Ситуация с клиентом. Как поступить? - 23

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Valenta, да. Только что написала что перепутала. Хорошо все, что хорошо кончается. А то я первым делом начинаю думать - где накосячила:D
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Я тоже немного расскажу. У меня ушла клиентка, когда я отказалась принять ее в 8 утра. Я отказалась даже когда она сказала, что у нее день рождения, и она обиделась и больше не ходит.
Из салона я все-таки уволилась - вредная управляющая довела меня до ручки и питья таблеток, тогда я все же решила, что нафиг такую работу. Сижу дома прихожу в себя, потихоньку принимаю домашних клиентов, которых не много, но все же есть.
 

Сероглазка

Новичок
Сообщения
20
Реакции
8
Баллы
3
Адрес
Ukraine
Добрый вечер) нужна помощь! Сегодня пришла клиентка не коррекцию, а у неё на ногтях появились большие белые пятна. Похожие, кк на фото - фото не моё, поздно вспомнила, что надо было бы сфотографировать. Клиентка ходит давно, такое впервые. Я в замешательстве - это я в прошлый раз переборщила с маником, или у неё с организмом что-то? И ещё заметила на месте некоторых пятен ноготь внутри расслоился немного.
estPortal_com_3.jpg


Почитала подробней про пятна, пишут, что они белые именно от расслоения ногтевой пластины, никакого белого пигмента нет
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Сероглазка,
От базы может быть
Может быть удар
От кислотника
Гормоны, у меня в подростковом возрасте такое было потом прошло само, ногти в этом пятне расслаивались
 

Сероглазка

Новичок
Сообщения
20
Реакции
8
Баллы
3
Адрес
Ukraine
Valenta, на ногтях гель, базой под гель не пользуюсь, материал не меняла. Пользовалась безкислотником, девушке лет 25-26, пятна на многих ногтях - на половине точно. Ходит ко мне года два где-то, такое впервые. Очень волнует, может ли быть моя вина в этом? Клиентка тоже взволнована, собиралась после меня в аптеку за витаминами.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Сероглазка, похоже на лейконихию, причин множество: неполноценное питание - диеты, нарушение обмена веществ, дисбактериоз, анемия, сердечная недостаточность, депрессия, нервные истощения, травмы нп, контакт с химией...
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
я не то, чтобы в конкурсах участвовала, просто мимо проходила. и вот запало мне в голову, что при оценке снимают баллы за эти белые пятна.
Это косячок мастера, имхо. передавили у кутикулы, перепилили, бывает

Белое из-за расслоя слоев ногтя, истессна

Я циник, но не такая уж проблема. ну бывает же. может, лунулы все на виду. ну, бывает. механическая травма, ни вируса,ни внутренних проблем организма.
 
Последнее редактирование:

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Zingiber, так эти белые пятна не сразу после маникюра , если это повреждение, а через месяц-полтора появляются. Так что судьи никак не могут по ним качество маника определить. Может этот пункт как эстетический у них оценивается?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Сероглазка, витаины полезно)
У меня и после 30 потом пру раз такие пятна были, за полгода где то проходили
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Zingiber, не правильно. вы изначально должны подобрать модель без изъянов на руках. а если таковые имеются, то перед началом конкурса судьи проверяют руки модели и имеющиеся недостатки отмечают в нейл-чеке, чтобы потом вам не сняли баллы за причинение травм модели.
мне кажется, что в течение 1.5-2 часов конкурса такие пятна на модели не появятся...
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
ну я знатный рукопоп) у меня на карме есть несколько случаев, когда я, излишне ковыряясь возле кутикулы, делала такие пятна. меньше, чем на приведенном фото, конечно. но таки делала. и при наращивании бывало, и при манике.
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Ко мне после трёхлетнего перерыва вернулась клиентка, у которой любое прикосновение пилки в зоне кутикулы вызывает такие белёсые пятна. Я за время её "прогулов" о такой её особенности благополучно забыла, пришлось вспомнить, блин(((. С френчем совсем ужасно, с покрытием однотонным более-менее. Сейчас фотки поищу.

Нашла
Надеюсь, видно, о чём я.
 
Последнее редактирование:

Кисана

Новичок
Сообщения
45
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владимирская область
Всем здравствуйте. Посоветуйте как избавиться от клиентки.
Я только недавно начала работать, сняла место в крохотной парикмахерской, и в общем кроме меня и девочки-парикмахера там больше никто не работал. Она, насмотревшись как я сама себе наращивала ногти, попросила ей тоже нарастить, ну я согласилась, т.к. нужны были деньги, да и для тренировки. Хотя наращиванию я можно сказать не училась, так... делала любительски сама себе... Вот уже два месяца она каждые две недели делает у меня ногти. Все было вроде бы неплохо, но последняя коррекция меня просто выбесила, хотя я спокойный и терпеливый человек. Насмотревшись фото в инете до меня дошло, что я делаю ей фигню. А у нее некоторые ногти клюют сильно, некоторые уже как крюк загибаются, короче конкретно переделывать надо было. У этой девочки такая фишка - она просто не переносит аппарат, у нее на него какая то гиперчувствительность. Короче на последней коррекции она вынесла мне весь мозг. Дома сама спилила гель лак, только чтобы я ей аппаратом его не снимала, говорит снимай мне отслойки пилкой, я ей объясняю, что я не могу их снять пилкой нормально, по любому задену ноготь и перепилю, она говорит - мне пофигу, снимай пилкой. Когда дошло дело до коррекции, я ей говорю, что придется пилить изнутри фрезой, потому что многие ногти уже как крючки и без этого никак, она говорит, что ей НИЧЕГО не надо делать аппаратом и ей пофиг какие у нее ногти, ее устраивают и такие (хотя теперь я понимаю, что они никуда не годятся). Про аппаратный маникюр я вообще молчу, про него даже заикаться нельзя. В общем вынесла мне весь мозг, указывала мне что и как делать. Мы вроде бы с ней дружили как коллеги, но теперь я вообще не хочу ей ничего делать. Правда я уже съехала оттуда и последнюю коррекцию я ей делала уже на новом месте, поэтому лично особо пересекаться не придется. Но что мне ей сказать, когда она захочет ко мне снова придти на коррекцию. Я еще не хочу ей делать из за того, что она - ходячая антиреклама моей работы. Зная ее, она будет всем показывать свои ногти и говорить кто и где ей сделал, а люди глядя на это будут говорить, ну и г... Может быть я неправа и не замечаю этого, сейчас вот жалею, что вообще согласилась ей наращивать. Себе и другим делала, никаких неприятных ощущений ни у кого не было.
Для наглядности фото с этой коррекции.
88027e195068.jpg

9f8af14a67bf.jpg
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Кисана, скажите аллергия на опил работаете только с гель лаком.
Если не хватает смелости сразу в лоб сказать.
 

Кисана

Новичок
Сообщения
45
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владимирская область
Про аллергию она не поверит. Проще цену в 2-3 раза поднять, хотя не факт, что поможет. Проще было бы ей все прямо сказать, но боюсь, что из за обиды она будет мне репутацию портить, а в нашем маленьком городе слухи быстро распространяются, а в самом начале пути это не очень хорошо. На гель-лак или что то другое она не согласится, т.к. по ее словам у нее совсем ничего не держится, кроме этих гелевых ногтей.
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Кисана, да не придумывайте ничего. Все равно плохой останетесь, так зачем же тянуть? Раз и готово:
Дорогая, давай сделаем в след.раз так - я тебе делаю ногти по технологии, а ты мне не командуешь парадом. Или так, или ищи себе другого мастера.

Или
Дорогая, мне не комфортно с тобой работать, потому что ты вмешиваешься активно в процесс работы, что очень влияет на конечный результат. Предлагаю в следующий раз не мешать мне красиво делать ногти. Если ты не уверена, что сможешь помолчать - ищи другого мастера.
 

Кисана

Новичок
Сообщения
45
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владимирская область
Думаю лучший вариант будет сказать, что передумала наращиванием заниматься. Хотя бы потому, что уже был такой разговор. Я ей говорила, что скорее всего не буду наращиванием заниматься, пока нормально не выучусь. Я же ведь любитель, а не профессионал. :cool:Ну а если это не поможет, то тогда уже скажу, что либо будем делать так как я говорю, либо до свиданья.
 

Lejla04

Постоялец
Сообщения
690
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gemany
Кисана, по моему тоже лутше сразу сказать :что либо будем делать так как я говорю, либо до свиданья:)
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Кисана, да просто скажите, что вы не будете пилить пилкой при наличии аппарата. согласна она - велкам. не согласна - до свидания. вам рук своих жалко. они еще и так убьются.

Добавлено через 59 секунд
по моему тоже лутше сразу сказать :что либо будем делать так как я говорю, либо до свиданья
вот, да. никто же из пациентов не учит стоматолога, как ему зуб лечить?
 
Последнее редактирование:
Сверху