Ситуация с клиентом. Как поступить? - 23

Просто песня

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Dzerginskiy
Я поняла что все кому постоянно не удобно, страшно, дорого и тп. Просто не мои клиенты. Для клиентов маникюр, это всего лишь услуга и не более того. При необходимости они быстро находят замену свонму мастеру. А вот мастер, не найдет замену своему здоровью и семье. Зато другого клиента, запросто. Конечно клиенту удобно, что помимо основной услуги- маникюра, мастер оказывает ему кучу других (чай, кофе, потанцуем, переделаем через 2 недели бесплатно), но по факту это не ценится. Но как парадокс, ооочень ценится мастер к которому трудно попасть и который делает "одолжение" принимая нового например клиента.
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Просто песня, да так оно и есть. Не надо вестись на манипуляции клиентов, учеников... да и ни на чьи в принципе. Если им дорого, некогда то дверь лопатой не подперта. Всем буан шанс. И тогда жизнь налаживается.
 

Просто песня

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Dzerginskiy
Наступая на одни и те-же грабли, не забывайте удивляться:):
Звонок.
Девушка на другом конце провода.
-Вы наращиваете ногти?
-Да, гель.
-А то я тут сделала наращивание, даже не до конца. Ушла.
-Почему? Вам не понравилось как мастер делает?
- Мягко говоря. Просто ужас. А сколько у Вас стоит наращивание?
Уточняю что хочет, короткие, мягкий квадрат. Называю стоимость 2000 плюс снятие старого материала 200.
-О дорого. Вот если бы как цена без снятия. :eek:
Я то по Наивности своей думала, что это даже дёшево. Учитывая что в стоимость входит цвет и маникюр. За сколько же она делала те удасные по ее словам ногти и чему тогда удивляется. И видно что дальше будет искать мастера по сниженной цене и удивляться качеству работы.
Или я дорого запросила?
Или что происходит? Который раз слышу про дорого от новых интересующихся. Как процедура занимающая по времени и материалам больше ресурсов чем покрытие гельлаком может стоить столько же? Моделирование, сейчас мастеров гораздо меньше чем раньше. Это же обучение и материалы. Что же так демпингуют мастера, этому уж точно на ютюбе не научишься. Обидно прям.
Подмосковье 2 км от мкад, не на дому.
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Просто песня, ооо тоже начала такое слышать-мне пишет девушка сколько стоит гл-я пишу от 1000 до 1700-она, 1700 ничего себе шахтеры и на заводе столько за день не получают. Я ей енаписала, что моя работа тоже не самая легкая и можно сделать и за 1000, а можно и бесплатно пойти в обучающий центр-я считаю, что моя цена адекватна качеству и комфорту-вообщем всем точно не угодишь.

Девушки, а у меня клиентка уже два раза вечернее время отменяет-причем первый раз за 10 минут, второй за час-я вообще против предоплат-но ее теперь только по предолате.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Просто песня, тоже часто слышу что дорого.
А многим и гель лак с маникюром за 1000 дорого, и вот кроят , без маникюра, сама накрашу. А можно потом френч дорисовать ? ))

Нормальная цена
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Хэлп, у меня неприятная ситуация. Недавно была клиентка на наращивание. К слову, я наращиваю пятый год. И сегодня она позвонила в салон и сказала, что все десять ногтей отвалились. Я буду ей переделывать бесплатно.
Мне звонило начальство и просило назвать конкретную причину почему всё отвалилось. А я не могу. Мне нужно видеть руки клиентки. В материалах я своих уверенна. Сама его ношу без отслоек и мои клиентки тоже никогда с такими проблемами не сталкивались.
Я понимаю, что может она сразу после меня в сауну или бассейн пошла, или гормональные пьёт. Вариантов может быть много. Может ей гель не подошел.
А ещё у меня там есть сменщица. Она дольше меня в этом месте работает. И все проблемы всегда сваливает на материал. Вот и начальство прозомбированно.
Помогите! Как не упасть в грязь лицом? Как объяснить ситуацию директору? Что с клиенткой делать?
Нет, я могу тупо новое наращивание сделать, а вдруг оно опять всё отвалится? как поступить в данной ситуации?
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Сваргана, ну в любом случае без фото ногтейа лучше к тому же тех самых отвалившихся - ничего объяснить невозможно. Сколько дней прошло? есть ли в салоне срок гарантии? Может она из оторвала все 10. "Отвалилось" на клиентском языке то же что и отломила с мясом или содрала с половиной ногтя. А далее по обстоятельствам. по ногтям видно будет что с ними случилось.
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Сваргана, посмотрите сначала руки, у меня пришла как то беременная клиентка через неделю. без покрытия-ногти идеально гладкие, но она даже и не предьявляла претензии, я сама ей базой камуфляжной укрепила, хотя в основном все ходят по 4 недели и больше. А, одна не давно пришла содрала покрытие и говорит, я аккуратно, ей показываю, что чешуйки все подняты, а она-я думала это от аппаратного маникюра-конечно кто виноват мастер.
И, в такие моменты я рада, что я без директоров работаю-не нужно ни перед кем обьяснятся-ну кроме клиента.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Сваргана, ответьте начальству, что причину вы можете установить только после осмотра, вы же не телепат, не видя рук вы можете только предположения строить. А после осмотра уже и принимайте решение как дальше поступить. Если она сорвала ногти - покажите и объясните это своему руководству. Если гель не просох, то понятно - ваш косяк, нужно исправлять. А еще было бы хорошо руки клиентки, если придет, сфотографировать на всякий случай. Кл-ке можно объяснить, что это для того, чтоб проанализировать свою работу и исключить на будущее ошибки
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Сваргана,У меня на днях.звонит клия.девочка до 20 лет.Здравствуйте .отпали 3 ногтя через 3 дня после норщки.можно на корекцию.
называю время.
окей.Это бесплаттнно....
Можно фото?
По фото вижу что ногти просто глянцевые.пишу да ремонт 3 ногтей .без дизайна бесплатно.
приходит .вижу сломы жуткие по апексу.говорю-больно было когда отвалились?
она-не то слово.
я.так почему вы решили.что это вина мастера??
Она.ну так только три дня прошло после наращивания.
Итог.Денег не взяла но предупредила.Потом такое только за деньги!!!
 

Танюся

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
германия
Сваргана, у меня была такая ситуация.пришла дочь моей клиентки.наростили ногти.через 3 дня звонит и говорит что все отпали.просто снялись.записала её снова на наращивание а сама всю голову сломала что же могло произойти.никогла такого не было.а она на следующий день звонит и говорит что на ногах тоже все облезли.а она их делала в другом месте.и тут меня осенило.девушка недавно родила,еще кормит.так что всякое бывает.может ваша клиентка беременна или кормит или проблемы со здоровьем.при встрече попытайтесь выяснить.и начальству тоже скажите что причина может быть не только в гелях и вашей роботе.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Клиентское Все отпало можно трактовать как угодно.
В моем понимании, все отпало, это клиент без ногтей.
В понимании клиента, все отпало, пару трещин на топе.

Я один раз перепиливала ногти все , перерисовывала китайку ,перезамешивала краски, тк тон в тон попасть не смогла , только потому что на одном пальце в точке вроста топ на 1 мм трещинка, которую видно под оределенным углом на просвет у окна.
А по телефону было сказано, все облезло.
С тех пор клиент помечен как Гимор, и мест нет.
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
У меня тоже была такая.бегала с каждой трещиной. при том что, кастрюли ногтями скребла и без перчаток ничего делать не могла. После каждого взмаха пилкой. несет ноготь к носу и рассматривает. Крайний раз пришла с "жуткими трещинами", по ее словам. Без лупы я даже не сразу разглядела, маленькие трещинки на 2 ногтях сбоку, видно "упало" что то на ногти.Год я терпела и в спам фильтр.
 

Просто песня

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Dzerginskiy
Хах, была женщина в моих клиентах 2 раза. После первого визита на следующий день звонок: вчера мы не заметили, но у меня на одном ногте на топе царапинка наверное пилочкой нечаяно задели. Во сколько можно сегодня прийти , передалать? Но мест небыло и пришлось ей с царапинкой до следующего визита ходить. В следующий раз тоже ситуация на другой день, такая же фигня непонятная. Не помню переделывала или нет. Потом она свою сестру привела на однократную процедуру и на этом общение с этой семьей закончилось:). Мне кажется что это своего рода вампиры и если идти у них на поводу они будут прекрасно себя чувствовать с мастером , а если не вестись найдут другого:).
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Вот и настала моя череда глупых ситуаций.
Сегодня 7.30 утра. Я одеваюсь чтобы выехать на работу в офис (с 8 до 17 работаю в офисе).Звонок на телефон. Высвечивается "Анастасия маникюр". :
- я пришла.
-куда вы пришли?
- к вам.
-вы что-то перепутали.(начинаю вспоминать что на половину восьмого у меня какая-то Анастасия, но какая не помню)
-это исключено. я никогда не работаю по утрам.
- ну вы же сказали, что пойдете на уступки и примете утром перед работой
- нет вы что-то перепутали.может быть вы записывались на вечер?
-да? ну ладно, прийду вечером.
При этом за дверью я шороха никакого не слышала.
Приезжаю на работу, смотрю свой ежедневник, а на сегодня у меня другая Анастасия, записана как "Анастасия вотсапп", моя постояшка. А та девушка, что утром звонила - была 1 раз 18 августа. и больше никаких записей не производила. Я всю запись веду через переписку либо лично при предыдущей процедуре.
Написала ей в вотсапп:
Доброе утро. Вы мне сегодня звонили. Хотела у вас уточнить. Вы видимо меня перепутали? Были последний раз в августе. На сегодня вас у меня в расписании нет.
Информации о вашей записи у меня тоже нет.

Пока что она не просмотрела сообщение даже.

Вопроса 2. Что это было? и Что теперь будет вечером?:(
Осеннее обострение в разгаре?
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Valenta, то есть она к другому мастеру утром не попала в итоге?) главное чтоб ко мне не приперлась вечером:D
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
padshaia, а ты по телефону говорила , у двери ее не было. Т.е. она пришла по адресу другому а звонила тебе? )она перепутала тогда твой телефон .
 
Сверху