Ситуация с клиентом. Как поступить? - 22

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
Oleska, но ведь человек не может не понимать, что вокруг люди не тупые... не слепые как минимум

Да пофигу им на людей, это она себя в своих глазах оправдывают. Типа, вот скажу, что пробки, меня пожалеют, а что там себе подума.т, дело десятое. Ну, и мнение, что "какая-то маникюрша мозги иметь не может", тоже никто не отменял. Противеная ситуация, но частая :(
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
хрусталь, так звоните ей минут за 20 ДО ))) и вам хорошо и у нее тапки одинаковые )
 

хрусталь

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
хрусталь, так звоните ей минут за 20 ДО ))) и вам хорошо и у нее тапки одинаковые )
__________________
Не поверите, но пробовали. Звоним - у вас сегодня процедура через 15мин- да да я буду и тишина, видимо засыпает и через пол часа начинаем разыскивать заново. Бесполезно. Я теперь если вижу , что она записана, не тороплюсь, с чистой совестью иду чуть позже
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
хрусталь, значит такая категория люде-опаздунов.
У меня одна есть - она очень аунктуальна - всегда ровно на 10 минут позже. Прям секунда в секунду. И никогда не извиняется.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Natalya_Sv, да , возможно, зашла на авито, у вас аренда такого же кабинета до 20м примерно 10-15, офисы и свободного назначения, ну, может, конечно, рядом с домом такую цену не найдешь , а так есть вроде
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
хрусталь, значит такая категория люде-опаздунов.
У меня одна есть - она очень аунктуальна - всегда ровно на 10 минут позже. Прям секунда в секунду. И никогда не извиняется.

О, у меня такая была, но только ровно на 15 минут позже. Однажды наблюдала в окно, как она круги наматывает по двору. Ровно в 15 минут поднялась. НАФИГА????
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Моя всех переплюнула.всегда записывается на 10 и всегда , уже лет 5 приходит в 10 30.
Я не спорю, сразу пишу 10 30.. мне лишние 30 минут поспать.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Однажды наблюдала в окно, как она круги наматывает по двору. Ровно в 15 минут поднялась. НАФИГА????

Если у человека проблемы с сосудами, то в тонус их хорошо приводит именно ходьба, а, вот долгое сидячее положение, вызывает застой в ногах, становится не комфортно сидеть, ноги начинают как-бы "тянуть" хочется их поднять наверх и помассировать, у неё такой возможности не будет, вот поэтому, возможно, она так и наматывает перед сидячей процедурой)))
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
О, у меня такая была, но только ровно на 15 минут позже. Однажды наблюдала в окно, как она круги наматывает по двору. Ровно в 15 минут поднялась. НАФИГА????

Буквально позавчера была вечером красавица - записана на 19:30, в 19:27 пишет Вк, что в пробке, что опоздает. Жду. В 19:50 пишу ей: "Жду Вас ровно до 20:00". Ровно через 30 секунд последовал звонок в домофон!!!!! Вот что это было... либо я так удачно написала ей, либо реально как будто они наше терпение испытывают?)))) Стояла под дверью и выжидала?) Она просто реально всегда опаздывает на 30-40 мин
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
gavvanna, Неа, в салоне 10-15 это 2-2 график... но в моей местности такого нет под боком - ехать надо. Нашла однажды 6кв.м за 12 в микро-бизнес центрике, но он очень далеко от всех маршрутов и дорог... Не вариант.
Дешевле как Наталья пишет - квартиру снять, а если пополам, то совсем хорошо. Но опять же - комиссионные, залог...
Я пас.

Добавлено через 4 минуты
floral_girl_91, у меня, если клиентка постоянная и после неё никого нет, и она едет с работы... Запись на 19, но от метро до нас вечером можно и полтора часа ехать... Поэтому мы договариваемся +/- и как они в паре остановок от меня, телеграфируют... Ну, а что делать...
 
Последнее редактирование:

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24, та я без претензий же, тоже последнюю вечером с работы всегда дожидаюсь, просто сама ситуация позабавила))
А вообще, меня ещё особенно радует, когда новенькие при записи спрашивают: "А я за столько-то до Вас доеду?" (имеют в виду время) Ну вот как я могу знать, доедешь ты или нет, ну)) Галопом ты передвигаешься или черепашьим шагом, на машине ты или на метро + пешком/транспорт, а вдруг по пути в магаз зайдёшь или в аптеку, или пробка внезапная образуется, или что ещё, ну я реально хз, тем более что как человек, работающий дома, на улицу выхожу только при необходимости по своим личным делам и, как правило, уж точно не в часы пик.) А люди, которые каждый день ездят на работу, мне кажется, сами должны примерное время своих передвижений знать)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Если у человека проблемы с сосудами, то в тонус их хорошо приводит именно ходьба, а, вот долгое сидячее положение, вызывает застой в ногах, становится не комфортно сидеть, ноги начинают как-бы "тянуть" хочется их поднять наверх и помассировать, у неё такой возможности не будет, вот поэтому, возможно, она так и наматывает перед сидячей процедурой)))

Ой, сомнительно... Она экскурсовод - целыми днями на ногах. Ну, главное, почему всегда ровно 15 минут? Причём, под окнами она шастала не каждый раз, иногда выруливала во двор ровно в 13 минут и чуть ли не секунда в секунду звонила в домофон))) У нас сверху весь двор видно, когда чай пью на кухне, смотрю в окно, вижу, как и откуда клиенты идут) А они меня не видят :)
 

хрусталь

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Ой, есть у меня девочка одна-всем опоздунам опоздун, но почему то ее опоздания не злят и не выводят меня из себя как все прочие опоздашки , может потому что человек она очень позитивный, отзывчивый и не жадный, как клиент очень благодарный , щедрый и готовый на любой кипишь, кроме голодовки, а может просто привыкла к ее непунктуальности и строю свой график в расчете на ее опоздания, как Valenta. Скорее всего все в купе. Так вот ее рекорд опоздания составил 1 час 40 минут. Никого другого я бы уже не приняла, а ее мы ждали, у меня следом за ней окно было и всем салоном ставки делали во сколько приедет. Она оказывается выехала из дома, по дороге она вспомнила, что забыла документы на машину и поехала домой обратно. Придя домой она решила , что голодная и зашла на кухню за бутербродом и поехала в салон, по дороге она поняла, что документы то она так и не взяла, а еще забыла на кухне сумку в которой был кошелек:p плюс по дороге попала в пробку авария была на дороге. Прискакала в салон с вытаращенными глазами через час сорок, что делать , денег нет , время бог знает сколько прошло, ну сделали мы ей ногти, поржали конечно и даже слегка поглумились:p,. Деньги потом на карту скинула. Второй раз она ехала ко мне домой(бывает когда в салоне нет места она приезжает ко мне надом) позвонила , что у нее садится телефон, но она скоро будет. И тишина, объявилась через час. Оказывается у нее сел телефон, а адрес конечно у нее записан в телефоне и если дом и подъезд она нашла, то квартиру и этаж нифига не помнит:):D. Сначала она пробовала звонить в домофон, на пятый раз ее кто то впустил, попробовала походить по этажам и позвонить в квартиры, но дело было днем и никого дома нет. В квартире в которой ей открыли никто не знал где живет света которая делает ногти . В конце концов она вспомнила что по дороге ко мне проезжала торговый комплекс и видела там рекламу евросеть, поехала туда и за 50 рублей ей подзарядили телефон, есть оказывается такая услуга. В общем тот еще панк. Да и самое главное-она учительница. Я ее спрашиваю-ты к какому уроку на работу то приезжаешь? Она ржет-я говорит в основном со звонком влетаю
 
Последнее редактирование:

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
хрусталь,вот какая неудачница, всем неудачницам неудачница

Добавлено через 2 минуты
а у меня недавно были чаевые , за которые мне было стыдно, у меня не нашлось сдачи, я предложила вечером на карту закинуть (200р не хватило), а она сказала, что не надо, что ногти очень понравились, поэтому пусть это будет мне. Мне прям неудобно было, как будто специально вынудила ее
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
gavvanna, я в таких случаях пишу на листке себе имя ,тел и сумму сдачи и в след раз озвучиваю свой долг перед клиентом .

Добавлено через 1 минуту
Nastasya24, а потом Настя работа в съёмной хате имеет минусы и не хилые .
 
Последнее редактирование:

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Расскажу вам веселую историю с элементами драмы)))
Моя дочь занялась татуажем. Я заказала ей машинку и чтоб дешевле вышло заказала с завода оптом и остатки машинок закинула в магазинчик на продажу. Ну это все предыстория.
Покупает девушка мастер машинку. На следующее утро звонит и говорит "я у вас вчера машинку купила, а она не работает. Движок работает настолько тихо и слабо что она кожу даже не пробивает". Я конечно тут же в шоке... жалоб на них не было. Спрашиваю правильно ли иголку вставили. На что слышу "девушка, я 4 года в профессии, у меня машинка того же завода, но другая модель". Говорю ей что конечно привозите мы заберем. Кладу трубку и начинаю звонить преподу который на них учит, писать на завод и вопрос один - может ли такое быть, и получаю ото всюду ответ что такое не возможно. Проблема в мастере. Тогда я пугаюсь еще больше. Звоню девушке и говорю что не надо завтра привозить машинку, мы приедем сегодня и заберем сами. Ну, думаю, вдруг доломает чего.
Вечером едем забирать, Андрей уходит за машинкой , возвращается и ржет как тот конь. Принцип работы машинки такой: там вставляется иголка и сверху колпачек... из отверстия колпачка торчит иголочка и дальше она работает как швейная машинка - идет вылет иглы и пигмент транспортируется в кожу. Девушка вставила иглу, потом одела не родной колпачек, который длиннее иглы и кончика иглы после сборки не видно. Как работающий мастер этого может не знать я не догадываюсь даже. Дальше мотор. Поскольку у нас были заказаны оригинальные машинки то движок в них японский, его почти не слышно и в руке она не вибрирует. Девушка включает ему свою машинку, а у нее машинка орет и дребезжит. Купила китайскую подделку и 4 года на ней работает.
Ну Андрей молча проверил, забрал и начал уходить. И в след ему текст "цены у вас хорошие, привезите оригинальные и я куплю".
Вот вам мастер татуажа ...
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
работа в съёмной хате имеет минусы и не хилые .
какие, если не секрет?))
я 2,5 года проработала в съемной квартире, снимали напополам с подружкой-парикмахером и, скажу не кривя душой, это были мои самые лучшие 2,5 года в жизни и в ногтевой деятельности.
если бы хозяйка не перестала б ее сдавать, то так бы и работали.
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Galateya, это просто вам повезло - с хозяевами, с квартирой,с соседями и подружкой.
Такое тоже бывает, но чаще результат более печальный.
У меня последние 1.5 года аренда жилья больная тема. Поскольку идет ремонт я по надоедаю тут на форуме чуток))).
В августе 15 года мы поняли что сил ездить на работу нет и было принято решение, что сдаем свою квартиру и снимаем поближе к работе. Рынок то большой, квартир попой ешь ... казалось бы. Ан нет. Мы обошли 20 квартир в районах Красносельский, потом ушли в Бауманский. Везде хозяева устраивают допрос... кто, сколько будет жить, где работаете и т.д. Я понимаю бы было что брать из этой квартиры, нет просто бабушкин ремонт. С собакой ни один нас не пустил, это я умолчала что у меня их 5). В результате собаки жили в офисе, а мы тоже недолго там прожили, потому что хозяйка заипала. Мы на работе, а ей в квартиру надо... ценный хлам забрать, проверить не украли ли ее антикварный хлам.
Следом квартира в Басманном тупике над офисом, грязь срач и дебильные соседи. Ну и опять бабушкин ремонт и категорический запрет на собак. Хотя портить там нечего. Щитовой паркет из которого повыпали куски и кухня такая что готовили мы в офисе. В ту кухню заходить не хотелось.
Сейчас мы снимаем на Тимирязевской, въехали туда в декабре. Плюс был в том что квартира без мебели и техники, у нас за годы скитаний все свое.Также хозяйка держит питбулей, поэтому мои йорки живут теперь дома, она первая кто сказала что в квартире испортить уже нечего. Минус в том что от метро идти 22-25 минут, а до работы 30-35 минут. Потом это 5 этаж 5 этажного дома, сталинки с потолками 3.4 метра. Соответственно 5 этаж как 7, при нормальных потолках. И ны заипались ходить наверх))). Дальше сосед рядом с нами. Квартира сдавалась постоянно иностранцам, поэтому этот окуевший сосед привык гасторбайтеров гонять. И в первый же вечер сын обрывал остатки обоев в коридоре, пришел сосед и начал орать чтобы прекратили шумные работы... , вызвал участкового который вынудил сына открыть дверь. Ну а потом приехала я с вещеми, позвонила участковому и попросила его вернуться в закону РФ и не приходить к нам пока жалоб на нас нету.
Сосед был отправлен к тому же кодексу, рекомендован раздел в котором пояснение какие работы считаются шумными. Через неделю сосед опять пришел и сообщил что наша машина стоит на его месте и если уже мы переехали, то обязаны это знать. На что я позвонила участковому и попросила его решить этот вопрос самостоятельно. Больше к нам никто не лезет, но 1.5 месяца они делали нам мозг и благо мы москвичи, а не приезжие.
Это наш опыт.
Далее опыт Маши, она виндсвал на форуме. Она с косметологом сняла квартиру на Вернадке, и на удивление хозяин был не против что в квартире будут работать. Ад начался через неделю, когда с потолка посыпались тараканы и усилился странный запах. Оказалось, что сверху живут люди которые с помойки таскают вещи. И вся квартира завалена всяким дерьмом. А сделать с ними ничего нельзя. В результате подружка не потянула аренду срулила, а Машу кинули на предоплату и попала она на пару полных оплат. Это коротко и сумбурно, можно попросить ее и она опишет точнее.
Так вот подытожу: в Москве квартиру под работу снять сложно, хозяева не пускают, а если пускают то квартира в таком виде что надо ремонтировать, завозить нормальную мебель... . Бдительные соседи которым то воняет, то народу много ходит, то в подъезд грязь тащут, то дверью хлопают. И последний момент одному дороговато, вдвоем не очень надежно.
Ну я понаскучала)))
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Аренда и квартир и помещений под работу, только на Авито беглым взглядом выглядит хорошо и доступно, а как начинаешь ковыряться достойных вариантов единицы и цена как то сразу другая вырисовывается, потому что у всех дешевых вариантов свои существенные косяки. Мы вот тоже еле-еле нашли с одним животным снять, а про второе просто промолчали и то через знакомых и без мебели, в Москве тоже искали не один день и нашли недешево и не слишком удобно, хорошо хоть в остальном повезло. А для работы купили себе студию ждем когда построится, а себе будем снимать и дальше, так проще чем жить в своей и снимать для работы, я офисы в нормальных районах смотрела крошечные без воды, обшарпанные и туалет в коридоре от 17000 и то не уверена что подошли бы, многих не устраивает вид деятельности, кто-то договор левый предлагает, у кого-то режим до 20.00, пропускная система и прочее. В квартирах вообще поголовно все против работы, а в откровенную разруху самой не хочется, работать без одобрения большой риск, соседи нажалуются или еще как-нибудь всплывет могут выставить с вещами без разговоров, а у тебя запись и срочно новое что-то искать надо. В общем в Москве и Питере в этом плане достаточно сложно и дорого, особенно не местным у кого знакомых мало и нормальных связей нет. Вот в Самаре я снимала прекрасный кабинет в центре города в очень хорошем салоне, без гемора всего за 14000 в месяц у меня были ключи и полная свобода, сейчас девочки там 16000 платят, но это очень хорошее место, особенно если клиенты свои.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху