Ситуация с клиентом. Как поступить? - 22

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
padshaia, я тренировалась - на трубочек от кисточки. Каждый день. Пока всю не исполосую, не отмывала. Ничего так... Уже не боюсь. Но когда настроение не очень, то косячу ))
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Её предводительство - это кто?)) я не в теме

Добавлено через 4 минуты
а меня не плющит, хотя уже 34)

Девочки, а есть кто-то из вас, кто в начале своего появления в профессии не умел тонкой кисточкой даже тонкую линию нарисовать? Просто я не заканчивала никаких художественных школ, никогда особо не рисовала. Но когда заинтересовалась ногтями, попробовала рисовать на типсах - и сразу начало неплохо получаться. Я из курсов по дизайну ходила только на китайку. И то,я ее до этого рисовала,и после курсов особо ничего не изменилось, просто поняла пару нюансов. И мне удивительно, как человек в профессии, которому надо рисовать френч, идеально ровное покрытие у кутикулы, не может изобразить какой-нибудь цветочек. Рисовать ведь гораздо легче, чем делать белый, "глубокоулыбистый" френч.


К чему я это. В разных ногтевых группах сейчас активно рекламируют одни курсы и хвалят преподавателя, я смотрю и думаю - неужели самим сложно так рисовать?
Для примера покажу своего ежика, которого я нарисовала просто, глядя на картинку. Не шедевр, как в оригинале, но я и не стремлюсь в преподаватели. И поинтереснее, чем фото с курсов. Или преподавательское фото реально мегасложное и без обучения никогда такое не изобразить?

УПС, я промахнулась с темой. Хотела написать в "вас это волнует".


Ооо, это я)))
Вот мои первые "вензеля":

3a4415f76d79.jpg


А вот то, что делаю сейчас:

f8055caa9676.jpg


f2bedbbb1b5e.jpg


18c015a08e40.jpg


Всё только через опыт и тренировку... Недавно на курс тонких линий сходила, тоже много полезного для себя вынесла и чему-то научилась. Сама никогда рисовать не умела, композиции составлять мне сложновато. Но могу срисовать и повторить очень неплохо.
А вот френчи сразу нормальные получались как-то с самого начала...
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
чёртова кукла, Да, это реально причина. У меня именно так. Мои ногти очень тонкие, когда делаю гель-лак или укрепление гелем, прижигает нехило так, потом несколько дней ногти болят, потому что отходят от НЛ. Когда делаю нарощку себе, использую УФ-лампу, и всё нормально, никаких проблем. Причём, да, до появления гибридки никогда онихолизиса не было, особенно такого сильного и внезапного. Так что, этим клиенткам ставьте обычную УФ-лампу. В гибридке можно сушить только те слои, которые им не пекут.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
чёртова кукла, вы же уже отдельную тему создали с этим вопросом. И в других темах писали. Может быть будем соблюдать тематику тем?
 

I love nails

Новичок
Сообщения
60
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
санкт-петербург
На руках клиентов не наблюдала отслоения ногтевой пластины даже при гибридных лампах...Вообще никак...не было,а вот на ногах...кто долго с гель лаком носит...там да....каждая 5 наверно с отхождением ногтевой пластины это связано с тем,что клиент по 2 месяца с покрытием ходит и при отрастании начинается "гуляние" подвижность туда сюда ногтя .
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
I love nails, Тоже моя проблема) Но да, это именно когда перенос - прям чувствую, как пульсирует, когда в ботинке упирается. Стараюсь не упускать момент и делать своевременно коррекцию на ногах.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
I love nails, это скорее всего возникает от того, что за 2 мес ногти на ногах прилично отрастают, клиентки ленятся длину убирать, в закрытой обуви упирается и давит и вот появляется онихолизис
 

ElenD

Новичок
Сообщения
58
Реакции
23
Баллы
8
Адрес
Одесса
floral_girl_91, Ой, почитайте, не пожалеете. Тема в "вопросах новичков" последняя самая. Ой ухохочетесь....

А киньте в меня ссылкой, не могу найти, а почитать тоже интересно. Заранее спасибо)
 

чёртова кукла

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
чёртова кукла, Да, это реально причина. У меня именно так. Мои ногти очень тонкие, когда делаю гель-лак или укрепление гелем, прижигает нехило так, потом несколько дней ногти болят, потому что отходят от НЛ. Когда делаю нарощку себе, использую УФ-лампу, и всё нормально, никаких проблем. Причём, да, до появления гибридки никогда онихолизиса не было, особенно такого сильного и внезапного. Так что, этим клиенткам ставьте обычную УФ-лампу. В гибридке можно сушить только те слои, которые им не пекут.

Спасибо большое, я учту !:)

Добавлено через 1 минуту
чёртова кукла, вы же уже отдельную тему создали с этим вопросом. И в других темах писали. Может быть будем соблюдать тематику тем?

Тема называется как поступить с клиентом ? вопрос про бесплатное протезирование.. ;) я думаю от одним этим сообщением я никому не помешаю ?

Добавлено через 3 минуты
На руках клиентов не наблюдала отслоения ногтевой пластины даже при гибридных лампах...Вообще никак...не было,а вот на ногах...кто долго с гель лаком носит...там да....каждая 5 наверно с отхождением ногтевой пластины это связано с тем,что клиент по 2 месяца с покрытием ходит и при отрастании начинается "гуляние" подвижность туда сюда ногтя .

Длинна и какое то воздействие на ногти либо химическое либо ожог... я теперь как параноик спрашиваю у всех клиенток не печет ли. Надеюсь все восстановим :)
 
Последнее редактирование:

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
чёртова кукла, нет, ваш вопрос касается материалов, инструментов, технологии, поиска причин возникновения онихолизиса. В этой теме всё-таки обсуждаются межличностные отношения мастер-клиент. Давайте соблюдать тематику. Не нужно складывать все в один котел. По вашей логике можно все притянуть к этой теме. Есть спецтемы - там и пишите. Сами же потом ничего не найдем, если потребуется.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, привет)
Как Вы видите ситуацию со стороны? Просто интересно. Я так со своей колокольни вроде бы склонна считать, что никто не прав, никто не виноват - я со своей стороны не могу предложить ей наращивание в её заранее отведённое время, а она, в свою очередь, не могла заранее знать, что "сломает всё под ноль"... Но всё равно обидно, что теперь из-за неё других в этот день теперь двигать, лишние телодвижения...
П.С. Запись была заранее (недели за 3) на завтра в 16:00, диалог состоялся вчера.

5211b42c87d8.jpg
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
floral_girl_91 А ее - "просто френч", умиляет. Это же совсем быстро, особенно для мастеров которые выкладной делают
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
floral_girl_91,я бы предложила другое время и дату. я думаю ее это бы устроило.
у меня тут тоже обломыши пошли начиналось с ремонта а получалось в полноценную коррекцию. кручу верчу подбираем удобное время.
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Valenta, Ой не со всеми этот номер прокатывает(кручу-верчу, куда-то записать хочу), у меня тут такие экземпляры попадаются, что или пиши куда она сказала или тогда ей уже не надо. Вот недавно, была у меня клиентка когда-то одноразово, звонит хочет записаться на завтра с 8.00. до 13.00., а у меня как раз на это время записана другая на 9.00. на нарощку, ну явно вторую в это время принять не смогу. Предлагаю ей после 13.00. в этот день, или позже, другие дни и т.д. Нет, нужно ей только тогда и все. Ну, думаю, может у человека срочное событие образовалось или вообще окон больше нет, ну мало ли. Так она и не записалась. И с приходом завтра, жду свою первую клиентку-не явилась. Звоню второй, которая хотела именно на это время, приехала. Делаю ей ногти, и попутно выясняю чего такая спешка, почему именно сегодня и утро и больше никогда, и в обед нельзя. Ответ убил меня, оказывается, у нее просто настроение такое, захотелось ей так. События никакого нет, времени свободного вагон, ни с чем не связана, а потом ей просто может не захотеться, может захотеться только через 2 месяца. Это я почти дословно ее слова передала. Так, что клиенты бывают разные, бывают и те кому, может просто не захотеться в др. время.
 

blond.blond

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
31
Баллы
28
Адрес
Тюмень
а меня в последнее время бесит-бесит-бесит! народ ведется на пафос и пыть в глаза:mad: мастера неплохую работу нафоткают на айфон, стразами все улепят, иииии... тадаааммм! толпа бабешек летит на лепехи (но! сфотканными с идеальными бликами) ( блин! дайте мне яблоко с фильтром!) с возгласами- ах! богиня! ах круто! ырррррррррррррр . походу пора менять камеру)) я кококо старой закалки))))))))))))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Dyska, не, мне когда прибьет я себя так же веду.)))

Добавлено через 37 секунд
blond.blond, да, оно такое есть.
Причем там еще фотошопа море.

Так обидно за свои потом работы бывает.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху