Ситуация с клиентом. Как поступить? - 23

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
"Я тебе не буду голову морочить сегодня, конец недели - ты устала.. Ты мне френч нарисуй белый и 2 ногтика распиши китайкой, так , по-простому, без заморочки!"

Добавлено через 1 минуту
"А почему +20шек? За "китайку"? Ты ж не скаааззалааааа.......
 
Последнее редактирование:

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
У меня на днях девочка зашла проконсультироваться "чем помазать ногти". С большими пальцами какая-то фигня, ногти как-будто чем-то разъело, прям дырки. По ее словам не ударялась, само собой стало образовываться. ну что я могу посоветовать? Только к врачу обратиться, потому что ранее я с таким не сталкивалась, и это явно что-то не здоровое. Девочка скривилась, явно хотела от меня услышать название какого-то чудодейственного средства. Начала спорить, что вот на одном пальце уже меньше стало, и тут же добавляет, что на другом появилось. Я уже чуть-ли не ору, что к доктору надо, а то вообще без ногтей останешься. Она:"Ну когда на всех пальцах будет, тогда точно надо будет идти к врачу".
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Лапуля, а фото нету?
Мне с дырами девочка принесла. Потом оказалось сама отодрала укрепляхи.
Но виноват мастер.
Сама она когда делает у нее пленочкой отдирается
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Лапуля, а фото нету?
Мне с дырами девочка принесла. Потом оказалось сама отодрала укрепляхи.
Но виноват мастер.
Сама она когда делает у нее пленочкой отдирается

не, у меня клиентка уже на пороге стояла, мне не до фото было. Там явно какое-то заболевание.
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Тьмутаракань
Достала клиентка(

Есть у меня клиентка,в прошлом году была воспитательницей моей младшей в саду(в этом перешли в старшую группу к другому,слава Богу).Она стала одной из моих первых клиенток.Вобщем я уже просто не могу выносить этого человека,боюсь,что не расставшись сейчас,в будущем я в грубой форме пошлю её подальше.Начну с того,что уже год я проживаю в небольшой деревне,население около 1000 человек.С деньгами у людей не густо,поэтому цены у меня очень умеренные.Плюс я могу пойти навстречу,допустим нет денег,сделаю под запись в долг(кстати ещё ни разу не обманули,многие стали постоянными клиентками).К тому же если какие то проблемы по моей вине(материал допустим дал отслои в течении недели,переделываю бесплатно).И вот эта клиентка уже на шею просто залезть пытается.Во первых последний долг несла 3! месяца(воет зарплату задержали,кредит отдала,но я знаю когда что дали,её коллега ходит ко мне).Второй раз у нас повторяется неприятная ситуация-наращиваем,звонит через 5-6 дней,типа все отслаивается.говорю хорошо,приходи.назначаем день и время,тишина,ни о каком предупреждении,что не может прийти речи нет.Тянет до последнего,приходит через 2,5-3 недели,отслойки есть,но не критично.На первый раз пошла на встречу,переделала бесплатно,думала может ей и правда было некогда.И вот все повторяется через месяц,сегодня пишет мне гневное смс- все отвалилось,а срок 2,5 недели,я не знаю что она с ними делает,у меня другие девочки месяц спокойно носят.И снова намёк на бесплатный передел).Это за ногти полумесячной давности,видимо прошлый раз понравилось.И ссориться не хочется,и как клиентка она меня уже выбешивает(бесплатно,да ещё копается вечно,то не так это разэтак,прошлый раз дизайн 2 раза делали.сама выбрала,нарисовали,покрыли- ой что то не нравится.переделала,это на бесплатном переделе,можете сделать вывод какие запросы когда за деньги,придушить иной раз хочется).Как не ссорясь расстаться?Она мне уже никакая не нужна,тяжелый человек.Извините за сумбур и большой текст,просто на злости(
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Зеленоглазка,Много делаете бесплатно.А это ни кто не ценит.Берите за все деньги.и тогда всех будет все устраивать!!
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Зеленоглазка, Ну раз уж тему не перенесли в ситуацию с клиентом, то отвечу здесь :)
- низкая цена услуги
- работа в долг (значит вы морально готовы работать бесплатно, ведь могут не отдать)
- Долг не отдают - а вы принимаете (еще и поди снова в долг)
- гарантия на работу есть, а четких условий, при соблюдении которых клиент получит эту гарантию - нет. Отсюда свобода для наглости и жадности клиентской.
- не приход был без причины и без предупреждения - наказания не последовало
- переделали бесплатно через месяц, ну и почему возмущаетесь, что человек еще раз хочет коррекцию бесплатно?
- А уж два дизайна полных за бесплатно - это занавес!!!

Щас я вам пинок под зад, чтоб мозги на место встали...ВЫ для нее коврик для ног, а не мастер. Она упивается своей властью перед вами. Вы сто раз уже ей доказали, что она вам так необходима, что вы все ее прихоти и капризы стерпите. У вас только один способ исправить эту ситуацию. Понять, что это работа, что все телодвижения только для вас и для вашего заработка, а не для баловства клиентов. Что такие клиенты как она будут попадаться всегда и их нужно сливать сразу и безжалостно иначе вы ставите на кон свое здоровье. И получается и не заработали и на таблетки потратили. "Я поняла, что мы с вами не сработаемся, предлагаю вам поискать другого мастера" Это ваш выход. Такие ситуации позволяют мастеру стать опытным и "зрелым" так что это своеобразный урок на пути к осознанию ценности самой себя.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
встретила как то клиентку.ушла на пять рублей дешевле и ездит черт знает куда.
но не суть.
поначалу ногти такие ничешные вроде были.потом видать не на кач-во уже а на кол-во))
встретила,несколько ногтей изнутри отслоенные.зрелище еще то.и все устраивает.потому что дешевле.
последний раз видела..вообще сначала не поняла что там...
ноготь наполовину выпиленный,а наполовину оставленный..
и она с какой то чтоли гордостью:ну ты то не выпиливала изнутри ,а она вот выпиливает!!!
так епть,ну и выпиливай до конца а не рубленными пеньками.это раз.
и два:когда я по умолчанию выпилила двум клиенткам ногти,ей в том числе-они верещали как раненные бизоны....зачееем?это же мое ..родное..
а теперь:ну вообще то это мои родные ногти,просто выпиленные изнутри:)
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
Зеленоглазка, лотти права.У вас ситуация со стороны примерно так и выглядит:вы потратились на того человека минимум дважды.Грубо говоря самое ценне что есть у человека(любого) это ВРЕМЯ,его нельзя купить и продать оно бесценно.Потому затрачивая время(работой), вы меняете его у других(у государства,у какой либо конторы где работаете) на деньги,не слишком большую сумму которая позволит вам влачить существование дальше(вам и вашим близким кто зависит от вас,детям например).Материалка важна,-то и здоровье(питание) и развитие(обучение),НО Время по любому важнее,чаще помнят не очередную шмотку, а душевный разговор . В той ситуации вы дарите неизвестно кому(КТО???ТА ДАМА ВАМ???) и время и деньги,отбирая их не только у себя но и у своей семьи.Это преступление с вашей стороны,потому как Вам и только Вам решать кому вы подарите такое богатство.
 

Greta

Частый гость
Сообщения
242
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Воронеж
Зеленоглазка, какая гарантия может быть через 2,5 месяца!? Это наглость клиентки. Если не отдала долг и снова пришла на коррекцию- пусть в залог оставит телефон, например. Получается вы даёте кредит без процентов. Сливайте. Без сожаления. Поговорите строго. Расскажите об условиях гарантии ( раз уж вы её даёте), поглядите на глянец, чтоб был такой же яркий как только что покрыли. Мы когда сдаём технику по гарантии, там ко всему придераются. Особенно к внешнему виду, потертостям.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Можно просто сказать, что раз ваш материал у нее плохо держится, значит надо поискать другого мастера.
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Вот полностью согласна с Лапуля, чтобы не мучиться, подбирая "правильные" слова, можно банально всё это свалить на материал и распрощаться без лишнего геморроя. И не терзаться понапрасну. Даже ребёнок Ваш к ней уже никакого отношения не имеет, плевать, что она подумает))).
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
Зеленоглазка, тоже раньше делала ремонты бесплатно и переделки якобы по моей вине... Сейчас сами же клиенты меня научили. Говорят вы что, все мастера берут деньги за ремонт! Я могу конечно сделать по гарантии когда реально трещина пошла на третий день но если бесплатно то моё условие - без повторения дизайна! Только просто гель и просто цвет.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
у меня сейчас впервые за 9 лет работы клиентка отказалась приходить еще на стадии записи потому что я попросила ее приходить в гордом одиночестве.сказала что это как то подозрительно,вызывает недоверие и вообще она и так одна собиралась придти,но когда прочла прям опастностью ей повеяло.я как то даже растерялась от такого.на маньяка я вроде не смахиваю...
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Масюсина, это просто осеннее обострение. Не обращайте внимания!
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Масюсина, так к любому человеку незнакомому на дом идти страшно. Мало ли что тебя там ждёт. Для этого и существуют салоны. А то они хотят и на дом попасть и чтоб страшно не было. Так не бывает.
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
У меня когда-то была клия... Ей надо было обязательно в вечернее время, но при этом ей страшно было вечером идти по улице. И она спрашивала, не могла бы я ее встретить возле метро и проводить к метро вечером. Жила в двух станциях метро. По идее могла бы такси за минималку заказать, если так уж страшно. Ну ей-то конечно страшно одной идти, а мне-то конечно не страшно ее встречать-провожать...
 
Сверху