Ситуация с клиентом. Как поступить? - 23

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
17392017_10206751949636543_288504638_n.jpg


Немного юмора (или не юмора) с просторов соцсетей))))))))))))))))))
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Конечно, дитё роди и опаздывать можно сразу, автоматически, минут на 40. А 2х родиш - 1,5 часа. За троих- можешь вообще не прийти и приходить когда захочется. Кайф )))))))

Добавлено через 2 минуты
вот как обычный мастер маникюра может повысить рождаемость в стране
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Dyska, ага ,меня всегда поражает . Недавно ситуация забила два окна на субботу и воскресенье ,за три дня пишет мне детей не с кем оставить, поменяй меня с кем то на вечер . У меня дети ! А мне так и хотелось написать а у меня аренда ! .... При чем забив два окна, она должна какое то одно только оставить ,а тут еще и поменяй . Совсем уже обнаглели *я же мать *
 

mrsKatren

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мытищи
А у меня на днях был первый официальный не приход:) Женщина, 45+, вполне себе адекватна, любит дизайны и шо бы на всех пальцах) После нг сломала руку, но по записи все равно явилась (о сломанной руке я не знала), кое как отработали, ушла довольная. Потом на кануне ее записи, я поинтересовалась о руке, "еще болит", ок - перенесли. Пятница, 18:00, жду свою ненаглядную. 18:15 пишу смс - вас ждать? Ответ - "ой Катюша, у меня еще болит рука, шевелиться не могу, ваще помираю." К слову, смс оповещение у меня за сутки. Хотелось написать матом, а потом опять матом. Плюнула, дернула мужика с работы, уехали по магазинам:cool:
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Я в такой же ситуации, только с обратной стороны. Дочка все выходные была у родителей, в понедельник вернули её с температурой 39, зелёными соплями и кашлем. Отменила всех клиентов на три дня. Не думаю, что мои искренние извинения помогут им скрыть отросшие ногти. Ну вот такая у меня ситуация, некому её больше лечить, муж в командировке.

Каждый судит со своей колокольни, и я не призываю клиентов входить в моё положение. Отменила и забыла. Но когда они отменяются из-за деток, у меня бесячка :p Моя работа же важнее их проблем.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
А у меня клия отменилась в пятницу из-за "дитя нес кем оставить". Я не очень психую из-за отмен сейчас, потому что сразу бегу на танцы и мне норм)))) Поэтому я даже её переписала на воскресенье. Вот лучше бы я психовала и не прощала неприходы, чесслово! Мерзкая дамочка, ещё и два ногтя в тот же день покоцала и "ничего не делала", хотя там чётко удар виден. Аааааа!!! Больше бесит, что из-за неё придётся вечером занятия пропустить)))
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Шапина Екатерина, может это проходит под - не навреди?человек и так болеет, иммунитет нарушен, а у нас химия..как отреагирует?..ну это я от балды если честн.
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Коллеги, можем ли мы отказать клиенту, который болеет? Именно официально, есть какое-то положение, документ?

Клиент подподает под "нарушение лечебного режима" ему могут отказать в выплате пособия в кадрах.

Добавлено через 16 минут
Также чтобы не попасть по ст. 426 ГК РФ
В уголке потребителя вешаем кратенькую публичную оферту, где прописываем, фейс-контроль и другие условия отказа и мы вправе отказать в обслуживании без объяснения причин любому вошедшему. Нахождение и пользование услугами данного учреждения означает принятие условий оферты. Согласно п.2 ст. 426 эти условия одинаковы для всех посетителей.
основанием для отказа в обслуживании согласно ч.3 ст.426 может послужить... устав нашей организации

Так же, ст. 37 ч.2:
Принудительный труд запрещен.
Поэтому можно написать отказ в обслуживании, если вы наемный работник в организации
 
Последнее редактирование:
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Дайте совет. Второй раз не могу записать клиентку, вернее напрашивается в них. ЕЕ дочка несколько раз уже была у меня, спросила может ли мама записаться, я конечно можно. Первый раз она пыталась пробиться перед 8 марта, не попала и сделала у другой девочки. Проблема в том что с ее дочкой мы живем на одном этаже, она в декрете еще и ходит курить постоянно под мои окна. Я встретив ее дочку извинилась сказала мол в другой раз, ок звонит мне вчера мол как у вас на завтра, у меня все расписано до понедельника, ну и отдохнуть вообще то хочется(про это не говорю). Недовольный голос, ну понятно, я чувствую себя в чем то виноватой. Теперь что опять оправдываться перед дочкой? Я ее постоянно встречаю, когда гуляю с собакой.
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Vikycja, забейте, они в вам ни чем не обязаны, это ваши таракашки :) при встрече просто здоровайтесь и спрашивайте как у них дела и настроение. И спокойно проходите по своим делам
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Да 100%, во всем виновата моя ответственность дурацкая.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Дайте совет. Второй раз не могу записать клиентку, вернее напрашивается в них. ЕЕ дочка несколько раз уже была у меня, спросила может ли мама записаться, я конечно можно. Первый раз она пыталась пробиться перед 8 марта, не попала и сделала у другой девочки. Проблема в том что с ее дочкой мы живем на одном этаже, она в декрете еще и ходит курить постоянно под мои окна. Я встретив ее дочку извинилась сказала мол в другой раз, ок звонит мне вчера мол как у вас на завтра, у меня все расписано до понедельника, ну и отдохнуть вообще то хочется(про это не говорю). Недовольный голос, ну понятно, я чувствую себя в чем то виноватой. Теперь что опять оправдываться перед дочкой? Я ее постоянно встречаю, когда гуляю с собакой.

Кому нужно, тот не на завтра записаться попробует, а на май. Не паримся!

Я, во избежание неловких моментов предлагаю сразу ближайшее свободное время, дпже если оно через три недели. И волки сыты, и овцы целы ;)

Добавлено через 1 минуту
Да 100%, во всем виновата моя ответственность дурацкая.

Зачем же брать на себя ответственность за чужую безалаберность?!
 
Последнее редактирование:

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Nastasya24, согласна целиком и полностью! Всем, кто хочет на завтра-послезавтра отвечаю: "к сожалению, в данные даты все занято, могу предложить ХХ мая в ХХ и в ХХ"

Сегодня написала объявление своим клиенткам. Заманали: запишутся сразу после процедуры, уйдут домой, а через несколько дней, забыв, что записались, пишут в личку "хочу на ХХ в ХХ часов" . Записываю, а потом, через какое-то время всплывает что запись продублирована в разные дни. Вот сижу и продумываю как лучше вести запись, чтоб исключить такие моменты. Конечно,в объяве написала, что буду оставлять удобную для меня запись, а дублера без согласования предлагать другим клиенткам. Но все равно нужно что-то продумать
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
В уголке потребителя вешаем кратенькую публичную оферту, где прописываем, фейс-контроль и другие условия отказа и мы вправе отказать в обслуживании без объяснения причин любому вошедшему. Нахождение и пользование услугами данного учреждения означает принятие условий оферты. Согласно п.2 ст. 426 эти условия одинаковы для всех посетителей.
основанием для отказа в обслуживании согласно ч.3 ст.426 может послужить... устав нашей организации
kaymera, а это мысль! Надо подумать в этом направлении!)))
 

Сероглазка

Новичок
Сообщения
20
Реакции
8
Баллы
3
Адрес
Ukraine
Margo8, Ваши на слух, так сказать, не запоминают, что записались, а у меня вообще цирк! График свободных мест размещаю в своей группе ВК в разделе обсуждений и там большинство оставляет комментарий с выбранной датой и временем! И то, некоторые умудряются записаться, а через 3-4 коммента пишутся ещё раз на другую дату или время. Ну где глаза у людей??? Или в личку наяривают - когда моя запись?? Отвечаю - под расписанием твой коммент (регулярно талдычу, что не удаляю их до назначенного времени - для них же "шпаргалка"), так нет же - не видят, пока скрин с их записью не пришлю... А в ответ: о, а я не нашла... И сидишь, думаешь - а искала ли вообще?

Добавлено через 5 минут
Девушки, когда вы открываете запись на новый месяц? Я обычно в первых числах нового месяца выкладывают график на следующий. А сейчас ещё март не закончился, некоторые уже май и июнь хотят. А мне блин надоело, что весь месяц разгребут быстро, а потом вдруг банально к врачу надо, а времени - тю-тю...
 
Последнее редактирование:
Сверху