Ситуация с клиентом. Как поступить? - 22

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Dyska,может у нее аллергия? у меня у клии аллергия (не знаем на что, то ли на гл, то ли на спирт, то ли на лс) - и такая же ситуация - через день-два, воспаляется вся кутикула... конечно не до гноя... но вы же знете как они любят преувеличивать...

В общем, не берите в голову... тем более, что ваша постояшка то к вам пришла - если бы там был совсем ужас, думаю, она бы не прришла, или прислала сразу фото...
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Кстати да. Но там обычно уже к ночи все краснеет и болит.
У клиеетки на акрил вылезла.
Потом на гл.
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Valenta, да, я ей сразу сказала, что там нарощенные ногти, на это, она мне ответила, что наращивать отказывается, т.к. это портит ногти, а она хочет только шеллак. И я в последнее время мало разговариваю с клиентами, и ни в чем уже давно не переубеждаю.
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24, да по-разному по ситуации так сказать, но обычно аккуратно намекаю что исходничек пока не соотвествует запросам)) Типа вот раза через три и при должном уходе и регулярности, и вообще вам лучше нарастить, а если нет то извините что вышло то вышло, у меня шкурный интерес я нарощку больше хочу делать чем покрытие глак.
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Dyska, тоже недавно была с такой кутикулой, я здесь писала, это жесть((( Такой момент- вы же не знаете кто ей и как снимал, может от этого и воспалилось.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
У меня постояшка отожгла :) Сидит на маникюре и рассказывает, что насмотрелась в Интернете "ногти после гель-лака", испугалась иии сняла себе гель-лак чтобы посмотреть все ли там в порядке с ногтями :) Убедилась что все в порядке и ходила без гель-лака. При этом с гель-лаком ходит уже полгода. Пришла покрывать снова, но при покрытии испуганно уточняла, почему там на фотографиях такие страшные ногти после гель-лака. Я ей все подробно объяснила :)
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
ногти сильно воспалились, загноились.И это все она показывала моей клиентке
(на 5й день после маникюра), она подтвердила, что ногти все (прям все 10) загноились и воспаленные.
Да врут они обе. Может где-то и есть небольшое воспаление (все-таки вы ее немного поранили), вот оно и превратилось в "воспалились ногти, прямо все 10". Ну вранье же неприкрытое.
А может быть так, что она сама сразу после маникюра полезла руками поранеными в какое-то дерьмо, вот и получила. (Нет мозгов, считай, калека). Но все равно, чтобы воспалились прямо все 10 ногтей сразу? Не верю!
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Почему уходят потеряшки:
Вот мой вариант. Ходила ко мне женщина, ну пол года год, не помню точно. После нг - пропала. Я,в принципе, давно себе мозг не сушу, почему они сваливают. Ушла-пришла...Вчера состоялось явление. Так как я ее не спрашивала куда она там ходит и так по ногтям было видно, что не стоит туда ходить, а поговорить ей хотелось, то рассказала она мне, что ее сманили к другой девочке... Только делает эта девочка долго - 3 часа это самый минимум, в основном 4-5. и берет она за это 450 р. Ну, понятно, что ученица, хотя пол года уже точно прошло. А пришла она ко мне, только потому , что у нее времени столько нет, имхо это не вежливо....
3-4 часа - 450 рублей......... против моих 1,5-2 часов и 1000-1100 р. Вот мне даже не стыдно за свои цены теперь. Пошли бы они нафиг.
я к чему веду-то. У клиенток свое видение прекрасного в голове и вообще идеального, кому-то главное чтобы стояло по 1,5 месяца и они свалят на цену по-дешевле, когда представится такая возможность. И пофиг там что они толстые и кривые. Другим надо, чтобы был идеальный переход, при чем на который, если честно, кроме них никто не смотрит и мастера. Причин может быть много и вы ни одну не угадаете))))
просто не парьтесь. Ушла одна - придет другая.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
HeBecTa, я того же мнения...
наверно с годами все приходит))раньше вроде обидно было порой..и непонятно..
а теперь пофиг..
я писала,одна слилась после 6 лет,потому что там на 5 ,- дешевле...копалась в себе:обидно мне?сначала было вроде да..где то день!)))и всееоуу!досвидос!.
последняя новенькая,после третьего раза не пришла почему?:потому что я ей примерно нарисовала,что на базе коди другой цвет(конкрет. такой китайчонок(про это я ей конечно не сказала)),возможно поменяет цвет...ей пофиг было..
в итоге цвет поменялся настолько,что офигела не только она,а и та мастер от которого она пришла(моя подруга-мастер подкидывает мне время от времени своих клиентов)..из красивого цвета тюркис он стал некрасивого цвета поноса,простите..
а девочка на карибах!)))
по ходу обиделась..не пришла.да и Бог с ней.я ж предупреждала....
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Вчера состоялось явление. Так как я ее не спрашивала куда она там ходит и так по ногтям было видно, что не стоит туда ходить, а поговорить ей хотелось, то рассказала она мне, что ее сманили к другой девочке...
У меня 3 человека недавно по одному разу сходили к другому мастеру потому что уезжали надолго и нужно было обновить ногти. У двоих всё покрытие в пузырях третья придёт через пару дней, говорит, есть что рассказать.
А ещё одну я отменила на прошлой неделе за час до записи, т.к. дочка после садика внезапно начала блевать и я перепугалась. Так эта клиентка с психу сходила к другому мастеру и теперь говорит, что не знает когда придет, т.к. у неё несколько пальцев перебинтовано после маника. Вот не подождать ей было 4 дня, впихнула ведь её пораньше.

Добавлено через 3 минуты
HeBecTa, я того же мнения...
наверно с годами все приходит))раньше вроде обидно было порой..и непонятно..а теперь пофиг..
У меня хоть и очень маленький стаж работы, но это чувство уже посещает. Часто ловлю себя на мысли что ощущение волшебства немного приглушилось. Иногда нет разницы, чьи ручки передо мной на столе. Раньше и конкурсы устраивала в группе и акции, и старалась запомнить каждого, а теперь меня вполне устраивает полная запись и уже неважно, кто придёт, новенькая или старенькая. С новенькими ощущения поярче, конечно =)
 
Последнее редактирование:

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
тоже, кстати, об этом подумала, что там может и было небольшое воспаление на одном-двух пальцах, а они описали таК, да еще и воображение может такое нарисовать...
У меня было,не так,но подобное.Звонит клиентка начальству(они подруги) Все скололось-А я то на больничном!!!Потащился на работу.....а у нее там на большом пальце малюсенький скол(рисовал гелллаком,поэтому допускаю что такой вариант возможен)Вот если белым лаком чуть закрасить,то и ходить и ходить ей до след коррекции!Ну принцесса кассир из продуктового магазина завыеживалась-повыпендривалась.......Ну и довыпендривалась..я из салона ушел:D...пусть теперь мастера ищет,с ее то запросами...кто будет за просто так переделывать ногти ..10 лет назад бы совесть загрызла....а ща как-то пофиг-это теперь ее проблема.Ногти кстати там не айс свои,и кривые и слоятся и и и..:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
Недавно моя постояшка тоже отожгла(по старой схеме) - сходила "налево" за 300р.. Правда, когда села,сразу пожалела. Выслала мне потом с извинениями то, что сделали. Я без обид абсолютно всегда, все ведь в сравнении познается, так? Короче, пришла она на переделку, пообещав больше не изменять (пххах) и ушла со словами, что она испытала у меня душевный (и ногтевой)оргазм. Вот:)
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Ко мне по весне перестали ходить две дамы, постоянная клиентка и ее подруга, которую она же ко мне привела. Ну, я особо голову не ломала, мало ли, какие у людей обстоятельства. А недавно одна из пропавших звонила и интересовалась, сколько у меня стоит маникюр без покрытия. Оказывается, она нашла "девочку подешевле и в соседнем доме" (ц). Но девочка делает только обрезной маникюр и часто режет кутикулу до крови, в связи с чем бывшая моя клиентка чувствует некоторые опасения за свое здоровье. Вот она и придумала гениальный план: приходить ко мне делать маникюр, а потом ходить на покрытие к той девочке. Экономия по ее расчетам должна была получиться аж в 150 рублей.
Увы, пришлось эту даму разочаровать, потому как маникюр без покрытия я уже давно не делаю.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Leonetta, ну вот нет у некоторых мастеров ни стыда, ни совести! Разочаровывают клиентов направо и налево ))))
Что б не быть в их числе, я пешила с октября "просто маникюрчик" сделать рублей 700...
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Nastasya24, а мне "просто маникюрчик" в любом случае невыгодно. Расписание уже как-то само сложилось, народ записываю на четкое время, а этот час на маникюр всё равно впихнуть некуда.
 

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
Все, хочу тоже маникюр в цене поднять!!! Уговорили!!! Осталось сказать жане директора, но она всегда на нашейв стороне, стало быть подниму.
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
У меня маникюр без покрытия или коррекции всегда стоил намного дороже чем в комплексе, и пункт этот в прайсе на случай если из постояшек кто-то снимет ногти, ну и привести ручки в порядок надо, вот у меня девочка на операцию ложилась сказали снять или еще какой случай, а халявщикам дорого это, да и сделать за такую цену просто маник, а че даже не напрягает.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
насмотрелась в Интернете "ногти после гель-лака", испугалась иии сняла себе гель-лак чтобы посмотреть все ли там в порядке с ногтями Убедилась что все в порядке и ходила без гель-лака. При этом с гель-лаком ходит уже полгода. Пришла покрывать снова, но при покрытии испуганно уточняла, почему там на фотографиях такие страшные
я искала у себя в городе гл Нейлпешн и нашла у одной подолога, так вот у нее в инста была инфа: фото с онихолизисом и сломанный нат ноготь вертикально и подписано, что это произошло после долгого ношения наращивания (кстати, сама она не наращивает). Я прям обиделась и подписала ей в комментах, чтоб она не вводила людей в заблуждение, что это не от наращивания, а , вероятно, от того-то и того-то, а не от долгого ношения искусственных ногтей.
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
Ситуация такова: не так давно заполнила анкету на участие в PRO-регион. Не ожидала, что пройду конкурс, но сегодня пришло письмо, что я попала в число участников. В двойне неожиданно, так как там жаждут видель art-людей, волонтёров, сельхозников.... и тут я такая красивая "сфера услуг". Это такая сходка молодёжи области, обучение бизнесу, обсуждение итогов молодежной политики за год и планы на следующий год. Четыре дня в 60 км от города Новосибирска, в санатории у берега Обского моря за счёт государства. И три раза в день покормят, и полотенчико пушистое выдадут, и с бизнес-инвесторами познакомят. Ну просто мечта!
Вот иду сегодня с электрички до дома, читаю поздравительное письмо, радуюсь аки дитё ящику мороженого. И открываю блокнот с записями. Начало 13 сентября, окончание 16 сентября. А записей клиентов по 5-7 человек в день, записанных глубоко заранее, ибо с местами туго!
Так и не смогла никому из них сегодня позвонить. Буду собираться с силами и подбирать речь для каждой конкретной клиентки. Вариантов передать другому мастеру ,как котёночка на передержку, нет. Большая радость омрачается большим мозгоклюйством.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху