержалась, но читаю и волосы дыбом.
P.S. Вы когда сами в роли клиента - вам парикмахер много бесплатно делает? и гарантию дает по покраску например?
 

Еленалена

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Кострома
Ксёня, как совсем без гарантии, и материал подвести может новый, за лампами не уследишь не просохнет, да мало ли что, по моим наблюдениям первые три дня очень показательные относительно работы мастера, а парикмахеру можно сразу не платить если результат не радует))) но у нас мастера переделывают химию например, денег не берут потому что обычно знают в чем причина))) а в остальном согласна)
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Еленалена, лампы, материал это другое, для клиентов гарантии нет, но если я не уверена в чем-то то возьму на переделку бесплатно, но я им это не озвучиваю. По поводу сколов - еще ногти бывает слоятся, естественно сколы, и что теперь бесплатно делать?
Про парикмахера я сказала в плане не то что сразу не устраивает, а потом - краска например смывается слишком, он вас что красить будет бесплатно? нет, не будет.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Какое укрепление трещин шелком и гелем на халяву? зачем?????
Про ремонт трещин шелком и твердым гелем говорила я. И ни слова не говорила, что это бесплатно. У меня лично в прайсе цена прописана, я вообще ни одной закорючки бесплатно не делаю, тодько если по доброте душевной, которая меня настигает крайне редко.

Ой, сорян, это, возможно, было не обо мне.
 
Последнее редактирование:

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Ксёня, абсолютно согласна. Тоже не озвучиваю ориентируюсь по ситуации. Когда мне клиенты говорят что я им "должна", сразу понимаю не сойдемся мы. И прощаюсь с ними. Когда свои ногти слоятся это однозначно отслойки вместе с г/л. Или когда мягкие очень ногти это трещинки в местах залома ногтей. Это можно оценить при первом визите и предупреждать заранее что ни о каких гарантиях речи быть не может.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Клиентка записана на сегодня на 11 утра на коррекцию. Вчера пишет, что решила снять. Я ей говорю: "Тогда давайте в 13.00" Она отвечает: "Хорошо".
Сегодня в 10 утра пишет мне в контакте, что не приедет, потому что такси ей обойдётся дороже, чем снятие. Самый прикол, что приезжать она собиралась-таки в 11. Вот что в головах? Про такси вообще молчу. Раньше она жила рядом и ездила на такси за 400 р. в одну сторону. Сейчас переехала на другой конец города - и не догадалась, что такси будет ещё дороже))))))
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
olenka8800, Производитель гарантирует 2-х недельное стойкое покрытие.
Моя гарантия как мастера 3 дня- ремонт бесплатно.
Не гарантийный случай:
1. слом ногтя
2. покрытию более 3-х дней.
3...
Примерно так ))) Крупными буквами на видном месте))
И стоимость сразу пропишите за один ноготь максимальную, а потом по обстоятельствам можно и скидку сделать если сочтете нужным, скидки все любят))
Согласна про 3 дня гарантии!Пытаюсь переубедить админов в салоне.Они искренне уверены,что если у одного человека покрытие держится 3 недели и не сильно отрастает - то у всех должно быть ТОЛЬКО так!И любой слом или отлетел гель лак,до следующего покрытия я должна переделывать бесплатно!:nah:
Случай.Сделали клиентке покрытие 31 января.Через 10 дней пришла переделать 2 ГЛ на больших пальцах.Не моя смена была,переделала другая мастер,почему-то бесплатно (???)Еще через 2 дня (покрытию 12 дней) приходит - один пальчик переделать.Я ей переделываю,беру деньги,все как положено.Отмечаю,что уже прилично отросло и пора бы покрытие заменить.Отказывается,типа,похожу пока.Проходит еще неделя.Звонит в салон снова,переделать еще пару пальчиков.Опять не моя смена.Админы пытаются вызвонить меня в мой выходной,чтобы я подъехала и разобралась (???) сама.Я звонок не слышала,увидела через несколько часов.Да в любом бы случае я не стала тащиться,мне до салона 10 км. ехать на машине,транспортом невозможно,очень неудобно расположен.Тем более,смена не моя,зачем действовать на нервы другому мастеру,который там в это время есть?Долго объясняла администраторам,что никакой гарантии по носке ГЛ без проблем 3 недели быть не может!Все носят по-разному,кто-то умудряется ободрать через несколько дней.У кого-то - дети,у кого еще чего,кто-то просто неаккуратен.Это же не значит,что я должна переделывать 3 недели ей по паре ногтей,да еще извиняться и не брать денег?!Так она конвеером все и будет по одному-два менять.Все ж хитровыделанные!По глазам администраторов поняла,что они мне...ну как бы не верят...Что ж,будем работать с ними дальше.Может,дойдет.

Добавлено через 9 минут
Еще про гарантии.Была тут на бесплатном семинаре Люксио.Зашел разговор про базы.Инструктор,ессно,нахваливает базу Люксио.Кто-то спрашивает про Коди,можно ли совмещать?.Я влезла тихонько,мол,можно.Инструктор сразу начинает про вонючесть,что она сильно убивает ногти и прочую ...ню.Я спрашиваю:хорошо,а как тогда быть с тонкими слоящимися ногтями,с которых ГЛ прям пленкой отходит?Сколько человек может отходить с тонкой базой (без укрепления) и гель-лаком?Она мне на голубом глазу отвечает,у меня ВСЕ 3 недели минимум ходят.Типа,намекает,что я рукопопая мастерица,Люксио - суперматериал,а у кого отходит - не умеют с ним работать.
Ну ладно,думаю,каждый остается при своем мнении...А я нацелена на результат,а не на определенный брэнд.
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Yulia C, про люксио . они все так поют , те кто пиарят его или продают . 2 раза была моделью один раз 12 дней , второй раз на 5 день сколы пластами сходит . У меня нормальные ногти . коди стоит до 6 недель , как влитой без танцев с бубнами. у люксио топ пересушивать нельзя , лс тоже как то особенно снимается и тд и тп
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху