Ситуация с клиентом. Как поступить? - 23

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
lutana, если она медик, ее не удовлетровило наличие сухожара и инструментов в крафт пакете?)

я еще не дожилась до сухожара.:(
у меня обработка в дезрастворе, после промывки - в стерилизационном растворе. после просушки-гласперлен.знаю-знаю, надо купить,но у меня выходит около 4000 грн в месяц грязными. насобирать на сухожар не получается
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
lutana, стерилизационный раствор у вас какой? Сухожар у меня есть, но это такой гемор ибо надо на час раньше на работу из-за этого идти.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Venice, зачем?! Во время работы тыркнула и пусть себе жарит...
 

Плюшик

DiCher
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Псков
Venice, я на ночь запускаю, он подключен через таймер, выключает через определенное время)) утром прихожу, всё готовое хорошо прожаренное))
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Venice, Наделайте побольше комплектов. После обработки те, которые просохли, (я обычно на ночь оставляю просыхать) складывайте сразу по крафтпакетам. Как кучка насобиралась крафтпакетов, так во время работы включаете сухожар и все. И сухожар работает под присмотром и комплекты всегда есть.
Плюшик, Я бы не рискнула электроприбор без присмотра оставлять :(
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Lotty, аналогично делаю. Что б не заморачиваться постепенно по пакетам распихиваю, закоеиваю только в один день. И при клиентах жарить классно - пущай видють!!!!
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
У меня трехтарифник, я все ночью делаю.
Стираю, посуду мою и сухожар гоняю
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Valenta, а ты спать при этом ложишься? я на ночь ничего не оставляю. если сужожар ставлю (заранее пакеты не приготовила), то ставлю будильник на "посреди ночи" встаю и выключаю.
При моих сетях в хрущевке я боюсь и за проводку и за водоотведение. Мало ли что где кратнет или прохудится.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
lutana, стерилизационный раствор у вас какой? Сухожар у меня есть, но это такой гемор ибо надо на час раньше на работу из-за этого идти.

Зачем? Я в процессе работы включаю сухожар. Чаще всего 2 раза в день выходит. Но и клиенты, действительно, видят, что он работает, и мне никакого геммороя.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
padshaia, он так орет что никакого будильника не надо. И потом я все равно спатб раньше 3х ночи не ложусь часто.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Venice, Так решение проблемы в покупке еще как минимум 10 кусачек, а при вашей занятости с записью на много вперед - так и 30 щипчиков лишними не будут :) Понимаю, что расходы...но зато очень удобно. Часть в обработке, часть в заточке, и готовые всегда есть для работы.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Lotty, однозначно удобно. Гонять сухожар из за 4х-7и комплектов не выгодно.

Точусь я тоже оптом от 40шт . Скидку делают на заточку хорошую.
В работе 40 комплектов.
Как 10 остается кидаю 30 в сухожар.
Так же с фрезами, у меня их около 100. Поэтому всегда любые фрезы есть отдельно без кусачек
Только под фрезы сухожар не гоняю.
Он прилично жрет то . Ну я там же сушу инструмент, меня бесит его раскладывать для сушки.
Так что 3 часа у меня фырчит
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
lutana, стерилизационный раствор у вас какой? Сухожар у меня есть, но это такой гемор ибо надо на час раньше на работу из-за этого идти.

сейчас я пользуюсь бланидас-активом
http://optsalon.com/index.php?route=blog/article&article_id=127
http://dezsredstva.com.ua/ru/products/7.html
ранше брала лизоформин 3000, но бланидас мне больше понравился.
для дезинфекции делаю 0,2% р-р
для стерилизации 5%

у меня всего около 30 клиенток.для меня єто хобби, поєтому покупать сухожар слишком накладно
 
Последнее редактирование:

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
у меня вообще не рентабельное хобби, так как два комплекта, и я их жарю по одному, один в работе, он в сухожаре и работает во время работы, так как на ночь не оставляю. У меня вообще загон с этой обработкой, так что у меня и журналы для стерилизации и маркёры. По комплектам хочу разрастаться, но пока "много но". клиентов даже не 30, а ты да я да мы с тобой. Хочу перевести это хобби в разряд "бизнес с деньгами", но почему то нет потока, наверно я "неуловимыйДжо" но пока не могу понять свою ошибку в наработке клиентов.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Lotty, 10 кусачек это десять косарей, что-то я не готова к такому)))

Добавлено через 5 минут
И крафт пакеты: как вы видите какая там фреза? Я работаю двумя типами в зависимости от толщины кутикулы.
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Venice, купите хотя бы парочку. У меня 6 комплектов. Больше 4 клиентов я не принимаю в день в любом случае. 2 комплекта в запасе. с вечера отмочила - просушила. утром при первом клиенте жарить поставила
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Venice,
Это какими такими кусачками вы работаете? про запас комплекты можно и подешевле кусачки прикупить. Тот же метзгер у оптовиков и представителей можно достойный за 300 купить. Сталекс брала на выставке за 500-600 вроде. Отличные кусачки.
И крафт пакеты: как вы видите какая там фреза? Я работаю двумя типами в зависимости от толщины кутикулы.
У меня в комплекте сложены все фрезы которые могут мне понадобиться при маникюре. А если комплект особый, то маркер всегда под рукой. Писать по бумаге не сложно :)
У меня еще отдельные пакеты для коррекции наращенных ногтей, т.к. там я делаю экспресс-маникюр и комплект попроще и кусачки похуже :) Эти у меня в маленьких пакетах )))) По размеру вижу.
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Venice, у еня в пакеты фасуется набор минимальный. пущер кусачки и 3 фрезы. все остальное жарю в 1 пакете оптом. Если не хватает фрез из комплекта - добираю из общего. есть отдельные пакеты только с кусачками , например. (у меня кусачек больше чем комплектов фрез)
 
Сверху